Повышение пенсионного возраста в РФ

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
TS9P писал(а):А какой извините работе в 60 лет может быть речь? А ? Нет ну если человек заслуженный доктор наук и сидит в президиумах - то да он может до смерти работать. А если он слесарь или токарь или шофёр?
Ну такого маразма даже на Украине нет, где всё намного хуже, 60 лет для всех - и это причём новый закон.
Вы, походу, не в курсе - но этот маразм давно процветает в Канаде - 65 лет для всех 5 полов (или 6? я что-то уже теряюсь в подсчетах...)
и, что, в Канаде тоже неохотно берут на работу в 40+?
Не знаю про Канаду, но я без проблем устроился незадолго до эмиграции - это где-то 35-36... :roll: А по всей Москве ходили слухи, что после 35 лет на работу уже не берут... ИМХО, слухи о лимите возраста сильно преувеличены... И таких слухов много - например, устойчиво ходили слухи, что без взятки в московский вуз не поступишь ;-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): В Японие ваще 70 и никто не тявкает..
Ну... Япония неудачный пример - они фанаты-трудоголики - самураю особая честь и слава умереть на рабочем месте! :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
TS9P писал(а):А какой извините работе в 60 лет может быть речь? А ? Нет ну если человек заслуженный доктор наук и сидит в президиумах - то да он может до смерти работать. А если он слесарь или токарь или шофёр?
Ну такого маразма даже на Украине нет, где всё намного хуже, 60 лет для всех - и это причём новый закон.
Вы, походу, не в курсе - но этот маразм давно процветает в Канаде - 65 лет для всех 5 полов (или 6? я что-то уже теряюсь в подсчетах...)
и, что, в Канаде тоже неохотно берут на работу в 40+?
Не знаю про Канаду, но я без проблем устроился незадолго до эмиграции - это где-то 35-36... :roll: А по всей Москве ходили слухи, что после 35 лет на работу уже не берут... ИМХО, слухи о лимите возраста сильно преувеличены... И таких слухов много - например, устойчиво ходили слухи, что без взятки в московский вуз не поступишь ;-)
ну, т.е. это вы, походу, не в курсе ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
TS9P писал(а):А какой извините работе в 60 лет может быть речь? А ? Нет ну если человек заслуженный доктор наук и сидит в президиумах - то да он может до смерти работать. А если он слесарь или токарь или шофёр?
Ну такого маразма даже на Украине нет, где всё намного хуже, 60 лет для всех - и это причём новый закон.
Вы, походу, не в курсе - но этот маразм давно процветает в Канаде - 65 лет для всех 5 полов (или 6? я что-то уже теряюсь в подсчетах...)
и, что, в Канаде тоже неохотно берут на работу в 40+?
Не знаю про Канаду, но я без проблем устроился незадолго до эмиграции - это где-то 35-36... :roll: А по всей Москве ходили слухи, что после 35 лет на работу уже не берут... ИМХО, слухи о лимите возраста сильно преувеличены... И таких слухов много - например, устойчиво ходили слухи, что без взятки в московский вуз не поступишь ;-)
ну, т.е. это вы, походу, не в курсе ...
О, вы, походу, в курсе! Давайте, расскажите - со статистикой, инсточниками...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Вы, походу, не в курсе - но этот маразм давно процветает в Канаде - 65 лет для всех 5 полов (или 6? я что-то уже теряюсь в подсчетах...)
и, что, в Канаде тоже неохотно берут на работу в 40+?
Не знаю про Канаду, но я без проблем устроился незадолго до эмиграции - это где-то 35-36... :roll: А по всей Москве ходили слухи, что после 35 лет на работу уже не берут... ИМХО, слухи о лимите возраста сильно преувеличены... И таких слухов много - например, устойчиво ходили слухи, что без взятки в московский вуз не поступишь ;-)
ну, т.е. это вы, походу, не в курсе ...
О, вы, походу, в курсе! Давайте, расскажите - со статистикой, инсточниками...
в отличии от вас, Стасик, я не декларировал этого, вы же сами себя высекли здесь ...

В Канаде процветает - Не знаю про Канаду
А в 40+? - А я без проблем в 35-36
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Baguk »

а кстати, как вообще с безработицей в россии? в сов. союзе откуда я уезжал, безработицы "не было". а как сейчас? есть ли вообще какая-либо система пособий по безработице?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение mikei »

Baguk писал(а):а кстати, как вообще с безработицей в россии? в сов. союзе откуда я уезжал, безработицы "не было". а как сейчас? есть ли вообще какая-либо система пособий по безработице?
Есть, около 5%, зависит от региона. Система пособий есть. Обычно долго не сидят, работу находят быстро, как правило лучше предыдущей.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение levak »

Обычно долго не сидят, работу находят быстро, как правило лучше предыдущей.
Тебе Микей низзя верить,ты испорченное радио.. :lol:
Если блат есть, то и на работу возьмут.. :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Meadie »

Baguk писал(а):а кстати, как вообще с безработицей в россии? в сов. союзе откуда я уезжал, безработицы "не было". а как сейчас? есть ли вообще какая-либо система пособий по безработице?
Достаточно большое количество московских знакомых (обычных, нормальных людей среднего возраста с в/о, не топ менеджеров) в последнее время жаловались, что если вакансии и есть, то на очень маленькую зарплату. Соответственно, люди стараются держаться за свои места, а если увольняют, то долго не могут найти работу, перебиваются подработками и т.п. После "неплохой" зарплаты 50-100тр (в зависимости от квалификации, а средняя по городу сейчас где-то 60тр) идти на 30тр, пусть по специальности и на сопоставимую должность - это, мягко говоря, не очень здорово.

Пособие по безработице в Москве - максимальное около 7т.р. в месяц, но могут и того не сосчитать. В других регионах пособие еще меньше. Многие с ним предпочитают вообще не связываться, поэтому % людей получающих пособие по безработице (официальный показатель ее уровня) вообще ни о чем не говорит. Не уверен что сейчас данный порядок сохранился (скорее всего да): если получатель пособия отказывается от предложенной ему вакансии, пусть и с меньшей зарплатой, то пособие ему платить перестают.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): и, что, в Канаде тоже неохотно берут на работу в 40+?
Не знаю про Канаду, но я без проблем устроился незадолго до эмиграции - это где-то 35-36... :roll: А по всей Москве ходили слухи, что после 35 лет на работу уже не берут... ИМХО, слухи о лимите возраста сильно преувеличены... И таких слухов много - например, устойчиво ходили слухи, что без взятки в московский вуз не поступишь ;-)
ну, т.е. это вы, походу, не в курсе ...
О, вы, походу, в курсе! Давайте, расскажите - со статистикой, инсточниками...
в отличии от вас, Стасик, я не декларировал этого:
В Канаде процветает - Не знаю про Канаду
А в 40+? - А я без проблем в 35-36
Вы невнимательны к деталям - чел писал: маразм - пенсия с 60 лет, в Канаде пенсия ака маразм с 65 лет.
Как это вы не декларировали? "В Канаде тоже неохотно берут на работу в 40" - это декларация, что в России неохотно берут на работу после 40. Откуда вы знаете про Россию? А про Канаду? Вы уверены, что на все работы в Канаде охотно берут после 40? А может просто отвечают стандартно - извините, но мы нашли более подходящего кандидата? Как вы это узнаете? Я этого не знаю (про это и написал) - если вы знаете - поделитесь.
Но вы как всегда все передернули.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Stanislav »

Baguk писал(а):а кстати, как вообще с безработицей в россии? в сов. союзе откуда я уезжал, безработицы "не было". а как сейчас? есть ли вообще какая-либо система пособий по безработице?
Есть, выплачивается пособие. Размер - сложная функция от заработка, времени нахождения на пособии и кол-ва отказов в трудоустройстве.
Кол-во безработных никто не знает, ибо есть безработные, которые просто не регистрируются, есть безработные, которые работают под столом.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а): Не знаю про Канаду, но я без проблем устроился незадолго до эмиграции - это где-то 35-36... :roll: А по всей Москве ходили слухи, что после 35 лет на работу уже не берут... ИМХО, слухи о лимите возраста сильно преувеличены... И таких слухов много - например, устойчиво ходили слухи, что без взятки в московский вуз не поступишь ;-)
ну, т.е. это вы, походу, не в курсе ...
О, вы, походу, в курсе! Давайте, расскажите - со статистикой, инсточниками...
в отличии от вас, Стасик, я не декларировал этого:
В Канаде процветает - Не знаю про Канаду
А в 40+? - А я без проблем в 35-36
Вы невнимательны к деталям - чел писал: маразм - пенсия с 60 лет, в Канаде пенсия ака маразм с 65 лет.
Как это вы не декларировали? "В Канаде тоже неохотно берут на работу в 40" - это декларация, что в России неохотно берут на работу после 40. Откуда вы знаете про Россию? А про Канаду? Вы уверены, что на все работы в Канаде охотно берут после 40? А может просто отвечают стандартно - извините, но мы нашли более подходящего кандидата? Как вы это узнаете? Я этого не знаю (про это и написал) - если вы знаете - поделитесь.
Но вы как всегда все передернули.
НЕт уж, сударь, это вы невнимательны к деталям:

1. Чел НЕ писал "маразм - пенсия с 60 лет". Чел писал: "маразм - пенсия с 60 лет В РОССИИ". И чел объяснял свою мысль именно ситуацией в России, а не в вакууме.

2. Я НЕ декларировал, что я "в курсе", тут вы промазали, отследите цитаты.

3. Да, "В Канаде тоже неохотно берут на работу в 40" - это действительно декларация. Но я этого не писал. А вот, что я таки писал: "и, что, в Канаде тоже неохотно берут на работу в 40+?". Погуглите на досуге, Стасик, что означает этот маленький значок в конце того предложения.
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение TS9P »

Meadie писал(а):
Baguk писал(а):а кстати, как вообще с безработицей в россии? в сов. союзе откуда я уезжал, безработицы "не было". а как сейчас? есть ли вообще какая-либо система пособий по безработице?
Достаточно большое количество московских знакомых (обычных, нормальных людей среднего возраста с в/о, не топ менеджеров) в последнее время жаловались, что если вакансии и есть, то на очень маленькую зарплату. Соответственно, люди стараются держаться за свои места, а если увольняют, то долго не могут найти работу, перебиваются подработками и т.п. После "неплохой" зарплаты 50-100тр (в зависимости от квалификации, а средняя по городу сейчас где-то 60тр) идти на 30тр, пусть по специальности и на сопоставимую должность - это, мягко говоря, не очень здорово.

Пособие по безработице в Москве - максимальное около 7т.р. в месяц, но могут и того не сосчитать. В других регионах пособие еще меньше. Многие с ним предпочитают вообще не связываться, поэтому % людей получающих пособие по безработице (официальный показатель ее уровня) вообще ни о чем не говорит. Не уверен что сейчас данный порядок сохранился (скорее всего да): если получатель пособия отказывается от предложенной ему вакансии, пусть и с меньшей зарплатой, то пособие ему платить перестают.
Насколько мне мои знакомые говорили - если человек потерял работу - и работал по белому - то сначала месяца три ему что-то будут платить - не очень много, а потом ку -ку. Если человек вообще не работал то даже те поездки в эти центры будут более затратны чем компенсация от этого центра, транспорт дорогой.
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение TS9P »

Судя по СМИ народу вживляется идея что очень плохие бояре пытаются свалить очень хорошего царя. Какая неустойчивая система где всё зависит от доброго царя.
TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: Повышение пенсионного возраста в РФ

Сообщение TS9P »

После повышения пенсионного возраста наметилась интересная тенденция: лица, которые ранее поддерживали правительство, в данном случае уже не могут найти слова поддержки. Это относится и к Кургиняну.

Сергей Кургинян считает, что пенсионная реформа — заговор против Путина. Потому что реформа бьет по рейтингу президента и фактически создает дестабилизирующую ситуацию в обществе.

Кургинян не видит в реформе никаких плюсов и считает, что она на 100% аморальна и на 300% деструктивна. Собственно тут сложно спорить.
Закрыто