Опять про тутошние профсоюзы

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):право на забастовку - вообще понятие, которое не имеет права на существование. его, кстати, и не существует там, где нет профсоюзов.
работодатели чтоб не борзели, почему нет?
если не монополия, конечно
анархист ты наш :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение levak »

право на забастовку - вообще понятие, которое не имеет права на существование.
Правильно!Не хочешь работать - уё в город Н... :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):работодатели чтоб не борзели, почему нет?
если не монополия, конечно
потому что труд - такой же товар, как и всё остальное, и цена этого товара определяется рынком, а не работодателями.
если не монополия, конечно
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):работодатели чтоб не борзели, почему нет?
если не монополия, конечно
потому что труд - такой же товар, как и всё остальное, и цена этого товара определяется рынком, а не работодателями.
если не монополия, конечно
Ну в сферических иксельных таблицах в вакууме - да, такой же точно товар. С этим я спорить не могу.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

причёмтут кони? рынок - это там, где обмениваются чем-то по обоюдному согласию. а как только притащить туда структуру (профсоюз, монополию, государство, етц) - то обоюдное согласие сразу превращается в выкручивание рук, и цена перестаёт соответствовать балансу спроса и предложения. и теперь сторонники этого дисбаланса говорят: гляди-ка, как мы клёво всех повязали, вот же ж ништяк!
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Stanislav закрывай тему. Ты ж у нас спец по закрытию тем
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение simon »

Yury писал(а): в немонопольном секторе - на здоровье, разорят работодателя максимум, конкурентам на радость
+1 Приводил хороший пример несколько лет назад
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение simon »

Yury писал(а):
Биркин писал(а): по-моему мы тут путаем теплое с мягким. Порты, жд, и прочие матерые инфраструктурные профсоюзы - это вроде как частный сектор (например CN rail, CP rail как я понял формально частные конторы. Порты не знаю, но не удивлюсь если там какие-то управляющие корпорации) но инфрастуктура такого рода - вещь монопольная
причемтут? я конкретно отвечал на конкретную цитату о конкретно паблик профсоюзах

если ты хочешь поговорить о профсоюзах в естественных или противоестественных монополиях, то легко - на мой неэкспертный взгляд, их права на забастовки точно так же должны быть либо сильно ограничены, либо отменены... то же самое и с ценообразованием - монополия? пожалте в комиссию контроля за ценами (ну или делитесь и конкурируйте)
Совершенно верно, определяющим является не паблик, а монополия.
Лонгшомэны, хоть работают и в частном секторе, но их положение монополизировано (закреплено законом). Т.е законом стивидорным компаниям запрещено нанимать своих грузчиков, которые могли бы конкурировать с профсоюзами лонгшомэнов.
Отсюда деградация многих ее членов (спиртное, наркотики, гэмблин), т.к легкие большие деньги делают свое дело.
Для примера, зарплата грузчика в среднем примерно 100к, крановщика 150, бригадира 250.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

simon писал(а):Для примера, зарплата грузчика в среднем примерно 100к, крановщика 150, бригадира 250.
Самое паршивое, что эта ситуация убивает любую рациональную мотивацию к развитию.
Зато таланты влезть без мыла в жопу вполне востребованы.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Hairy Potter »

simon писал(а): Для примера, зарплата грузчика в среднем примерно 100к, крановщика 150, бригадира 250.
Че-то многовато как-то. Приходилось видеть зарплаты электриков, сантехников в unions. Зарплаты были в районе $20-25/hr
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение Waterbyte »

Hairy Potter писал(а):Приходилось видеть зарплаты электриков, сантехников в unions. Зарплаты были в районе $20-25/hr
верю с трудом. с большим. не то, чтобы совсем не верю, чудеса всякие случаются иногда. но этот диапазон в рабочих специальностях характерен для подмастерьев, и то начинающих. тикетед начинаются с 35-40.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Я знаю нескольких русскоязычных бригадиров, что вам балаболам мешает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
Hairy Potter писал(а):Приходилось видеть зарплаты электриков, сантехников в unions. Зарплаты были в районе $20-25/hr
верю с трудом. с большим. не то, чтобы совсем не верю, чудеса всякие случаются иногда. но этот диапазон в рабочих специальностях характерен для подмастерьев, и то начинающих. тикетед начинаются с 35-40.
https://ca.indeed.com/m/viewjob?jk=00bd ... 277f6b99df
И это еще профсоюз так себе, ни рыба ни мясо
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение LeeVan »

turtle писал(а):Я знаю нескольких русскоязычных бригадиров, что вам балаболам мешает.
Неудержимые приступы рвоты и желание убить на месте.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение 3ABXO3 »

Hairy Potter писал(а):
simon писал(а): Для примера, зарплата грузчика в среднем примерно 100к, крановщика 150, бригадира 250.
Че-то многовато как-то. Приходилось видеть зарплаты электриков, сантехников в unions. Зарплаты были в районе $20-25/hr
Дык профсоюз лонгшоременов один из самых сильных в мире, может пол-страны парализовать. Цифры реальные.

Можете поинтересоватца сколько електрики в ВС Хайдро получают, их раз в год публикуют. Примерно такого же порядка.
Ответить