Захарченко

Вопросы международной политики.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Захарченко

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):
Victoria писал(а):
Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
Victoria писал(а):Пугачёв. бандит?
Степан Разин. бандит?
Разницы между Пугачевым и, например, Осамой бин-Ладеном нету никакой...
Бандит человек, или борец за свободу, это всего лишь политические термины, применяемые в зависимости от текущего момента...
Индейцев сейчас назвали бы террористами :D
и всё-таки разница есть, но у мармота границы размыты
Он философствует - обобщает частное - индукция называется :roll:
who cares
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Захарченко

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Биркин писал(а):
pin писал(а):Майдан был ВНУТРЕННИМ делом украинцев
А чего тогда там ошивались должностные лица и выборные представители других стран? И флаги как я припоминаю мелькали какие то неукраинские
Вам перепутали(с). Роль "печенек госдепа" явно преувеличена 1-ым каналом. Это было НАРОДНОЕ волеизъявление.
Смиялсо очень многа.
На "демократизацию" Украины США потратили 5 млрд. Это очень многа печенек. Без этих денех майданов бы не было.
Про "народное волеизъявление" - вы намекаете, что на майдане находились все 68 миллионов? которые собственно народ. Или вы считаете, что одна сотня тысяч (максимальная вместимость площади) - это весь народ?
а можно и я посмеюсь?

1. Если мне не изменяет мой склероз, 5 млрд - это сумма за лет 20 потраченная на ВСЕ ПРО ВСЕ (гранты, стипендии, поездки и т.д.)
2. А давайте найдем и посмеемся над сумой денг, вложенных Россией за это же время, в насаждение и поддерживание на Украине своих ставлеников.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Захарченко

Сообщение svt »

Gadi писал(а): 1. Если мне не изменяет мой склероз, 5 млрд - это сумма за лет 20 потраченная на ВСЕ ПРО ВСЕ (гранты, стипендии, поездки и т.д.)
и как эк это противоречит высказыванию стинислава
"На "демократизацию" Украины США потратили 5 млрд. Это очень многа печенек. Без этих денех майданов бы не было."? а никак, только подтверждает.
Gadi писал(а): 2. А давайте найдем и посмеемся над сумой денг, вложенных Россией за это же время, в насаждение и поддерживание на Украине своих ставлеников.
это кто ж ставленники-то? янукович шоли? гыгы. хоть бы своего же любимца, пожившего в киеве, немцова почитали что-ли "на украине нет пророссийских политиков"
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Захарченко

Сообщение svt »

у свидомых никаких сомнений нет, в отличие от.
https://www.facebook.com/SavintsevTV/vi ... 243861290/
"І не кажіть, що їх туди силоміць зігнали. Це втрачені для України люди. Потрібно відвойовувати землі, після чого проводити тотальну депортацію страдальників за Кобзоном і Захарченко в "велікую і магучую"
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Захарченко

Сообщение Waterbyte »

мне нравиццо риторика. неватники говорят: о, гляньте, у сепаров пидора пописали. какая неожиданность, кто бы мог подумать, а-я-яй... а им ватники в ответ голосят: а в киеве что - не пидоры, что ли? ещё какие, да ещё и отпидорасенные пиндосаме и гейропейцаме.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Захарченко

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а):1. Если мне не изменяет мой склероз, 5 млрд - это сумма за лет 20 потраченная на ВСЕ ПРО ВСЕ (гранты, стипендии, поездки и т.д.)
2. А давайте найдем и посмеемся над сумой денг, вложенных Россией за это же время, в насаждение и поддерживание на Украине своих ставлеников.
Точная величина расходов США на превращение Украины во врага России навряд ли будет опубликована. Те пять млрд, о которых сообщила Виктория Нуланд в своём докладе -- лишь вершина айсберга, которую можно увидеть в открытой отчётности Госдепа США. Но в США есть и другие ведомства, которые способствовали формированию тайной армии агентов влияния среди украинской элиты, и на это были тоже потрачены миллиарды.

Россия со своей стороны за первые 15 лет независимости Украины влила в её экономику 150-200 млрд зелёных нерублей. Примерно 50 млрд -- это преференции вроде заниженной цены на газ, а остальное -- частные инвестиции. Инвестиции, по опубликованным оценкам, вернули прибыль примерно 50 млрд, а 100-150 млрд остались на Украине. Они спасли украинскую экономику от коллапса в начале 1990-х, помогли сохранить многие рабочие места и стабилизировали финансы. Помните доллар по восемь гривен? А по пять гривен помните? Это работали российские вливания в экономику. Попутно они существенно пополнили капиталы украинских олигархов. Однако расчёты Кремля удержать Украину под своим влиянием с помощью олигархов не оправдались. Начиная примерно с 2008 года, в результате действий американских агентов влияия Украина совсем отвернулась от России, после чего вливания российских денег резко уменьшились и "доллар по пять" сразу же стал "долларом по восемь". Однако те самые 100 млрд, которые перетекли на Украину, там и остались. Так что задаваемый непублично сакраментальный вопрос "Где деньги, Зин?" был вполне ожидаем и последовавшие шаги Кремля тоже.

Таким образом, американское влияние взяло верх. Не количеством денег, а уменьем применять мягкую силу. Американцы влияли на умы и настроения украинской элиты, а Кремль - на кошельки олигархов. И кремль проиграл. Американцы своей политикой загнали Кремль в положение, когда весной 2014 года у него был выбор между плохим и очень плохим вариантами. Причём вариант бездействия был одним им самых плохих. Отторжение Крыма консолидировало украинцев на почве русофобии и окончательно превратило Украину в непримиримого врага, но я считаю, что лучшего варианта у Кремля не было.

И тем не менее, вопрос "Где деньги, Зин?" остаётся открытым.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Захарченко

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):Гаденыши в соседней теме собираются - вам туда.
а, вот оно в чём дело. то-то я гляжу - тут одни негадёныши. и лица, главное, такие серьёзные и одухотворённые - как на похоронах.
Почему как? Насколько я помню - темо с начала как раз про похороны.
а, да, я забыл. специально для любителей классической музыки. ну и танцев заодно:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Захарченко

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а):Сами то вы предпочли жить в Канаде, а своим бывшим соотечественникам желаете абсолютного зла?
Смысл понятия "абсолютное зло" не является абсолютным, а зависит от того, кто его употребляет. Поэтому я его не использую, но отвечу на ваш вопрос.

Прежде всего замечу, что экономика первична, а политика вторична. Это аксиома из политологии. То, что сейчас в экономическом плане имеет Украина, наглядно показывает, что её правящая элита с самого 1991 года вела страну неправильным курсом. С тех пор Украина потеряла 1/4 населения, 1/3 работоспособных украинцев вынуждены искать временную работу за рубежом по экономическим причинам. Уровень ВВП 1990 года так и не был достигнут. Социальные процессы в этой чудесной стране тоже вызывают тревогу. Уровень коррупции зашкаливает; он самый высокий в Европе. Уже более 1 млн экономически активных граждан Украины выехали в Польшу на ПМЖ; из-за низкого уровня жизни украинские женщины отказываются рожать; число детей сократилось в два раза. Широко распространены эмиграционные настроения. Слишком многие украинцы не видят у этой страны будущего.

Я считаю, что Украина сильно бы выиграла, если бы проводила такой же внешнеполитический курс, как соседняя Беларусь. То есть на союз с Россией. В Беларуси дела идут намного лучше; там нет и близко перечисленных выше проблем, а в 2017 году средние доходы слегка превысили доходы россиян. Однако такой курс руководство Украины смогло бы взять в начале 1990-х только при условии ограничения влияния непримиримых русофобов. В то время они были сосредоточены в основном в трёх областях Галиции, а в остальной части Украины их влияние было невелико. Точка невозврата был пройдена в 1996 году с принятием конституции Украины как унитарного государства под влиянием галичан, поддерживаемых украинской диаспорой США и Канады и правительствами этих государств. Если бы в то время из Украины удалось создать федеративное государство по образцу той же Канады или Швейцарии, то сегодняшняя Украина проводила бы дружественную по отношению к России политику.

Но этого не произошло, и вообще дела на Украине пошли из рук вон плохо. Поэтому я живу в Канаде. Сейчас призываю соотечественников: Украинцы, хотите жить так же благополучно, как канадцы? Требуйте федеративного устройства и официального двуязычия!

Однако поезд уже давно ушёл. Американцы через своих агентов влияния используют украинцев как расходный материал в борьбе за ослабление России. Создание условий для процветания Украины в американские планы не входит. Украина будет потихоньку угасать экономически и социально, пока не сменится нынешнее поколение её граждан, у которых может произойти просветление умов и понимание того, что без нормальных добрососедских отношений с Россией их государство совсем загнётся. То есть только лет через 30 можно ожидать прекращения конфликта в Донбассе и изменения внешнеполитического курса.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Захарченко

Сообщение Lime »

Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а):
Сейчас призываю соотечественников: Украинцы, хотите жить так же благополучно, как канадцы? Требуйте федеративного устройства и официального двуязычия!

.
Нет сейчас этого уже будет недостаточно . Необходимо создать из большей половины бывшей Украины новое государство - Малороссию с единственным языком государственным русским и школы и вузы сделать только на русском.
Малороссийская республика. Уже никакая федерализация не пройдёт - это всё та же бойня с американскими подстилками.
Западные области отпустить в свободное плавание.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Захарченко

Сообщение Hoff »

Gadi писал(а):... А давайте найдем и посмеемся над сумой денг, вложенных Россией за это же время, в насаждение и поддерживание на Украине своих ставлеников.
А чо, про Крым забыли?
Думается, что уж все-то вложения не пропали, Крым вернулся к маме, это очень хороший результат.
Смейтесь дальше ... :wink:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Захарченко

Сообщение Geverok »

Hoff писал(а):
Gadi писал(а):... А давайте найдем и посмеемся над сумой денг, вложенных Россией за это же время, в насаждение и поддерживание на Украине своих ставлеников.
А чо, про Крым забыли?
Думается, что уж все-то вложения не пропали, Крым вернулся к маме, это очень хороший результат.
Смейтесь дальше ... :wink:
Чем хорош этот результат?! Прибавилось расходов на дотационный регион + санкции.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Захарченко

Сообщение tasko »

Hoff писал(а):А чо, про Крым забыли?
Думается, что уж все-то вложения не пропали, Крым вернулся к маме, это очень хороший результат.
Смейтесь дальше ... :wink:
Память отшибло?
СССР тоже смеялся над западом, не признававшим оккупацию Прибалтики.
Долго смеялся, десятилетиями.
И вкладывал, вкладывал, вкладывал в развитие.
Сделал Прибалтику образцом социализма со всякими там передовыми заводами типа ВЭФ.
И что? Где там Прибалтика? Как там сейчас передовые заводы, краса и гордость СССР?
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Захарченко

Сообщение Roddem »

Биркин писал(а): Нуну. Сепары чем дальше тем злее - 4+ года назад еще как то думали договориться с Украиной о совместной жизни. Теперь, особенно после убийств их знаковых фигур (Украина заметьте скачет от радости но офиц заявить что да, это мы сепаров грохнули - боится. Это мол они сами себя в своих разборках) вряд ли это получится. Попробовали быстро переехать все это танками пока никто не опомнился но не срослось
да брось ты . сепары и нацы не самостоятельны . будет потребность их завтра же задвинут - правсеков добробатов к14 плотницких захарченков... склоняюсь что случившееся с Захарченко это результат последних шушуканий Вовы с бабкой и замена на более покладистого
силовое решение хммм ... вот поэтому и выходит чем быстрее зайдут в нато тем быстее избавят себя от симпатий соседа
насчет процветания России Белорусии я тож как то сомневаюсь . не думаю что в Воронеже много бы народу осталось если завтра там будет безвиз и билет лоукостом $19 ( как из Риги в Лондон)
мне не особо интересно переливать из пустого в порожнее как докатились ... вот что делать и ваши прогнозы на след 2 сезона вот тут есть интрига
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Захарченко

Сообщение Baguk »

tasko писал(а):
Hoff писал(а):А чо, про Крым забыли?
Думается, что уж все-то вложения не пропали, Крым вернулся к маме, это очень хороший результат.
Смейтесь дальше ... :wink:
Память отшибло?
СССР тоже смеялся над западом, не признававшим оккупацию Прибалтики.
Долго смеялся, десятилетиями.
И вкладывал, вкладывал, вкладывал в развитие.
Сделал Прибалтику образцом социализма со всякими там передовыми заводами типа ВЭФ.
И что? Где там Прибалтика? Как там сейчас передовые заводы, краса и гордость СССР?
На пике развития в 1991 году на ВЭФе работали 20 тыс. человек. Его самой известной продукцией были телефонные аппараты, телефонные станции и радиоприёмники. Однако после распада СССР, обретения Латвией независимости и открытия границ латвийской электронной промышленности стало трудно конкурировать с продукцией иностранных фирм. Ситуацию усугубило снижение качества продукции из-за разрыва хозяйственных связей, а также плохое сервисное обслуживание[источник не указан 1435 дней].

Попытки реструктуризовать ВЭФ и организовать совместное производство с иностранными фирмами не улучшили ситуацию. ВЭФ был разделён на шесть небольших фирм, большинства из которых уже не существует. В трёх остальных компаниях: «VEF un Co», «VEF TELEKOM» и «VEF Radiotehnika RRR» работают от 100 до 200 человек в каждой. В 1999 году завод был приватизирован и реорганизован.

Долгое время многие помещения завода были заброшены. Сейчас часть ветхих корпусов снесена, на месте некоторых идёт строительство, а другие помещения завода сдаются в аренду. 1/5 часть территории завода занимает торговый центр «Domina», ещё на некоторой части территории завода располагаются различные фирмы. ВЭФ объединился с фирмой «Радиотехника», но, даже несмотря на это, завод занимает небольшое здание.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Захарченко

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):Однако после распада СССР, обретения Латвией независимости и открытия границ латвийской электронной промышленности стало трудно конкурировать с продукцией иностранных фирм. Ситуацию усугубило снижение качества продукции из-за разрыва хозяйственных связей, а также плохое сервисное обслуживание
СССР производил полный отстой.
Промышленность СССР была совершенно неконкурентоспособна.
Она могла найти своего потребителя ТОЛЬКО в условиях закрытых границ.
И хозяйственные связи тут ни при чем.
Бесполезно переставлять кровати в борделе когда надо менять блядей.
Ответить