Russia vs USA.

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Russia vs USA.

Сообщение Гудвин »

Скока и у кого стоит на вооружении.
И как воевать с 60 ракетами на полгода
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

Гудвин писал(а):Скока и у кого стоит на вооружении.
И как воевать с 60 ракетами на полгода
ээ, квартал это ж 3 месяца а не полгода. Как воевать? ну наверное зависит от того сколько расходовать. Можно все 60 в молоко зафигачить и потом курить бамбук до след квартала
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

калибр кстати расходуют довольно экономно - около сотни ракет за последние 2.5 года, плюс наверное расход на учения

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... %82%D0%B0)
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Russia vs USA.

Сообщение Гудвин »

Патроны экономить. Кхе кхе
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Russia vs USA.

Сообщение Гудвин »

Да ситуевина интересная. Ведь есть уже изветный путь низкая цена на нефть а она сцуко вверх ползет.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Russia vs USA.

Сообщение LeeVan »

Гудвин писал(а):Да ситуевина интересная. Ведь есть уже изветный путь низкая цена на нефть а она сцуко вверх ползет.
Якщо тіло вперто в воду
Воно чуэ там невзгоду.
И вилазе від туди
Силою випертої води)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

Российское МО выставило фрагменты ракет участвовавших в сирийской атаке. Неразорвавшаяся боевая часть, плюс всякие нежные платы и схемы - если это правда, то ракеты действительно не разорвались

https://colonelcassad.livejournal.com/4146188.html
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Russia vs USA.

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Российское МО выставило фрагменты ракет участвовавших в сирийской атаке. Неразорвавшаяся боевая часть, плюс всякие нежные платы и схемы - если это правда, то ракеты действительно не разорвались
Дык врут же.

Пентагон говорил что абсолютно все ракеты достигли цели. Трамп говорил что все ракеты достигли цели.

А они врать не будут!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Russia vs USA.

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):
Гудвин писал(а): Биркин что скажешь?
чуть что сразу Биркин :D
Так ведь ты тут практически как Песков :)
Биркин писал(а):Российское МО выставило фрагменты ракет участвовавших в сирийской атаке. Неразорвавшаяся боевая часть, плюс всякие нежные платы и схемы - если это правда, то ракеты действительно не разорвались

https://colonelcassad.livejournal.com/4146188.html
Как я помню с военной кафедры, ракеты ПВО поражают цель подрывая на расстоянии в десятки метров осколочный заряд - то есть посылают облако мелких металических шариков в сторону цели. Я не эксперт, но что-то я не вижу на этих фотографиях характерных повреждений, сомнительно как-то... Да если и сбили 6-7 ракет из сотни (и это при условии того, что точно знали что, когда и откуда прилетит!), то это даже не близко "сбили все ракеты", как утверждало российское МО.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Так ведь ты тут практически как Песков :)
Не Песков а девилз адвокат :) я вообще люблю разбавлять стройный хор особым мнением, плавать против течения и делать contrarian calls
Pektusin писал(а):облако мелких металических шариков в сторону цели. Я не эксперт, но что-то я не вижу на этих фотографиях характерных повреждений, сомнительно как-то...
я примерно то же самое говорил о дронах в Хмеймиме - целенькие, т.е. видимо не сбитые а аккуратно приземленные. но мне говорили что они "скорей всего были сбиты", при этом у них даже глянец на крыльях не облупился :s2:
Pektusin писал(а):Да если и сбили 6-7 ракет из сотни (и это при условии того, что точно знали что, когда и откуда прилетит!), то это даже не близко "сбили все ракеты", как утверждало российское МО.
Российское минобороны утверждало что сбили не все а около 70 из 100. А вот американцы утверждали что все ракеты попали в цель -

http://www.foxnews.com/politics/2018/04 ... rgets.html
McKenzie identified the targets as Barzah Research and Development, the Him Shinshar Chemical Weapons Storage Site and the Him Shinshar Bunker Facility. He also said a total 105 missiles were launched by air and sea, all hitting their targets within minutes.
На самом деле если нет подрыва то скорей всего ракету увели куда-то не туда, а она умная, взрывается только у самой цели. Не попал в цель- нет подрыва, соотв много чего остается целым, примерно как на фотках. Мое ИМХО если что...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Russia vs USA.

Сообщение дядя Вова »

Pektusin писал(а):
Биркин писал(а):
Гудвин писал(а): Биркин что скажешь?
чуть что сразу Биркин :D
Так ведь ты тут практически как Песков :)
Биркин писал(а):Российское МО выставило фрагменты ракет участвовавших в сирийской атаке. Неразорвавшаяся боевая часть, плюс всякие нежные платы и схемы - если это правда, то ракеты действительно не разорвались

https://colonelcassad.livejournal.com/4146188.html
Как я помню с военной кафедры, ракеты ПВО поражают цель подрывая на расстоянии в десятки метров осколочный заряд - то есть посылают облако мелких металических шариков в сторону цели. Я не эксперт, но что-то я не вижу на этих фотографиях характерных повреждений, сомнительно как-то... Да если и сбили 6-7 ракет из сотни (и это при условии того, что точно знали что, когда и откуда прилетит!), то это даже не близко "сбили все ракеты", как утверждало российское МО.
Забавно наблюдать за идущими переобуваниями в полете.

1. Это все просто обломки ракет попавших в цель.
2. Ракеты были старые, а вот если бы новыми, то...
3. Показывают какие-то непонятные железяки и пытаются выдать за ракеты.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Russia vs USA.

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):я примерно то же самое говорил о дронах в Хмеймиме - целенькие, т.е. видимо не сбитые а аккуратно приземленные. но мне говорили что они "скорей всего были сбиты", при этом у них даже глянец на крыльях не облупился :s2:
Сомневаюсь, что по пенопластовым самолетам кто-то бы запускал многотонные пво ракеты... если и сбили, то из стрелкового оружия.
Биркин писал(а):Российское минобороны утверждало что сбили не все а около 70 из 100. А вот американцы утверждали что все ракеты попали в цель
Ну и где обломки 70 ракет?

На самом деле если нет подрыва то скорей всего ракету увели куда-то не туда, а она умная, взрывается только у самой цели. Не попал в цель- нет подрыва, соотв много чего остается целым, примерно как на фотках. Мое ИМХО если что...
О, опять таинственные и могущественные гипнотизеры, перехватывающие управление военными дронами :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):Сомневаюсь, что по пенопластовым самолетам кто-то бы запускал многотонные пво ракеты...
почему многотонные? Ракеты для Панциря вот- общий вес 90 кг с пусковым контейнером, 74 килограмма без, вес боевой части 20 кг.

https://en.wikipedia.org/wiki/Pantsir-S1#Missile

но да, я все равно думаю что приземлили с помощью РЭБ, тк дроны показали целыми, нет следов подрыва (хоть многотонных ракет, хоть мелких), нет детонации своего боезапаса итд итп
Pektusin писал(а):Ну и где обломки 70 ракет?
а зачем именно 70? Я не знаю правда это про 70 или нет, я к тому что российское Минобороны с самого начала говорило что сбиты не все. Какие-то обломки собрали, наиболее сохранившиеся/броские выставили, на обломки от ТОмагавков действительно похоже. Верить или не верить - каждый решает сам, в конце концов среди нас спецов с доскональным и современным знанием ракетного/противоракетного дела практически нет. Разве что Гусар...
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Russia vs USA.

Сообщение Гудвин »

Нет внешно управления у топоров. Еще раз повторяю там и инерциалкатесть которой рэб по барабану. И как ты рельеф местности изменишь если ракета идет по рельефу в том числе оптическиесли все обьяснять то много времени уж слишком.Этому долго учат
Сказки надо рассказывать на ночь.
Так по слоави МО они получили целых ДВЕ почти целых ракеты где они?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Russia vs USA.

Сообщение Биркин »

Гудвин писал(а):Нет внешно управления у топоров.
hmm...говорят GPS, среди прочего

https://en.wikipedia.org/wiki/Tomahawk_(missile)
Guidance
system
GPS, INS, TERCOM, DSMAC, active radar homing (RGM/UGM-109B)
Ответить