Повышение пенсионного возраста в РФ

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Waterbyte »

да и вообще, плашек три восьмых нет - а трамвай собираются пускать!
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение TS9P »

Минфин планирует пересмотреть минимальные розничные цены на водку в 2018 году. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Росалкогольрегулирование. Отмечается, что изменения затронут также коньяк и шампанское.

Мне это напоминает похожие события -

Стала водка 6 и 8
Всё равно мы пить не бросим
Передайте Ильичу
Нам червонец по плечу

Оказывается танки катать очень дорого и авианосцы новые планировать
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение tasko »

TS9P писал(а):Передайте Ильичу
Нам червонец по плечу
Там было продолжение.

А если будет больше
Будет так как в Польше


Но Путину это не грозит. Польши не будет в любом случае.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):... он все сделает для своего народа...
Так пора уже начинать, четвертый срок пошел, самое время...
Русский человек долго запрягает да быстро едет.

В общем, четвертый срок - не срок.
Надо пару столетий подождать.
А пока постоять на коленях - самое то.
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение TS9P »

Изображение
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Victoria »

без пенсии, но на пособии, и «там» на западе — похоже, броневичок прикатили
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):
Vims писал(а):Предпосылок для этого закона нет 100% и главное это продолжительность жизни.
Возраст выхода на пенсию в России был установлен еще в 1932 году. Средняя продолжительность жизни в то время была меньше 50-ти лет.
вот от этого надо избавиться в первую очередь.
Проблема пенсионного возраста в России: хочет ли бизнес нанимать людей за 50?
https://www.bbc.com/russian/features-44534187
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Victoria »

помнится, в поздние девяностые и пенсию можно было получать и продолжать работать. и пенсионный возраст снижали до 55 лет для женщин, и по всей видимости 60-ти для мужчин
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Vims »

Victoria писал(а):помнится, в поздние девяностые и пенсию можно было получать и продолжать работать. и пенсионный возраст снижали до 55 лет для женщин, и по всей видимости 60-ти для мужчин
Для работающих пенсионеров были льготы тогда. Многие так и делали, особенно военные. На северах они уходили рано на военную маленькую пенсию это в районе 38-40 лет. Потом работали или продолжали служить... :wink:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Victoria »

Vims писал(а):
Victoria писал(а):помнится, в поздние девяностые и пенсию можно было получать и продолжать работать. и пенсионный возраст снижали до 55 лет для женщин, и по всей видимости 60-ти для мужчин
Для работающих пенсионеров были льготы тогда. Многие так и делали, особенно военные. На северах они уходили рано на военную маленькую пенсию это в районе 38-40 лет. Потом работали или продолжали служить... :wink:
это тоже, и ещё на некоторых работах и мужчины и женщины могли в 50 лет на пенсию выходить, и продолжать работать
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а): Проблема пенсионного возраста в России: хочет ли бизнес нанимать людей за 50?
https://www.bbc.com/russian/features-44534187
Проблем с поиском работы, не испытывают ни в 60, ни в 70 лет люди, которые стали экспертами высокого уровня в своих отраслях.
Я нанимал людей в России - мне был пофиг возраст - мне было важно, чтобы чел умел работать на вводе данных 1С - подавляющее большинство кандидатов вне зависимости от возраста не могли ввести элементарную накладную. Это одна проблема. Вторая проблема - я всем говорил: если вы хотите работать - я вас научу. Никто не согласился. Да, подходящий человек в конечном итоге находился, но я перелопачивал кучу кандидатов...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Vims писал(а): Проблема пенсионного возраста в России: хочет ли бизнес нанимать людей за 50?
https://www.bbc.com/russian/features-44534187
Проблем с поиском работы, не испытывают ни в 60, ни в 70 лет люди, которые стали экспертами высокого уровня в своих отраслях.
Я нанимал людей в России - мне был пофиг возраст - мне было важно, чтобы чел умел работать на вводе данных 1С - подавляющее большинство кандидатов вне зависимости от возраста не могли ввести элементарную накладную. Это одна проблема. Вторая проблема - я всем говорил: если вы хотите работать - я вас научу. Никто не согласился. Да, подходящий человек в конечном итоге находился, но я перелопачивал кучу кандидатов...
правильно, это ты озвучил, потому как там менталити получил диплом и все орден на всю жисть, учится не желают. А надо. А лень. Пошли бухать. И тп.... :wink:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Pektusin »

Биркин писал(а):опять Биркин, да еще "с нетерпением ждешь" :)
Не с нетерпением, а с любопытством.
что касается продолжительности жизни то за меня сказал Станислав, это во многом личный выбор каждого. Меньше бухай и кури - будет тебе больше "золотых лет" как тут говорят. Или это тоже Путин и Госдума должны проследить и обеспечить?
Да. Чтобы люди меньше бухали и курили, в их жизни должно быть меньше стресса и выше уровень жизни. Да и не в курении дело. Экология, качество продуктов, качество жизни, возможность заниматься спортом, состояние медицины - я понимаю, Путин тут совершенно не при чем :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение LeeVan »

что касается продолжительности жизни то за меня сказал Станислав, это во многом личный выбор каждого. Меньше бухай и кури - будет тебе больше "золотых лет" как тут говорят. Или это тоже Путин и Госдума должны проследить и обеспечить?
интересно, а что они в этом случае ДОЛЖНЫ.
Конкретно Путин, и конкретно Госдума?
За чем они ДОЛЖНЫ проследить, и что ДОЛЖНЫ обеспечить?
Или вообще ни за чем?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Pektusin »

Принимал у себя на выходных одного из российских травел топ-блоггеров, много разговаривали пока ездили по окрестностям, обсуждали жизнь тут и там. Я рассказал о каморке как о симптоматичном срезе популяции русских имигрантов, как мы тут делимся на "либералов" и "ватников", и какие бои идут на виртуальных фронтах по поводу реальности, не имеющей к нам прямого отношения.
Закрыто