Урааа! Вот он прорыв!!

Вопросы международной политики.
Groundhog
Маньяк

Урааа! Вот он прорыв!!

Сообщение Groundhog » 20 июн 2018, 14:36

https://realty.newsru.com/article/20jun2018/atom
А я то осел не верил в российский гений!
Вот только что-то меня настораживает может гениальное утверждение что
16 Квт достаточно для 100 домов? Может изобретатель не силен в арихметике?
0.16 Квт на дом - жопка не озябнет или это чум?

Stanislav
Mr. Minority Report

Re: Урааа! Вот он прорыв!!

Сообщение Stanislav » 20 июн 2018, 14:48

Groundhog:https://realty.newsru.com/article/20jun2018/atom
А я то осел не верил в российский гений!
Вот только что-то меня настораживает может гениальное утверждение что
16 Квт достаточно для 100 домов? Может изобретатель не силен в арихметике?
0.16 Квт на дом - жопка не озябнет или это чум?

И правда осел... Вы статью читали?
Там идет речь о ПОРТАТИВНОМ АТОМНОМ ГЕНЕРАТОРЕ!!!
Мля...

Pektusin
Маньяк

Сообщение Pektusin » 20 июн 2018, 15:16

Stanislav:И правда осел... Вы статью читали?
Там идет речь о ПОРТАТИВНОМ АТОМНОМ ГЕНЕРАТОРЕ!!!
Мля...

Принципиально другом, чем, скажем, на американских марсоходах или спутниках? И как быть потом с плутонием и другими радиоактивными материалами в каждой деревне? Просто явные ошибки в цифрах и тон статьи действительно наводят некоторые сомнения.

Marmot
Графоман

Сообщение Marmot » 20 июн 2018, 15:27

Pektusin:... некоторые сомнения.

LOL

george
Графоман
Контактная информация:

Сообщение george » 20 июн 2018, 18:00

Если там чета и есть, то мужик в итоге объявитца у Маска. Я верю в майские указы президента! Они его туда приведут. Оттуда же:

Я отнюдь не молод, и иногда закрадывается мысль, что не успею. С женой договорились: ждем еще два года, если здесь ничего не получится, то уедем за границу. Это не шантаж, а просто констатация факта: стране не нужны технические прорывы", - объясняет Чомчоев.

Последняя надежда на указ президента РФ от 7 мая этого года о национальных целях и стратегических задачах. В пункте 11 о цифровой экономике и пункте 15 о модернизации генерирующих мощностей в удаленных и энергетически изолированных поселениях прописаны цели и задачи. Регионы должны предоставить свой план до 1 октября 2018 года, но указ есть, а действий никаких нет.

По словам Чомчоева, зарубежные коллеги убеждают его бросить все и уехать за границу, где на новую разработку немедленно будет выделено финансирование. К примеру, компания Tesla, которая активно занимается созданием источников чистой энергии, уже предложила российскому инженеру работу, обещая финансирование его проекта. "На работу к Илону Маску зовут, его заместитель говорит мне: "Бросай все! В России никогда не поймут инновационные технологии, а здесь все будет - и испытания, и площадки, и финансирование", - сообщил инженер.

Marmot
Графоман

Сообщение Marmot » 20 июн 2018, 18:06

george:Если там чета и есть, то мужик в итоге объявитца у Маска. Я верю в майские указы президента! Они его туда приведут. Оттуда же:

Я отнюдь не молод, и иногда закрадывается мысль, что не успею. С женой договорились: ждем еще два года, если здесь ничего не получится, то уедем за границу. Это не шантаж, а просто констатация факта: стране не нужны технические прорывы", - объясняет Чомчоев.

Последняя надежда на указ президента РФ от 7 мая этого года о национальных целях и стратегических задачах. В пункте 11 о цифровой экономике и пункте 15 о модернизации генерирующих мощностей в удаленных и энергетически изолированных поселениях прописаны цели и задачи. Регионы должны предоставить свой план до 1 октября 2018 года, но указ есть, а действий никаких нет.

По словам Чомчоева, зарубежные коллеги убеждают его бросить все и уехать за границу, где на новую разработку немедленно будет выделено финансирование. К примеру, компания Tesla, которая активно занимается созданием источников чистой энергии, уже предложила российскому инженеру работу, обещая финансирование его проекта. "На работу к Илону Маску зовут, его заместитель говорит мне: "Бросай все! В России никогда не поймут инновационные технологии, а здесь все будет - и испытания, и площадки, и финансирование", - сообщил инженер.

Гонево это все, 100%, мужик сам себе цену набивает, играет на ватном патриотизме...

Вернуться в «Политика»