ЧМ-2018 все?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Gadi »

pin писал(а):
akela писал(а):
pin писал(а):Знакомый иранец только что вернулся 20-дневной поездки из России, где побывал в СПб, Москве, Казани, Саранске, Ульяновске, может быть ещё где. Весь в нереальном восторге: лучшие в мире стадионы, туалет в Зенит-Арене сфотографировал на память, Царь-Колокол, и точно накой же "наверху", ресторан грузинской кухни на Арбате, прогулка по Неве и каналам в Питере, церкви на каждом шагу ("а я думал, там коммунисты и церковь не в чести"), люди, загорающие на лужайках, ощущение полной безопасности. Правда при покупке билетов на поезд его просили предъявлять паспорт. Сказал, что Путин сделал грейт джоб для России. Спросил, нравится ли мне Путин, я сказал, что нет, но мне приятно, что ему очень понравилось в России. Напоследок спросил, зачем я оттуда уехал, а я ответил ему что-то про гуд ту визит не всегда означает гуд ту лив. Вот такой разговор двух собачковладельцев в Норс Ванкувере.
ахренеть. Потёмкинская страна.
в Грозном ваш знакомый не был? Кадыров в смысле "грейт джоб" всех переплюнул, думаю.
В Грозном он не был. Уверен, что восторг от Грозного превзошел бы восторг от гардена внутри Кремля. Я ему не успел рассказать про потёмкинские деревни. Всё-таки, у человека уровень общей культуры не такой высокий, чтобы он смог понять о чём это я.
https://en.wikipedia.org/wiki/Potemkin_village
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

Заложен хороший фундамент для победы сборной России над Хорватией.
Можно считать, победа уже в кармане
Российские госбанки получат почти половину крупнейшего ритейлера Хорватии
Долг Agrokor урегулирован накануне четвертьфинала Россия – Хорватия

Слушания об урегулировании долга крупнейшей частной компании на Балканах – хорватского продуктового ритейлера Agrokor – начались в среду утром на баскетбольном стадионе в Загребе. На них позвали 3069 кредиторов компании – всех, кто предъявил к ней требования, но не получил возмещение.

Около четверти долга приходится на российские госбанки. Сбербанку Agrokor должна около 1,1 млрд евро, ВТБ – около 300 млн евро.

Сбербанк в результате реструктуризации станет крупнейшим собственником компании с долей 39%, у ВТБ будет около 7%. Еще недавно Agrokor была крупнейшей частной компанией Хорватии. На начало 2016 г. на нее работало 60 000 человек, выручка группы в 2015 г. составила 6,6 млрд евро, а чистая прибыль – 175 млн евро. Но оказалось, что отчетность группы недостоверна, расплачиваться с банками и поставщиками ей нечем. Хорватия приняла специальный закон для поддержки компании – ее крах вызвал бы рецессию в стране.

https://www.vedomosti.ru/business/artic ... i-horvatii
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение pin »

tasko писал(а):Заложен хороший фундамент для победы сборной России над Хорватией.
Можно считать, победа уже в кармане
Российские госбанки получат почти половину крупнейшего ритейлера Хорватии
Долг Agrokor урегулирован накануне четвертьфинала Россия – Хорватия
Около четверти долга приходится на российские госбанки. Сбербанку Agrokor должна около 1,1 млрд евро, ВТБ – около 300 млн евро.
Т.е. долг в 1.4 млрд. евро будет реструктуризирован сразу после прохождения Россией Хорватии? А на следующий этап бабла хватит? Как полагаете?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение akela »

tasko писал(а):Заложен хороший фундамент для победы сборной России над Хорватией.
Можно считать, победа уже в кармане
стопудово. Всё что надо уже куда надо заложено.

И вообще, не для того Расея весь этот чемпионат организовывала, чтоб золотая медаль кому-то ещё досталась.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение mikei »

akela писал(а):
tasko писал(а):Заложен хороший фундамент для победы сборной России над Хорватией.
Можно считать, победа уже в кармане
стопудово. Всё что надо уже куда надо заложено.

И вообще, не для того Расея весь этот чемпионат организовывала, чтоб золотая медаль кому-то ещё досталась.
Дисиденты переживают свои лучшие моменты.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Vims »

akela писал(а):
tasko писал(а):Заложен хороший фундамент для победы сборной России над Хорватией.
Можно считать, победа уже в кармане
стопудово. Всё что надо уже куда надо заложено.

И вообще, не для того Расея весь этот чемпионат организовывала, чтоб золотая медаль кому-то ещё досталась.
сколько ж тогда испания стоила? также мона и страну обанкротить :lol:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):
tasko писал(а):Заложен хороший фундамент для победы сборной России над Хорватией.
Можно считать, победа уже в кармане
стопудово. Всё что надо уже куда надо заложено.

И вообще, не для того Расея весь этот чемпионат организовывала, чтоб золотая медаль кому-то ещё досталась.
сколько ж тогда испания стоила? также мона и страну обанкротить :lol:
думаю что сравнительно дёшево. Узнаем как и что, в своё время.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Hoff »

Ну если американцы скупают весь мир за зелёные фантики, то Россия может предложить продаться за природный газ. А чем он хуже фантиков?
...Новости Испании, Catalunya.ru© Испания в числе первых договорилась о поставках сжиженного природного газа из России, как только 8 декабря в РФ запустили первую линию по сжижению «Ямал СПГ», на которой со стороны Испании присутствовали представители «Gas Natural Fenosa» и посол Испании, сеньор Игнасио Рубио...Впрочем, такое сотрудничество вполне возможно, уже в 2019 году будет расширено, ведь стоимость русского СПГ «Ямал» на 30 долларов ниже, чем у других партнеров Испании (210 дол.) ... :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение elena S. »

Камон, русский футбол - самый крутой .
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

Присоединившиеся к массовому футбольному победобесию - с аргументами в духе «ну дайте народу порадоваться немного на фоне всей остальной чернухи» - напоминают наркоманов, которые торчат от очередной дозы.
(c)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Hoff »

Дык ... panem et circenses или хлеба и зрелищ, как говорили римляне. :yawinkle:
Ничего нового в этом мире, всё повторяется вновь и вновь.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Ладушка »

tasko писал(а):
Присоединившиеся к массовому футбольному победобесию - с аргументами в духе «ну дайте народу порадоваться немного на фоне всей остальной чернухи» - напоминают наркоманов, которые торчат от очередной дозы.
(c)
А некоторым шмотком грязи в Россию швырнуться необходимо как душеспасительная доза. Швырнутся и торчат потом на фоне всей остальной чернухи в их действительности.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Pektusin »

Ладушка писал(а):А некоторым шмотком грязи в Россию швырнуться необходимо как душеспасительная доза. Швырнутся и торчат потом на фоне всей остальной чернухи в их действительности.
Заменить Россию на каморку, и это будет в точности ваш случай. Вас за дозой сюда тянет - гневно швырнуться шмотком грязи в русофобов (вернее в тех, кого вы за них принимаете)?
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Ладушка »

Pektusin писал(а):Заменить Россию на каморку, и это будет в точности ваш случай. Вас за дозой сюда тянет - гневно швырнуться шмотком грязи в русофобов (вернее в тех, кого вы за них принимаете)?
Вы же меня в психбольные записывали. Определиться не можете кто я у вас, наркоманка или псих? Бросаетесь, бедолага, во все стороны в поисках своего шмотка грязи.
Ответить