Холодная война 2.0, пошла ответка

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):Кстати, вот из-за таких полковников, когда начнется реальная заварушка, нам всем придется или на Юкон ехать, или долго отмазываться, доказывая собственную благонадежность... :(
Вероятно, лучшим доказательством неблагонадежности будет краснокожий паспорт. Но отказаться от гражданства - как я помню, довольно таки хлопотная и дорогостоящая операция.
Вы ортодоксальный оптимист. Ваше происхождение записано в канадском :mrgreen:
Зато сколько сразу жилья в Кукытламе освободится...
:lol: :lol:
Еще больше в Ричмонде. Я думаю, там раньше какая-то иммиграционная фирмачка процветала, селила всех прямо там, долго не возиться чтоб.

Те вобще степень опасности высшая, прямиком из социализма, клеймо нерассовковывания никогда на них.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Однозначно. Тереза уже пролила подсолнечное масло.
Микей ты уже закончил постройку своей подтайной комнаты и бомбоубежища на бёрнабейской горе?? :alco:
Не, я все мечусь между Новосибом и Анапой. Не могу решить.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение simon »

mikei писал(а):Не, я все мечусь между Новосибом и Анапой. Не могу решить.
В таких случаях нужно выбирать золотую середину, не ошибешься (географическую))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
mikei писал(а):Не, я все мечусь между Новосибом и Анапой. Не могу решить.
В таких случаях нужно выбирать золотую середину, не ошибешься (географическую))
посёлок таштугай. самый раз для дауншифтеров. деньги есть - уфа гуляю, деньги нет - чишма сижу.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Vims »

simon писал(а):
mikei писал(а):Не, я все мечусь между Новосибом и Анапой. Не могу решить.
В таких случаях нужно выбирать золотую середину, не ошибешься (географическую))
вот классная улица как раз посередине :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение levak »

я все мечусь между Новосибом и Анапой.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Вы ортодоксальный оптимист. Ваше происхождение записано в канадском :mrgreen:
Я ортодоксальный реалист. Я родился не в СССР ;)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение george »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Вы ортодоксальный оптимист. Ваше происхождение записано в канадском :mrgreen:
Я ортодоксальный реалист. Я родился не в СССР,
Опа, а где? :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение tasko »

Хрущева можно запросто заменить на Путина.

Изображение
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Ладушка »

Возвращаясь к первоначальной теме об ответке.

Причина досмотра самолета в Великобритании:
В ВОСТОЧНОЙ ГУТЕ ЗАДЕРЖАНА ГРУППА ОФИЦЕРОВ БРИТАНСКОЙ SAS

http://www.iarex.ru/news/56924.html

Теперь ясна причина истерики Лондона в деле отравления Скрипаля : связь Британии и ИГИЛ* скрыть уже ничем нельзя

В пригороде Джобар, Восточная Гута, Дамаск, Сирия, спецназом разведки ВВС САА задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров SAS, координировавшая в Джобар и Замальке сопротивление боевиков, обстреливавших из 120 мм миномётов кварталы Дамаска, прилегающие к посольству России, а также офицеры связи - американец и офицер разведки Израиля.

После того, как перед выездом из Джобар в Идлиб, террористы группировки Файлак Ар-Рахман расстреляли 17 иностранных наёмников, пытавшихся воспрепятствовать соглашению о выезде непримиримых с семьями в Идлиб, к России через Оман обратились бриты по поводу освобождения задержанных.

После ответа, что договариваться нужно с руководством Вооружённых Сил Сирийской арабской республики, у бритов сорвало крышу. Сейчас в Оман рванул министр обороны США.

Лайнер Аэрофлота, досмотренный бритами в аэропорту, сам по себе никого не интересует. Идёт лихорадочный поиск предлога для задержания экипажа на обмен задержанных спецназовцев SAS.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а):Возвращаясь к первоначальной теме об ответке.

Причина досмотра самолета в Великобритании:
В ВОСТОЧНОЙ ГУТЕ ЗАДЕРЖАНА ГРУППА ОФИЦЕРОВ БРИТАНСКОЙ SAS

http://www.iarex.ru/news/56924.html

Теперь ясна причина истерики Лондона в деле отравления Скрипаля : связь Британии и ИГИЛ* скрыть уже ничем нельзя

В пригороде Джобар, Восточная Гута, Дамаск, Сирия, спецназом разведки ВВС САА задержана укрывавшаяся в подземном командном центре группа офицеров SAS, координировавшая в Джобар и Замальке сопротивление боевиков, обстреливавших из 120 мм миномётов кварталы Дамаска, прилегающие к посольству России, а также офицеры связи - американец и офицер разведки Израиля.

После того, как перед выездом из Джобар в Идлиб, террористы группировки Файлак Ар-Рахман расстреляли 17 иностранных наёмников, пытавшихся воспрепятствовать соглашению о выезде непримиримых с семьями в Идлиб, к России через Оман обратились бриты по поводу освобождения задержанных.

После ответа, что договариваться нужно с руководством Вооружённых Сил Сирийской арабской республики, у бритов сорвало крышу. Сейчас в Оман рванул министр обороны США.

Лайнер Аэрофлота, досмотренный бритами в аэропорту, сам по себе никого не интересует. Идёт лихорадочный поиск предлога для задержания экипажа на обмен задержанных спецназовцев SAS.
К сожалению ни одного сообщения на английском, только на русском.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Ладушка »

LeoV писал(а):К сожалению ни одного сообщения на английском, только на русском.
Холуям либеральных ценностей подадут только ту баланду, какую одобрят хозяева. Кто ж вам на английском признается что хозяева заврались по самые уши?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение LeoV »

Ладушка писал(а):
LeoV писал(а):К сожалению ни одного сообщения на английском, только на русском.
Холуям либеральных ценностей подадут только ту баланду, какую одобрят хозяева. Кто ж вам на английском признается что хозяева заврались по самые уши?
Ан нет, нашел, но их уже две недели как освободили.

Syria captured SAS men
by MATTHEW HICKLEY, Daily Mail

Two SAS soldiers on a secret mission were captured by Syrian authorities after straying across the border from Iraq, it emerged yesterday.

They were released only after a "high-level intervention" by the British Government - believed to involve a visit by Foreign Office Minister Mike O'Brien to the Syrian capital Damascus two weeks ago.

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... S-men.html
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение tasko »

Просто фантастический взгляд на страну и ее место в мире от Суркова.
И это не какой-то хрен с улицы.
Это один из главных людей, определяющий политический курс страны.
Пока такие люди в руководстве, страна так и будет ползти в кювете вдоль превосходного шоссе.
Помощник президента России Владислав Сурков опубликовал статью в журнале "Россия в глобальной политике", в которой высказался на тему исторического прошлого и будущего РФ.

В частности, Сурков констатировал окончание метаний страны, жаждущей самоопределения, между Востоком и Западом и сделал не слишком обнадеживающий прогноз, пообещав РФ сотни лет "геополитического одиночества".

"Завершение эпического путешествия России на Запад", по мнению Суркова, произошло в 2014 году. По его мнению, составлению "русской и европейской культурных моделей" в общую систему помешала разность их "софтов".

Следом, по словам Суркова, "зазвучали предложения, а не шарахнуться ли нам в другую сторону, в Азию, на Восток". Помощник президента полагает, что делать этого не надо, "потому что Россия там уже была".

"Россия четыре века шла на Восток и еще четыре века на Запад. Ни там, ни там не укоренилась. Обе дороги пройдены. Теперь будут востребованы идеологии третьего пути, третьего типа цивилизации, третьего мира, третьего Рима", - считает он.

С 2014 года и далее, по его мнению, "простирается неопределенно долгое новое время, эпоха 14+", в которую России предстоит провести "сто (двести? триста?) лет геополитического одиночества".

Также Сурков называет Россию "западно-восточной страной-полукровкой". По его мнению, "как положено полукровке, [она] харизматична, талантлива, красива и одинока". Впрочем, это одиночество, по мнению Суркова, "не означает полную изоляцию".

"Россия, без сомнения, будет торговать, привлекать инвестиции, обмениваться знаниями, воевать (война ведь тоже способ общения), участвовать в коллаборациях, состоять в организациях, конкурировать и сотрудничать, вызывать страх и ненависть, любопытство, симпатию, восхищение. Только уже без ложных целей и самоотрицания", - пишет помощник президента.

"Безграничная открытость также невозможна. И то и другое было бы повторением ошибок прошлого, - отмечает политик.

https://www.newsru.com/russia/09apr2018/polukrovka.html
п.с. Интересно, а какие это такие истинные ценности, в угоду которым надо сползти на обочину цивилизации?

п.с. Замечательно ответил Травкин, назвавший Суркова "политическим мазохистом".
Мир тоже не идеален. Страны разные. И по менталитетам, и по степени развития, и по привлекательности. Да и право сильного среди них тоже признается, особенно если это право опирается на мощную экономику, уровень жизни граждан, способность предлагать миру инновации, военную мощь. Вокруг этого самого сильного, как правило, и группируются.

И если одно государство, не являясь по факту самым сильным, начинает требовать от остальных признания своей исключительности, особой духовности, постоянной правоты во всем, то и оно - подобно человеку - превращается в изгоя. Разница лишь в том, что в первом случае изгой - одиночка и страдает сам по себе. Во втором случае изгоем делает страну верхушка власти, а расхлебывает последствия весь народ".
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение tasko »

В помощь настоящему патриоту и пропагандисту.
Лозунги текущего момента
1. Запад развязал против России экономическую войну. Россия ответит переходом к мобилизационной экономике.

2. Запад поддерживает террористов в Сирии, провоцирует и нагнетает военную напряженность на российских рубежах. России надо усиленно готовиться к военному отпору.

3. Предвоенная ситуация требует патриотического сплочения нации. Идеологические колебания и политическая оппозиция становятся предательством Родины.

4. Запад труслив, морально разложился и психологически слаб. В критической ситуации он отступит перед нашей дерзостью и первоклассной российской военной машиной.

5. Нам все врали о ядерной войне. Британские ученые доказали, что она не приведет к гибели человечества и в ней возможен победитель
Ответить