Russia vs USA.

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Хе-хе. Учите матчасть: https://orderflowtrading.ru/torgovlya-n ... obligacii/
Я не спец по гособлигациям. Но, имхо, на доходность больше влияния оказывает решение ФРС о повышении ставки на фоне роста экономики США, чем мышиная возня российского ЦБ.
Вы невнимательны к деталям. Я специально упомянул результаты последнего месяца, а не последнего года (по моему линку).
https://ru.investing.com/rates-bonds/us ... ment-bonds
Ибо, таки да, в результаты года действительно входит влияние повышении ставки ФРС. Но за последний месяц ФРС ставку не поднимал - за последний месяц все, что случилось - это влияние продаж ЦБ РФ. :roll:
БТВ, так что Проф. вы, таки, несете чушь :D Впрочем, это не новость :D
Тогда объясните, почему на вашей ссылке доходность по всем позициям падает, а только 1-месячные растут - на 0.00%. 8)
Почему вы считаете, что вывод средств на сумму 80 млрд за 2 мес. (это примерно 1.5 млрд в день - что составляет <.3% от дневного оборота) может хоть как то повлиять на доходность и стоимость гособлигаций? :lol:
Проф. те цифры, которые вы видите - это дневные результаты. Смотрите на график - месячная доходность увеличилась. Немного - на ~0.1% - потому что 80 млрд. действительно не так много, но когда занимаешь триллионы да если еще на многие годы, тогда эти жалкие 0.1% превращаются в сотни дополнительных миллиардов обязательств.
Размещение гособлигаций происходит траншами - нискольно не сомневаюсь, что продавали не по 1.5 млрд в день, а конкретно к моменту нового размещения, чтобы получить максимальный эффект.
БТВ, на стоимость (и доходность) облигаций может повлиять все, что угодно (в т.ч. катастрофически повлиять) :roll:
Проф. Преображенский писал(а): Учтем при этом, что выведенные средства были вложены в другие активы, что позволило владельцам активов приобрести эти же самые гособлигации США. :roll:
Это... скажем мягко... тупо. :D Аналогичный пример: Проф. возьмет кредит в РБС под 5% годовых и положит на ГИК в ТД под 1.5% :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Размещение гособлигаций.
Допустим, Профу нужен завтра миллиард. Проф. всю ночь тщательно рисует бумажки с рядами нулей (ну, или лабает дазу банных - реестр).
И вот сегодня он приходит на биржУ и говорит, как Паниковский Корейко - дайте миллиард, дайте миллиард... А я вам дам красивую бумажку с надписью 100.000 и отрывными листочками с надписью 500 (называются купоны). Ему говорят, неа... по 100.000 не возьмем - сегодня я могу купить другие инструменты с большей доходностью. ОК, говорит Проф. - деньги очень нужны - бери по 99.000 - по 99.000 взяли. Таким образом доходность складывается из дисконта и купонов (в реальном мире возможны варианты, в т.ч. когда облигацию отрывают с руками не за 100.000, а за, скажем, 101.000 :-) ) Фсе. Дальше от Профа уже ничего не зависит. Он получил деньги - столько, сколько получил. Все что ему осталось сделать - только платить (потом) и разумно использовать полученные деньги (например, раздать безработным афроамериканцам ;-) )
А вот теперь Проф. представьте - Гади решил вам сделать гадость - массово скинул ваши предыдущие облигации. И вам говорят: неа... по 100.000 не возьмем, и по 99.000 не возьмем... и по 98.000 не возьмем - если купить у Гади, я больше заработаю... У вас есть два выхода - не размешать (и тогда безработные афроамериканцы сделают вам принудительное харакири) или разместить, скажем, по 95.000...
Фот и фся арифметика (на дамми-уровне). Поинт взяли? :-)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Russia vs USA.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):Размещение гособлигаций.
Допустим, Профу нужен завтра миллиард. Проф. всю ночь тщательно рисует бумажки с рядами нулей (ну, или лабает дазу банных - реестр).
И вот сегодня он приходит на биржУ и говорит, как Паниковский Корейко - дайте миллиард, дайте миллиард... А я вам дам красивую бумажку с надписью 100.000 и отрывными листочками с надписью 500 (называются купоны). Ему говорят, неа... по 100.000 не возьмем - сегодня я могу купить другие инструменты с большей доходностью. ОК, говорит Проф. - деньги очень нужны - бери по 99.000 - по 99.000 взяли. Таким образом доходность складывается из дисконта и купонов (в реальном мире возможны варианты, в т.ч. когда облигацию отрывают с руками не за 100.000, а за, скажем, 101.000 :-) ) Фсе. Дальше от Профа уже ничего не зависит. Он получил деньги - столько, сколько получил. Все что ему осталось сделать - только платить (потом) и разумно использовать полученные деньги (например, раздать безработным афроамериканцам ;-) )
А вот теперь Проф. представьте - Гади решил вам сделать гадость - массово скинул ваши предыдущие облигации. И вам говорят: неа... по 100.000 не возьмем, и по 99.000 не возьмем... и по 98.000 не возьмем - если купить у Гади, я больше заработаю... У вас есть два выхода - не размешать (и тогда безработные афроамериканцы сделают вам принудительное харакири) или разместить, скажем, по 95.000...
Фот и фся арифметика (на дамми-уровне). Поинт взяли? :-)

Заменить американские госбумаги активами сопоставимого качества российский ЦБ не может, поскольку их просто нет, соглашаются и другие эксперты.


«Если отказаться от гособлигаций США, то обострятся проблемы с фондированием российских банков. У гособлигаций хорошего качества есть весомые преимущества: они ликвидны, низковолатильны, доходны, под них можно привлекать деньги с низким дисконтом», — отмечает аналитик «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Russia vs USA.

Сообщение Gadi »

Непоправимый ущерб, нанесенный Россией гособлигациям США в цифрах:

http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Russia vs USA.

Сообщение Gadi »

Душераздирающее чтение
https://ruxpert.ru/%D0%92%D0%BB%D0%BE%D ... 0%A8%D0%90

ПС
Я конечно понимаю, что, приводя мнения экспертов, не являюшихся Станиславом, я порю чушь, но у нас свобода слова вроде ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): Заменить американские госбумаги активами сопоставимого качества российский ЦБ не может, поскольку их просто нет, соглашаются и другие эксперты.
«Если отказаться от гособлигаций США, то обострятся проблемы с фондированием российских банков. У гособлигаций хорошего качества есть весомые преимущества: они ликвидны, низковолатильны, доходны, под них можно привлекать деньги с низким дисконтом», — отмечает аналитик «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.
[/quote]
Да, разумеется - истинная праффда, но... зачем? Немецкие госбумаги (например) не намного хуже американских - как вы думаете? :roll:
Вот вы сами - вы все свои пенсионные накопления запузырили в американские бонды? Или нет? :roll:
БТВ, аналитег врет: доходность и ликвидность / низковолатильность не идут вместе :D Чем "качественнее бумага" тем ниже доходность.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):Непоправимый ущерб, нанесенный Россией гособлигациям США в цифрах:
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
Поясните, пжалста - в какой графе отражен "непоправимый ущерб"? :roll:
Я для кого тут клаву топчу??? Вы взяли поинт в чем ущерб заключается??? И где я говорил о "непоправимости"??? :bastards:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):Душераздирающее чтение
https://ruxpert.ru/%D0%92%D0%BB%D0%BE%D ... 0%A8%D0%90
П.С.
Я конечно понимаю, что, приводя мнения экспертов, не являюшихся Станиславом, я порю чушь, но у нас свобода слова вроде ...
Как это вообще относится к тому, о чем я писал? :roll:
Да, у нас свобода слова - продолжайте пороть чушь. Чушь уже визжит от восторга... :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Russia vs USA.

Сообщение levak »

Как это вообще относится к тому, о чем я писал?
У меня к тебе Станислав тока одна просьба, пиши фсе в одном сообщение, а не в трех..
А то ты так скоро Викторию догонишь.. :lol:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Russia vs USA.

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а): Это... скажем мягко... тупо. :D Аналогичный пример: Проф. возьмет кредит в РБС под 5% годовых и положит на ГИК в ТД под 1.5% :D
Стасик, идите на ...! Я попрошу не упоминать меня всуе. Тем более, что вы нихера не понимаете, не хотите понять и делаете вид, что непробиваемо тупы.

Я намекал вот на что:
Бегство зарубежных инвесторов с рынка российского госдолга бьет все рекорды
Бегство зарубежных инвесторов с рынка российского госдолга вновь ускорилось, сообщил в среду ЦБ.

После непродолжительной майской паузы в июне нерезиденты возобновили сброс облигаций федерального займа и избавились бумаг еще на 141 млрд рублей.

Распродажа стала рекордной в истории и превысила показатели апреля, когда на фоне санкций против "Русала" и рисков их распространения на российский долг зарубежные инвесторы продали ОФЗ на 131 млрд рублей.

Суммарно за второй квартал иностранцы сократили вложения в долговые обязательства российского правительства на 369 млрд рублей, или около 6 млрд долларов, а их доля на этом рынке с рекордных 34,5% опустилась до 28,2% и стала минимальной с февраля 2017 года.

Номинальный объем вложений упал до 1,982 трлн рублей - минимума с августа прошлого года.

Судя по данным платежного баланса, вывод капитала был еще больше и составил около 6,7 млрд долларов, отмечают аналитики Райффайзенбанка: оставшуюся сумму нерезиденты забрали, вероятно, из еврооблигаций РФ, в которых держали 16,7 млрд долларов на начало апреля (последние доступные данные ЦБ).

Нерезиденты распродают бумаги за рубли, на них скупают валюту и вывозят ее из России, усиливая дефицит долларов на рынке, который и без того провоцируют интервенции Минфина и необходимость гасить внешний долг, указывает Райффайзенбанк. В результате возникает порочный круг: рубль слабеет, обесценивая вложения зарубежных инвесторов и вынуждая их продавать, что приводит к дальнейшему ослаблению рубля и новым продажам.

Механизм carry-trade, который принес в РФ более 20 млрд долларов спекулятивного горячего капитала, ломается не только из-за угрозы санкций, отмечает экономист Nordea Татьяна Евдокимова: доходность вложений в доллары растет по мере того, как ФРС повышает процентные ставки, а российских бумаг - снижается из-за ускорения инфляции, обесценивающей рубль.

Повышение акцизов на нефтепродукты и последовавший скачок цен на бензин уже привели к тому, что в последние два месяца инфляция вышла за 4-процентную цель ЦБ, если рассчитывать ее исходя из аннуализированного показателя, говорит Евдокимова.

Ожидания смягчения политики ЦБ толкали вверх цены ОФЗ и позволяли нерезидентам зарабатывать на их переоценке, но теперь этого фактора нет, продолжает Евдокимова: повышение НДС до 20% разгонит рост до 5,5% в начале 2019 года, в результате центробанк не только не сможет понизить ключевую ставку в ближайшие 6 месяцев, но даже может повысить ее.

Внешний фон в виде торгового конфликта Китая и США будет негативным при любом развитии событий, предупреждает Райффайзенбанк.

Если начнется полноценная торговая война, это ударит по сырьевым рынкам и, соответственно, рублю; если же ее не будет, то у ФРС появится больше аргументов в пользу активного повышения ставки, что также негативно для локальных валют и долгов EM.
Расшифровываю для Стасиков:
1. Инвесторы убегают, снимая деньги с российских гособлигаций.
2. ЦБРФ снимает деньги с американских гособлигаций, чтобы закрыть брешь.
3. Инвесторы вкладывают деньги в американские гособлигации, тем более, что их доходность повысилась.

Кстати, может доходность повысилась как раз для того, чтобы переманить инвесторов?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Russia vs USA.

Сообщение Wind »

Профессор , смените ник
Этот бред больше подходит для уровня ПТУ
Вы это из пальца высасывете. Или у кого то копируете ?
)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Russia vs USA.

Сообщение Проф. Преображенский »

Wind писал(а):Профессор , смените ник
Этот бред больше подходит для уровня ПТУ
Вы это из пальца высасывете. Или у кого то копируете ?
)
Винд, смените картинку. Вам на картинке больше жопа подходит - судя по тому, что вы из себя выдавливаете.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Russia vs USA.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):Непоправимый ущерб, нанесенный Россией гособлигациям США в цифрах:
http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt
Поясните, пжалста - в какой графе отражен "непоправимый ущерб"? :roll:
Я для кого тут клаву топчу??? Вы взяли поинт в чем ущерб заключается??? И где я говорил о "непоправимости"??? :bastards:
ПОясняю для глухарей на току:
1. Завхоз "напугал" "интересным" сообщением о резком уменьшении вложений России в гособлигации США
2. Проф попытался показать, что российские объемы - мелочь для эммитера.
3. Эксперт Стасик объявил это чушью, и стал лечить своими экспертными знаниями
4. Гади привел данные самого эммитера, из которых видно, что российских вложений, по сравнению с 30 крупнейшими инвесторами, ноль-ноль-не-видно.
5. И тут наступает момент для эксперта Станислава повращать глазами ...

Каморочная история. Банк Империал ...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Russia vs USA.

Сообщение george »

Интересно, а "есть ли жизнь на Марсе" уже обсуждали? Каково экспертное мнение Станислава?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Russia vs USA.

Сообщение Wind »

Вспомнилось,
На " эхо Москвы есть один писака , тоже себя профессором кличет
Ну если наш просто " обиженный жизнью ребёнок
То тот отморозок
Помню на тедедебатах ему один из оппонентов написал эпиграмму :
( цитирую по памяти)
" профессор с купленным дипломом
Был удивительным гандоном
При этом знала вся ком....(а , комьюнити )
Он потрясающее чмо
Ответить