Опять про тутошние профсоюзы

Вопросы международной политики.
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение BOX »

turtle писал(а): членам профсоюза раздают аппликэйшн и мы приводим своих в основном родственников.
как говорится без коментариев. Не родственник - не работаешь. Для сравнения : average productivity at Seattle ( Т-18/Т-30 SSA Terminals) = 30.7 container moves/hrs; Vancouver ( GCT and DWP)= 24.5

Вот и цена вашей "родственной связи " для провиции. У меня нет родственников, - значит у меня и нет шансов.
Ходил я в ваш эти Local 500/502 . Первый вопрос: whom are you related to?

Опыт знaчения не имеет: - хоть 25 лет. Один из этих боссов, итальянец по корням, может вы его и знаете:
сказал что его папа привел когда ему было 15 лет , т.е он и школы не закончил, и теперь он гордится тем что 25 лет на waterfront.
я тоже могу показать 25 лет опыта на waterfront, и еще плюс образование, но это как бы не считается за опыт.

Кстати они там таких "без связей" на web сайт отсылают. ( которого ксати и нет на самом деле как мы выяснили).

Поэтому никакого support с моей стороны этим организациям и партиям их поддерживающим на выборах; - тормоз экономики провинции, просто мафия , которая еще и работает - так себе.
И да если завтра этого ILWU просто не будет НИЧЕГО для провинции старшного не случиться. У нас куча профессиналов что не в профсоюзе.

Только когда профсоюз будет для всех - только тогда это правильно: "Union for all, or no union at all"
Последний раз редактировалось BOX 12 апр 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mikei »

BOX писал(а):просто мафия
Наконец-то появились люди, которые называют вещи своими именами.
Мамида, ты понимаешь, что работаешь на мафию?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение BOX »

mikei писал(а):
BOX писал(а):просто мафия
Наконец-то появились люди, которые называют вещи своими именами.
Если убрать слова illegal/criminal или заменить на relatives то воoбщем-то все сходится:

A mafia (Italian pronunciation: [ˈmaːfja]) is a type of organized syndicate whose primary activities are:
-protection relatives,
-the arbitration of disputes within relatives,
-the organizing and oversight of agreements and transactions for relatives.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mikei »

BOX писал(а):
mikei писал(а):
BOX писал(а):просто мафия
Наконец-то появились люди, которые называют вещи своими именами.
Если убрать слова illegal/criminal или заменить на relatives то воoбщем-то все сходится:

A mafia (Italian pronunciation: [ˈmaːfja]) is a type of organized syndicate whose primary activities are:
-protection relatives,
-the arbitration of disputes within relatives,
-the organizing and oversight of agreements and transactions for relatives.
Давайте быть проще. Мафия везде, где легкое бабло.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение BOX »

turtle писал(а):Чёй та я тут не того. Давайте и я посмеюсь с вами но только после выхода на пенсию. Смотрю на пенсионеров покупающих 1 огурчик 1 помидорчик итд
эти пенсионеры в ваш ILWU не попали при "жизни" и теперь вот так живут. Грешно тут винить их. Не ихняя вина, но и не ваша личная тоже вобщем-то.
Но надо бы сделать чтобы они получали куда больше чем "один помидор". Не ихняя вина что им так как вам не платили в RRSP, не означает что они меньше работали.
Или давайте кто не в профсоюзе работать бросим - не меньше чем их уровень бенефитов требовать будем. Или сразу учиться жить
будем на один огурчик и один помидорчик, - чего ждать до старости?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):"и понесло его в глобальную даль"....
А что плохого в том, что 400 с хвостиком людей обеспечены хорошо оплачиваемой работой (прибавь сюда их счастливые семьи, будет несколько тысяч, но это недостаточно глобально, я понимаю). Что инфляция и всяки другие флуктуации не бьют по карману, т.к. зарплата индексируется соответственно.
То, что эти работники защищены от самодурства начальников, пользуются не только превосходными бенефитами, но и всякими прочими "ништяками" от юниона? Мелочь конечно, всякие рождественнские утренники для детей, гифт карты на круглую суммы всем к праздникам и т.д. Да, мы им немало отстегиваем ежемесячно, но разве все вышеперечисленное не стоит того? Можешь сказать, что я тоже попалась на "стокгольмский", но я врагу не пожелаю пережить тот лей-офф, который я пережила 9 лет назад и который меня на много лет отбросил назад так, что я до сих пор не залечила "финансовые раны".
Да, звучит эгоистично, счастье для отдельно стоящей ячейки, но для остального мира я достаточно отдаю сил в свободное от работы время на всяких волонтерских делах.
надеюсь, ты понимаешь, что все "ништяки", включая "индексированную" зарплату, кто-то оплачивает? и что этот кто-то - не твой работодатель, а покупатели его товара? и что все платят не за то, какой хороший у него товар, а за то, что твой любимый профсоюз ему руки выворачивает? или ты считаешь, что всё общество просто обязано платить за эти не заказанные им "ништяки", как платит за те, которые закаывает (медицина, образование, полиция, и т.д.)? а обществу деваться некуда - и платит. вместо того, чтобы пинками под зад вышибить эту красножопую заразу с этой земли...
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Box специальность какая ?
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Baguk »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):"и понесло его в глобальную даль"....
А что плохого в том, что 400 с хвостиком людей обеспечены хорошо оплачиваемой работой (прибавь сюда их счастливые семьи, будет несколько тысяч, но это недостаточно глобально, я понимаю). Что инфляция и всяки другие флуктуации не бьют по карману, т.к. зарплата индексируется соответственно.
То, что эти работники защищены от самодурства начальников, пользуются не только превосходными бенефитами, но и всякими прочими "ништяками" от юниона? Мелочь конечно, всякие рождественнские утренники для детей, гифт карты на круглую суммы всем к праздникам и т.д. Да, мы им немало отстегиваем ежемесячно, но разве все вышеперечисленное не стоит того? Можешь сказать, что я тоже попалась на "стокгольмский", но я врагу не пожелаю пережить тот лей-офф, который я пережила 9 лет назад и который меня на много лет отбросил назад так, что я до сих пор не залечила "финансовые раны".
Да, звучит эгоистично, счастье для отдельно стоящей ячейки, но для остального мира я достаточно отдаю сил в свободное от работы время на всяких волонтерских делах.
надеюсь, ты понимаешь, что все "ништяки", включая "индексированную" зарплату, кто-то оплачивает? и что этот кто-то - не твой работодатель, а покупатели его товара? и что все платят не за то, какой хороший у него товар, а за то, что твой любимый профсоюз ему руки выворачивает? или ты считаешь, что всё общество просто обязано платить за эти не заказанные им "ништяки", как платит за те, которые закаывает (медицина, образование, полиция, и т.д.)? а обществу деваться некуда - и платит. вместо того, чтобы пинками под зад вышибить эту красножопую заразу с этой земли...
+100
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение 3ABXO3 »

А обществу пофиг куда деньги идут. Хоть на ништяки профсоюзам, хоть на ништяки большим боссам, хоть в карман шарехолдеров. Можно подумать что если бы ништяков было меньше они бы снизили цены на товар :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Victoria »

george писал(а):ING Direct был банком, который был любим клиентами, и мы любили работать там. Сейчас, под Скошей
хех, и почему никто не удивлён
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение george »

Victoria писал(а):
george писал(а):ING Direct был банком, который был любим клиентами, и мы любили работать там. Сейчас, под Скошей
хех, и почему никто не удивлён
Вы что-то сказать хотели, или просто так, воздух испортить чтобы?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Victoria »

mikei писал(а):понимаешь, что работаешь на мафию?
и-и-и, это ещё о страховках не начинали
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Victoria »

george писал(а):
Victoria писал(а):
george писал(а):ING Direct был банком, который был любим клиентами, и мы любили работать там. Сейчас, под Скошей
хех, и почему никто не удивлён
Вы что-то сказать хотели, или
жорж, будь проще, тут все свои: ты про скошию, или как всегда о своём?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):А обществу пофиг куда деньги идут. Хоть на ништяки профсоюзам, хоть на ништяки большим боссам, хоть в карман шарехолдеров. Можно подумать что если бы ништяков было меньше они бы снизили цены на товар :D
это ватной биомассе пофиг, а не обществу. а цены на товар устанавливает рынок, а не шарехолдеры. если ему не мешать коммунистической инфекцией, правда.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):это ватной биомассе пофиг, а не обществу. а цены на товар устанавливает рынок, а не шарехолдеры. если ему не мешать коммунистической инфекцией, правда.
Ну зачем быть такой злобной букой и начинать разговаривать лозунгами, мы же все-таки не на партсобрании :D

Да, рынок устанавливает. Если рынок диктует что можно продать финтифлюшку за 30 долларов, а куда эти деньги идут - на ништяки работниками и 5 центов каждой шаре или работники лапу сосут, а выплаты аж 6 центов/шаре - совсем все равно. Все равно деньги уплывают в том же количестве, а в чей карман и в каких пропорциях абсолютно фиолетово. Если конечно идеалогия глаза не застилает.
Ответить