Ватнегам

Вопросы международной политики.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ватнегам

Сообщение tasko »

Вопрос риторический

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ватнегам

Сообщение tasko »

Ватнегам про смену власти

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ватнегам

Сообщение tasko »

Вопрос ватнегам
Предположите что все так и должно было быть, что "все идет по плану".
Тогда какова цель России?

(с)
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Ватнегам

Сообщение Ладушка »

tasko писал(а):Вопрос ватнегам
Предположите что все так и должно было быть, что "все идет по плану".
Тогда какова цель России?

(с)
Вопрос странный, прямо в тупик вгоняет. Однако, интересно заслушать авторитетное мнение по поставленному вопросу от прогрессивных стран. Подскажите нам, отсталым, какова цель, к примеру, Канады?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ватнегам

Сообщение pin »

Ладушка писал(а):
tasko писал(а):Вопрос ватнегам
Предположите что все так и должно было быть, что "все идет по плану".
Тогда какова цель России?

(с)
Вопрос странный, прямо в тупик вгоняет. Однако, интересно заслушать авторитетное мнение по поставленному вопросу от прогрессивных стран. Подскажите нам, отсталым, какова цель, к примеру, Канады?
Хорошо, что в данном топике хоть один ватник пардон, ватница, подтянулась. А то получился бы монолог.

Своё мнение никак не могу назвать "авторитетным". Это просто моё, частное мнение. В Канаде, стране созданной иммигрантами, главное, это попытка создать прообраз общества будущего. Это когда, как тут сказал один "важно не откуда я, а кто я"(с). Понимаю, что в реальной жизни всё не так гладко, но я же вижу что составляет ФУНДАМЕНТ этого общества, чему учат детей в школе. И неправильно считать, что в Канаде нет идеологии. Есть, и ещё какая! Но я эту идеологию, по крайней мере, умом понимаю. Я сам прекрасно отдаю себе отчёт сколько внутри меня советского. Вот в моих детях, уверен, этого, советского, уже меньше в силу естественных причин. Если честно, Ладушка, между мной и вами общего куда как больше, чем между мной и средним канадцем. Несмотря на разное отношение к окружающему миру в разделе "Политика" :)
В России же, как раз одной из главных проблем и является отсутствие цели, или образа будущего. Нынешняя российская власть совершенно безыдейна. Крым, донбасс и сирия - это не идеология, а smokescreen. Это "кость" народу, чтобы не зацикливался на реальных проблемах. Короче, чтоб не мешал набивать карманы кому надо.
И ещё, Ладушка: тут нет "отсталых", тут есть добросовестно заблуждающиеся :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Ватнегам

Сообщение tasko »

pin писал(а):В России же, как раз одной из главных проблем и является отсутствие цели, или образа будущего.
Образа будущего, конечно, нет. Поскольку лучшее будущее - это прошлое.
За это ратует всё руководство страны.

Но цель у России есть, особенно в последнее время.
Вставлять палки в колеса цивилизованному миру, пытаться остановить развитие, все делать наоборот, все делать в пику.
Вполне себе цель осознанная и ясная.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ватнегам

Сообщение pin »

tasko писал(а):
pin писал(а):В России же, как раз одной из главных проблем и является отсутствие цели, или образа будущего.
Образа будущего, конечно, нет. Поскольку лучшее будущее - это прошлое.
За это ратует всё руководство страны.

Но цель у России есть, особенно в последнее время.
Вставлять палки в колеса цивилизованному миру, пытаться остановить развитие, все делать наоборот, все делать в пику.
Вполне себе цель осознанная и ясная.
Сорри, tasko: это не цель, а средство продлить своё существование. Как часть дымовой завесы. А цель уже, не даже не воровать. Уже всё украли, что только можно было украсть. Цель - остаться у власти, чтобы не попасть в прокуратуру (в Гаагу). Это, в лучшем случае. Внешний вариант. Или не быть банально растерзанным толпой (как Каддафи) или расстрелянным (как Чаушеску). Внутренний вариант. Крыса загнана в угол...

Как вы говорите, вполне себе цель, осознанная и ясная. Как-то так, видится.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ватнегам

Сообщение levak »

Подскажите нам, отсталым, какова цель, к примеру, Канады?
Про это не знаю :roll: Большое видится на расстояние... :alco:
Но судя по Фурсову- главному КГБэшному учителю, Россия соответственно с планом рептилоидов медленно дезинтегрируется и разваливается, мытьем или катаньем..
Фсе республики отпочковались, даже самые отсталые Киргизии и т.п.
Дальний восток заселяют китайцы, Москву таджики и узбеки с чеченцами..
Уже в пору говорить о мечете Василия Блаженного..Белые у кого наварованно, бегут на запад..
Англичанка пытается нагадить всем русским в Лондоне, и выкурить их всех нах..
Но мосты сожжены и обратной дороги им нет...
Канаде футуристические сериалы предсказывают постройку стены плача вдоль всей границы,
чтоб остановить орды америкосов, негров и мексов от просачивания к нам.... :alco:
Incorporated (TV Series)
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Ватнегам

Сообщение Ладушка »

pin писал(а):Хорошо, что в данном топике хоть один ватник пардон, ватница, подтянулась. А то получился бы монолог.
Дык у вас и так тут весь раздел политики сплошь монолог, с коллективными медитациями на тему приближающегося конца России и кары которая непременно настигнет кровавого Путина. И случится это должно уже вот-вот, буквально со дня на день.

Далеко за примером ходить не будем, возьмём хотя бы недавно прошедший ЧМ. И ведь какие только страшилки ни рассказывали - и иностранцам ехать туда опасно, их там ограбят, изнасилуют, съедят, инфраструктуру не закончат, облажаются, никто на ЧМ не поедет, а если поедут, ужаснутся убожеству, но не поедут, потому что всё прогрессивное уважающее себя человечество ЧМ должно игнорить, да и вообще ЧМ сорвётся - и какие только причины и способы срыва ни указывались, фантазии бушевали одна красочней другой - см. тему с говорящим названием "ЧМ - всё". И чё, сбылось? Но что характерно, с голосивших тогда те "пророчества" сегодня - как с гуся вода. Они теперь, как ни в чём не бывало, принялись за другие предсказания. И с пущей пассионарностью наперебой теперь нам вещают как наступит час расплаты злодея Путина, вина во всех грехах которого безоговорчно доказана независимыми западными экспертами.

Знаете, когда такой моноголог почитаешь, то и "подтягиваться" уже необходимость отпадает. Зачем встревать в идиллическую беседу некоей группы, ну скажем так, безумцев, напрочь поселившихся в совершенно другой, параллельной от нормального разума реальности? Безумцев, никого не слышащих, не желающих признавать, что живут они в вымышленном, созданном западной пропагандой, иллюзорном мире. Где Россия - этому миру угроза, и если её не остановить, то все погибнут.
pin писал(а):Своё мнение никак не могу назвать "авторитетным".
В этом соглашусь. Я тоже ваше мнение авторитетным не считаю.
pin писал(а):Если честно, Ладушка, между мной и вами общего куда как больше, чем между мной и средним канадцем.
Да уж дудки, чур меня от такого проклятия как общее с вами иметь. МОлитесь на свою Канаду - молИтесь дальше, развивайте общий "прообраз будущего" с новыми соотечественниками, а меня сюда не приплетайте. Уж лучше с "безыдейными" изгоями в изоляцию отправиться чем вступать в ваше светлое канадское будущее. Я ж потом обувь отмывать заманаюсь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ватнегам

Сообщение pin »

Ладушка писал(а):
pin писал(а):Если честно, Ладушка, между мной и вами общего куда как больше, чем между мной и средним канадцем.
Да уж дудки, чур меня от такого проклятия как общее с вами иметь. МОлитесь на свою Канаду - молИтесь дальше, развивайте общий "прообраз будущего" с новыми соотечественниками, а меня сюда не приплетайте. Уж лучше с "безыдейными" изгоями в изоляцию отправиться чем вступать в ваше светлое канадское будущее. Я ж потом обувь отмывать заманаюсь.
OK. Не возражаю. Между мной и людьми больными (что русскоязычными, что нерусскоязычными) общего нет. Желаю вам побыстрее вернуться в Россию. Чего тут страдать-мучатьтся случайно заброшенной в чуждую среду сталинистке? И поменяйте аватарку. Образ девушки с шоколадной обёртки как-то несообразуется с вашими злобно-блевотными опусами. Отправляю вас в бан.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ватнегам

Сообщение Geverok »

да госпади. лишь бы налоги на благо канады платила. а на словах пусть любит хоть путина хоть ына
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ватнегам

Сообщение pin »

Geverok писал(а):да госпади. лишь бы налоги на благо канады платила. а на словах пусть любит хоть путина хоть ына
Да я не против. Просто жалко болезных. Ну чуждо им тут всё, мучаются бедные. Чисто гуманитарные соображения. Да и место занимают чужое. Вон сколько молодых и талантливых людей со всего мира стремятся в Канаду.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ватнегам

Сообщение Geverok »

pin писал(а):
Geverok писал(а):да госпади. лишь бы налоги на благо канады платила. а на словах пусть любит хоть путина хоть ына
Да я не против. Просто жалко болезных. Ну чуждо им тут всё, мучаются бедные. Чисто гуманитарные соображения. Да и место занимают чужое. Вон сколько молодых и талантливых людей со всего мира стремятся в Канаду.
а я вот люблю болезных и благодарен им за их налоги. пусть живут со своей точкой зрения. на здоровье! слова на форуме это лишь слова, а в делах - они с нами за одно.
а насчет молодых и талантливых- если они молоды и талантливы- они сюда прорвутся
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ватнегам

Сообщение elena S. »

Geverok писал(а):
pin писал(а):
Geverok писал(а):да госпади. лишь бы налоги на благо канады платила. а на словах пусть любит хоть путина хоть ына
Да я не против. Просто жалко болезных. Ну чуждо им тут всё, мучаются бедные. Чисто гуманитарные соображения. Да и место занимают чужое. Вон сколько молодых и талантливых людей со всего мира стремятся в Канаду.
а я вот люблю болезных и благодарен им за их налоги. пусть живут со своей точкой зрения. на здоровье! слова на форуме это лишь слова, а в делах - они с нами за одно.

+1 :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ватнегам

Сообщение Waterbyte »

да и так уже прорвалось молодых и талантливых много тысяч. а чё там, марисс на всех хватит.
Ответить