Факап Путина

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Факап Путина

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Не могу согласиться - обезьян было много, но за других как-то не проголосовали...
А вот и не так.

Вспомните, как за Медведева, предварительно провалившего т.наз. национальные проекты в начале 2000х, в 2008, во время выборов президента, проголосовало 73% (пишу на память, возможно +-1%, но сути это не меняет). Это практически столько же сколько сегодня за Путина. А сегодня рейтинг Медведева - в пределах статистической погрешности. О чём это говорит? О том, что кто сегодня царь, генсек, президент, и т.п. тому и челом бьют. Так что за любую обезьяну на посту №1 будут голосовать.
А как Вы объясните, что большинство проголосовало за Трудо, а не за других обезъян? А также почему после многочисленных факапов все еще большинство выражает доверие Труду?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Факап Путина

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...Мне совершенно похрену какая власть - я работаю и за это получаю деньги. Я работал/ю при Ельцине, при Путине, при Харпере, при Трюдо - результат всегда одинаков - я получаю зарплату и на нее живу. ... :D
Размер вашей зарплаты (ее покупательная способность), насколько я понимаю, вам тоже "похрену"?
Замечу, что многие решения центральной власти напрямую влияют на материальное положение обычных людей - типа введение карбон такса или войск в Украину.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Факап Путина

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...Мне совершенно похрену какая власть - я работаю и за это получаю деньги. Я работал/ю при Ельцине, при Путине, при Харпере, при Трюдо - результат всегда одинаков - я получаю зарплату и на нее живу. ... :D
Размер вашей зарплаты (ее покупательная способность), насколько я понимаю, вам тоже "похрену"?
Замечу, что многие решения центральной власти напрямую влияют на материальное положение обычных людей - типа введение карбон такса или войск в Украину.
Не влияют. Это деньги из бюджета, который распиливают, не спрашивая мнения налогоплательщиков.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Факап Путина

Сообщение pin »

mikei писал(а):А как Вы объясните, что большинство проголосовало за Трудо, а не за других обезъян? А также почему после многочисленных факапов все еще большинство выражает доверие Труду?
Полагаю, что это был эффект против Харпера. Ну и парень молодой, симпатичный, сын известного папы по доброй традиции от южного соседа. У меня ощущение, что Джастину не переизбраться на второй срок. Как и Хоргану.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Факап Путина

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):...Замечу, что многие решения центральной власти напрямую влияют на материальное положение обычных людей - типа введение карбон такса или войск в Украину.
Не влияют. Это деньги из бюджета, который распиливают, не спрашивая мнения налогоплательщиков.
Влияют. Карбон такс берут с простых людей и частных предприятий, а не из бюджета.
Страна-агрессор, захватившая территорию соседней страны подвергается международным санкциям, в результате которых резко падает курс ее национальной валюты и экономическая активность. Сворачиваются международные проекты, увольняют людей из компаний попавших под санкции и т.д.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Факап Путина

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а):...Замечу, что многие решения центральной власти напрямую влияют на материальное положение обычных людей - типа введение карбон такса или войск в Украину.
Не влияют. Это деньги из бюджета, который распиливают, не спрашивая мнения налогоплательщиков.
Влияют. Карбон такс берут с простых людей и частных предприятий, а не из бюджета.
Страна-агрессор, захватившая территорию соседней страны подвергается международным санкциям, в результате которых резко падает курс ее национальной валюты и экономическая активность. Сворачиваются международные проекты, увольняют людей из компаний попавших под санкции и т.д.
С карбон таксом Вы пожалуй правы. С санкциями - с точностью до наоборот. По санкциям проблемы не у России, а у Канады с зерном и у Польши с яблоками.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Учитесь, пропагандисты, как надо уметь врать.
И чтобы все верили.
Мастер-класс от Учителя.
Путин обратился с речью к гражданам РФ. В ходе нее он назвал Россию страной "грандиозных побед и свершений" и поблагодарил россиян за поддержку на прошедших выборах президента. "В этой поддержке вера и надежда на то, что Россия и дальше будет укреплять свое могущество, а люди будут жить лучше", - отметил он.

Президент также заверил, что, в очередной раз вступая в должность президента России, "особенно остро" осознает свою "колоссальную ответственность перед каждым" из россиян. Служение России для него "превыше всего", заявил он. Путин добавил, что считает "своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего", "мирного и процветающего".

Он пообещал оправдать запросы общества и сделать все для процветания России. "Времени на раскачку нет", - подчеркнул Путин.

https://www.newsru.com/russia/07may2018 ... aciya.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Стрелков то чего запел!
Крым, оказывается, надо было отдавать в 15-м году.
Что за пораженческие настроения!
Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения военного времени.
За дезертирство в военное время положен расстрел.

Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Факап Путина

Сообщение Baguk »

А вот выбрали Харпера - стало лучше? Или хуже? Потом выбрали Трюдо - стало лучше? Или хуже? Выберут ещё кого - станет лучше? Кого ни выбирай, итог один - чуть влево, чуть вправо, но в целом всё по-прежнему. Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Факап Путина

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
Ну то есть в России люди хотят жить бедно?

Вот интересная статистика какая каша в голове россиян.
Главными достижениями Владимира Путина на посту главы государства россияне считают возвращение стране статуса великой уважаемой державы (47 процентов), стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38 процентов) и удержание России от распада (27 процентов), передает РБК со ссылкой на исследование «Левада-Центра».

При этом подавляющее число россиян высказались за необходимость перемен в стране и в то же время одобряют политику президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты соцопроса, проведенного во Всероссийском центре изучения общественного мнения.

«Общественный запрос, обращенный к нему, — это запрос на глубокие перемены в жизни нашего общества. Именно от президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян», — отметил гендиректор центра Валерий Федоров.

Поддержка Путина к началу мая находится на уровне, близком к историческому максимуму, — 82 процента.

Только два человека из каждой сотни опрошенных говорят, что никакие перемены не нужны.

https://lenta.ru/news/2018/05/07/peremen/
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...Мне совершенно похрену какая власть - я работаю и за это получаю деньги. Я работал/ю при Ельцине, при Путине, при Харпере, при Трюдо - результат всегда одинаков - я получаю зарплату и на нее живу. ... :D
Размер вашей зарплаты (ее покупательная способность), насколько я понимаю, вам тоже "похрену"?
Замечу, что многие решения центральной власти напрямую влияют на материальное положение обычных людей - типа введение карбон такса или войск в Украину.
Замечу, что размер моей заработной платы (и ее покупательная способность) растет вне зависимости от решений любой центральной власти любой страны :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):Не могу согласиться - обезьян было много, но за других как-то не проголосовали...
А вот и не так.
Вспомните, как за Медведева, предварительно провалившего т.наз. национальные проекты в начале 2000х, в 2008, во время выборов президента, проголосовало 73% (пишу на память, возможно +-1%, но сути это не меняет). Это практически столько же сколько сегодня за Путина. А сегодня рейтинг Медведева - в пределах статистической погрешности. О чём это говорит? О том, что кто сегодня царь, генсек, президент, и т.п. тому и челом бьют. Так что за любую обезьяну на посту №1 будут голосовать.
Нет, нет - все так. Потому что главный посыл избирательной компании Медведева, которую вел на самом деле Путин был: чуваки, спокуха - голосуя за Медведева, вы на самом деле голосуете за меня - я буду рулить - нам просто надо сделать некоторые международные реверансы. Ведь вы же не сомневались (и никто не сомневался), что на самом деле рулить будет Путин? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):
Meadie писал(а):...Замечу, что многие решения центральной власти напрямую влияют на материальное положение обычных людей - типа введение карбон такса или войск в Украину.
Не влияют. Это деньги из бюджета, который распиливают, не спрашивая мнения налогоплательщиков.
Влияют. Карбон такс берут с простых людей и частных предприятий, а не из бюджета.
А вы заметили, что карбон такс увеличили недавно? Как это повлияло на ваш бюджет? На мой не повлияло...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Факап Путина

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
Baguk писал(а):Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
Ну то есть в России люди хотят жить бедно?
Вот интересный бред в голове у Таско - почему он думает, что если сменить Путина, то россияне станут жить богато?
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Факап Путина

Сообщение Baguk »

tasko писал(а):
Baguk писал(а):Тоже самое и в США, и во Франции, и в Бангладеше. Скорее всего и в России тоже самое. Власть в целом делает то, чего от неё ожидает народ - плюс-минус.
Ну то есть в России люди хотят жить бедно?
Хм, из того что власть делает то, чего народ от неё ожидает, вы делаете вывод что в России люди хотят жить бедно. Полагаю, в большистве своём люди не хотят жить бедно. Сомневаюсь что желания людей в России как-то отличаются. Думаю, что связь между голосованием за Путина и желанием жизнь бедно (если она существует) неочевидна, во всяком случае для народа России.
Ответить