Russia vs USA.

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Russia vs USA.

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):Родина родиной, а табачок врозь
Да уж, понятно, что не хочет Станислав за Россию в танке гореть...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Russia vs USA.

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):Родина родиной, а табачок врозь
Пришлось покинуть любимую Родину и уехать на проклятый Запад.
Но все равно любимая Родина хорошая, а проклятый Запад плохой.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):Если Россия схватится с Китаем, например, то у нас в Канаде, есть шанс отсидеться...
Пойдешь Россию от Китая защищать, типа, добровольцем, в Т-55 вытащенном из складов?
мармот, а вот встречный вопрос - если с Китаем схватятся не Россия а Штаты то что тогда? Отсидимся, защищать пойдем, будем выбирать на чьей стороне быть? Если что, будущая схватка Штатов с Китаем обсуждается всерьез, с конкретными примерами активности которая может считаться предвоенной. Букв много но они того стоят, там даже не знаешь что цитировать

https://www.thenation.com/article/unite ... war-china/

или вот- тоже много букв

https://www.nytimes.com/2018/08/29/worl ... cific.html
With Ships and Missiles, China Is Ready to Challenge U.S. Navy in Pacific

DALIAN, China — In April, on the 69th anniversary of the founding of China’s Navy, the country’s first domestically built aircraft carrier stirred from its berth in the port city of Dalian on the Bohai Sea, tethered to tugboats for a test of its seaworthiness.

“China’s first homegrown aircraft carrier just moved a bit, and the United States, Japan and India squirmed,” a military news website crowed, referring to the three nations China views as its main rivals.

Not long ago, such boasts would have been dismissed as the bravado of a second-string military. No longer.
само собой, флот (особенно авианосный, особенно практически с нуля) оч дорогая штука и для захвата Сибири-Байкала-Урала совсем не нужная, очевидно его китайцы строят для других целей. Что мы тут в Канаде будем делать если/когда его начнут использовать по прямому назначению, т.е. для схватки с нашим южным соседом? И еще более интересный вопрос, что в этом случае будет делать значительная часть населения нашего города и особенно отдельных его пригородов типа Ричмонда?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Если Россия схватится с Китаем, например, то у нас в Канаде, есть шанс отсидеться...
Пойдешь Россию от Китая защищать, типа, добровольцем, в Т-55 вытащенном из складов?
Не, с Китаем не схватится :D Вероютность схватиться с Израилем или Англией намного больше, чем с Китаем.
Но вопрос ведь не об этом, как я понял? :roll:
Ты же знаешь, что я по отъезду закончил все дела с Россией - выписался, сдал воинский билет, заплатил все долги по ЖКХ...
Как говорится: уходя - уходи. И я ушел.
Погоди, погоди, причем тут долги по ЖКХ? Ты Родину от врагов защищать готов, или нет? Я уверен, если что, то тебя, как добровольца запишут в командиры танка...
Ну... я и так командир танка. :D Ты, кстате, тоже :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а):Родина родиной, а табачок врозь
Да уж, понятно, что не хочет Станислав за Россию в танке гореть...
А ты готов сражаться за Канаду? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
LeoV писал(а):Родина родиной, а табачок врозь
Пришлось покинуть любимую Родину и уехать на проклятый Запад.
Но все равно любимая Родина хорошая, а проклятый Запад плохой.
Таско, не тупите.
Это у вас проклятая Родина и любимый Запад - и других вы меряете по себе :D
А у меня все равны и Родина и Запад - что-то я люблю, что-то не люблю, а что-то ненавижу: например - прихватизацию, велосипедистов или эмигрантское отребье :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Russia vs USA.

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а):Что мы тут в Канаде будем делать если/когда его начнут использовать по прямому назначению, т.е. для схватки с нашим южным соседом? И еще более интересный вопрос, что в этом случае будет делать значительная часть населения нашего города и особенно отдельных его пригородов типа Ричмонда?
Население - это фигня, его никто не будет спрашивцать.
Вопрос - что будет делать гавермент, который на добрую половину (а может и больше) состоит из китайцев :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

Stanislav писал(а):
Биркин писал(а):Что мы тут в Канаде будем делать если/когда его начнут использовать по прямому назначению, т.е. для схватки с нашим южным соседом? И еще более интересный вопрос, что в этом случае будет делать значительная часть населения нашего города и особенно отдельных его пригородов типа Ричмонда?
Население - это фигня, его никто не будет спрашивцать.
Вопрос - что будет делать гавермент, который на добрую половину (а может и больше) состоит из китайцев :D
население и его настрой на самом деле далеко не фигня. У двоих моих сотрудников-китайцев дети сейчас находятся в возрасте "до 16 и старше", родились тут - так эти дети каждое лето ездят в Китай, в какие-то гаверментские саммер кампы, причем обычно в глубинке а не на побережье где "безродных космополитов" много :). По рассказам сотрудников, на этапе 12-15 лет идеологии там самую малость (потом возможно больше, не знаю), в основном все больше аутдорз, культурное развитие и обмен, язык, общение со сверстниками из Китая и других стран. Детям-подросткам из Канады и Штатов нравится до ужаса, каждое лето хотят еще, к новым друзьям, к песням у костра итп. Короче видна большая и системная работа с целым пластом здешнего населения, и каковы будут ее результаты если например пойдет серьезная заруба флотов Китая и Штатов - хз. Это только один из примеров, у Китая наверняка есть и другие формы "работы с диаспорой"
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Russia vs USA.

Сообщение Geverok »

LeoV писал(а):Родина родиной, а табачок врозь
все верно. Stanislav хитрый патриот поэтому и живой. обыкновенных патриотов уже переработали:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Russia vs USA.

Сообщение tasko »

Изображение

1930. Американский строитель гидросооружений Хью Купер позирует на фоне плотины ДнепроГЭСа. Купер был главным консультантом Днепростроя. Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции. Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Форд. И АЗЛК (КИМ) построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик.

https://mi3ch.livejournal.com/4288571.html

п.с. Очевидно, тогда американцы еще не были смертельными врагами.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Russia vs USA.

Сообщение Проф. Преображенский »

tasko писал(а):Изображение

1930. Американский строитель гидросооружений Хью Купер позирует на фоне плотины ДнепроГЭСа. Купер был главным консультантом Днепростроя. Всего за 10 лет (1930-1940) американцы создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции. Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. "Днепрогэс" построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). Горьковский автозавод (ГАЗ) был построен американской компанией Форд. И АЗЛК (КИМ) построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана.
За 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик.

https://mi3ch.livejournal.com/4288571.html

п.с. Очевидно, тогда американцы еще не были смертельными врагами.
Это как раз и доказывает, что мерикосы - враги! Зачем помогали большевичкам? Не помогали б - много чего бы не стряслось впоследствии.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Russia vs USA.

Сообщение JuliaR »

Stanislav писал(а): А у меня все равны и Родина и Запад - что-то я люблю, что-то не люблю, а что-то ненавижу: например - прихватизацию, велосипедистов или эмигрантское отребье :roll:
Хм. Эммигрантское отребье. Это вы так таджиков в России называете или русских в Канаде?
Последний раз редактировалось JuliaR 16 окт 2018, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Russia vs USA.

Сообщение JuliaR »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а):Родина родиной, а табачок врозь
Да уж, понятно, что не хочет Станислав за Россию в танке гореть...
А ты готов сражаться за Канаду? :roll:
Мне кажется, я буду сражаться за Канаду. Это мой дом.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Russia vs USA.

Сообщение simon »

JuliaR писал(а):
Stanislav писал(а): А у меня все равны и Родина и Запад - что-то я люблю, что-то не люблю, а что-то ненавижу: например - прихватизацию, велосипедистов или эмигрантское отребье :roll:
Хм. Эммигрантское отребье. Это вы так таджиков в России называете и или русских в Канаде?
Не важно, главное для него, что - не себя :mrgreen2:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Russia vs USA.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а):Родина родиной, а табачок врозь
Да уж, понятно, что не хочет Станислав за Россию в танке гореть...
А ты готов сражаться за Канаду? :roll:
Да, если припрет, то да, и против России, и против Китая... потому, как есть что защищать...
А ты за Россию можешь только балаболить...
Ответить