ЧМ-2018 все?

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

В общем, хорватские фашисты и бандеровцы порвали поганых англичан.
Ура!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):...уступив по пенальти только победителю ЧМ-2018 - команде Хорватии (ИМХО).
Стасу респект за дальновидный прогноз! Хотя, объективно, перевес на стороне Франции. Хорваты уже сделали невозможное, показав лучший результат в своей истории. Три последних игры они выложились на 200%. Остался ли ещё у них порох в пороховницах против молодой и суперсильной сборной Франции? Финал обещает быть фантастическим! Go Croatia, go!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение pin »

Отправил, а потом обнаружил, что топик в разделе Политика. А я ничего политического не написал=))) Кстати, чемпионат получился очень зрелищным. Об этом говорят даже соседи-канадцы.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

Лайфхак
Зимой, чтобы коммунальщики убрали снег, некоторые креативные на нём писали НАВАЛЬНЫЙ.
Сейчас Навальный не поможет.
Если хотите, чтобы вам отремонтировали подъезды, дома, дороги и т.д. распишите их надписями СЛАВА УКРАИНЕ и посмотрите на эффект.

(с)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

Это не проблема Домагоя Вида, что в каждом "Слава Украине!" россиянам слышится "Позор России!".
(с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Stanislav »

Ну вот, теперь ЧМ-2018 действительно все.

Болельщики наболелись за любимые команды,
Лучшие из лучших получили награды,
Наиболее лучших среди лучших засыпали золотом...

Проф. и иже с ним поменяли штаны несколько раз, ибо обосрались со своими прогнозами многократно:
- стадионы не построят
- ЧМ у России отберут
- не отобрали, так устроют бойкот
- бойкот не устроют, так награждать не будут
(я ничего не упустил?)

Ну, теперь можно темо и закрывать...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): - стадионы не построят
https://varlamov.ru/3010966.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):...уступив по пенальти только победителю ЧМ-2018 - команде Хорватии (ИМХО).
Стасу респект за дальновидный прогноз! Хотя, объективно, перевес на стороне Франции. Хорваты уже сделали невозможное, показав лучший результат в своей истории. Три последних игры они выложились на 200%. Остался ли ещё у них порох в пороховницах против молодой и суперсильной сборной Франции? Финал обещает быть фантастическим! Go Croatia, go!
Вы наверно в душе хорват. Дались вам эти хорваты. :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):
Stanislav писал(а):...уступив по пенальти только победителю ЧМ-2018 - команде Хорватии (ИМХО).
Стасу респект за дальновидный прогноз! Хотя, объективно, перевес на стороне Франции. Хорваты уже сделали невозможное, показав лучший результат в своей истории. Три последних игры они выложились на 200%. Остался ли ещё у них порох в пороховницах против молодой и суперсильной сборной Франции? Финал обещает быть фантастическим! Go Croatia, go!
Вы наверно в душе хорват. Дались вам эти хорваты. :)
Да не хорват я=) В душе. Просто, все, кого знаю (кроме вас, Миша) болели за хорватов. Ну и я, "как и все мои товарищи" :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение pin »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): - стадионы не построят
https://varlamov.ru/3010966.html
Да, тут ничего не возразишь. Сочинский вариант.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):
Stanislav писал(а):...уступив по пенальти только победителю ЧМ-2018 - команде Хорватии (ИМХО).
Стасу респект за дальновидный прогноз! Хотя, объективно, перевес на стороне Франции. Хорваты уже сделали невозможное, показав лучший результат в своей истории. Три последних игры они выложились на 200%. Остался ли ещё у них порох в пороховницах против молодой и суперсильной сборной Франции? Финал обещает быть фантастическим! Go Croatia, go!
Вы наверно в душе хорват. Дались вам эти хорваты. :)
Да не хорват я=) В душе. Просто, все, кого знаю (кроме вас, Миша) болели за хорватов. Ну и я, "как и все мои товарищи" :)
Это потому что у вас все товарищи с хорватцей в душе :)
Мои болели за Палестину бы :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение pin »

mikei писал(а):Мои болели за Палестину бы :D
Вы это не скажите в Израиле, дабы не быть разорванным толпой в клочья.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение tasko »

Итоги чемпионата
"В общем, россияне и россиянки тоже люди - такой вывод преподносят как великое открытие чемпионата, - пишет журналист немецкого издания Tageszeitung Андреас Рюттенауэр. - Русские могут радоваться, устраивать вечеринки, они любопытны, охотно едят то, что им нравится, чокаются пивом, вином или водкой, думая, что нашли себе друзей на вечер, радуются успехам национальной сборной и вообще очень милые люди. Кто бы мог подумать? Кажется, почти никто".

"В сущности, это убогое открытие. Можно было бы и догадаться, что в России живут люди. Однако турнир был необходим для того, чтобы дать россиянам стать людьми", - отмечает журналист. А эффект от ЧМ был бы продолжительнее, если бы взгляд других на Россию был чаще направлен на тех, кто живет в этой стране, а не только на того, кто ею правит.

Уже в последние дни турнира можно было заметить, что полиция снова считает, что за ней никто не наблюдает. Она снова может делать то, что делает всегда, отмечает Рюттенауэр. Например, проверять паспорта кавказцев, узбеков, туркменов и таджиков - тех, кто находится в городе потому, что кто-то должен убирать за маленькие деньги пластиковый мусор с улиц, на которых веселились футбольные фанаты. "Этим людям, которых русские называют "черными", хотелось бы повесить на шею паспорт болельщика, чтобы по крайней мере на один день избавить их от унижающего контроля. Этим "черным" чемпионат мира не помог", - отмечает журналист.

Хотя многие из западных гостей удивлялись современной России, так как представляли ее себе более советской, они удивительно часто встречались с желанием людей просто уехать из этой страны, продолжает Рюттенауэр.

Это люди, которым кое-чего не хватает в России, а именно свободы. Это не великие борцы за свободу. "Были бы они таковыми, они сидели бы в российских тюрьмах, как те, кого посадили на годы только из-за того, что власти не нравится то, что они думают. Они сыты по горло повсеместной коррупцией, о которой они вынуждены думать каждый раз, когда видят новые красивые стадионы, построенные для поклонников футбола и для того, чтобы самые богатые люди страны могли обогатиться еще чуть-чуть", - пишет автор.

"Они больше не хотят принимать, что каждый раз на выборах выбирают одного и того же человека, хотя сами не знают ни одного, кто отдал свой голос Владимиру Путину. Они хотят свободно перемещаться по миру, по крайней мере, в интернете они не хотят находиться под контролем. Они сыты по горло запретами выступлений, цензурой и просто тем, что нельзя жить так, как хочется. В сторону свободы хотят уйти лучшие представители страны", - говорится в публикации.

"Возможно, именно это является заветом этого чемпионата мира. (...) Если несколько покидающих Россию фанатов возьмут с собой осознание того, что настоящая свобода - это великое благо, тогда ЧМ-2018, возможно, действительно можно будет назвать лучшим чемпионатом в истории", - заключает Рюттенауэр.

https://www.inopressa.ru/article/16jul2 ... sland.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: ЧМ-2018 все?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Мои болели за Палестину бы :D
Вы это не скажите в Израиле, дабы не быть разорванным толпой в клочья.
Канада же за Палестину стала. Отстаете от локальных трендов.
Ответить