Захарченко

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Захарченко

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):А греки и турки не вымерли и право на Крым могут предъявить. Крымские татары, таки, и предъявляют...
крымские татары - это и есть те самые турки, перемешавшиеся с теми самыми греками. и видали они всех этих ваших захарченков и прочих бандюков в белых тапках. после развала российской империи они могут выпилить не только русских, но и хохлов оттуда. для них они все на одно лицо, невзирая на незалэжность или гибридную сувѣренность. далеко не точка, однако.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Захарченко

Сообщение Eugene_ »

Wind писал(а):А вот допустим не вымерли
Я например потомок динозавра
И предъявляю свои претензии на ваш ярд
И шансы ваши равны нулю
Потому что за меня лучший лоер и историческая справедливость
А вам с вещами на выход
Что-то подсказывает что навряд ли вы к лоеру пойдете... скорее в будёновке, на танке и с шашкой наголо через весь нейборхуд по прямой...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Захарченко

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Биркин писал(а):
pin писал(а):Майдан был ВНУТРЕННИМ делом украинцев
А чего тогда там ошивались должностные лица и выборные представители других стран? И флаги как я припоминаю мелькали какие то неукраинские
Вам перепутали(с). Роль "печенек госдепа" явно преувеличена 1-ым каналом. Это было НАРОДНОЕ волеизъявление.
Смиялсо очень многа.
На "демократизацию" Украины США потратили 5 млрд. Это очень многа печенек. Без этих денех майданов бы не было.
Про "народное волеизъявление" - вы намекаете, что на майдане находились все 68 миллионов? которые собственно народ. Или вы считаете, что одна сотня тысяч (максимальная вместимость площади) - это весь народ?
а можно и я посмеюсь?
1. Если мне не изменяет мой склероз, 5 млрд - это сумма за лет 20 потраченная на ВСЕ ПРО ВСЕ (гранты, стипендии, поездки и т.д.)
2. А давайте найдем и посмеемся над сумой денг, вложенных Россией за это же время, в насаждение и поддерживание на Украине своих ставлеников.
1. Именно так! Майданов то сколько было? Все они проплачены Америкой. Гранты, стипендии, поездки - кому? Вам что-то досталось? Мне - нет :D
2. Ну давайте - ищите и публикуйте.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Захарченко

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):Гаденыши в соседней теме собираются - вам туда.
а, вот оно в чём дело. то-то я гляжу - тут одни негадёныши. и лица, главное, такие серьёзные и одухотворённые - как на похоронах.
Почему как? Насколько я помню - темо с начала как раз про похороны.
а, да, я забыл. специально для любителей классической музыки. ну и танцев заодно
Правда потом набежали люди с лицами клоунов и, как всегда, темо скатилось на секс и наркотики.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Захарченко

Сообщение Wind »

Вы как бы в облаках витаете .
Это вы тут такой храбрый с вашими гиляками
А попробуйте на меня в реале наехать
Да . У меня есть 24 зарядная полуавтомат ружжо
Но нет лицензии на отстрел отмороженных )
Поэтому вы познакомитесь на суде с моим лоером
Не думаю что вам понравится оплачивать его гонорар
)
Кстати это пласт . Есть пара реально крутых лоерских историй
Тему что ли открыть
Последний раз редактировалось Wind 04 сен 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Захарченко

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а):Сами то вы предпочли жить в Канаде, а своим бывшим соотечественникам желаете абсолютного зла?
...Прежде всего замечу, что экономика первична, а политика вторична. Это аксиома из политологии. То, что сейчас в экономическом плане имеет Украина, наглядно показывает, что её правящая элита с самого 1991 года вела страну неправильным курсом. ...
После того как завершилась корейская война, СССР и Китай вложили много средств в восстановление Северной Кореи. Эта страна должна была стать азиатским фасадом соцлагеря - чтобы была возможность продемонстрировать преимущество соц.строя над капиталистическим. Север Кореи до начала войны был индустриальным и практически во всех отношениях более развитым, чем аграрный юг.

Не удивительно, что на протяжении относительно долгого времени экономические показатели Северной Кореи превосходили показатели Южной Кореи, в которой вдобавок творились многие (сопоставимые с украинскими) безобразия. В конце 50-х ВВП на душу населения в Южной Корее были одни из самых низких в мире (и даже ниже многих африканских стран) плюс страна была практически полностью разорена войной. Неудивительно, что некоторые слои населения в Ю.Корее жили в то время менее обеспечено чем в С.Корее.

Однако, постепенно жизнь в Южной Кореи стала налаживаться - демократия и свободный рынок неизбежно делали свое дело. ВВП в Ю.Корее многие годы рос со скоростью более 10%. Одним из ключевых моментов политической системы Ю.Кореи был ее, как в свое время сказали бы, оголтелый антикоммунизм и антисоциализм. Какой был результат развития двух стран - сателлита Кремля/Пекина и страны, выбравшей западный путь развития - вы, надеюсь, хорошо знаете.
Гусар в отставке писал(а):Я считаю, что Украина сильно бы выиграла, если бы проводила такой же внешнеполитический курс, как соседняя Беларусь. То есть на союз с Россией. В Беларуси дела идут намного лучше; там нет и близко перечисленных выше проблем, а в 2017 году средние доходы слегка превысили доходы россиян. Однако такой курс руководство Украины смогло бы взять в начале 1990-х только при условии ограничения влияния непримиримых русофобов. В то время они были сосредоточены в основном в трёх областях Галиции, а в остальной части Украины их влияние было невелико. Точка невозврата был пройдена в 1996 году с принятием конституции Украины как унитарного государства под влиянием галичан, поддерживаемых украинской диаспорой США и Канады и правительствами этих государств. Если бы в то время из Украины удалось создать федеративное государство по образцу той же Канады или Швейцарии, то сегодняшняя Украина проводила бы дружественную по отношению к России политику.

Но этого не произошло, и вообще дела на Украине пошли из рук вон плохо. Поэтому я живу в Канаде. Сейчас призываю соотечественников: Украинцы, хотите жить так же благополучно, как канадцы? Требуйте федеративного устройства и официального двуязычия!
Будете смеяться, но Россия по конституции тоже является федеративным государством:). Правда смысл федеративности, как и многих других понятий присутствующих в действующей конституции, в России абсолютно выхолощен. Точно также подобные понятия имеют мало смысла и в других авторитарных и тоталитарных государствах, которые, кстати говоря, очень часто являются союзниками России.

Если Украина и дорастет в какой то момент до реального федеративного устройства (как в Канаде или Швейцарии), то все остальные общественные институты в Украине окажутся в такой степени несовместимы с российскими, что ни о каком политическом союзничестве между двумя странами не сможет идти и речи. Это как если бы эмиссары Кремля, приехавшие в Киев к Януковичу в 2014г., попытались бы точно также завалиться к Харперу или к Трюдо...

Добавлю, что заниматься языковыми вопросами в стране, на границе которой стоит одна из самых крупных армий мира, неоднократно вторгающаяся в сопредельные государства и аннексирующая их территории (в т.ч и Украины), это явно не первоочередная задача.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Захарченко

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):Добавлю, что ...
Не пытайтесь состязаться со мной в написании длинных постов. Уж лучше заготвьте коротенький пост для Украины:

RIP :(

В историческом масштабе долго ждать не придётся. Лет 30 всего.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Захарченко

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а):Добавлю, что ...
Не пытайтесь состязаться со мной в написании длинных постов. Уж лучше заготвьте коротенький пост для Украины:

RIP :(

В историческом масштабе долго ждать не придётся. Лет 30 всего.
желаю вам чтобы у вас хватило здоровья и памяти увидеть как вы ошибаетесь. а также трезвости ума, который из этой ошибки путем анализа приведет вас к переосмыслению навязанного вам мировозрения.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Захарченко

Сообщение tasko »

Geverok писал(а):
Гусар в отставке писал(а):В историческом масштабе долго ждать не придётся. Лет 30 всего.
желаю вам чтобы у вас хватило здоровья и памяти увидеть как вы ошибаетесь. а также трезвости ума, который из этой ошибки путем анализа приведет вас к переосмыслению навязанного вам мировозрения.
Ну как же? Советские офицеры никогда не ошибаются!
Тем более, каждому ватнику и так понятно: западный путь развития - это тупик.
Только пятясь назад, как Россия, можно войти в светлое будущее.
Все остальные передовые страны через 30 лет пожалеют что не выбрали Россию в качестве ориентира.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Странная рокировка в верхушке ДНР

Сообщение Гусар в отставке »

После убийства главы ДНР Захарченко 31 августа моментально на его место в качестве ВРИО был назначен один из заместителей -- некто Трапезников, не запятнанный кровью, хорошо образованный администратор и, как говорят, человек олигарха Ахметова. С точки зрения налаживания прямых контактов с Киевом (когда там поменяется президент) с целью исполнения Минских соглашений, Трапезников выглядел подходящей для Кремля фигурой.

Однако прошла неделя, и в Кремле решили переиграть это назначение, сделав главой республики Пушилина -- председателя законодательного собрания ДНР. Эта фигура также вполне подходящая, так как Пушилин был переговорщиком от ДНР в минском процессе. Видимо, одним из мотивов этой рокировки было снижение риска срыва минского мирного процесса.

Также было объявлено о проведении внеочередных выборов главы ДНР в начале ноября. Заодно выборы будут проведены в ЛНР, где тамошнего главу республики Плотницкого не очень изящно убрали с поста год назад и его место занял Пасечник -- бывший известный своей честностью и принципиальностью заслуженный офицер СБУ, который в 2014 стал на сторону мятежников. В Киеве новость об этих выборах назвали попыткой срыва Минского мирного процесса и угрозами не продлевать действие закона об особом статусе Донбасса. Впрочем, маловероятно, что не продлят. Фрау Меркель на днях прилетит в Киеве вправлять тамошним политикам мозги. Ей нужен прогресс в минском процессе.

Эта чехарда с назначением ВРИО главы ДНР наводит меня на мысль, что убийство Захарченко было спланировано не в Кремле, а наоборот, стало для него неожиданностью. Иначе бы сменщик Захарченко был бы заранее назначен (хотя он об этом мог и не знать).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Захарченко

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):крымские татары - это и есть те самые турки, перемешавшиеся с теми самыми греками.
Татары - это не греки и не турки. Татары - это, как ни странно, татары :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Захарченко

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а):
Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а):Добавлю, что ...
Не пытайтесь состязаться со мной в написании длинных постов. Уж лучше заготвьте коротенький пост для Украины:

RIP :(

В историческом масштабе долго ждать не придётся. Лет 30 всего.
желаю вам чтобы у вас хватило здоровья и памяти увидеть как вы ошибаетесь. а также трезвости ума, который из этой ошибки путем анализа приведет вас к переосмыслению навязанного вам мировозрения.
Хватит ли у вас трезвости ума... для переосмысления навязанного вам мировозрения. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Захарченко

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):западный путь развития
О, походу Таско знает, что это такое.
Поясните, пжалста... :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Захарченко

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):крымские татары - это и есть те самые турки, перемешавшиеся с теми самыми греками.
Татары - это не греки и не турки. Татары - это, как ни странно, татары :D
ага. мне это вы уже поведали, теперь расскажите это моим предкам. тем самым, да.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Захарченко

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):крымские татары - это и есть те самые турки, перемешавшиеся с теми самыми греками.
Татары - это не греки и не турки. Татары - это, как ни странно, татары :D
ага. мне это вы уже поведали, теперь расскажите это моим предкам. тем самым, да.
т.е. намекаете, что у вас папа турок, мама - гречка, а вы татарин? :roll:
Ответить