People's Party of Canada

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie »

george писал(а):Если PPC против колбасных иммигрантов и дутых "беженцев", то я бы поддержал.
В вопросе об иммиграции PPC выступает к возврату к харперовским временам: ограничить численность иммиграции 250К в год, делая упор на ее экономическую составляющую. Для сравнения, Трюдо выступает за увеличение иммиграции до 300-350К в год (а в перспективе до 450К).

Кстати говоря, согласно опросам общественного мнения (Angus-Reid), только 6% выступает сегодня за увеличение иммиграции, а 49% - выступают за ее сокращение. И это при относительно хорошей ситуации в экономике и минимальной безработице. Что же будет когда в следующем году, судя по всему, начнется рецессия?

ПС: я совершенно не удивлюсь, если значительная часть русскоязычных в Канаде проголосует за PPC.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: People's Party of Canada

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Тщательную проверку, с целью убедиться в том, что человек не совершал никаких проступков и не делал заявлений, которые могли бы скомпрометировать партию, проходит не только верховное руководство, но даже и рядовые члены EDА.
значит, меня не примут. я тут столько всего наговорил, что это уже может скомпрометировать любую организацию, хоть как-то связанную со мной. будем искать...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):В Канаде колбаса достается труднее, чем на исторических родинах.
Ну... кому как... В Москве я столько раз на последний автобус опаздывал... а однажды даже встречал ДР в офисе в час ночи (я родился в 1:30ам) :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie »

pin писал(а):
george писал(а):Если PPC против колбасных иммигрантов и дутых "беженцев", то я бы поддержал.
...В Канаде колбаса достается труднее, чем на исторических родинах. В основном приезжают из-за стилистических разногласий со странами исхода.
Не могу, наверное, за всех сказать, но для многих, которые из-за стилистических разногласий приезжают, в Канаде и колбаса намного легче достается чем в странах исхода...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: People's Party of Canada

Сообщение Yury »

Чем больше избирателей проголосует за ppc, тем больше шансов что опять победят либералы, а то и, не к ночи будь сказано, ндп.
Ну вот хоть на консервативную альберту посмотреть :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: People's Party of Canada

Сообщение levak »

Что же будет когда в следующем году, судя по всему, начнется рецессия?
Вот интересно Миди!
Огласите весь список пожалуйста! :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

Yury писал(а):Чем больше избирателей проголосует за ppc, тем больше шансов что опять победят либералы, а то и, не к ночи будь сказано, ндп.
Ну вот хоть на консервативную альберту посмотреть :)
Заговор среди избирателей.
В прошлый раз голосовали за либералов, чтобы консервантов обломать.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: People's Party of Canada

Сообщение george »

Yury писал(а):Чем больше избирателей проголосует за ppc, тем больше шансов что опять победят либералы, а то и, не к ночи будь сказано, ндп.
Ну вот хоть на консервативную альберту посмотреть :)
+1
Я тоже считаю, что если на правом фланге будет две партии, то они будут растаскивать правый электорат между собой. Явная выгода для левого фланга.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: People's Party of Canada

Сообщение mikei »

george писал(а):
Yury писал(а):Чем больше избирателей проголосует за ppc, тем больше шансов что опять победят либералы, а то и, не к ночи будь сказано, ндп.
Ну вот хоть на консервативную альберту посмотреть :)
+1
Я тоже считаю, что если на правом фланге будет две партии, то они будут растаскивать правый электорат между собой. Явная выгода для левого фланга.
Трудо скорее переизберут. Вся медия его. Только если тупо перегнут, как с клинтоншей. Последние выборы показали, что канадцами легко сманипулировать. Тем более все будут обкуренный в тот день.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):
Yury писал(а):Чем больше избирателей проголосует за ppc, тем больше шансов что опять победят либералы, а то и, не к ночи будь сказано, ндп.
Ну вот хоть на консервативную альберту посмотреть :)
Заговор среди избирателей.
В прошлый раз голосовали за либералов, чтобы консервантов обломать.
Ыгы, интересно так получилось - головали за либералов против консеваторов, а к власти пришло НДП :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: People's Party of Canada

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):В прошлый раз голосовали за либералов, чтобы консервантов обломать.
Только в БС либералы на самом деле консерванты, а консерванты вообше непойми что.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: People's Party of Canada

Сообщение Meadie »

george писал(а):
Yury писал(а):Чем больше избирателей проголосует за ppc, тем больше шансов что опять победят либералы, а то и, не к ночи будь сказано, ндп.
Ну вот хоть на консервативную альберту посмотреть :)
+1
Я тоже считаю, что если на правом фланге будет две партии, то они будут растаскивать правый электорат между собой. Явная выгода для левого фланга.
Не все здесь так просто. Во-первых, на сегодняшний день консерваторы сами позиционируют себя как центристскую, а не правую партию. По многим принципиальным вопросам их позиция мало чем отличается от позиции либералов. Они стараются быть и, по большому счету, являются партией статуса-кво, а не протеста (какой была, например, Reform Party). Да, у них узнаваемый и популярный в определенных кругах бренд и легаси, однако в памяти многих людей еще сильны крайне негативные воспоминания о харперовском правительстве, так что тут баш на баш.
Во-вторых, в последние несколько лет по всему западному миру идет мощная протестная волна, которая (наперекор многим ожиданиям) привела правые и правоцентристские силы к власти в Америке, Бразилии и др. странах. В Канаде протестные настроения на сегодняшний день тоже очень сильны. Несколько месяцев назад был проведен опрос общественного мнения, согласно результатов которого, собираются или готовы серьезно рассмотреть возможность голосования за силу выступающую против статус кво (если не ошибаюсь) 51% опрошенных - и это чрезвычайно много для такой относительно спокойной страны как Канада! Замечу, что политика Трюдо (гендерные вопросы, климат чэйндж, перераспределение доходов) в последние три года обозлила очень многих людей и она не пользуется поддержкой населения (увеличение иммиграции продвигаемое Трюдо поддерживает только 6%!) - так что основной протест будет несомненно иметь правую направленность. Да, в Канаде есть определенный небольшой процент убежденных прогрессивистов/марксистов, а также бОльший по численности, но все же не такой значительный процент халявщиков, которые могут поддержать политику Трюдо, но часть их голосов несомненно уйдет к НДП.
В-третьих, наступающий 2019г грозит быть непростым годом: с большой степенью вероятности экономика окажется в рецессии - в кризисе одновременно окажутся Онтарио (из-за кризиса в штатах), Альберта и др.ресурсные провинции (из-за падения цен на нефть+), ВС (из-за обвала рынка недвижимости) и т.д. Вы думаете зря Банк Канады не так давно НЕ поднял % ставки в условиях рекордно низкой безработицы и относительно высокой инфляции!? Правительству Трюдо уже очень скоро придется выбирать, кого оно будет пытаться спасти: онтарийских автопроизводителей, нефтянников Альберты или ванкуверских миллионеров... Резко упадет курс канадского доллара, возрастут цены на многие повседневные товары, увеличится безработица. Усилится международная конфронтация (в первую очередь с Китаем), торговые войны. Все это приведет к резкому росту протеста и еще большему недовольству властью.

В этих условиях, PPC позиционирует себя именно как протестную силу. Что далеко ходить, лидер PPC и активный противник Political Correctness, Максим Бернье неоднократно отмечал, что гордится своим неофициальным именем - Mad Max. Сравнение с тишайшим Эндрю Шиером не может быть более контрастным!

Добавлю, что до выборов осени 2019г еще достаточно далеко, но PPC уже сейчас оказывает заметное влияние на федеральную политику. Согласно многим наблюдателям, именно под влиянием PPC консерваторы изменили свою позицию по таким вопросам как Global Compact for Migration и Paris Accord: изначально они поддержали Трюдо по этим вопросам, но через некоторое время приняли позицию близкую к позиции Максима Бернье. В определенном смысле консерваторы пытаются конкурировать с PPC на правом крыле - если бы не PPC, то позиция консерваторов наверняка оказалась бы сегодня намного левее.

В любом случае, я искренне убежден в том, что все честные и принципиальные канадцы консервативных и либертарианских взглядов, заботящиеся о реальных интересах народа, должны сплотиться сегодня вокруг Максима Бернье и PPC.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):В прошлый раз голосовали за либералов, чтобы консервантов обломать.
Только в БС либералы на самом деле консерванты, а консерванты вообше непойми что.
т.е. еще смешнее: голосовали за консерваторов де-факто против консерваторов де-юре, а к власти пришли НДП :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: People's Party of Canada

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):Вы думаете зря Банк Канады не так давно НЕ поднял % ставки в условиях рекордно низкой безработицы и относительно высокой инфляции!?
Потому что экономика (Канады) в жопе (с) Блумберг
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: People's Party of Canada

Сообщение Gadi »

Meadie писал(а):
george писал(а):
Yury писал(а):Чем больше избирателей проголосует за ppc, тем больше шансов что опять победят либералы, а то и, не к ночи будь сказано, ндп.
Ну вот хоть на консервативную альберту посмотреть :)
+1
Я тоже считаю, что если на правом фланге будет две партии, то они будут растаскивать правый электорат между собой. Явная выгода для левого фланга.
Не все здесь так просто.
много букв, но вы мисснули пойнт: даже если за PPC проголосуют больше, чем за консерваторов, голоса не поддерживающих ни либералов, ни (свят,свят) НДП будут разделены, что автоматически не приведет их к победе ...
Ответить