Путин развоевался...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Путин развоевался...

Сообщение Stanislav »

borei писал(а):
LeeVan писал(а):
borei писал(а):он - историк, даже под фото это у него стоит. Весь сравнительный анализ базируется на сравнении фотографий (фотографий чего ?), ну и плюс какие-то общие понятия из курса механики за 7 класс. Ну и конечно же высказать беспокойство о пилотах.
Каморка хавает.
погоди на историка-то наезжать, давай по фактам публикации.
Он показал фотки того, что под самолет завесили.
Сравнил ЭТО с 9M723 и пришел к выводу, что оно совпадает.
покажи, что это не так.
Фотки указывают на сходство - и что мне это даёт. Что Искандером шмальнули с мига - ну да возможно. Имеет это отношение к кинжалу - да наверное никакого. Покажут ли кинжал в натурных испытаниях ? Нет конечно. Потому как это не для ютюба и каморки.
Искандером шмальнули с МиГ-31???
Да вы ОХРЕНЕЛИ, ребяты :D
Искандер весит 4 тонны, а у МиГ-31 боевая нагрузка 3 тонны :D
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: Путин развоевался...

Сообщение Ringo »

Биркин писал(а): еще раз. на мультики лично мне пох, наверняка как их ни сделай, найдется к чему придолбаться. Интереснее вопросы о реальных вооружениях, и что это значит для судеб мира и а также прогрессивного и не очень прогрессивного человечества...
Еще раз: если на мультики пох, нафига вообще это все было затевать? Вся тема в том, что с реальными вооружениями, способными многократно уничтожить вероятного противника (самим, при этом, проиграв, само собой) у России еще со времен СССР все тип топ. Вероятному противнику невозможно гарантированно перехватить межконтинентальные баллистические системы с блочной боевой частью, а прорыв даже одной боеголовки полностью неприемлем как невосполнимый ущерб. Невозможно гарантированно уничтожить все атомные подводные ракетоносцы у своих берегов до момента пуска. Невозможно гарантированно уничтожить все стратегические ВВС, несущие ядерные заряды. Все это есть и уже сейчас и давным давно стоит на дежурстве.Так что, как не крути, мульты эти показывали, скорее всего, для подведомственного населения, чтобы гордились и на выборы шли, вот такие наивняки как вы уши-то и развесили :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Путин развоевался...

Сообщение Stanislav »

Ringo писал(а):
Биркин писал(а): еще раз. на мультики лично мне пох, наверняка как их ни сделай, найдется к чему придолбаться. Интереснее вопросы о реальных вооружениях, и что это значит для судеб мира и а также прогрессивного и не очень прогрессивного человечества...
Еще раз: если на мультики пох, нафига вообще это все было затевать? Вся тема в том, что с реальными вооружениями, способными многократно уничтожить вероятного противника (самим, при этом, проиграв, само собой) у России еще со времен СССР все тип топ. Вероятному противнику невозможно гарантированно перехватить межконтинентальные баллистические системы с блочной боевой частью, а прорыв даже одной боеголовки полностью неприемлем как невосполнимый ущерб. Невозможно гарантированно уничтожить все атомные подводные ракетоносцы у своих берегов до момента пуска. Невозможно гарантированно уничтожить все стратегические ВВС, несущие ядерные заряды. Все это есть и уже сейчас и давным давно стоит на дежурстве.Так что, как не крути, мульты эти показывали, скорее всего, для подведомственного населения, чтобы гордились и на выборы шли, вот такие наивняки как вы уши-то и развесили :D
Ну... тут еще такая темо есть - мол де, ну прилетело несколько боеголовок - так ничего страшного, через неделю все утрясется (с) Мармотовское пособие по выживанию в ядреной войне
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Путин развоевался...

Сообщение tasko »

Vims писал(а)::lol:
Изображение
Решил поменять направление.
Раньше только голую жопу демонстрировал.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Путин развоевался...

Сообщение Биркин »

Ringo писал(а):Еще раз: если на мультики пох, нафига вообще это все было затевать?
ну я ж привел вам обьяснение которое считаю резонным (хоть и не поручусь за достоверность). Если супостат рассчитывал на ограниченный конфликт с применением тактического ядерного оружия, и при этом рассчитывал что до стратегических ракет не дойдет и он отсидится за океаном куда росс тактическое ядерное оружие не достанет - сюрприз, на такие случаи у господина Путина есть соотв оружие. Нестратегическое но куда надо достанет, на инженерном жаргоне это называется fill the capability gap и готовность к разговору с контрагентами на любом уровне дискуссии....

кроме того, если у потенциального противника действительно были планы описанные в статье, и если характеристики нового оружия затрудняют выполнение этих планов (ну т.е. если русские точно определили угрозу и заранее предприняли эффективные контрмеры) то для потенциального противника это сильно деморализующий фактор. Если так то получается что тот на кого ты собирался напасть не только разгадал твои планы, но и подготовился, даже предупредил кое о чем. остается гадать какие там еще сюрпризы он тебе приготовил но пока молчит

Еще раз дисклеймер - все это мои фантазии, может верно, может нет, может только частично
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Путин развоевался...

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
borei писал(а):
LeeVan писал(а):
borei писал(а):он - историк, даже под фото это у него стоит. Весь сравнительный анализ базируется на сравнении фотографий (фотографий чего ?), ну и плюс какие-то общие понятия из курса механики за 7 класс. Ну и конечно же высказать беспокойство о пилотах.
Каморка хавает.
погоди на историка-то наезжать, давай по фактам публикации.
Он показал фотки того, что под самолет завесили.
Сравнил ЭТО с 9M723 и пришел к выводу, что оно совпадает.
покажи, что это не так.
Фотки указывают на сходство - и что мне это даёт. Что Искандером шмальнули с мига - ну да возможно. Имеет это отношение к кинжалу - да наверное никакого. Покажут ли кинжал в натурных испытаниях ? Нет конечно. Потому как это не для ютюба и каморки.
Искандером шмальнули с МиГ-31???
Да вы ОХРЕНЕЛИ, ребяты :D
Искандер весит 4 тонны, а у МиГ-31 боевая нагрузка 3 тонны :D
Нитарапись.
Речь шла о 9М723
Вот оно, читай https://vpk.name/library/f/9m723.html
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Путин развоевался...

Сообщение borei »

Ну вы блин даете, ктонить вообще читать успевает ?
Я с утра полторы тонны бетона заложил, еще столько же надо. Никто от балобольсьтва отвлечся не хочет ?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Путин развоевался...

Сообщение LeeVan »

borei писал(а): Я с утра полторы тонны бетона заложил
бункер то успеешь достроить?
Судя по темпам строительства ты ожидаешь, что вот-вот прилетит :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Путин развоевался...

Сообщение LeeVan »

Трамп хвастается перед Путиным:
- Представляешь, Владимир, у нас какой-то поисковик "Гугл" сделал беспилотный автомобиль!
- Это что, достижение, Дональд? У меня "Союзмультфильм" межконтинентальную ракету с ядерным двигателем сделал!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Путин развоевался...

Сообщение tasko »

Между тем Россия уже переплюнула по ненависти СССР.
И вообще, такой животной ненависти ко всем остальным не было очень давно.
В. Ерофеев

― Степень бесчеловечности, которая проявилась при этом режиме, она зашкаливает. Советский Союз, конечно, брежневских времен был более человечным. При всем моем отвращении к коммунизму и Советскому Союзу я могу реально сказать, что, в общем, Советский Союз… Понимаете, в чем дело, ведь Советский Союз не ненавидел Запад, он ненавидел капитализм. А мы все любили американские джинсы, потому что их шили американские рабочие. А американские рабочие – это были наши парни. Так же, как и все те крестьяне, которые выращивали грейпфруты. И прочее, прочее, прочее.

Понимаете, сейчас же Запад вообще стал месивом такого чудовищного разврата политического, какого угодно. Его нужно уничтожить. Это уже разные вещи. Это уже бесчеловечно.

Культ силы, который у нас официально стал просто национальной идеей. Мы живем в бесчеловечном режиме, который отрицает общечеловеческие ценности. Советский Союз добивался мира во всем мире не потому, что он был миролюбивый, а потому, что он хотел уничтожить капитализм. Но это была локальная задача. Он не хотел уничтожить весь Запад. Еще раз повторяю, это очень важно. Здесь же противостояние с Западом приобретает какой-то расистский и чудовищный характер.

https://echo.msk.ru/programs/personalno ... 1712-echo/
borei
Маньяк
Сообщения: 4861
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Путин развоевался...

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а): Я с утра полторы тонны бетона заложил
бункер то успеешь достроить?
Судя по темпам строительства ты ожидаешь, что вот-вот прилетит :D
Экскаватор бы, не сильно большой. Грунт лопатой долго выбирать, да и камней очень много.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Путин развоевался...

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):
LeeVan писал(а):
borei писал(а): Я с утра полторы тонны бетона заложил
бункер то успеешь достроить?
Судя по темпам строительства ты ожидаешь, что вот-вот прилетит :D
Экскаватор бы, не сильно большой. Грунт лопатой долго выбирать, да и камней очень много.
Тут вариантов мало. Или найм, или рент.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Путин развоевался...

Сообщение tasko »

Послание президента с мультиками пришлось как нельзя кстати.
Мария Захарова расправила крылья
"То есть после послания президента вам все-таки еще страшно? <…> Вот теперь, после этого вчерашнего шоу в парламенте Великобритании, всем должно быть уже понятно, что после вот того, о чем говорил президент, ни один человек не может выйти в парламенте своей страны и сказать: "Я даю России 24 часа". Это что за разговор вообще в принципе? Ведь, еще раз говорю, речь идет о Лондоне, который является столицей ядерной державы. Это кому это они 24 часа дают? На что они дают 24 часа? <…> Пугать не надо, не надо пугать", - предупредила Захарова.

http://www.newsru.com/russia/13mar2018/zaharova.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Путин развоевался...

Сообщение Waterbyte »

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38286
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Путин развоевался...

Сообщение Marmot »

Годное видео...
https://lenta.ru/news/2018/03/23/rt/

Кто там голосовал, что войны не будет? С каждым днем все сложнее от нее будет отвертеться... безотносительно к тому, что там выдумка, а что нет...
Закрыто