ЧМ-2018 все?

Вопросы международной политики.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):Честно признать что многое сделано, учтено, продумано - не, никак? это у нас считается слишком яркими красками/плакатными лозунгами?
На разных языках говорим. Я и не спорю с тем, что многое сделано, учтено и продумано. Но есть и где не сделано, не учтено не продумано - это очевидно, плюс менталитет создает забавные ситуации. Ты же с жаром кидаешься на защиту. Придержи своего Россинанта, рыцарь, на твою Дульсинею никто не нападает! :)
Последний раз редактировалось Pektusin 22 июн 2018, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Slav »

Биркин писал(а):
Slav писал(а):...А на месте начальника поезда, что бы Биркин сказал?
а хрен его знает. я не знаю что там за полномочия, служебные инструкции итп...
И тогда договоримся, давай, так:
либо начальник - козел, либо - служебные инструкции написаны козлами. Больше я вариантов не вижу.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Pektusin »

Slav писал(а):либо начальник - козел, либо - служебные инструкции написаны козлами. Больше я вариантов не вижу.
Это люди, менталитет. Я думаю, что водителям в транслинке тоже не разрешается подвозить безбилетных пассажиров. А они пускают, если объяснить проблему, и даже сесть разрешают, и в окошко смотреть - тоже. Начальник поезда не козел - он уже сделал что-то человечное - пошел на компромисс.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):Честно признать что многое сделано, учтено, продумано - не, никак? это у нас считается слишком яркими красками/плакатными лозунгами?
На разных языках говорим. Я и не спорю с тем, что многое сделано, учтено и продумано. Но есть и где не сделано, не учтено не продумано - это очевидно, плюс менталитет создает забавные ситуации. Ты же с жаром кидаешься на защиту. Придержи своего Россинанта, рыцарь, на твою Дульсинею никто не нападает! :)
ты как-то делаешь слишком много assumptions о том что говорится/подразумевается, я не впервые это замечаю. Неужели не видно что я никуда не кидался с жаром и никого не защищал, просто запостил довольно непредвзятый репортаж который показывает/рассказывает что есть, и отсюда - мое общее впечатление что таки продумали, подготовились, учли. Сильных и очевидных косяков по крайней мере я не вижу тк необходимость палаточного городка спорная, а с бельем все же главный кто неправ это пассажир
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

Slav писал(а):
Биркин писал(а):
Slav писал(а):...А на месте начальника поезда, что бы Биркин сказал?
а хрен его знает. я не знаю что там за полномочия, служебные инструкции итп...
И тогда договоримся, давай, так:
либо начальник - козел, либо - служебные инструкции написаны козлами. Больше я вариантов не вижу.
ну блин, на каждого растяпу и на каждый ЧМ инструкций не напасешься - этот спутал пути/поезда, тот потерял билет от эксайтмента и распевания Калинка-Малинка, те с бодуна вообще поезд проспали а ехать ух как надо на следующий матч

Начальник вполне разумно и по-людски разрулил возникшую ситуацию, и вообще самое главное что приехавший гость из Колумбии остался доволен и даже счастлив, ИМХО это главный итог
Счастливый колумбиец углубился в вагон, а мы ещё пообщались с волонтёрами. По их рассказам, тут постоянно происходят разные эксцессы, и они, волонтёры, всем стараются помочь, чуть ли не силком в нужные вагоны запихивают (хотя по инструкции не обязаны, достаточно просто рукой показать). Часто иностранцы сюда приезжают, чтобы пересесть на нужный поезд (Рузаевка - узловая станция), но опаздывают, или уезжают вообще не туда. В таких случаях волонтёры придумывают, что с ними делать, и, в принципе, подобные подсадки на другие поезда, периодически случаются. Интересно это всё, я не думал, что даже в Рузаевке тоже организуют волонтёрские команды.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Waterbyte »

репортаж не читал, но уже не одобряю, раз биркин из-за него как на амбразуру даже на пектусина бросается.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение elena S. »

не тpогаите биpкина, иpоды, он, мона сказать, последний бойскаут :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение levak »

народ активно погружается в подмарафетенную российскую провинцию, активно общается итд итп
Биркин, вы хоть знаете что такое марафет? :roll:
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Baguk »

levak писал(а):
народ активно погружается в подмарафетенную российскую провинцию, активно общается итд итп
Биркин, вы хоть знаете что такое марафет? :roll:
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D ... 0%B5%D1%82
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение levak »

Теперь как и после фестиваля 1956 году, русская глубинка получит новых жителей.. :lol:
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Hoff »

Pektusin писал(а): ...Я думаю, что водителям в транслинке тоже не разрешается подвозить безбилетных пассажиров...
Наоборот, не то что разрешается, а ещё и запрещается отказывать; к тому же, на выходе из автобуса безбилетный пассажир может попросить у водителя билетик-трансфер и ... водитель не имеет права отказать ему в этом.
Водителям категорически запрещены какие-либо дисскусии по поводу оплаты проезда, можете внаглую бросить в аппарат дайм или никель и попросить билет :shock: .
Для ванкуверских бомжей это просто праздник каждый день.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Биркин »

от народ. думал еще запостить репортаж в общую тк политики у автора в общем-то нету (но найти и придумать, как показывает практика, можно), но в общей у нас вроде как конкретно по футбольным матчам разговор, а тут не про футбол а так, картинки и немного нейтральных слов... Короче я только запостил довольно-таки нейтральную зарисовку с натуры, без каких-либо лозунгов, преимуществ строя, совков-козлов, амбразур и проч. Как оказалось, вся эта дребедень дело наживное - на любом ровном месте и буквально в момент :) Напомнило малоцензурную картинку про котика который ест блинчики ))

https://pikabu.ru/story/kotik_est_blinchiki_3120255
levak писал(а):Биркин, вы хоть знаете что такое марафет?
Че сказать-то хотели? см ссылку Вадика выше
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):репортаж не читал, но уже не одобряю, раз биркин из-за него как на амбразуру даже на пектусина бросается.
:lol:
Репортаж как репортаж, но каждый там увидел своё.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

Заметки с чемпионата
"Вопреки российским законам, шведы курили и неспешно потягивали пиво прямо в общественных местах.
Но полиция не вмешивалась."

И ничего страшного не случилось.
Что в очередной раз доказывает - подавляющее большинство запрещающих законов нужны только для держания холопов в страхе.

(с)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение levak »

Че сказать-то хотели? см ссылку Вадика выше..
"народ активно погружается в подмарафетенную российскую провинцию.."
Вам как лже патриоту, не гоже так писать.. :lol:
Это звучит как вся российская провинция сидит на кокаине- марафете..Хотя мож это так и есть... :roll:
И ваще вся организация ЧМ бестолковая....если все спят на полу вокзала.. :alco:
Проще было бы поселить всех фанатов по ЖД вагонам и развозить их по городам и весям..
Или хоть пустующие школы отдать им..на время тусовки..Ума нет -считай калека..
В 1980 фсей обслуге олимпиады выдали разговорники на пяти языках, кстати еще об организации..
Изображение
Ответить