Фашиствующие элементы бессмертного полка

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Waterbyte »

зина! уноси, детка, водку!
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Snejana1111 »

В каждого эмоционально-зрелого человека красной нитью прошита любовь к своей родине.

Это естественно, что люди хотят видеть свою страну процветающей и переживают за ее будущее.

Нормальный адекватный человек расстраивается когда в сторону его родного края летят комки грязи от невежд, всегда будет пресекать подобное.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Проф. Преображенский »

Будьте осторожны, прошу вас – не дайте себя использовать!
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение elena S. »

Snejana1111 писал(а):В каждого эмоционально-зрелого человека красной нитью прошита любовь к своей родине.

Это естественно, что люди хотят видеть свою страну процветающей и переживают за ее будущее.

Нормальный адекватный человек расстраивается когда в сторону его родного края летят комки грязи от невежд, всегда будет пресекать подобное.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение levak »

В каждого эмоционально-зрелого человека красной нитью прошита любовь к своей родине
Фсе это отголоски рабской мещанской психологии...и пионерский пафос..
А если я родился на самолете на корабле или в поезде ? :roll:
Но древнии были помудрея нас без WiFi...
Ubi bene ibi patria — латинское выражение, означающее «Где хорошо, там (и) родина». Первоисточник, по-видимому, находится в комедии «Плутус» («Богатство») древнегреческого драматурга Аристофана (445—385 до н. э.). В ней встречаются такие слова: «Родина — всякая страна, где человеку хорошо».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ubi_bene,_ibi_patria
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Гусар в отставке »

Snejana1111 писал(а):В каждого эмоционально-зрелого человека красной нитью прошита любовь к своей родине.
Очень сомнительное утверждение. Покидая навсегда свою родную страну, эмигрант, как правило, к ней относится с большим скептицизмом. Это обычно не ненависть, но неприятие. Иначе бы он не уезжал.

По-моему, это очевидно. (Попытайтесь меня убедительно опровергнуть логическими, а не эмоциональными аргументам -- полагаю, это будет сделать навряд ли возможно.)

В связи с этим меня удивляет позиция бывших украинцев, защищающих и оправдывающих то, что происходит в их чудесной стране, откуда толпами стремятся уехать граждане и где женщины не хотят рожать детей. За 25 лет Украина утратила более 20% своего населения. Трудно найти в мировой истории такой высокий темп депопуляции, не вызванной этноцидом или войной.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а):
Snejana1111 писал(а):В каждого эмоционально-зрелого человека красной нитью прошита любовь к своей родине.
Очень сомнительное утверждение. Покидая навсегда свою родную страну, эмигрант, как правило, к ней относится с большим скептицизмом. Это обычно не ненависть, но неприятие. Иначе бы он не уезжал.

По-моему, это очевидно. (Попытайтесь меня убедительно опровергнуть логическими, а не эмоциональными аргументам -- полагаю, это будет сделать навряд ли возможно.)

В связи с этим меня удивляет позиция бывших украинцев, защищающих и оправдывающих то, что происходит в их чудесной стране, откуда толпами стремятся уехать граждане и где женщины не хотят рожать детей. За 25 лет Украина утратила более 20% своего населения. Трудно найти в мировой истории такой высокий темп депопуляции, не вызванной этноцидом или войной.
К Украине тоже можно относиться хорошо. К Украине и украинцам, а не к хохлосрачу, который там к сожалению произошел.
В России с каждым годом все лучше и лучше, и это тоже хорошо.
Со скептицизмом я уже давно отношусь к Канаде.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): К Украине тоже можно относиться хорошо. К Украине и украинцам, а не к хохлосрачу, который там к сожалению произошел.
Насчёт Украины и украинцев есть другое мнение. 90 процентов населения этой замечательной страны были замечены в том, что они, вступив сговор со своими работодателями, получают часть или даже всю зарплату кэшем и не платят налогов, тем самым воруя у своего любимого государства. Не платят налогов с получаемых взяток чиновники, судьи, полицейские, врачи и пожарные инспекторы. И даже налоговые инспекторы тоже их не платят, хотя по своей професии им положено быть образцом честности в этом вопросе. Но они воруют, как и почти все украинцы. Поэтому это нация воров. И на этой отправленной почве не может вырасти ничего кроме всепроникающей коррупции.

Я не ненавижу эту страну и её народ. Но я к ним отношусь с большим скептицизмом. Поэтому от них уехал в Канаду. Чтобы с этим обществом поголовного воровства не связывать своё будущее.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Waterbyte »

Гусар в отставке писал(а):Не платят налогов с получаемых взяток чиновники, судьи, полицейские, врачи и пожарные инспекторы. И даже налоговые инспекторы тоже их не платят, хотя по своей професии им положено быть образцом честности в этом вопросе... Но я к ним отношусь с большим скептицизмом. Поэтому от них уехал в Канаду.
чтобы честно платить налоги канаде со всех своих восьмидесяти пяти пенсий. в америке.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а):[quote="Гусар в ]чтобы честно платить налоги канаде со всех своих восьмидесяти пяти пенсий. в америке.
[/quote][/quote][/quote]
Я честно плачу налоги в США и в Канаде со своего пенсионного дохода, хотя и мог бы химичить. Более того, делаю это с чувством удовлетворения от выполненного гражданского долга. Причина простая -- контраст с тем, что я видел и чувствовал, когда жил на Украине, пропитанной насквозь духом воровства. Ещё более того -- однажды в Канаде я заплатил налог с дохода, полученного кэшем. Однажды -- потому что таким образом я получил заработанное только один раз. Когда моя дочь стала взрослой, я ей показал свою налоговую декларацию за 1999 год, где был показан этот доход и начисленный на него налог. Я показал это своей дочке с воспитательной целью.
Могу показать и вам, если это вас сделает честнее и менее завистливым.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Waterbyte »

Гусар в отставке писал(а):Я честно плачу налоги в США и в Канаде со своего пенсионного дохода
этот тезис вы продвигаете повсеместно и неоднократно с такой настойчивостью, что возникает сомнение в вашей искренности. тутошние агенты кагебе тоже кричат на каждом углу о том, что они на самом деле не агенты.

пыс. чтобы исключить разнотолки: я - профессиональный стукач. я стучу в цра на всех, на кого могу. если не могу - то они всё равно звонят мне и требуют, чтобы настучал. репутация...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Я честно плачу налоги в США и в Канаде со своего пенсионного дохода
этот тезис вы продвигаете повсеместно и неоднократно с такой настойчивостью,
Я не помню, когда я тут об этом писал. Эту тему зачем-то подняли вы. И вообще вы меня часто пытаетесь поддеть. Обратите внимание -- я не обсуждаю тут вообще никого и ожидаю такого же отношения к себе.

И ещё -- где тут кнопка ИГНОР ? Она мне может пригодиться.
.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Snejana1111 »

Гусар в отставке писал(а):
Snejana1111 писал(а):В каждого эмоционально-зрелого человека красной нитью прошита любовь к своей родине.
Очень сомнительное утверждение. Покидая навсегда свою родную страну, эмигрант, как правило, к ней относится с большим скептицизмом. Это обычно не ненависть, но неприятие. Иначе бы он не уезжал.

й.
Ничего подобного. Не каждый покидал свою землю добровольно. Многие были заманены на обещанные золотые горы- а вместо этого оказались в позорной очереди на соц. пособии и бесплатных точках питания. Зато контингент там дивный.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Фашиствующие элементы бессмертного полка

Сообщение Groundhog »

Snejana1111 писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Snejana1111 писал(а):В каждого эмоционально-зрелого человека красной нитью прошита любовь к своей родине.
Очень сомнительное утверждение. Покидая навсегда свою родную страну, эмигрант, как правило, к ней относится с большим скептицизмом. Это обычно не ненависть, но неприятие. Иначе бы он не уезжал.

й.
Ничего подобного. Не каждый покидал свою землю добровольно. Многие были заманены на обещанные золотые горы- а вместо этого оказались в позорной очереди на соц. пособии и бесплатных точках питания. Зато контингент там дивный.
Вот какие сволочи - НАСИЛьНО заманили на стояние в позорной очереди на соц. пособии и бесплатных точках питания.
Работать заставляют - вот ведь гады какие!!
Ответить