Уйло отвоевался...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение akela »

simon писал(а):
akela писал(а): теоретически путин мог бы дистанцироваться, как в случае с украинскими озабоченными шахтёрами.

Типа, вот, какие-то патриотически настроенные люди, купили новичка в любом военторге, съездили в Лондон оторваться, а мы-то тут при чём?
Он уже начал делать это, если вы еще не заметили.
Это его конек, вернее, заезженный конь.
Ну в общем да, примерно тот же сценарий, только без военторга.

Вот пожалуйста, есть такие два человека, по нашей информации они просто фитнес-парочка бизнесменов, ездят когда хотят куда хотят, их дело. Выдать мы их вам не можем потому что закон не разрешает, а сами судить тоже не можем за недостатком доказательств. Даже уголовное дело возбудить не можем, основания недостаточные.
Вот если бы вы с самого начала предоставили нам возможность участвовать в расследовании и доступ ко всем материалам, тогда да. А так извините.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Путин долго работал над своим реноме.
Наконец, получил плоды своей работы.
Названы имена мужчины и женщины, отравившихся 16 сентября в ресторане Prezzo в Солсбери. Женщина уверена, что стала жертвой спецслужб своей родины. По предварительным данным, отравляющим веществом был стрихнин - крысиный яд.

Доставленными в больницу посетителями итальянского ресторана оказались уроженка Нижнего Новгорода, ныне гражданка Израиля 30-летняя Анна Шапиро и ее 42-летний муж британец Алекс Кинг.

Шапиро заявила изданию, что уверена в намеренном отравлении, причем отравить хотели именно ее, в то время как больше пострадал ее супруг. Ранее сообщалось, что он находится в критическом состоянии. Сама женщина выписалась из больницы еще 17 августа вечером и сейчас находится в местном отеле под охраной полиции.

"Я уверена, что русские считают меня британской шпионкой. Я знаю многих богатых бизнесменов из центра Лондона, и из-за моего акцента люди часто строят предположения на мой счет", - заявила The Sun Анна Шапиро. Она работает моделью, а ее отец являлся высокопоставленным военным чиновником при президенте РФ Владимире Путине и недавно уехал из Лондона из-за поступавших ему угроз.

Тема отравлений в последние дни не сходит с передовиц средств массовой информации. Издатель "Медиазоны" и участник Pussy Riot Петр Верзилов в настоящее время находится в берлинской клинике с отравлением, предположительно, лекарственными препаратами.

https://www.newsru.com/world/19sep2018/shapiro.html
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

Обещанное Белингкэтом продолжение расследования по Петрову (в основном)-Весечкину
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение akela »

пишут, голландцы их вроде бы арестовали - и отпустили! Ну то есть выслали.
Жаль, жаль.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

akela писал(а):пишут, голландцы их вроде бы арестовали - и отпустили! Ну то есть выслали.
Жаль, жаль.
Нет, это были не они, и имена задержанных неизвестны (не опубликованы).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

Трамп в своей речи на Ген.ассамблее ООН 25 сентября коснется вопроса по отравлению Скрипаля
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение levak »

"Я уверена, что русские считают меня британской шпионкой. Я знаю многих богатых бизнесменов из центра Лондона, и из-за моего акцента люди часто строят предположения на мой счет", - заявила The Sun Анна Шапиро. Она работает моделью, а ее отец являлся высокопоставленным военным чиновником при президенте РФ Владимире Путине и недавно уехал из Лондона из-за поступавших ему угроз."Но я публично отрекаюсь от Путина и страны моей семьи. Я бывший русский подданный. Мой отец был генералом русской армии и играл в военном оркестре", - рассказала Анна.
"Он был возмущен тем, какие пути я выбрала. Некто, представлявшийся моим отцом, стоит за серией угроз для жизни, которые я получала в различных соцсетях и на адреса электронной почты. Они меня напугали", - заявила женщина.
"Я была мишенью приспешников Путина. Они хотят моей смерти, поскольку я противостою Путину и отвернулась от своей страны. Россия способна на все", - подчеркнула Анна. "Владимир Путин хочет моей смерти", - прямо заявила она.
Подробнее: https://www.newsru.com/world/19sep2018/shapiro.html

Понятно Путин конешно не виноват ни в чем.. :roll:
Это конешно Шапиро всякую хренотень советовал ему.. :lol:
Молодец баба !Одна против Путина!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Vims »

levak писал(а):Понятно Путин конешно не виноват ни в чем.. :roll:
Это конешно Шапиро всякую хренотень советовал ему.. :lol:
Молодец баба !Одна против Путина!
хайли лайкли инсценировка :lol: :lol:
https://www.bbc.com/russian/news-45586361
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Vims писал(а):хайли лайкли инсценировка
Очень возможно.
Но круче всего не то что реально или нереально проишествие.
Круче всего реакция на это.
У Путина уже столь устоявшаяся репутация, что лучше не придумаешь.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Eugene_ »

да... поражает фантазия (или скорее отсутствие таковой) у лучших конспирологов страны.
Издание обнаружило несколько человек, у которых оформлены загранпаспорта той же 65-й серии, что и у Петрова с Бошировым, а номера документов отличаются на несколько единиц. По данным "Фонтанки", у всех этих людей "нет прошлого", а местом жительства они указали Хорошевское шоссе, 76Б в Москве, где находится штаб-квартира ГРУ.
Еще одно совпадение в том, что граждане с паспортами "особой серии" любят попарно летать за границу и по роковому стечению обстоятельств порой оказываются в разных странах во время знаковых политических событий или визитов российских первых лиц.
Особенно доставила вот эта Биркинщина... :)
Фрагмент разговора:
- Вы ведь указывали местом жительства Хорошевское шоссе?
- Было такое, да.
- А это штаб-квартира ГРУ.
- Так, и чего? Я уже давно пенсионер. Вы можете это увидеть по моему возрасту, я 1961 года рождения. Я уже четыре года как на пенсии. Спокойненько себе живу и наслаждаюсь жизнью.
"Фонтанка" нашла вероятных коллег Петрова и Боширова с паспортами "особой" серии. Они попарно бывают за границей во время знаковых событий
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Eugene_ писал(а):да... поражает фантазия (или скорее отсутствие таковой) у лучших конспирологов страны.
И это, по выражению одного ватника, одна из самых лучших разведок мира.
Страшно даже себе представить, что творится в остальных.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Eugene_ »

tasko писал(а):
Eugene_ писал(а):да... поражает фантазия (или скорее отсутствие таковой) у лучших конспирологов страны.
И это, по выражению одного ватника, одна из самых лучших разведок мира.
Страшно даже себе представить, что творится в остальных.
Да, да, там всё одно из самых лучших в мире... тока вот про утечку мозгов уже даже и кремлядь открыто говорит лет так 10 уже как... И гэбня, кстати, не исключение в плане утечек. А про то как гэбню гоняют сцаныме тряпкаме по всему миру, уже можно книги писать... Что какбэ намекает на качество кадров...
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Eugene_ »

Eugene_ писал(а):
tasko писал(а):
Eugene_ писал(а):да... поражает фантазия (или скорее отсутствие таковой) у лучших конспирологов страны.
И это, по выражению одного ватника, одна из самых лучших разведок мира.
Страшно даже себе представить, что творится в остальных.
Да, да, там всё одно из самых лучших в мире... тока вот про утечку мозгов уже даже и кремлядь открыто говорит лет так 10 уже как... И гэбня, кстати, не исключение в плане утечек. А про то как гэбню гоняют сцаныме тряпкаме по всему миру, уже можно книги писать... Что какбэ намекает на качество кадров...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение anotherv »

Никита Пасечник. Солсбери. Жизнь и смерть отца.
http://drugoivzgliad.com/nikita_pasechnik_salisbury/
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Geverok »

anotherv писал(а):Никита Пасечник. Солсбери. Жизнь и смерть отца.
http://drugoivzgliad.com/nikita_pasechnik_salisbury/
спасибо, anotherv
Ответить