Холодная война 2.0, пошла ответка

Вопросы международной политики.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):Мне кажется, здесь только два человека это понимают, я и мармот. Еще Миди интуитивно, у него без материальных потерь это произойдет.
а что тебе то переживать, ты же в Новосибе будешь :lol: :lol:
так его там посадят :)
По тем-же мотивам
+1
Если бы мики интересовался историей, то знал бы точно что в 37-м первыми под нож пошли именно зарубежные товарищи.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):...Я думаю он предпочтет Юкон.
Кстати говоря, Whitehorse по широте находится приблизительно на уровне между Кировом (Вяткой) или Архангельском.
Температура сопоставимая (плюс-минус пара градусов), осадков, правда, в несколько раз меньше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
LeeVan писал(а):
Vims писал(а):
mikei писал(а):Мне кажется, здесь только два человека это понимают, я и мармот. Еще Миди интуитивно, у него без материальных потерь это произойдет.
а что тебе то переживать, ты же в Новосибе будешь :lol: :lol:
так его там посадят :)
По тем-же мотивам
+1
Если бы мики интересовался историей, то знал бы точно что в 37-м первыми под нож пошли именно зарубежные товарищи.
Однозначно. Тереза уже пролила подсолнечное масло.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Victoria »

Сейчас уже в девяти странах есть свои версии Дэвида Брента из сериала «Офис». Поразительно, но оба фильма-лидера проката прошлого года были сняты в нашей стране или нашими кинокомпаниями: «Красавица и Чудовище» и «Звездные войны: Последние джедаи». А чем обычно размахивают в «Звездных войнах»? А где был изобретен световой меч? В каком районе Лондона? В Аксбридже и Южном Райслипе. (с) Борис Джонсон
https://meduza.io/feature/2018/03/29/on ... oit-rossii
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение LeoV »

Victoria писал(а):Сейчас уже в девяти странах есть свои версии Дэвида Брента из сериала «Офис». Поразительно, но оба фильма-лидера проката прошлого года были сняты в нашей стране или нашими кинокомпаниями: «Красавица и Чудовище» и «Звездные войны: Последние джедаи». А чем обычно размахивают в «Звездных войнах»? А где был изобретен световой меч? В каком районе Лондона? В Аксбридже и Южном Райслипе. (с) Борис Джонсон
https://meduza.io/feature/2018/03/29/on ... oit-rossii
Сначала нам говорили, что вещества «Новичок» никогда не было. Потом сказали, что оно было, но теперь все уничтожено. Затем заявили, что его запасы оказались в Швеции, Чехии, Словакии или США. А на днях вообще назвали создателем «Новичка» [премьер-министра Великобритании] Терезу Мэй. За эти дни мы услышали, что Сергей Скрипаль мог пострадать от передозировки. Что он решил покончить с собой и заодно пытался убить свою дочь. Что это покушение на убийство — месть за то, как Великобритания якобы отравила Ивана Грозного. Либо что это все для срыва чемпионата мира.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение tuda_i_obratno »

Ну и че, поедем на Юкон, там красиво.

Изображение
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):Мне кажется, здесь только два человека это понимают, я и мармот. ...
Не отождествляй себя с Мармотом. По меньшей мере это смешно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):Мне кажется, здесь только два человека это понимают, я и мармот. ...
Не отождествляй себя с Мармотом. По меньшей мере это смешно.
Переход на личности. Не отождествляй меня с Мармотом.
У нас с ним совершенно разный причинно-следственный механизм, но последствия мы прогнозируем одинаково. А то, что ты это не понимаешь, это смешно.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Victoria »

навеяло:

Расстался я с ним в июне месяце. Он пришел тогда ко мне, свернул махорочную козью ногу и сказал мрачно:

— Ну, вот и кончил университет.

— Поздравляю вас, доктор, — с чувством ответил я.

Перспективы у новоиспеченного доктора вырисовывались в таком виде: в здравотделе сказали: «вы свободны», в общежитии студентов‑медиков сказали: «ну, теперь вы кончили, так выезжайте», в клиниках, больницах и т. под. учреждениях сказали: «сокращение штатов».

Получался, в общем, полнейший мрак.

После этого он исчез и утонул в московской бездне.

— Значит, погиб, — спокойно констатировал я, занятый своими личными делами (т. наз. «борьба за существование»).

Я доборолся до самого ноября и собирался бороться дальше, как он появился неожиданно.

На плечах еще висела вытертая дрянь (бывшее студенческое пальто), но из‑под нее выглядывали новенькие брюки.

По одной складке, аристократически заглаженной, я безошибочно определил: куплены на Сухаревке за 75 миллионов.

Он вынул футляр от шприца и угостил меня «Ирой‑рассыпной».

Раздавленный изумлением, я ждал объяснений. Они последовали немедленно:

— Грузчиком работаю в артели. Знаешь, симпатичная такая артель — шесть студентов 5‑го курса и я...

— Что же вы грузите?!

— Мебель в магазины. У нас уж и постоянные давальцы есть.

— Сколько ж ты зарабатываешь?

— Да вот за предыдущую неделю 275 лимончиков.

Я мгновенно сделал перемножение 275×4 = 1 миллиард сто! В месяц.

— А медицина?!

— А медицина сама собой. Грузим раз‑два в неделю. Остальное время я в клинике, рентгеном занимаюсь.

— А комната?

Он хихикнул.

— И комната есть... Оригинально так, знаешь, вышло... Перевозили мы мебель в квартиру одной артистки. Она меня и спрашивает с удивлением: «А вы, позвольте узнать, кто на самом деле? У вас лицо такое интеллигентное». Я, говорю, доктор. Если б ты видел, что с ней сделалось!.. Чаем напоила, расспрашивала. «А где вы, говорит, живете?» А я, говорю, нигде не живу. Такое участие приняла, дай ей Бог здоровья. Через нее я и комнату получил, у ее знакомых. Только условие: чтобы я не женился!

— Это что ж, артистка условие такое поставила?

— Зачем артистка... Хозяева. Одному, говорят, сдадим, двоим ни в коем случае.

Очарованный сказочными успехами моего приятеля, я сказал после раздумья:

— Вот писали все: гнилая интеллигенция, гнилая... Ведь, пожалуй, она уже умерла. После революции народилась новая, железная интеллигенция. Она и мебель может грузить, и дрова колоть, и рентгеном заниматься.

— Я верю, — продолжал я, впадая в лирический тон, — она не пропадет! Выживет!

Он подтвердил, распространяя удушливые клубы «Ирой‑рассыпной»:

— Зачем пропадать. Пропадать мы не согласны.

М. Булгаков. Столица в блокноте
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Однозначно. Тереза уже пролила подсолнечное масло.
Не, история - это явно не ваш конек.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение levak »

Однозначно. Тереза уже пролила подсолнечное масло.
Микей ты уже закончил постройку своей подтайной комнаты и бомбоубежища на бёрнабейской горе?? :alco:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение tasko »

Самый сильный удар, который запад может нанести - конфисковать бабло кооператива.


Если Запад начнет конфискацию активов Путина и его корешей, он долго не протянет.
Свои же задушат, как обычно бывает в ОПГ, где главарь потерял авторитет.

http://gordonua.com/blogs/platon/esli-z ... 38742.html
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Pektusin »

Marmot писал(а):Кстати, вот из-за таких полковников, когда начнется реальная заварушка, нам всем придется или на Юкон ехать, или долго отмазываться, доказывая собственную благонадежность... :(
Вероятно, лучшим доказательством неблагонадежности будет краснокожий паспорт. Но отказаться от гражданства - как я помню, довольно таки хлопотная и дорогостоящая операция.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):Кстати, вот из-за таких полковников, когда начнется реальная заварушка, нам всем придется или на Юкон ехать, или долго отмазываться, доказывая собственную благонадежность... :(
Вероятно, лучшим доказательством неблагонадежности будет краснокожий паспорт. Но отказаться от гражданства - как я помню, довольно таки хлопотная и дорогостоящая операция.
Вы ортодоксальный оптимист. Ваше происхождение записано в канадском :mrgreen:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Холодная война 2.0, пошла ответка

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
Marmot писал(а):Кстати, вот из-за таких полковников, когда начнется реальная заварушка, нам всем придется или на Юкон ехать, или долго отмазываться, доказывая собственную благонадежность... :(
Вероятно, лучшим доказательством неблагонадежности будет краснокожий паспорт. Но отказаться от гражданства - как я помню, довольно таки хлопотная и дорогостоящая операция.
Вы ортодоксальный оптимист. Ваше происхождение записано в канадском :mrgreen:
Зато сколько сразу жилья в Кукытламе освободится...
Ответить