Опять про тутошние профсоюзы

Вопросы международной политики.
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mamida »

не знаю, чтобы мы делали без нашего профсоюза. Никогда еще не чувствовала себя такой защищенной в плане работы, как сейчас. "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла".
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Hairy Potter »

Биркин писал(а):
Slav писал(а):Поскольку Биркина заело на повторении одного и того же, то рискну разбавить своим примером.
Дык, подробности больно цветистые, я до сих пор под впечатлением. Я его слушал и думал - счас расскажет про торж обещания (точно), а потом про характеристики-рекомендации (точно) ну и далее по тексту. Как будто читал давно знакомую мне карту. И что интересно, от этого совка никого не воротит, эксперимент чистый -народ тутошний во многих поколениях
А что в non-union aka excluded бизнесе совсем по-другому? Характеристики-references надо. Затачивать резюме под конкретную позицию надо. Когда на интервью спросят почему хотите работать в нашей компании, то сразу скажите, что мечтали об этом всю жизнь и лучше компании в мире нет. Короче похожие ритуалы надо соблюсти
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):не знаю, чтобы мы делали без нашего профсоюза. Никогда еще не чувствовала себя такой защищенной в плане работы, как сейчас. "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла".
А я себя никогда не чувствовал незащищенным, всегда уходил сам, или в случае конкретных проблем, меня увольняли последним из всех (один раз было )... и никаких профсоюзов...
turtle
Графоман
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Если ты не суперстар то реально можно попасть к нам в порт
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Биркин »

Hairy Potter писал(а):
Биркин писал(а):
Slav писал(а):Поскольку Биркина заело на повторении одного и того же, то рискну разбавить своим примером.
Дык, подробности больно цветистые, я до сих пор под впечатлением. Я его слушал и думал - счас расскажет про торж обещания (точно), а потом про характеристики-рекомендации (точно) ну и далее по тексту. Как будто читал давно знакомую мне карту. И что интересно, от этого совка никого не воротит, эксперимент чистый -народ тутошний во многих поколениях
А что в non-union aka excluded бизнесе совсем по-другому? Характеристики-references надо. Затачивать резюме под конкретную позицию надо. Когда на интервью спросят почему хотите работать в нашей компании, то сразу скажите, что мечтали об этом всю жизнь и лучше компании в мире нет. Короче похожие ритуалы надо соблюсти
меня реально проняло когда он сказал что в рекомендациях-характеристиках были слова о том какой он классный и морально устойчивый семьянин. В бизнесе/нон-юнион такого не припомню...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mamida »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):не знаю, чтобы мы делали без нашего профсоюза. Никогда еще не чувствовала себя такой защищенной в плане работы, как сейчас. "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла".
А я себя никогда не чувствовал незащищенным, всегда уходил сам, или в случае конкретных проблем, меня увольняли последним из всех (один раз было )... и никаких профсоюзов...
сломаться могут пальцы, не перегни. :mrgreen2:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):меня реально проняло когда он сказал что в рекомендациях-характеристиках были слова о том какой он классный и морально устойчивый семьянин. В бизнесе/нон-юнион такого не припомню...
Бывает и по другому - одному моему другу дослуживегося до уровня вайс президента намекнули что атеистам тут не место, а если вот начнет в правильную церковь ходить - будет допущен в иннер серкл.

Софтверная компания, Фортун 500 :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):не знаю, чтобы мы делали без нашего профсоюза. Никогда еще не чувствовала себя такой защищенной в плане работы, как сейчас. "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла".
А я себя никогда не чувствовал незащищенным, всегда уходил сам, или в случае конкретных проблем, меня увольняли последним из всех (один раз было )... и никаких профсоюзов...
сломаться могут пальцы, не перегни. :mrgreen2:
Ничего, я в перчатках... но профсоюзы-таки зло..
Еще про защищенность, во многом благодаря профсоюзам, почти все производство из Северной Америки переехало в Китай... и где все эти защищенные работнички теперь?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):меня реально проняло когда он сказал что в рекомендациях-характеристиках были слова о том какой он классный и морально устойчивый семьянин. В бизнесе/нон-юнион такого не припомню...
Бывает и по другому - одному моему другу дослуживегося до уровня вайс президента намекнули что атеистам тут не место, а если вот начнет в правильную церковь ходить - будет допущен в иннер серкл.

Софтверная компания, Фортун 500 :)
Ты не стесняйся, скажи название... а то просто интересно даже стало...
Скорее всего, такая компания долго не протянет, кстати...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mamida »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):не знаю, чтобы мы делали без нашего профсоюза. Никогда еще не чувствовала себя такой защищенной в плане работы, как сейчас. "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла".
А я себя никогда не чувствовал незащищенным, всегда уходил сам, или в случае конкретных проблем, меня увольняли последним из всех (один раз было )... и никаких профсоюзов...
сломаться могут пальцы, не перегни. :mrgreen2:
Ничего, я в перчатках... но профсоюзы-таки зло..
Еще про защищенность, во многом благодаря профсоюзам, почти все производство из Северной Америки переехало в Китай... и где это все защищенные работнички теперь?
не знаю, я в такие глобальные кущи не лезу, мне тепло в отдельно взятой компании. Я допускаю, что если бы я не была в профсоюзе, я ты точно так же была против него, но мы о вкусе устриц сами пока судим. Хотя перегибы наблюдаем, ага: иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

И вообще, ИМО, в наше время, профсоюзы это удел лентяев и лузеров, тех, кому не хочется / не можется нормально работать.
Ни один владелец реального бизнеса (не (около)государственной кормушки) никогда не будет увольнять действительно хороших работников, даже когда дела идут не очень...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):... иной раз такой дебил на работе напортажит так, что целую авиа-турбину рекол приходится (многомиллионные потери для компании), ан нет, уволить никак нельзя засранца. Или тунеядец сидит паразитирует на остальный членах команды, которые за него пашут...Тоже нет, терпите, не все способны к такомы бешеному малтитаскингу, как у нас.
Ага, вот вот, а вдруг появятся у вас конкуренты без профсоюза, и вся ваша защищенность вылетит в трубу...
turtle
Графоман
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Наши прадеды боролись за свои права
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Battle_ ... ntyne_Pier

И добились чего хотели. И я любого порву кто против нашего профсоюза.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Marmot »

turtle писал(а):Наши прадеды боролись за свои права
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Battle_ ... ntyne_Pier

И добились чего хотели. И я любого порву кто против нашего профсоюза.
Роботы не потеют...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение mikei »

mamida писал(а):не знаю, чтобы мы делали без нашего профсоюза. Никогда еще не чувствовала себя такой защищенной в плане работы, как сейчас. "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла".
Как обряд посвящения проходил?
Ответить