Опять про тутошние профсоюзы

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

Проф. Преображенский писал(а):Совет хочешь? Работай с профсоюзом. Копи компромат на рукожопых. Иди к руководству искать слабости у профлидеров. Сеньорити работает при прочих равных - это не главный аргумент.
Я это уже делал.
В топку.
На работу хожу деньги зарабатывать, а не компроматы копить и искать слабости профлидеров.
Знаешь, эта профсоюзная компашка отчетливо пованивает. Всегда.
Я не хочу иметь с ними дела. Противно просто.
В какой-то момент приходит понимание, что остаток жизни (что обычной, что производственной) я могу себе позволить не проводить в говне. И это приятно.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Gadi »

Понятно, что профсоюзы видятся по-разному изнутри и снаружи (в основном) и в зависимости от частных ситуаций.
НО, я персонально глубоко убежден, что либо профсоюзов вообще не должно быть в паблик секторе, либо они не должны иметь право на забастовку.

Это нонсенс когда объявляет забастовку, скажем, профсоюз учителей: забастовка не вредит их работодателю (наоборот, отделы образоваания даже экономят свои фонды на этом), но зато она вредит "обязательным" клиентам работодателя (ну не могут многие семьи переводить своих чад в частные школы). Т.е. идея такой забастовки в создании "политического" давления со стороны общественности.Т.е. это чистый рэкет. И чем это отличается от терроризма?

Мое мнение:
Желаешь работать в публик секторе со всеми положенными бенефитами - форфейт свое право на забастовку.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а):Это нонсенс когда объявляет забастовку, скажем, профсоюз учителей: забастовка не вредит их работодателю
они к разборкам со своим работодателем подключают тебя.
Хотя ты в их профсоюзе не состоишь, и на забастовку не подписывался.
Вот это я и имел в виду, когда говорил, что пованивает от их конторки отчетливо.
Правильно было бы выкатить к оплате их профсоюзу стоимость твоих проблем по причине их забастовки.
Вполне логично, кстати.
Но тут они упирают на солидарность.
Бастую я, платить тебе, но я за правое дело, такшта подключайся.
А дебилы проезжают мимо и дудят в поддержку.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Yury »

Gadi писал(а):НО, я персонально глубоко убежден, что либо профсоюзов вообще не должно быть в паблик секторе, либо они не должны иметь право на забастовку.
exactly
тем более, что у них уже есть возможность поменять работодателя не меняя работу, которой нет у работников частного сектора
(выборы)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):
Gadi писал(а):Это нонсенс когда объявляет забастовку, скажем, профсоюз учителей: забастовка не вредит их работодателю
они к разборкам со своим работодателем подключают тебя.
Хотя ты в их профсоюзе не состоишь, и на забастовку не подписывался.
Вот это я и имел в виду, когда говорил, что пованивает от их конторки отчетливо.
Правильно было бы выкатить к оплате их профсоюзу стоимость твоих проблем по причине их забастовки.
Вполне логично, кстати.
Но тут они упирают на солидарность.
Бастую я, платить тебе, но я за правое дело, такшта подключайся.
А дебилы проезжают мимо и дудят в поддержку.
в немонопольном секторе - на здоровье, разорят работодателя максимум, конкурентам на радость
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Gadi писал(а):НО, я персонально глубоко убежден, что либо профсоюзов вообще не должно быть в паблик секторе, либо они не должны иметь право на забастовку.
exactly
тем более, что у них уже есть возможность поменять работодателя не меняя работу, которой нет у работников частного сектора
(выборы)
по-моему мы тут путаем теплое с мягким. Порты, жд, и прочие матерые инфраструктурные профсоюзы - это вроде как частный сектор (например CN rail, CP rail как я понял формально частные конторы. Порты не знаю, но не удивлюсь если там какие-то управляющие корпорации) но инфрастуктура такого рода - вещь монопольная
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):
Yury писал(а):
Gadi писал(а):НО, я персонально глубоко убежден, что либо профсоюзов вообще не должно быть в паблик секторе, либо они не должны иметь право на забастовку.
exactly
тем более, что у них уже есть возможность поменять работодателя не меняя работу, которой нет у работников частного сектора
(выборы)
по-моему мы тут путаем теплое с мягким. Порты, жд, и прочие матерые инфраструктурные профсоюзы - это вроде как частный сектор (например CN rail, CP rail как я понял формально частные конторы. Порты не знаю, но не удивлюсь если там какие-то управляющие корпорации) но инфрастуктура такого рода - вещь монопольная
причемтут? я конкретно отвечал на конкретную цитату о конкретно паблик профсоюзах

если ты хочешь поговорить о профсоюзах в естественных или противоестественных монополиях, то легко - на мой неэкспертный взгляд, их права на забастовки точно так же должны быть либо сильно ограничены, либо отменены... то же самое и с ценообразованием - монополия? пожалте в комиссию контроля за ценами (ну или делитесь и конкурируйте)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):
Yury писал(а):
Gadi писал(а):НО, я персонально глубоко убежден, что либо профсоюзов вообще не должно быть в паблик секторе, либо они не должны иметь право на забастовку.
exactly
тем более, что у них уже есть возможность поменять работодателя не меняя работу, которой нет у работников частного сектора
(выборы)
по-моему мы тут путаем теплое с мягким. Порты, жд, и прочие матерые инфраструктурные профсоюзы - это вроде как частный сектор (например CN rail, CP rail как я понял формально частные конторы. Порты не знаю, но не удивлюсь если там какие-то управляющие корпорации) но инфрастуктура такого рода - вещь монопольная
причемтут? я конкретно отвечал на конкретную цитату о конкретно паблик профсоюзах

если ты хочешь поговорить о профсоюзах в естественных или противоестественных монополиях, то легко - на мой неэкспертный взгляд, их права на забастовки точно так же должны быть либо сильно ограничены, либо отменены... то же самое и с ценообразованием - монополия? пожалте в комиссию контроля за ценами (ну или делитесь и конкурируйте)
ок, принято. Я к тому что "запретить профсоюзы в паблик секторе" скорее всего не решит никаких проблем, матерые инфраструктурные профсоюзы (куда народ стремится и за которые пасть порвет) типа портов или жд это не коснется никак
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):в немонопольном секторе - на здоровье, разорят работодателя максимум, конкурентам на радость
ну и конкуренты лишний раз подумают, стоит ли эту заразу на предприятие запускать.
Хотя такой выбор есть не у всех.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):
Yury писал(а):в немонопольном секторе - на здоровье, разорят работодателя максимум, конкурентам на радость
ну и конкуренты лишний раз подумают, стоит ли эту заразу на предприятие запускать.
Хотя такой выбор есть не у всех.
его нет ни у кого из работодателей (разве что косвенно)
или ты хотел сказать "работники конкурентов"?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):Я к тому что "запретить профсоюзы в паблик секторе" скорее всего не решит никаких проблем, матерые инфраструктурные профсоюзы (куда народ стремится и за которые пасть порвет) типа портов или жд это не коснется никак
почему никаких? решит проблемы с профсоюзами в значительной части образования, здравохранения, полиции
или если не транспортная, то уже и не инфраструктура?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):
LeeVan писал(а): основной сайд эффект: они превращают продакшн департмант в детский сад, и просто медленно убивают производство.
Вот смотри, у меня 4 брэк пресс оператора.
Три ничо, один оторви и выбрось. Убежденный революционер с руками из жопы, но синьорити выше, чем у троих остальных.
Случился лэй-офф.
Кого мне нужно оставить?
Наиболе квалифицированного? Фигушки. Рукожопый останется, а самый лучших из четырех пойдет под лэйофф. У него синьорити с гулькин хуй. И профсоюз не даст мне его оставить.
Совет хочешь? Работай с профсоюзом. Копи компромат на рукожопых. Иди к руководству искать слабости у профлидеров.
О! Чувствуется старая партийно-советская закалка! :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
LeeVan писал(а):
Yury писал(а):в немонопольном секторе - на здоровье, разорят работодателя максимум, конкурентам на радость
ну и конкуренты лишний раз подумают, стоит ли эту заразу на предприятие запускать.
Хотя такой выбор есть не у всех.
его нет ни у кого из работодателей (разве что косвенно)
или ты хотел сказать "работники конкурентов"?
работодатель не может избежать создания профсоюза, если работники решили его создать.
Но тут есть еще один капкан. Если контора работает на штаты, то с ней далеко не все будут сотрудничать, если у нее нет профсоюза. Дополнительная плюха для работодателя.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение levak »

Это нонсенс когда объявляет забастовку, скажем, профсоюз учителей:
Когда бастует профсоюз учителей, фсе дети тока рады.. :roll:
А вот когда в 2000 бастовал юнион муви teamsters, кололи друг другу колеса, били стекла и морды...
Всем было не до смеха, вся индустрия 50 тыщ человек встала ..
Продюсеры убежали и увели фсе производство в Квебек, обратно в Л-А, в Альберту и т.п.
2 года работы нормальной не было, еще 2 года работа медленно возвращалась..
Спустя 5-6 лет все вернулось на круги своя..
Я не навижу все эти красные профсоюзы..:hate:
Это атавизм..и все производство поэтому и слиняло в Китай..
Остались тока самые гнусные медсестры, учителя и другие захребетники.. :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
Gadi писал(а):НО, я персонально глубоко убежден, что либо профсоюзов вообще не должно быть в паблик секторе, либо они не должны иметь право на забастовку.
exactly
тем более, что у них уже есть возможность поменять работодателя не меняя работу, которой нет у работников частного сектора
(выборы)
право на забастовку - вообще понятие, которое не имеет права на существование. его, кстати, и не существует там, где нет профсоюзов.
Ответить