Опять про тутошние профсоюзы

Вопросы международной политики.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

для BOX
через bcmea почти не набирают. обычных работников набирают через юнионы, членам профсоюза раздают аппликэйшн и мы приводим своих в основном родственников.
но если вы електрик механик и тд то можно попастьи без родственников. приносите документы к нам local 500 или на реку local 502 и вперёд
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):... иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Ага, вот вот, а вдруг появятся у вас конкуренты без профсоюза, и вся ваша защищенность вылетит в трубу...
Кстате, про конкурентов...
Когда я устраивался на эту работу, меня спросили: почему вы увольняетесь с текущей? Я честно ответил - компашку продали конкурентам. Начальник (будущий) рассмеялся - нас никогда никому не продадут и у нас никогда не будет конкурентов :D
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Slav »

Marmot писал(а):И вообще, ИМО, в наше время, профсоюзы это удел лентяев и лузеров, тех, кому не хочется / не можется нормально работать.
Ни один владелец реального бизнеса (не (около)государственной кормушки) никогда не будет увольнять действительно хороших работников, даже когда дела идут не очень...
Ну, мог бы потроллить и по-тоньше. Стареешь? Или лень?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение george »

Я вот хочу, чтобы меня уволили. Получу пэкич, все дела. Посылаю всех и вся (близок к "дебилы бля"), сбавил обороты в 10 раз, менеджера буквально посылаю, и не увольняют суки. Эни айдиа, как этого добиться?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):
Marmot писал(а):И вообще, ИМО, в наше время, профсоюзы это удел лентяев и лузеров, тех, кому не хочется / не можется нормально работать.
Ни один владелец реального бизнеса (не (около)государственной кормушки) никогда не будет увольнять действительно хороших работников, даже когда дела идут не очень...
Ну, мог бы потроллить и по-тоньше. Стареешь? Или лень?
я не знаю, как мармот, но меня реально недоумевает, как люди всерьёз обсуждают эту гниль. что, дескать, какая она хорошая. мы же выросли в этой гнили, и прекрасно её помним. для кого тут эти сказки про неё?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
Hairy Potter писал(а):[ a family man, an asset for any company
А если он гей, постоянно меняющий партнеров? Тогда он не достоин быть членом профсоюза?
активный будет членом профсоюза. А пассивный не членом.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а):меня реально недоумевает, как люди всерьёз обсуждают эту гниль. что, дескать, какая она хорошая. мы же выросли в этой гнили, и прекрасно её помним. для кого тут эти сказки про неё?
А шо такое, нельзя побалаболить? Да и не сказки это а правда жизни, я рассказал свой реальный вчерашний разговор с местным мужиком. Он все это рассказывал именно что всерьез, остальные участники беседы поддакивали тк оказалось что тоже знают людей из того профсоюза в Дельтапорту. Что именно вам не нра?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):меня реально недоумевает, как люди всерьёз обсуждают эту гниль. что, дескать, какая она хорошая. мы же выросли в этой гнили, и прекрасно её помним. для кого тут эти сказки про неё?
А шо такое, нельзя побалаболить? Да и не сказки это а правда жизни, я рассказал свой реальный вчерашний разговор с местным мужиком. Он все это рассказывал именно что всерьез, остальные участники беседы поддакивали тк оказалось что тоже знают людей из того профсоюза в Дельтапорту. Что именно вам не нра?
а причёмтут ваш реальный вчерашний разговор? сказки - это про то, как в социализме хорошо, а в капитализме плохо, и как профсоюзы доблестно борются с хищным капитализмом и защищают права трудящего народа от жырных хозяев. для выросших не при социализме сказки. правда жызни, майас...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Биркин писал(а):
Waterbyte писал(а):меня реально недоумевает, как люди всерьёз обсуждают эту гниль. что, дескать, какая она хорошая. мы же выросли в этой гнили, и прекрасно её помним. для кого тут эти сказки про неё?
А шо такое, нельзя побалаболить? Да и не сказки это а правда жизни, я рассказал свой реальный вчерашний разговор с местным мужиком. Он все это рассказывал именно что всерьез, остальные участники беседы поддакивали тк оказалось что тоже знают людей из того профсоюза в Дельтапорту. Что именно вам не нра?
а причёмтут ваш реальный вчерашний разговор? сказки - это про то, как в социализме хорошо, а в капитализме плохо, и как профсоюзы доблестно борются с хищным капитализмом и защищают права трудящего народа от жырных хозяев. для выросших не при социализме сказки. правда жызни, майас...
Ты так говоришь, потому что в профсоюз не попал... а вот попал бы, сразу бы запел как Мамида...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Но тут надобно вспомнить, что именно благобдабадаря профсоюзам (с) Масяня, Джордж имеет 8 часовой рабочий день, охрану труда, медстраховку, EI, етц. А то пахал бы официально 12-16 часов за ту же самую зарплату (как на заре индустриализации) и не барботировал бы... :roll:
Ну может на заре индустриализации профсоюзы и имели какой-то смысл, только сейчас расклад изменился.
Например, при профсоюзах можно работать из дома или вообще удаленно, когда хочешь и сколько хочешь?
Да, если ты в профсоюзе художников или писателей.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Ты так говоришь, потому что в профсоюз не попал... а вот попал бы, сразу бы запел как Мамида...
ошибаешься, у меня жена в профсоюзе. а вот песнями мамиды удивлён: она не производила впечатление наивной монашки.

пыс. и потом: где ты видел профсоюз бухгалтеров? работа бухгалтера - защищать интересы собственника. в том числе и от работников.

mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mamida »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Ты так говоришь, потому что в профсоюз не попал... а вот попал бы, сразу бы запел как Мамида...
ошибаешься, у меня жена в профсоюзе. а вот песнями мамиды удивлён: она не производила впечатление наивной монашки.

пыс. и потом: где ты видел профсоюз бухгалтеров? работа бухгалтера - защищать интересы собственника. в том числе и от работников.
прости, что разочаровала, как теперь жить?
Я же написала: не пользовалась бы сейчас перксами, тоже была бы против (продажная, знаю), но во-первых, у нас не было выбора, ибо вся авиация в профсоюзе, во-вторых, наш действительно много делает для нас: у нас зряплаты самые высокие в нашей области и индексируются ежегодно (за мои 8 лет в этой компании моя ставка в час возросла более, чем на треть) и реально только вперед ногами можно от работника избавиться. Если бы не юнион, меня давно бы наш самодур выгнал, ибо правдолюб я неисправимый и за словом в карман не лезу, если вижу несправедливость. У него на меня целая тетрадка исписана, только он не может ничего с ней сделать.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Victoria »

―Хотя не исключено, что в последнее время вас стали продвигать... по профсоюзной линии, есть такое?
―Да-да, что-то в этом роде.

:)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Victoria »

mamida писал(а):чаво?
чевочка с хвостиком :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):наш действительно много делает для нас: у нас зряплаты самые высокие в нашей области и индексируются ежегодно (за мои 8 лет в этой компании моя ставка в час возросла более, чем на треть) и реально только вперед ногами можно от работника избавиться. Если бы не юнион, меня давно бы наш самодур выгнал, ибо правдолюб я неисправимый и за словом в карман не лезу, если вижу несправедливость. У него на меня целая тетрадка исписана, только он не может ничего с ней сделать.
вот скажи: что из перечисленного тут ты считаешь хорошим для дела? не для тебя самой, я тебя понимаю, а именно для дела, для бизнеса, для производства, для человечества?
Ответить