Уйло отвоевался...

Вопросы международной политики.
Ответить
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Eugene_ »

pin писал(а):а как там с перспективами карьерного роста? Удалось выбиться из подх.ящих в столоначальники? Или уже в креслоборцы метите? Работают для вас социальные лифты?
...какие там социальные лифты, мусор то хоть сортировать и утилизировать научились или по прежнему валят все в одну выгребную яму на бэкярде?
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):92 ГЕКТАРА подчеркиваю для тех, кто с образованием в области архитектуры и культпросвета :)

Дополнительно, для тех кто не бывший инженер хайтека, сосчитайте сколько птичек погибло при производстве 150 тысяч элементов и заодно, сколько отправлено хьюманов при производстве одной батарейки для теслы.
Дома строить тоже нельзя, а тем более - заводы. Это ж сколько земли, а уж сколько вреда! Вообще, нахер прогресс, в пещеры нада.
Ты тоже выдернул. Когда строят АЭС, ТЭЦ, ГЭС и шоколадную фабрику, никто не говорит, что они полезны для птичек, червячков и будущего наших детей.
При этом я должен отметить, что Обское море получилось настолько классным, что даже хьюманы, попавшие в зону затопления никогда не жаловались. А теперь представим, захирачили бы всё солнечными батареями.
Вот и вы тоже выдернули из выдернутого же...

...разумеется, что АЭС, ГЭС и шоколодная фабрика не полезны для птичек и червячков, но вопрос в том кто, в каком контексте и почему он про это говорит.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):92 ГЕКТАРА подчеркиваю для тех, кто с образованием в области архитектуры и культпросвета :)

Дополнительно, для тех кто не бывший инженер хайтека, сосчитайте сколько птичек погибло при производстве 150 тысяч элементов и заодно, сколько отправлено хьюманов при производстве одной батарейки для теслы.
Дома строить тоже нельзя, а тем более - заводы. Это ж сколько земли, а уж сколько вреда! Вообще, нахер прогресс, в пещеры нада.
Ты тоже выдернул. Когда строят АЭС, ТЭЦ, ГЭС и шоколадную фабрику, никто не говорит, что они полезны для птичек, червячков и будущего наших детей.
При этом я должен отметить, что Обское море получилось настолько классным, что даже хьюманы, попавшие в зону затопления никогда не жаловались. А теперь представим, захирачили бы всё солнечными батареями.
Вот и вы тоже выдернули из выдернутого же...

...разумеется, что АЭС, ГЭС и шоколодная фабрика не полезны для птичек и червячков, но вопрос в том кто, в каком контексте и почему он про это говорит.
Ну давайте уж, поработайте над первоисточником наконец.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение levak »

mikei писал(а):Вот это и напомнило мне твой высер по поводу, что зимой в Оренбурге очень сухо и жарко, вам просто повезло! :roll: :s2:
Судя по твоим постам, твои предки всегда куда-то бежали со времен царя Давида. За это время они так перемешались с завоевателями, оккупантами и чекистами, что тебя уже не разобрать.
Про жару ты с культпросветом лучше не лезь. Фотоэлемент работает от света, а от жары он только портится, поэтому я и упомянул африканцев, что они, несмотря на призывы Трудо, не идиоты и хранят свою пустыню чистой от солнечного хлама. В этом смысле наши и негодуют, что у них нет ни одного ледокола и пока они вошкаются, русские застроят всю Арктику СЭСами.[/quote]

Откуда и от кого мои предки бежали я знаю...
А в том, что твоих предков привезли в город Н в столыпинских вагонах, я даже не сомневаюсь.. :roll:

Я пользовался солнечными батареями с 1990, когда тебя еще веслом по голове лупили нехорошие дяди..
И заметил, что зимой несмотря на свет, солнечные батареи ваще не работают, и приходится воду греть электричеством.....Ты видно учился на двойки в своем вузе, заочно или вечером, потому ни хрена не сечешь в предмете.. Но вот, что пишут умные люди про это:
Наиболее важным техническим параметром солнечной батареи, которая оказывает основное влияние на экономичность всей установки, является ее полезная мощность. Она определяется напряжением и выходным током. Эти параметры зависят от интенсивности солнечного света, попадающего на батарею.Электродвижущая сила отдельных солнечных элементов не зависит от их площади и снижается при нагревании батареи солнцем, примерно на 0,4% на 1 гр. С. Выходной ток зависит от интенсивности солнечного излучения и размера солнечных элементов. Чем ярче солнечный свет, тем больший ток генерируется солнечными элементами. Зарядный ток и отдаваемая мощность в пасмурную погоду резко снижается. Это происходит за счет уменьшения отдаваемой батареей тока.
https://recyclemag.ru/article/kak-ustro ... ye-batarei
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение mikei »

Культпросвет тебе не только в квадратных скобках не даёт разобраться, но и в физике ПТУ. Повторяю, от жары солнечные элементы теряют мощность и портятся.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение levak »

mikei писал(а):Культпросвет тебе не только в квадратных скобках не даёт разобраться, но и в физике ПТУ. Повторяю, от жары солнечные элементы теряют мощность и портятся.
Микей ты видно совсем с логикой перестал дружить.. :s2:
Зачем же поставили батареи в такой жаре?? Засуха в Оренбурге это ежегодная беда..
А теперь умник прикинь скока батарей разлетятся после зимы снега заморозков... :roll:
С 2009 года ущерб от засухи в Оренбуржье фиксировался практически ежегодно.
https://ria56.ru/posts/zasuxu-zafiksiro ... urzhya.htm
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

Отравленный в Солсбери экс-полковник ГРУ позвонил своей племяннице Виктории Скрипаль.
Первый разговор, рассказала нам Виктория, состоялся 4 апреля. 9 мая Скрипаль оставил на телефоне племянницы два голосовых сообщения. По словам Виктории, Скрипаль спрашивал разрешения на звонок у англоязычного мужчины. В беседе с родственницей перебежчик сообщил, что у него стоит стома (отверстие в горле, куда вставляется трубка). И заявил: «Достала меня ваша Рашка».
— Первый раз он позвонил 4 апреля, - говорит Виктория. - Это как было в два часа дня. Сначала я даже самого звонка не услышала. Я увидела, что на телефоне был звонок из Великобритании, и я начала писать SMS: «Мы в больнице, перезвоните позже». И пока я писала эту SMS, пошел второй звонок. С разницей где-то в минуту-две...
Позвонил, спросил: дома ли я или нет? «Нет, конечно, я в больнице, не дома».

Он говорит: «Просидела бы дома еще две недели, грубо говоря, все бы журналисты отстали, и никто бы тебя искать не стал и доставать». Я говорю: «Я посчитала, что я действую в рамках своей семьи. Хорошо давать советы, когда ты не находишься здесь».

Он сказал: «Это все твоя вина. Вот тебе и отвечать». Потом спросил: «Ну ты поняла, кто звонит?» Он раза три повторил: «Это звонит Скрипаль Сергей Викторович».

Также сказал, что «достала меня эта ваша Рашка, у нас все хорошо, все замечательно. Давай решать так: вы сами по себе, мы сами по себе. И почему ты решила, что Юля хочет вернуться в Россию?»
Я не стала отвечать на этот вопрос, просто его выслушала, сказала: у нас все хорошо. Он спросил, как здоровье бабушки. Я ему сказала: второй день фекалии убираем. На что он сказал: «Здесь я тебе ничем помочь не могу». Пожелал здоровья, повторил, что у них все хорошо, они находятся в Великобритании, и что их перевозят с места на место.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

Путин не верит в отравление Скрипаля британскими спецслужбами
О.Стоун: Кто же его отравил? Говорят, что это могли сделать британские спецслужбы, потому что не хотели, чтобы он вернулся в Россию.

В.Путин: Я, честно говоря, не очень в это верю. Я не верю.

О.Стоун: Но это было бы логично. Вы не согласны?

В.Путин: Если бы хотели отравить, отравили бы.

О.Стоун: Но кто же тогда это сделал?

В.Путин: Это же, в принципе, в современных условиях несложно сделать. Конечно. Там, я не знаю, миллиграмма хватает. Но если он находился в их руках, это вообще не представляет никакой сложности. Нет, здесь что-то не так. Может быть, просто скандал нужен был.

О.Стоун: Я думаю, всё гораздо сложнее. Вы знаете, я верю в теорию заговора.

В.Путин: Я не верю.

О.Стоун: А я верю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):Культпросвет тебе не только в квадратных скобках не даёт разобраться, но и в физике ПТУ. Повторяю, от жары солнечные элементы теряют мощность и портятся.
Микей ты видно совсем с логикой перестал дружить.. :s2:
Зачем же поставили батареи в такой жаре?? Засуха в Оренбурге это ежегодная беда..
А теперь умник прикинь скока батарей разлетятся после зимы снега заморозков... :roll:
С 2009 года ущерб от засухи в Оренбуржье фиксировался практически ежегодно.
https://ria56.ru/posts/zasuxu-zafiksiro ... urzhya.htm
Я не сомневаюсь, что у тебя была пятерка по физике в культпросветеом училище, но я нигде не говорил того, что ты опять на меня навешал.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение george »

Надо же, какое совпадение... Простой бизнесьмен средней руки (чем там, пищевыми добавками вроде занят?), и на свадьбе дочери генерала ГРУ.

Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Robots »

Надо же, какое совпадение... Простой бизнесьмен средней руки (чем там, пищевыми добавками вроде занят?), и на свадьбе дочери генерала ГРУ.


хоть бы видос посмотрел, прежде чем хню постить... под ту рожу под стрелкой любого человека с бородой можно подставить :s2:
я видел еще один вариант, там вообще о спины показали, клиника просто.

вот так и наполняют свои убеждения всяким мусором... и, кстати, с чего взяли, что это свадьба дочери генерала ГРУ?
Ответить