Путин развоевался...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Путин развоевался...

Сообщение mikei »

Проф. Преображенский писал(а):
tss писал(а):Во, за иммигрантов взялись :)

https://lenta.ru/news/2018/03/31/poiskagentov/
За неделю об объявлении о закрытии российского консульства в Сиэтле сотрудники ФБР приходили для беседы в местную общественную организацию «Российско-американская инициатива о сотрудничестве», занимающуюся проведением акции «Бессмертный полк». Об этом со ссылкой на руководителя организации Сергея Гладыша сообщают РИА Новости.

«К ним приходили и спрашивали «А что это за ребята? Вроде как, мы видим, вы с ними знакомы? А они получают задания из Москвы?» Вот такие вопросы», — рассказал Гладыш.
По его словам, костяк организации составляет примерно 15 человек. Сотрудники ФБР приходили не только к ним, но и к обычным участникам мероприятий для соотечественников.
«Мы же уверены в нашей невиновности. И мы им об этом говорим. Мы ни от кого ничего не скрываем, мы открыто говорим, что мы против внешней политики США, но мы имеем на это право», — подчеркнул Гладыш.

Руководитель организации рассказал, что в этом году посольство России в США впервые решило выделить средства на проведение акции «Бессмертный полк». При этом американские законы не запрещают общественным организациям получать деньги из диппредставительства.
Надо их иностранными агентами объявить. Агентами Кремля. Наверняка одобряют внешнюю политику России. А живут, суки, в штатах!
Профессор, вы не волнуйтесь, пойдете по той же статье. В паспорт то загляните, повторяю 7-ой раз уже.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Путин развоевался...

Сообщение 3ABXO3 »

tuda_i_obratno писал(а):Oй, а можно про это подробнее? Кто, когда, сколько?
Советую погуглить отчеты National Endowment for Democracy, там пишут и сколько, и кому, и зачем.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Путин развоевался...

Сообщение george »

3ABXO3 писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Oй, а можно про это подробнее? Кто, когда, сколько?
Советую погуглить отчеты National Endowment for Democracy, там пишут и сколько, и кому, и зачем.
Тыща бильярдов миллиардов (ну допустим) заплочено за демократию, и что? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Путин развоевался...

Сообщение mikei »

george писал(а):
3ABXO3 писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Oй, а можно про это подробнее? Кто, когда, сколько?
Советую погуглить отчеты National Endowment for Democracy, там пишут и сколько, и кому, и зачем.
Тыща бильярдов миллиардов (ну допустим) заплочено за демократию, и что? :roll:
Т.е. в смысле это вы тут ольгинские.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Путин развоевался...

Сообщение akela »

Интересно. Допустим, Штаты финансируют демократию; а что финансирует Расея? Какие светлые идеи?
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Путин развоевался...

Сообщение tuda_i_obratno »

3ABXO3 писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Oй, а можно про это подробнее? Кто, когда, сколько?
Советую погуглить отчеты National Endowment for Democracy, там пишут и сколько, и кому, и зачем.
Погуглила, не поленилась. На вебсайте NED сказано, что гранты предоставляются организациям. Какие общественные организации получили гранты от NED за то, что вывели людей на белоленточные марши в 2012 году?

На вебсайте архивов нет. Откуда у вас эта информация? Дайте ссылку на англоязычный источник. Назвались груздем, полезайте в кузов.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Путин развоевался...

Сообщение Pektusin »

Гусар в отставке писал(а):Чтобы меня опровергнуть, предлагаю вам вступить в следующие виртуальные группы в Мордокниге:

https://www.facebook.com/RussiansInCanada/
https://www.facebook.com/groups/1590307227927390/
Посмотрел. Вот ведь людям заняться больше нечем - с возрастом от скуки впадают в очевидный маразм. Кому тут нужны все эти ваши сталины и флаги? Цирк с клоунами, если смотреть со стороны, честное слово. Представляете, если бы какие-нибудь пенсионеры из Африки прыгали бы тут с цветными флагами и портретами своих диктаторов на футболках :)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Путин развоевался...

Сообщение Гусар в отставке »

akela писал(а):Интересно. Допустим, Штаты финансируют демократию; а что финансирует Расея? Какие светлые идеи?
В лингвистике есть такое понятие -- presupposition. Вы слыхали о таком? Если да, то похоже, что вы используете это в своих постах сознательно.
А именно -- подразумеваете, что демократия есть абсолютная ценность. Если же понятие presupposition вам неведомо, то я надеюсь, что мой комментарий вас (и всех читающих этот текст) вынудит задуматься.

Итак, о демократии. Сейчас в мире признано 195 государств. Из них безусловно демократических примерно три четверти (большинство -- мелкая рыбёшка). Напрягите память и назовите мне хотя бы одно демократическое государство, которое не подчинило бы свои национальные интересы интересам Соединённых Штатов. Такие трудно найти или, если вы их найдите, то их трудно назвать чисто демократическими. Например, Индия, которая не является американским флюгером на 100 процентов, занимает пограничную область и да, эта область слегка размыта. Явно недемократические государства, отстаивая свои интересы, конфликтуют с Соединёнными Штатами. И тут трудно даже определить что первично -- не вполне демократический строй данного государства или попытка США заставить его лечь под себя. Я считаю, что та демократия, которую США и их ближайшие сателлиты пытаются называть общепринятой, на самом деле построена так, чтобы максимально служить интересам этой сверхдержавы.

В общем, мой пойнт -- демократия не является абсолютной ценностью. Тот, кто считает иначе, неизбежно становится сторонником однополярного мира. Сознательно или неосознанно.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Путин развоевался...

Сообщение Гусар в отставке »

Pektusin писал(а):Кому тут нужны все эти ваши сталины и флаги?
Я не дал вам никакого основания утверждать, что это моё. Это ваши домыслы. Я лишь показал. что в Канаде среди выходцев из б-СССР существуют группы, объединённые определёнными интересами.

А я на это смотрю отстранённо и придерживаюсь позиции, в давешние времена высказанной приснопамятным председателем Мао: "Пусть расцветают сто цветов!"
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Путин развоевался...

Сообщение tasko »

Pektusin писал(а):какие-нибудь пенсионеры из Африки прыгали бы тут с цветными флагами и портретами своих диктаторов на футболках
Африканские диктаторы ели людей просто так.
А советские - за ВЕЛИКИЕ ИДЕИ!
Разница огромная.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Путин развоевался...

Сообщение tasko »

akela писал(а):Интересно. Допустим, Штаты финансируют демократию; а что финансирует Расея? Какие светлые идеи?
Демократия - тупиковая ветвь развития.
Будущее принадлежит тем странам, в которых царь имеет неограниченные возможности заботиться о своих холопах.
К сожалению, низкодуховный запад этого никак понять не может.
Поднять понимание людей на западе до уровня что любимый вождь есть светлое завтра - это главная задача современности.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Путин развоевался...

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):
akela писал(а):Интересно. Допустим, Штаты финансируют демократию; а что финансирует Расея? Какие светлые идеи?
В лингвистике есть такое понятие -- presupposition. Вы слыхали о таком? Если да, то похоже, что вы используете это в своих постах сознательно.
А именно -- подразумеваете, что демократия есть абсолютная ценность. ...
Демократия - это механизм, с помощью которого интересы и чаяния населения реализуется государством.

Если вы считаете, что возможны какие-то другие механизмы, например, что если на самом верху окажутся люди с высоким IQ, то они лучше большинства людей будут знать как им организовывать свою жизнь и быть счастливыми, то вся история человечества говорит об обратном. Чем более тоталитарен режим, тем менее эффективно работает экономика (и прочие сферы жизни) и тем хуже живет население, если только, конечно, не отождествлять его счастье с гордостью за крутизну их вождей... Замечу, что при подобных режимах IQ обычно определяется согласно табели о рангах, и их верхушки очень быстро деградирует.

Если же вы считаете, что обычные люди вообще не достойны того, чтобы их интересы учитывались государством, и максимум на что они годны - это быть тягловой силой и пушечным мясом, то таким людоедским идеям в 21 веке не должно быть места не только в пределах нашего мира, но даже и Солнечной системы...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Путин развоевался...

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а):
akela писал(а):Интересно. Допустим, Штаты финансируют демократию; а что финансирует Расея? Какие светлые идеи?
В лингвистике есть такое понятие -- presupposition. Вы слыхали о таком? Если да, то похоже, что вы используете это в своих постах сознательно.
А именно -- подразумеваете, что демократия есть абсолютная ценность.
А шо не так-то? :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Путин развоевался...

Сообщение tasko »

george писал(а):
Гусар в отставке писал(а):А именно -- подразумеваете, что демократия есть абсолютная ценность.
А шо не так-то? :roll:
Потому что для кого-то ценностью является коррумпированное государство с царем и холопами.
А значит демократия уже ценность не абсолютная.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Путин развоевался...

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):Демократия - это механизм, с помощью которого интересы и чаяния населения реализуется государством.
Это всего лишь заявленная цель, и она работает только в идеальном мире. А в реальности демократия уязвима для внешнего влияния в форме так называемой мягкой силы. И этим широко пользуются США.

Вот вам пример. Заявляя, что они помогают строить на Украине демократические институты, США на самом деле наводнили украинские элиты своими агентами влияния и это государство превратили в свой инструмент для разрушения России. Вопреки национальным интересам Украины. Это не пропагандистский штамп, а мой личный опыт, поскольку в 1993 году я выиграл сразу три гранта и благодаря им провёл один год в США и полтора месяца в Британии. Где из меня делали их агента влияния. Это делание продолжалось после моего возвращения на Украину. Причём американские и британские дипломаты действовали исподволь; никто мне не объяснял, мол, поступай так-то и так-то. Они следили за нами, потенциальными агентами влияния, подбрасывали нам мелкие ништяки, чтобы мы не сорвались с крючка, и затем выбирали наиболее перспективных, которыми потом можно было заниматься вплотную. И ими занимались и проталкивали их наверх. Почитайте биографии взятых наугад представителей украинского политикума; сейчас половина из них -- грантоеды. С промытыми американцами и их близкими союзниками мозгами и ими прикормленные. Эти агенты действуют в интересах чужого государства, формируя общественные настроения и политику, выгодную Штатам.

А я -- бывший будущий агент. Соскочил с этого поезда, который помог мне приблизиться к моей личной цели, не связанной с замыслами Госдепа. Благодаря этому опыту вижу то, что многие не замечают и даже не догадываются.

Так американцы используют чужую демократию в своих интересах. Этому влиянию могут сопротивляться только те государства, которые отказались от демократии либерального типа.
Закрыто