Опять про тутошние профсоюзы

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):... иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Ага, вот вот, а вдруг появятся у вас конкуренты без профсоюза, и вся ваша защищенность вылетит в трубу...
Там коррупционная схема. Только если главный коррупционер решит фирмачку поменять.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):... иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Ага, вот вот, а вдруг появятся у вас конкуренты без профсоюза, и вся ваша защищенность вылетит в трубу...
Там коррупционная схема. Только если главный коррупционер решит фирмачку поменять.
Боинг и Локхид тоже так думали, а потом появился Маск и всех нагнул...
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Hairy Potter »

Биркин писал(а):
Hairy Potter писал(а):
Биркин писал(а):
Slav писал(а):Поскольку Биркина заело на повторении одного и того же, то рискну разбавить своим примером.
Дык, подробности больно цветистые, я до сих пор под впечатлением. Я его слушал и думал - счас расскажет про торж обещания (точно), а потом про характеристики-рекомендации (точно) ну и далее по тексту. Как будто читал давно знакомую мне карту. И что интересно, от этого совка никого не воротит, эксперимент чистый -народ тутошний во многих поколениях
А что в non-union aka excluded бизнесе совсем по-другому? Характеристики-references надо. Затачивать резюме под конкретную позицию надо. Когда на интервью спросят почему хотите работать в нашей компании, то сразу скажите, что мечтали об этом всю жизнь и лучше компании в мире нет. Короче похожие ритуалы надо соблюсти
меня реально проняло когда он сказал что в рекомендациях-характеристиках были слова о том какой он классный и морально устойчивый семьянин. В бизнесе/нон-юнион такого не припомню...
Ну смотрите, я например чей-то референс, мы звонят и спрашивают об этом человеке. Что я скажу? Скажу - team player, punctual, easy going, great sense of humor, a family man, an asset for any company, blah, blah... Не вижу уникальности ситуации для union vs non-union
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

Hairy Potter писал(а):[ a family man, an asset for any company
А если он гей, постоянно меняющий партнеров? Тогда он не достоин быть членом профсоюза?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):... иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Ага, вот вот, а вдруг появятся у вас конкуренты без профсоюза, и вся ваша защищенность вылетит в трубу...
Там коррупционная схема. Только если главный коррупционер решит фирмачку поменять.
Боинг и Локхид тоже так думали, а потом появился Маск и всех нагнул...
Главный так решил потому что.
Может даже темнейший :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): Главный так решил потому что.
Может даже темнейший :)
Это ты на Обаму намекаешь? :) Он, типа, темнейший из главных...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а): Главный так решил потому что.
Может даже темнейший :)
Это ты на Обаму намекаешь? :) Он, типа, темнейший из главных...
Скорей Мишел, там дьяволизм в чистом виде, как и у клинтонши.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Биркин »

mamida писал(а):мне тепло в отдельно взятой компании. Я допускаю, что если бы я не была в профсоюзе, я ты точно так же была против него
turtle писал(а):И я любого порву кто против нашего профсоюза.
ЧТД. Совок конечно бяка и кака, но вот свой личный совочек-сссрчик, островок в мире капитализьму, мы любим и лелеем, и пасть порвем если кто посягнет. И очередь отстоим сколько надо, и клятвы какие надо при вступлении произнесем, и многогранное сходство с КПСС и пионерией в общем-то можно и перетерпеть раз такое дело :)

я ни боже мой не выношу никаких оценок, просто наблюдать интересно. Причем поведенческие тенденции работают вне зависимости от того где человек жил, вырос итп
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а):не знаю, чтобы мы делали без нашего профсоюза. Никогда еще не чувствовала себя такой защищенной в плане работы, как сейчас. "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла".
Как обряд посвящения проходил?
веслом всех по башке били. Ну, не мне тебе объяснять.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mamida »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):... иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Ага, вот вот, а вдруг появятся у вас конкуренты без профсоюза, и вся ваша защищенность вылетит в трубу...
НА самом деле их туева хуча, только все в профсоюзе-наш один из старейших.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Victoria »

Биркин писал(а):просто наблюдать интересно
+ кумовство, цивилизованно окрашенное в networking :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mamida »

Victoria писал(а):
Биркин писал(а):просто наблюдать интересно
+ кумовство, цивилизованно окрашенное в networking :)
чаво?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение BOX »

turtle писал(а):Если ты не суперстар то реально можно попасть к нам в порт

что вы говорите?!!!

даваите поидем по оффициальным каналам:

http://www.bcmea.com/contentpage.aspx?p ... ecruitment
==========
How to apply

The recruitment process for general longshore employees is determined by the needs of each port and represents the first step by which workers enter the dispatch system.

Applications for general longshore work are only accepted by each individual ILWU local and supplied to the BCMEA as needed. The BCMEA then conducts the recruitment process.

The BCMEA and ILWU are committed to employment equity and welcomes applications from everyone including women, aboriginal peoples, persons with disabilities and members of visible minorities.


For current information about upcoming waterfront recruitment opportunities, visit our website at:

bcmeajobs.com

=========================
Ну а теперь внимание тыкаем на bcmeajobs.com и НИЧЕГО!!! "Server not found" т.е. вобще такого саита нет. И что это называестя честный прием на работу?

Зато тут же какие мы хорошие и как мы "заботимся" о нашей провинции:

http://www.bcmea.com/contentpage.aspx?p ... altocanada
==============
"The BCMEA is always recruiting for those skill sets. We may not use them today, but we will certainly use them tomorrow. "
=============

И как же туда попасть? "Always recruiting?" - Короче - приходите завтра.

Обясните же КАК?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение levak »

И как же туда попасть? "Always recruiting?" - Короче - приходите завтра.
Да там одни блатные.. :roll:
Есть ваще профсоюзы кот. устроили себе доильную установку из претендентов на вступление..
Каждый год надо подтверждать свою апликайшн форм, кот. стоит $50... :roll:
Each application must be accompanied by an applicationfee of $50 .
http://www.ia669.com/system/files/pdfs/ ... 180322.pdf

Типа за 10 лет ожиданий надо заплатить юниону...

Плюс работа по пермиту от юниона, опять раскошеливайся и отдай половину заработка в пользу юниона..
:roll:

Или единовременно штуку при приеме..
The current fees to join IATSE Local 891 are $880.00, which must be paid prior to initiation. This amount consists of a $700 processing fee to IATSE 891, a $100 processing fee to IATSE International, and $80.00 to cover the cost of dues for the current quarter.
https://iatse.com/membership/applicatio ... tions.aspx
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение levak »

иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Ты наверное не в курсе, но такие крупные работы обычно страхуют..чтоб не попадать на бабло..
И если член юниона напартачил, юнион нагнут на бабки..
У нас каждый день страхуют..
Один раз директор не появился, схватил харт аттак с утряка (после утреннего секса наверное :lol:) и прямиком в госпиталь..
Всем страховая заплатила минималку за появление, обязаловка -8 часов.. :alco:
Ответить