Путин развоевался...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Путин развоевался...

Сообщение Гусар в отставке »

tasko писал(а):
george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):А именно -- подразумеваете, что демократия есть абсолютная ценность.
А шо не так-то? :roll:
Потому что для кого-то ценностью является коррумпированное государство с царем и холопами.
А значит демократия уже ценность не абсолютная.
Выделенное цветом -- не моё утверждение, а ваши домыслы.

В демагогии есть известный приём: приписывание оппоненту ложного тезиса. Затем этот тезис легко разбивают и у третьих лиц создают впечатление, что оппонент -- лжец и негодяй. Надеюсь, вы это делаете неосознанно -- просто невнимательно прочитав уже написанное мною на эту тему. То есть я допускаю с вашей стороны добросовестное заблуждение.

О сомнительной ценности демократии хотел бы добавить один пример. Он всем хорошо известен. Я имею в виду результаты навязывания демократичеких ценностей Ливии. До попыток демократизации ливийцы имели самый высокий уровень жизни среди африканцев. В стране царил закон и порядок. Если власти кого-то незаконно бросали в тюрьмы и даже убивали, то это были единичные случаи. Но тут пришла лягушка и съела кузнеца. Съела Кадаффии -- кузнеца счастья ливийцев. После чего началась такая демократизация, что от нормальной жизни ливийцев не осталось и камня на камне. Экономика страны разрушена, большинство населения отброшено на уровень нищеты, наблюдается разгул насильственной преступности, продолжается война между различными группировками, убиты десятки тысяч. И этому не видно конца.

Этот пример показывает, что действительно демократия -- ценность не абсолютная.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Путин развоевался...

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):Этот пример показывает, что действительно демократия -- ценность не абсолютная.
Назовите идеальное устройство общества. Плиз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Путин развоевался...

Сообщение Гусар в отставке »

george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Этот пример показывает, что действительно демократия -- ценность не абсолютная.
Назовите идеальное устройство общества. Плиз.
Нет у меня ответа. У меня есть лишь сомнения в ряде тезисов, которые нам навязывают как безусловные ценности. Демократия -- лишь одна из них.

И вообще -- я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Путин развоевался...

Сообщение tuda_i_obratno »

george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Этот пример показывает, что действительно демократия -- ценность не абсолютная.
Назовите идеальное устройство общества. Плиз.
Нет задачи более достойной истинного либерала, как с доверием ожидать дальнейших разъяснений. (Салтыков-Щедрин)

george, мы с вами всё ждем разъяснений -- вы от Гусара, я от Завхоза, Великобритания от России.. А Михаил Евграфович посмеялся над этим еще век назад (если не больше).
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Путин развоевался...

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):
george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Этот пример показывает, что действительно демократия -- ценность не абсолютная.
Назовите идеальное устройство общества. Плиз.
Нет у меня ответа. У меня есть лишь сомнения в ряде тезисов, которые нам навязывают как безусловные ценности. Демократия -- лишь одна из них.

И вообще -- я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
А вот у Черчиля был ответ. Но у него IQ наверна гораздо ниже Вашего :)

PS Да сколько уже можно, Карфаген разрушать! Может, че построить? :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Путин развоевался...

Сообщение george »

tuda_i_obratno писал(а):
george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Этот пример показывает, что действительно демократия -- ценность не абсолютная.
Назовите идеальное устройство общества. Плиз.
Нет задачи более достойной истинного либерала, как с доверием ожидать дальнейших разъяснений. (Салтыков-Щедрин)

george, мы с вами всё ждем разъяснений -- вы от Гусара, я от Завхоза, Великобритания от России.. А Михаил Евграфович посмеялся над этим еще век назад (если не больше).
Ждем-с :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Путин развоевался...

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а):
george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Этот пример показывает, что действительно демократия -- ценность не абсолютная.
Назовите идеальное устройство общества. Плиз.
Нет у меня ответа. У меня есть лишь сомнения в ряде тезисов, которые нам навязывают как безусловные ценности. Демократия -- лишь одна из них.

И вообще -- я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
И вообще -- я считаю, что Карфаген должен быть разрушен, рабочий день сокращен, a зарплата повышена...

И пенсионный возраст должен быть повышен, чтоб у людей меньше времени на всякую ерунду было.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Путин развоевался...

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а):Демократия - это механизм, с помощью которого интересы и чаяния населения реализуется государством.
Это всего лишь заявленная цель, и она работает только в идеальном мире. А в реальности демократия уязвима для внешнего влияния в форме так называемой мягкой силы. И этим широко пользуются США. ...
Вы считаете, что более развитые страны не должны оказывать помощь менее развитым - в т.ч. помогать жителям менее развитых стран получать современное образование и проходить стажировки в более развитых странах и т.п.?

Или вас смущает именно "мягкость" западного влияния, и вы предпочитаете кондовые меры, которыми, например, действовал совок по отношению к странам соцлагеря/соцориентации, а сейчас Россия пытается действовать в отношение своих соседей?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Путин развоевался...

Сообщение akela »

Ребята, зачем вы всё время цитируете этого человека. Имело бы больше смысла минимизировать выброс коричневого вещества из полосочек, ИМХО.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Путин развоевался...

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):.,. и вы предпочитаете кондовые меры, которыми, например, действовал совок по отношению к странам соцлагеря/соцориентации, а сейчас Россия пытается действовать в отношение своих соседей?
Между тем, что меня смущает, и тем, что я предпочитаю, глубокая пропасть.

Мне не нравится абсолютизация либеральной демократии как безусловной ценности. Но что этому следует противопоставить, сейчас я предложить не могу. Для России, быть может, сгодится мой проект КНДР 2.1. Но для остального мира на сегдня рецепта у меня нет. Потому что, как Петьке говаривал Василий Иванович Чапаев, языков я не знаю.

И вообще я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Путин развоевался...

Сообщение Wind »

Хотите ли вы этого или нет
Идёт целенаправленная . Заранее спланированная война против России.
Скрипаль - это провокация . Циничная и подлая
Никому он нахер в России. Не нужен
Но для атаки идиотов это очень удачный ход .
Прыгайте и кричите , постите ваши гнусные картинки , исходите газом
Правда восторжествует
Победа , будет за нами
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Путин развоевался...

Сообщение george »

Wind писал(а):Хотите ли вы этого или нет
Идёт целенаправленная . Заранее спланированная война против России.
Скрипаль - это провокация . Циничная и подлая
Никому он нахер в России. Не нужен
Но для атаки идиотов это очень удачный ход .
Прыгайте и кричите , постите ваши гнусные картинки , исходите газом
Правда восторжествует
Победа , будет за нами
Да-да, а еще и с Литвиненко, а еще и с МН-17, и с Домбасом, и с Крымом, и с Осетией, и с мельдонием, и с аргетинской наркотой, и с Сирией (скока там резолюций ООН заветировано???), и проч. проч. проч. you name it. Все проделки суки Фикса и гадливой англичанки.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Путин развоевался...

Сообщение Wind »

Нет Жора , это Ваши проделки
И не надо их сваливать на англичанку
За Ваши истерики отвечайте сами
Не хотите , а придётся
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Путин развоевался...

Сообщение george »

Wind писал(а):Нет Жора , это Ваши проделки
И не надо их сваливать на англичанку
За Ваши истерики отвечайте сами
Не хотите , а придётся
Хе-хе, у кого истерика то? Смишно :lol:
Забавно, как непризнание долго работает-то. Я думал, у здравомыслящих людей оно быстрее проходит. Ну да ладно, у сортирных поэтов наверное это дольше :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Путин развоевался...

Сообщение tasko »

george писал(а):Я думал, у здравомыслящих людей оно быстрее проходит.
Немцы показали, что все это проходит долго, очень долго.
Игра на патриотизме выносит мозги напрочь.
От Гитлера излечивались долго, и от Путина тоже будет долго.
Закрыто