Аркадий Бабченко??????

Вопросы международной политики.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Аркадий Бабченко??????

Сообщение mamida »

Твою мать! Подло, в спину!
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение Гудвин »

Неважно куда. От этого не легче.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение Kate »

Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение Kamchadalochka »

Бабченко, после Чехии отправившийся в Израиль, а потом на Украину, называл это "временным отступлением" или "временной эвакуацией". В видеоинтервью Радио Свобода, записанном в Праге летом прошлого года, он описывал свой жизненный путь военного корреспондента и затем оппозиционного активиста, приведший его за пределы России. Вот фрагмент этой беседы:

Есть некоторые вещи, которые заставляют сомневаться в том, что вы просто хотите спокойно жить до 96 лет. Например, бескомпромиссные посты в фейсбуке.

– Я совершенно не считаю себя бескомпромиссным человеком, я просто пытаюсь называть вещи своими именами. У нас нет никакого президента Путина, президент – это выборная должность, у нас есть узурпатор Путин, у нас произошла силовая узурпация власти. Давайте так и говорить. У нас нет никакого государства, потому что государство – набор общественных институтов по максимально эффективному управлению территорией. У нас есть бандитские группировки, дорвавшиеся до власти, основная задача которых – обеспечить личное благосостояние, удержать собственную власть и третировать население. У нас нет никакого народа, – есть атомизированные группы отдельных людей, которые собраны путем воздействия какого-то внешнего несчастья, и которые ненавидят всех остальных. Нет никакого конфликта на Донбассе, есть оккупация Донбасса, ведение Россией агрессивной войны против соседнего государства, бывшего когда-то нам действительно братским народом.

В чем бескомпромиссность? Это просто терминология. Я, безусловно, хочу дожить до 96 лет. Знаете, как это происходит? Смотришь на человека, он ничем не интересуется, пишет – я вне политики, меня все устраивает, я живу, как есть. Потом бах – он сталкивается с какой-то проблемой, поначалу незначительной. Вот у него ларек, пришел участковый и сказал: будешь мне в день платить 5 тысяч рублей или сколько-то там в месяц. Человек пишет одну справку, другую, сталкивается с уровнем выше, еще выше. Его начинают прессовать, приезжают бандиты, сжигают его ларек. Он пишет в ФСБ, приезжают другие бандиты, сжигают его машину. В конце концов он берет вилы, выходит на митинг. Его сажают в лагерь, из лагеря он выходит конченым диссидентом, оппозиционером, "русофобом", ненавистником этой власти. Со мной происходит примерно то же самое. Я хочу дожить до 96 лет, но в нормальной стране, чтобы она не убивала людей, как минимум чужих, а еще лучше своих, чтобы она не нападала на страны, чтобы было право выбора, чтобы было безопасно. Я хочу построить эту страну и в ней уже спокойно дожить до 96 лет.

https://www.svoboda.org/a/29257788.html

Светлая память!

Соболезнования родным, близким, друзьям.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение turtle »

100% KGB
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение elena S. »

скоты..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение pin »

Сеящие террор пожнут вооружённое сопротивление. Это написано в любом учебнике истории.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение akela »

R.I.P.

будет очень противно видеть ту божью росу, которая придёт в этот топик чтобы в очередной раз написать - "путину невыгодно, бездоказательные обвинения".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):R.I.P.
будет очень противно видеть ту божью росу, которая придёт в этот топик чтобы в очередной раз написать - "путину невыгодно, бездоказательные обвинения".
Ну... вот вы же пришли, чтобы в очередной раз написать... встатьте перед зеркалом и противьтесь сами себе.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение akela »

Владимир Милов:
Мы все знаем и понимаем кто это сделал, потому что сейчас в мире есть только одно такое государство-убийца (ну не считая асадовской Сирии, которая тоже долго не протянула бы, если бы не это пресловутое государство-убийца, стоящее у Асада за спиной).

Я думаю что тут двоякий мотив:
- Кампания террора против политэмигрантов: уехали - сидите тихо, иначе достанем вас всех. Это целая цепочка убийств (Шеремет, Вороненков, теперь Бабченко)
- Дестабилизация ситуации в Украине перед приближающимися там выборами. Думаю в этом плане мы увидим еще и не такое, и вмешательство в выборы в США покажется младшей группой детского сада. Учитывая, насколько синхронно после убийства Бабченко наши говноресурсы пошли отрабатывать тему "В Украине бардак и убиваютЪ", видимо это давно заготовленная методичка, и этот мотив может быть основным
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение Gadi »

Станислав, есть моменты, когда тебе лучше засунуть свой язык в свою опу и промолчать - может за умного сойдешь ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение mikei »

turtle писал(а):100% KGB
А руку на отсечение? Именем святой Терезы.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение Биркин »

так и думал что все на Путина свалят, несмотря на то что дело было в Киеве где журналистов вообще убивают постоянно. Самые громкие постмайданные (и не только) тут-

https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... in_Ukraine

этого (предположительно) убили укр националисты, но он "ватник" и по нему "прогрессивное человечество" слезы не льет
https://en.wikipedia.org/wiki/Oles_Buzina

этот критиковал укр олигархов
https://en.wikipedia.org/wiki/Serhiy_Sukhobok

Шеремет - пишут про какие-то "серьезные недостатки в офиц расследовании" и говорят об участии укр спецслужб
https://en.wikipedia.org/wiki/Pavel_Sheremet

Как я понял, ни по одному из этих киевских убийств расследование не окончено и виновных не нашли. В лучшем случае подозреваемых
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение tasko »

Пост Бабченко от 28 мая

Изображение
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Аркадий Бабченко??????

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Светлая ему память.

Но какое жуткое совпадение:
https://starshinazapasa.livejournal.com/1040398.html

Это его последнее сообщение в ЖЖ, датировано сегодняшним днем.

P.S. Комменты не читайте, если у вас низкий порог брезгливости.
Закрыто