Уйло отвоевался...

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Baguk »

del
Последний раз редактировалось Baguk 18 мар 2018, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Baguk »

Baguk писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Вот так шутят аутентичные евреи, а не поддельные одесские. Кстати, что написано там?
Чем тебе насолили одесские евреи? И почему они поддельные?
Кстати аутентичные евреи получаются из новосибирских евреев + одесские.. :lol:

А это перевод картинки: ""Должен вас огорчить: "С Белоснежкой я тоже не при делах"
или "Мне жаль Вас огорчать, но её мы тоже не травили..." :alco:

Это примерно как: "А часовню тоже я? " :dunno:
Лева, мне только что прислали аутентичный вариант перевода. Ты похоже не знаешь пассивный залог :)
Там не "мы не травили", там "она не травилась"
Должен вас огорчить, ваш источник либо не знает иврита (активный залог), либо вас ввели в заблуждение (пассивный) ... Дословно: "сожалею огорчить тебя (в иврите отсутствует обращение на Вы к едиственному лицу), но также и её мы не отравили"
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Англия готова пойти на аресты собственности российских олигархов.
Это даже не намек на табакерку.
Это намечище.
Британия разрабатывает экономические меры воздействия на богатых россиян, чьи активы находятся в Великобритании, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

«Люди хотят увидеть, как правоохранительные органы привлекают к ответственности очень богатых людей, которые напрямую связаны с Владимиром Путиным, <...> тех, чье богатство могло стать следствием их [хороших] отношений с ним», — сказал Джонсон.

По его словам, речь может идти об использовании так называемых Unexplained Wealth Orders (UWO) — получатель такого документа обязан представить британским властям разъяснения об источниках происхождения подозрительных средств.

Джонсон сказал в интервью BBC Radio, что британское агентство по борьбе с преступностью и группа по борьбе с экономическими преступлениями ведут расследование в отношении «широкого круга лиц», но отказался назвать имена или раскрыть иные подробности, ссылаясь на юридические причины.

https://www.rbc.ru/politics/15/03/2018/ ... 8f8c949359
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Hoff »

Прально. Пусть хранят свои сбережения в той стране, в которой проживают.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение mikei »

Hoff писал(а):Прально. Пусть хранят свои сбережения в той стране, в которой проживают.
Хотели как лучше, получилось как всегда. (с)Че
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Проф. Преображенский »

Hoff писал(а):Прально. Пусть хранят свои сбережения в той стране, в которой проживают.
В рублях. :lol:
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Hoff »

А без разница, в какой валюте, более важно - где. Не так уж и широк ( а ведь Вован про них знает) круг тех, кто кубышки хранит за границей. Англичане, сами того не ведая, подыграли Темнейшейму. :wink:
Вернее, Темнейший использовал тактику айки-до, когда энергия нападающего используется против него самого.
А со временем и отпрысков будут из частных школ выдёргивать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение mikei »

Hoff писал(а):А без разница, в какой валюте, более важно - где. Не так уж и широк ( а ведь Вован про них знает) круг тех, кто кубышки хранит за границей. Англичане, сами того не ведая, подыграли Темнейшейму. :wink:
Вернее, Темнейший использовал тактику айки-до, когда энергия нападающего используется против него самого.
А со временем и отпрысков будут из частных школ выдёргивать.
Руководитель избирательной кампании Путина поблагодарил английских партнеров за содействии в победе на выборах.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение mikei »

И Председатель Центризбиркома
МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова поблагодарила некоторых лидеров западного мира, которые, по ее словам, "внесли лепту" в консолидацию народа России в трудную минуту.

"Наш народ всегда объединяется в трудную минуту, поэтому большое спасибо некоторым лидерам - не буду их называть - западных государств, которые тоже внесли свою положительную лепту, чтобы содействовать консолидации нашего народа", - подчеркнула глава ЦИК на подведении итогов состоявшихся в воскресенье президентских выборов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5044401?utm_sou ... cial_share
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Пока англичане взялись всерьез.
Интересно, надолго ли их хватит.
"Российские опровержения все более и более абсурдны", - заявил министр журналистам в Брюсселе, куда прибыл в понедельник, 19 марта, для встречи с коллегами по Евросоюзу и генсеком НАТО. Джонсон намерен проинформировать их о ходе расследования инцидента с химатакой в Солсбери, вызвавшей мировой скандал.

Он добавил, что российские власти пытаются "скрыть иголку правды в стоге сена из лжи и путаницы". По словам Джонсона, "это - классическая российская стратегия <...> они [русские] никого больше не одурачат". Министр отметил, что среди членов ЕС едва ли найдется страна, "которая не была бы в последние годы затронута "пагубной или подрывной российской политикой", передает Reuters.

http://www.newsru.com/world/19mar2018/i ... bsurd.html
п.с. Наконец-то дошло.
скрыть иголку правды в стоге сена из лжи и путаницы
Куча версий по сбитому самолету - лучший пример стога сена.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Мушкетеры против кардинала.
Но это не Франция, и не 17-й век.
Это гораздо хуже.
В связи с тем, что лондонская полиция расследует версию об убийстве российского эмигранта Николая Глушкова, британская газета The Telegraph взяла интервью у другого изгнанника, живущего в Великобритании, - Юрия Дубова. Материал подготовили журналисты Хейли Диксон, Том Болл и Роланд Олифант.

"Я боюсь не за себя, я боюсь того, что случится в глобальном масштабе", - заявил в интервью Дубов.

"Я имею в виду, что Путин идет на войну. Думаю, то, что мы наблюдаем сейчас, только предыстория. Боюсь, именно это и произойдет (война)", - добавил он.

"Мы всегда были мишенью государства. Думаю, я просто к этому привык. Не могу сказать, что меня удивило то, что произошло с Николаем (Глушковым. - Прим. ред.). После его смерти я получал обрывки информации", - сказал также Дубов.

"В 2008 году автор (так в оригинале. - Прим. ред. ) вместе с Березовским и Патаркацишвили передал в офис королевского адвоката лорда Голдсмита, экс-генпрокурора, в лондонском Сити, свидетельские показания, данные под присягой и касавшиеся нескольких дел, включавших в себя арест активов и прав собственности в бывшем СССР. Глушков тоже присутствовал при этом, и их назвали четырьмя мушкетерами, которых сплотил вызов Путину", - говорится в статье.

Издание напоминает: спустя несколько часов Патаркацишвили скончался. "Хотя патологоанатом заключил, что у него произошел сердечный приступ, его друзья всегда уверяли, что он был убит", - говорится в статье.

Через пять лет Березовский был найден мертвым. "И вновь его друзья уверяли, что он был мишенью Путина. А теперь, всего за несколько дней до пятилетия смерти Березовского, Глушков был найден задушенным в своем доме на юге Лондона, и в живых остается только один мушкетер - Дубов", - пишут авторы.

https://www.inopressa.ru/article/19mar2 ... xiles.html
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение simon »

tasko писал(а): скрыть иголку правды в стоге сена из лжи и путаницы
Куча версий по сбитому самолету - лучший пример стога сена.
Отработанная накатанная схема:
Она (Захарова) заявила также, что яд под названием «Новичок» никогда не разрабатывался в СССР и РФ, а сам скандал может быть связан с сирийский вопросом.

Госпожа Захарова предположила, что Великобритания использовала название «Новичок», чтобы вызвать ассоциации с Россией. При этом в ни в Советском Союзе, ни в России «не было исследований, которые имели бы прямое или кодовое название “Новичок”». Представитель МИД заявила, что исследованием веществ проекта «Новичок» занимаются Великобритания, Словакия, Чехия, Швеция и США, так что источник яда, которым отравили Сергея Скрипаля, следует искать в одной из этих стран.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение mikei »

Baguk писал(а):
Baguk писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
Вот так шутят аутентичные евреи, а не поддельные одесские. Кстати, что написано там?
Чем тебе насолили одесские евреи? И почему они поддельные?
Кстати аутентичные евреи получаются из новосибирских евреев + одесские.. :lol:

А это перевод картинки: ""Должен вас огорчить: "С Белоснежкой я тоже не при делах"
или "Мне жаль Вас огорчать, но её мы тоже не травили..." :alco:

Это примерно как: "А часовню тоже я? " :dunno:
Лева, мне только что прислали аутентичный вариант перевода. Ты похоже не знаешь пассивный залог :)
Там не "мы не травили", там "она не травилась"
Должен вас огорчить, ваш источник либо не знает иврита (активный залог), либо вас ввели в заблуждение (пассивный) ... Дословно: "сожалею огорчить тебя (в иврите отсутствует обращение на Вы к едиственному лицу), но также и её мы не отравили"
Ну тогда все правильно, юмор аутентичный. Не одесский.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение tasko »

Освежим память.
Что говорили про громкие убийства в прошлом
Об убийстве Политковской. 7 октября (в день рождения Путина)
Путин: «Для действующих властей вообще и для чеченских властей в частности убийство Политковской нанесло гораздо больший ущерб, чем ее публикации. Она не имела широкого влияния на политическую жизнь в стране и тем более в Чечне»

Об убийстве Натальи Эстемировой (после ссоры и угроз Кадырова)
Кадыров: «Зачем Кадырову убивать женщину, которая никому не нужна?» «Когда в республике все стало хорошо, и нас не в чем было обвинить, настал идеальный момент для того, чтобы ее убить и возложить вину на Кадырова, чтобы подорвать систему»

Об убийстве Литвиненко (после книг «ФСБ взрывает Россию» и «Лубянская преступная группировка»)
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков: «Литвиненко был не настолько значимой фигурой, чтобы кто-либо захотел его убить. Он не играл никакой роли. Его убийцы в первую очередь хотели нанести удар по репутации моей страны и репутации Путина».

Об убийстве Немцова. 27 февраля (в день сил специальных операций России)
Кадыров обвинил в организации убийства «спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России».

Тоже самое происходит и с делом Сергея Скрипаля. Как под копирку – Да кому он нужен? Да он не играл никакой роли! Да это только саму власть компроментирует! Да еще перед выборами.
Ну и далее. Почему Москве выгодно убийство Скрипаля
Но сначала один психологический нюанс. Как ведет себя честный человек, которого обвиняют, например, в краже кошелька? Он всячески пытается доказать свою невиновность – это не я, меня там не было, вот доказательства. Как ведет себя профессиональный карманник, который думает, что он чист? Сначала он отвлекает внимание, а потом начинает угрожать и куражиться:
– Дамочка, это они кошелёк слямзили, а на меня спихивают, внимание отвлекают. Посмотрите, они наверняка где-нибудь бросили!
– Вы для суда никакие не свидетели. Баба кипиш подняла, когда вы меня за руки подхватили. А «писку» у меня в жизни не найдёте! Да, ещё что я вам скажу: А вам начальство обязательно голову намылит за топорную работу. Обязательно намылит.
– Так что нет у вас методов против Кости Сапрыкина!

Именно так ведут себя все официальные СМИ. Они угрожают и куражатся. Первый канал: «Профессия предателя – одна из самых опасных в мире. Очень редко те, кто ее избрали, доживали в спокойствии и умиротворении до почтенных седин». Профессиональные бляди – от кремлеботов до Гоблина и Вассермана: «Так будет с каждым», «А ты докажи», «Логика убедительная: если в яд входят элементы из периодической системы Менделеева, а Менделеев — русский, то русские и виноваты».

Только методы против Кости Сапрыкина есть. Конечно, я не знаю, какими именно доказательствами причастности России располагает Лондон. Но я уверен, что они очень серьезные. Без этого англичане не пошли бы ва-банк. Скорее всего у них есть свой человек в российской разведке, который рассказал им все подробности теракта. И пока этого человека англичане не хотят сдавать.

А теперь, почему отравление Скрипаля выгодно Москве. И именно перед выборами. Основных причин две:

1. После составления «Кремлевского списка» Минфином США Кремль очень боится, что кто-то из российских олигархов дрогнет и начнет сдавать весь паханат. Как принимались решения о войне и о терактах, как отмываются деньги, как развлекается кремлевская верхушка, как эфэсбе торгует наркотиками и оружием. А рассказать этим людям есть что. И отравление предателя – это сигнал олигархам. Омерта! Не вздумайте. Мы вас из под земли достанем. И покажем, что такое колумбийский галстук.

2. Путину нужно обострение. Путин – это война. Никто не заставлял его начинать войну в Сирии и в Украине. Никакой госдеп не принуждал его показывать, как он будет бомбить Флориду. Война – это очень удобно. Всегда можно все свои промахи и неудачи объяснить войной. На войне, как на войне. И в одном продуктовом наборе с новым президентом вы обязательно получите не только новую войну и новые трупы. Но и нищету.

https://mi3ch.livejournal.com/4073946.html
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Уйло отвоевался...

Сообщение Гудвин »

Леонид Ринк, один из создателей нервно-паралитического вещества «Новичок»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/03/2018/ ... ?from=main
Как же так ведь Машка с пеной показывала что не знаем такого не ариозводили и вообще первый раз слышим
Ответить