ЧМ-2018 все?

Вопросы международной политики.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):ну а что ты хочешь. Почти все молодежь, все в дороге с одним рюкзаком, им надо не фешенебельные гостиницы а движ. Естественно что в небольшом городке никто не будет строить кучу гостиниц к ЧМ, потом-то их куда
Я вижу что вижу - никто не позаботился. Построить могли, например, временный палаточный городок.
Биркин писал(а):начальник разбирался вместе с волонтерами (местными, со станции Рузаевка (!)), что немаловажно, и очевидно что интурист сам что-то напутал и купил не то/не туда - квитанция есть, билета нет, в базах данных нет. в итоге, по-моему, получилось вполне по-людски - напутал/потерял - ладно, ехай себе, но в след раз будь внимательнее
Это все понятно, но по такому случаю можно было и не цепляться. Но меня не это позабавило, а то, что ему сказали не давать постельного белья - как это по-нашенски! :)
mikei писал(а):Вы в мексике были? Видели как в чем живут и на чем ездят?
О, начался надрыв души. Но ващета Мексика не называет себя империей и сверхдержавой. Позабавило еще и то, что спальные плацкартные вагоны по-прежнему в ходу. Я думал там уже только купейные или сидячие вагоны.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Я вижу что вижу - никто не позаботился. Построить могли, например, временный палаточный городок.
так народ все равно будет на вокзале тусоваться - поезд чтоб не пропустить. А поездов пустили много, бывают ночные, видимо кемарят пока ждут. например игра закончилась, в баре потусил, до поезда пара часов - сразу на вокзал, нафига мне где-то искать палаточный городок. Кстати, еще штришок
По громкой связи объявляют сообщения по-испански. В Саранске, по-испански, это немыслимо!  В основном, правда, ищут каких-то потерявшихся граждан
Pektusin писал(а):меня не это позабавило, а то, что ему сказали не давать постельного белья - как это по-нашенски!

ну не знаю. Начальник быстро и на месте решил главный вопрос, чтоб пассажир-путаник попал куда ему надо, тем более что все равно была пара свободных мест. А белье формально безбилетному пассажиру выдавать видимо не положено (его и пускать-то в поезд не положено), а то потом придет проверка или Навальный какой-нибудь и скажет что начальник в сговоре с проводницей белье украли и сделает глубокомысленный вывод что жд- рассадник воровства и коррупции

а так и пассажир доволен и в отчетности все чисто, без недостач, расхождений и бумажной волокиты
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):Но вообще видна достаточно неплохая подготовка и продуманность
Да уж, по тому, как люди спят на вокзале на полу, продуманность действительно видна.
Все так по-нашему, очень узнаваемо, хоть и прошло почти 20 лет :) Забавный эпизод, когда туриста чуть не сняли с поезда (вот бы он, бедолага, попрыгал там на глухой станции ночью), но вмешавшийся начальник поезда разрешил, только "постели ему не давайте" :)
Вы в мексике были? Видели как в чем живут и на чем ездят?
А в Америке, между прочим, линчуют негров.
Уже нет, но под мостом живут.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение mikei »

Вот это фишка! Комментатор сказал, 1ый канал продолжает трансляцию из Ленинграда.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):а так и пассажир доволен и в отчетности все чисто
Ой-ёй, из какого рая на земле мы ехали, как там все ладно да споро, все по-уму и по совести!
Причем заметь, я не стараюсь найти и накопать негатив, наоборот! Но постоянное раскрашивание всего подряд в яркие цвета гуашью как-то провоцирует возразить... Слушай, а у тебя хотя бы родственники есть в России? Если есть, они тоже приходят в умиление от любой новости оттуда?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Slav »

Биркин писал(а):... начальник в сговоре с проводницей белье украли и сделает глубокомысленный вывод что жд- рассадник воровства и коррупции
а так и пассажир доволен и в отчетности все чисто, без недостач, расхождений и бумажной волокиты
Это точно!
Надо такое везде ввести.
Сидишь, например, себе в мотеле где нибудь в Камлупсе (наш местный Тамбов). Жарко. Понадобилось тебе "свежее полотенце в 17 номер" - а тебе: фиг, количество полотенец должно соответствовать числу постояльцев-ночей.

Биркин, ну, тебе самому-то не смешно?
Ну раньше белье было за отдельную плату. Рупь.
Ну, теперь, похоже (по контексту) включили в стоимость билета (которого у пассажира не было). И что теперь? Может этому пассажиру, вообще, по стойке смирно в тамбуре стоять?
А пассажиры с детьми, например, которые, ну пирожное на подушку уронили? Что теперь наволочку не поменять? Отчетность не предусматривает форс-мажора?

Вот, уж, действительно, можно вывезти человека из совка, но нельзя вывести совок из человека.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):а так и пассажир доволен и в отчетности все чисто
Ой-ёй, из какого рая на земле мы ехали, как там все ладно да споро, все по-уму и по совести!
Причем заметь, я не стараюсь найти и накопать негатив, наоборот! Но постоянное раскрашивание всего подряд в яркие цвета гуашью как-то провоцирует возразить... Слушай, а у тебя хотя бы родственники есть в России? Если есть, они тоже приходят в умиление от любой новости оттуда?
зачем утрировать и обобщать - рай на земле итп. Мужик показал как есть, и аккуратный Саранск с болельщиками и арзамасские неприглядности типа древнего автобуса. Соотв "все подряд в яркие цвета гуашью" лично я не наблюдаю

родственники есть, относятся к происходящему кто как, реальность воспринимают адекватно. Без умилений и ярких цветов, но констатируют что многое делается правильно. Крымский мост - двумя руками за, у родственника жена-крымчанка, ездят туда постоянно летом. Отдыхают часто в России - когда ездили в какой-то новый гостиничный комплекс в Тульской области, то отметили неплохие дороги. При этом ругали какие-то бюрократические сложности в поликлинике (суть не ухватил но видать накипело, пришлось побегать, но в итоге все кончилось нормально), это так сказать в качестве баланса ярким краскам...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

Slav писал(а):Сидишь, например, себе в мотеле где нибудь в Камлупсе (наш местный Тамбов). Жарко. Понадобилось тебе "свежее полотенце в 17 номер" - а тебе: фиг, количество полотенец должно соответствовать числу постояльцев-ночей.

Биркин, ну, тебе самому-то не смешно?
Ну раньше белье было за отдельную плату. Рупь.
оо, ну все, страшный режим не дал иностранцу белья :) Слав а как ты тут такое себе представляешь- например сажусь я такой без билета на автобус в Вистлер и начинаю обьяснять водиле мол пусти, я купил билет на соревнования, а на автобус что-то где-то оплатил но незнамо где и за что. Меня ж ссадят без разговоров и скажут идти в кассу, пральна?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Slav »

Биркин писал(а):
Slav писал(а):Сидишь, например, себе в мотеле где нибудь в Камлупсе (наш местный Тамбов). Жарко. Понадобилось тебе "свежее полотенце в 17 номер" - а тебе: фиг, количество полотенец должно соответствовать числу постояльцев-ночей.

Биркин, ну, тебе самому-то не смешно?
Ну раньше белье было за отдельную плату. Рупь.
оо, ну все, страшный режим не дал иностранцу белья :) Слав а как ты тут такое себе представляешь- например сажусь я такой без билета на автобус в Вистлер и начинаю обьяснять водиле мол пусти, я купил билет на соревнования, а на автобус что-то где-то оплатил но незнамо где и за что. Меня ж ссадят без разговоров и скажут идти в кассу, пральна?
1. Нет, не пральна. Но об этом потом.
2. Сначала про полотенце. Чо, теперь в отелях лишнего не попросить? Может, для тебя ночь просидеть как нефиг делать, а обычный болела хотел бы поспать лежа.

Ну, пока так и запишем: для Биркина нормально без постельного белья. Или все же нет?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):Мужик показал как есть, и аккуратный Саранск с болельщиками и арзамасские неприглядности типа древнего автобуса. Соотв "все подряд в яркие цвета гуашью" лично я не наблюдаю
В статье-то как раз все очень достоверно - со всем позитивом и негативом, хорошо и весело, смешные ситуации, о том как преодолевались типичные постсоветские заморочки - по доброму и с юмором. Мы все родом оттуда и всё понимаем, и забавно, как иностранцы попадают в истории и выбираются из них, А плакатная гуашь - она как раз у тебя. Прямо настенная наглядная агитация как в былые времена о "преимуществах советского строя перед капитализмом".
Биркин писал(а):родственники есть, относятся к происходящему кто как, реальность воспринимают адекватно <...> констатируют что многое делается правильно.
Род Биркиных :) Нет, я согласен - реальность она во-многом такая, как ты ее воспринимаешь сам. Микею вон вечно чего-то тут в Канаде не хватает, а мне - всё зашибись.
Последний раз редактировалось Pektusin 22 июн 2018, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

Slav писал(а):
Биркин писал(а):
Slav писал(а):Сидишь, например, себе в мотеле где нибудь в Камлупсе (наш местный Тамбов). Жарко. Понадобилось тебе "свежее полотенце в 17 номер" - а тебе: фиг, количество полотенец должно соответствовать числу постояльцев-ночей.

Биркин, ну, тебе самому-то не смешно?
Ну раньше белье было за отдельную плату. Рупь.
оо, ну все, страшный режим не дал иностранцу белья :) Слав а как ты тут такое себе представляешь- например сажусь я такой без билета на автобус в Вистлер и начинаю обьяснять водиле мол пусти, я купил билет на соревнования, а на автобус что-то где-то оплатил но незнамо где и за что. Меня ж ссадят без разговоров и скажут идти в кассу, пральна?
1. Нет, не пральна. Но об этом потом.
2. Сначала про полотенце. Чо, теперь в отелях лишнего не попросить? Может, для тебя ночь просидеть как нефиг делать, а обычный болела хотел бы поспать лежа.

Ну, пока так и запишем: для Биркина нормально без постельного белья. Или все же нет?
нет. Если Биркин неправ, напутал с билетами, растерял оные и все равно хочет уехать - то можно и без белья. Потому что альтернатива (сидеть на вокзале, ругать себя за безалаберность и думать как уехать) гораздо хуже

Если же Биркин все сделал правильно, находится в нужном поезде, имеет билеты и квитанции ввиду чего ему положено место в поезде и белье - то Биркин будет требовать белье
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Мы все родом оттуда и всё понимаем, и забавно, как иностранцы попадают в истории и выбираются из них, А плакатная гуашь - она как раз у тебя. Прямо настенная наглядная агитация как в былые времена о "преимуществах советского строя перед капитализмом".
А где ты у меня видел плакатную гуашь и глобальные выводы о преимуществах строя? Я написал что судя по репортажу и фоткам - затронутые люди/организации (организаторы чемпионата, волонтеры, РЖД, местная власть, строители и просто люди) пошевелились и таки неплохо подготовились. Честно признать что многое сделано, учтено, продумано - не, никак? это у нас считается слишком яркими красками/плакатными лозунгами?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

пыс. ребят, если что я пас в плане дальнейшего обсуждения данного репортажа. Честно, запостил без всяких задних мыслей о лозунгах, плакатной гуаши, преимуществах советского строя, просто как вполне простойную и веселую зарисовку Мундиаля в российской провинции. Не ретуширующую, еще раз, того же неприглядного Арзамаса
Slav
Маньяк
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Slav »

Биркин писал(а):
Slav писал(а): Ну, пока так и запишем: для Биркина нормально без постельного белья.
...Если Биркин неправ, напутал с билетами, растерял оные и все равно хочет уехать - то можно и без белья...
C этой стороны понятно.
А на месте начальника поезда, что бы Биркин сказал?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

пыс пыс. Хотя, слово "умиление" тут вполне уместно - меня умилило что на Богом забытой станции Рузаевка нашлись местные волонтеры (на снимке - официальные и с бейжиками) которые помогли незадачливому пассажиру решить его проблему
Slav писал(а):C этой стороны понятно.
А на месте начальника поезда, что бы Биркин сказал?
а хрен его знает. я не знаю что там за полномочия, служебные инструкции итп. Как пассажир я бы сказал спасибо и этому начальнику и волонтерам за сэкономленное мне время, нервы и деньги, извинился бы что прошляпил и извлек бы урок. Белье - фиг с ним, за свои бы купил наверное если можно, если нет так нет
Ответить