Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение Stanislav »

Ой, вот еще слово, которое я не понимаю - что такое ХАЙП?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):Ой, вот еще слово, которое я не понимаю - что такое ХАЙП?
это потому, что словарем не пользуешься
hype someone or something (up)
to promote, advertise, or boost someone or something, often excessively. No matter how much they hyped it up, it was still a very dull movie. Her agent hyped her up as a great actress.
hype (hɑɪp)
1. n. publicity; sales propaganda; promotion, especially if blatant and aggressive. There was so much hype before the picture was released that the picture itself was a letdown.
https://idioms.thefreedictionary.com/hipe
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):настораживает хайп и неадекватность реакции.
Второе дно там точно есть.
Российское государство давно живет по понятиям.
А в этой системе слово пахана должно соблюдатьсыя неукоснительно.
И тут какой-то интеллигентный очкарик и любитель одесского юмора мало того что ослушался, так еще и пендалей наподдал.
Его надо нагнуть во что бы то ни стало, иначе слово пахана перестанет восприниматься как закон.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение LeeVan »

одна из версий. А их много.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Stanislav писал(а):
Vims писал(а):
Stanislav писал(а):А я вот непонимаю - зачем вообще этот Телеграм, разве нельзя Скайпом пользоваться? ;-)
+5. я скайпом пользуюсь раз в месяц или реже (работа не считается) потому как со всем на вацапе уже...
Мы в Белорусь звоним по скайпу. На вацапе у меня ученик сидит - кста, он в России и ему нафик Телеграм не нужен.
все тет кто в россии у меня на вацапе... ни у кого телеграма нет, мож и запрещать то не надо. опять денги пилят :lol: :lol:
Похоже Дуров с Навальным в одной схеме :lol:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение george »

Stanislav писал(а):Ой, вот еще слово, которое я не понимаю - что такое ХАЙП?
Йа тоже в шоке. Они там щитают, шо это такое словечко, которое подчеркивает, шо ты аглицкую мову ведаеш. Гламурненько, как-то так. Та пц.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение mikei »

george писал(а):
Stanislav писал(а):Ой, вот еще слово, которое я не понимаю - что такое ХАЙП?
Йа тоже в шоке. Они там щитают, шо это такое словечко, которое подчеркивает, шо ты аглицкую мову ведаеш. Гламурненько, как-то так. Та пц.
Это да. Я всегда стараюсь подбирать русские слова, а они видят мучаюсь и подсказывают американизмы. Отдел кадров - HR меня вобще выкосил.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Это да. Я всегда стараюсь подбирать русские слова, а они видят мучаюсь и подсказывают американизмы. Отдел кадров - HR меня вобще выкосил.
+500 в домодедово зашел к знакомой
надпись на мониторе :lol: :lol:
https://i.mycdn.me/image?id=83890464192 ... hQ71iN09yM
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Это да. Я всегда стараюсь подбирать русские слова, а они видят мучаюсь и подсказывают американизмы. Отдел кадров - HR меня вобще выкосил.
+500 в домодедово зашел к знакомой
надпись на мониторе :lol: :lol:
https://i.mycdn.me/image?id=83890464192 ... hQ71iN09yM
Ага. АЙТИ. :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14180
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение simon »

mikei писал(а): Это да. Я всегда стараюсь подбирать русские слова,
:mrgreen: :mrgreen2: :mrgreen:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение george »

Я ставлю на телеграм :)
Пока Роскомнадзор блокирует доступ к поисковику Google, по-прежнему работающий Telegram призывает пользователей протестовать, запуская бумажные самолетики.

В субботу российским пользователям пришло оповещение с официального аккаунта Telegram с призывом принять участие в акции, приуроченной к седьмому дню блокировки сервиса.

"7-й день российские власти блокируют Telegram. Если вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолетик сегодня ровно в 7 вечера", - говорится в сообщении.
...
Роскомнадзор начал попытки заблокировать сервис в понедельник утром после решения Таганского суда. Из-за отказа мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования он был внесен в реестр запрещенных сайтов.

По итогам первой недели блокировки Telegram можно констатировать, что доступ к мессенджеру в России не перекрыт. Telegram продолжает работу - пусть и с небольшими сбоями. Сервис настроил собственные механизмы, позволяющие обходить блокировки. Также пользователи заходят в Telegram через VPN и прокси-серверы.

Блокировка Google

В то же время блокировка Роскомнадзором 18 миллионов IP-адресов, чтобы ограничить доступ к мессенджеру, нарушила работу некоторых других сервисов.

О сбоях в работе сообщали банки, платежные системы, сервисы безналичной оплаты, курьерские службы, интернет-магазины.

"Арендовав инфраструктуру у Amazon и Google, Telegram получил сотни IP-адресов и сделал свою систему распределенной: пользователи получили большое количество точек входа под другими IP-адресами, не внесенными в черный список Роскомнадзора", - объяснял Би-би-си руководитель аналитического подразделения по информационной безопасности ООО "ТСС" Илья Шарапов.

Вычислить все новые адреса проблематично, поэтому Роскомнадзор пошел по простому пути: он начал блокировать не отдельные адреса, а целые подсети, говорил Шарапов. В итоге под удар попали другие ресурсы, которые пользовались облачным хостингом Amazon и Google.

В частности, в ночь на воскресенье некоторые пользователи пожаловались на проблемы с доступом к главной странице поисковика, а также карт и переводчика Google.

По данным директора провайдера Diphost Филиппа Кулина, заблокированными оказались минимум 63 IP-адреса google.com.
https://www.bbc.com/russian/news-43856574
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение tasko »

george писал(а):
В частности, в ночь на воскресенье некоторые пользователи пожаловались на проблемы с доступом к главной странице поисковика, а также карт и переводчика Google.
Как точно подметила Роза Моисеевна
Шутка «ВАС ЧТО, В ГУГЛЕ ЗАБАНИЛИ?» перестаёт быть шуткой!
(с)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение tasko »

Чернышов про Теоеграм
С моей точки зрения все происходящее на наших глазах – это станица Кущевская.

Преступная организация Роскомнадзор (еще не запрещенная в России) пытается осуществить массовое убийство с особой показной жестокостью. Убийство нескольких десятков тысяч российских проектов в мессенджере Телеграм. Так, чтобы остальным неповадно было. Так бандиты убивают напоказ тех, кто им не подчиняется. Не потому, что любят убивать, а потому, что боятся, что завтра никто не станет им подчиняться. Чтобы напугать всех терпеливых еще сильнее. "Ну чё, хорьки, мля. Кому еще?"
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение Kamchadalochka »

Telegram организует запуск бумажных самолетиков в поддержку свободного интернета.
https://www.newsru.com/russia/22apr2018/samoletik.html
Внимание. УФСБ и Роскомнадзор просят всех участников акции в поддержку Телеграма, подписывать свои бумажные самолетки с указанием места жительства. Для удобства возврата владельцу его имущества..
Деревня Счастливое. Твиттер.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Шумиха вокруг Telegram - спецоперация Кремля по продвижению своего ресурса

Сообщение mikei »

Kamchadalochka писал(а):
Telegram организует запуск бумажных самолетиков в поддержку свободного интернета.
https://www.newsru.com/russia/22apr2018/samoletik.html
Это известный паттерн. Картина складывается.
Ответить