А тем временем в России - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):
3ABXO3 писал(а):Может, проще не воровать в магазинах чем потом на милиционеров ругатца?
проще быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Завхоз полагает что беременную женщину можно бить за воровство в магазине?
Ну, в общем, ожидаемо.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Geverok »

tasko писал(а):
LeeVan писал(а):
3ABXO3 писал(а):Может, проще не воровать в магазинах чем потом на милиционеров ругатца?
проще быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Завхоз полагает что беременную женщину можно бить за воровство в магазине?
Ну, в общем, ожидаемо.
конечно! сталина на них мало. за 3 колоска - к стенке.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):Также проще не выходить вечером на улицу, чем потом на гопников из подворотни ругатца, которые захотять отнять у вас кошелёк и мобилу.
Помоему не сильно корректное сравнение. В подворотне против вас совершаетца преступление, и у вас нет выбора его предотвратить. А если я в гамазине ворую лампочки, то совершаю преступление именно я. И последствия в виде вызова милиции и задержания - все моих рук дело.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение johndoe »

3ABXO3 писал(а):
akela писал(а):Также проще не выходить вечером на улицу, чем потом на гопников из подворотни ругатца, которые захотять отнять у вас кошелёк и мобилу.
Помоему не сильно корректное сравнение. В подворотне против вас совершаетца преступление, и у вас нет выбора его предотвратить. А если я в гамазине ворую лампочки, то совершаю преступление именно я. И последствия в виде вызова милиции и задержания - все моих рук дело.
Ну епт.. вы зрите в корень проблемы то - "по словам пострадавших, в магазине они подобрали лампочку, вкрутили ее в цоколь светильника и забыли оплатить ее отдельно на кассе. Охранник магазина потребовал 1,5 тысячи рублей" - чем охранник отличается от гопника в подворотне в данном случае?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):
akela писал(а):Также проще не выходить вечером на улицу, чем потом на гопников из подворотни ругатца, которые захотять отнять у вас кошелёк и мобилу.
Помоему не сильно корректное сравнение. В подворотне против вас совершаетца преступление, и у вас нет выбора его предотвратить. А если я в гамазине ворую лампочки, то совершаю преступление именно я. И последствия в виде вызова милиции и задержания - все моих рук дело.
по-моему, вы предлагаете классический victim blaming. Прицепиться к какой-нибудь ерунде которую жертва сделала не так, и оправдать всё происшедшее дальше.

В данном случае, я понятия не имею воровал ли кто-либо лампочку, или совершил честную ошибку, или стал жертвой несправедливого обвинения. Масштабы деяний несоразмерны: лампочка с одной стороны, и избиение людей с другой, вы не находите?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):по-моему, вы предлагаете классический victim blaming. Прицепиться к какой-нибудь ерунде которую жертва сделала не так, и оправдать всё происшедшее дальше.
Ну, совершение преступления - это ерунда что-ли? Гмм...Помоему это первопричина всего что последовало включая задержание охраной, а потом и милицией. Какая же это ерунда?
Масштабы деяний несоразмерны: лампочка с одной стороны, и избиение людей с другой, вы не находите?
Ну вот тут вы немного поднеменяете понятия. В газетах так тоже часто делают - "водителя застрелили за неправильную парковку!" Вчитываемся - выписывали штраф, получился скандал с водителем, водитель оказал сопротивление и достал ствол, полиция его застрелила. Вот и получаетца стрельба за неправильную парковку. Ну, бред же?

Тут же и так - своровали лампочку. Были задержаны охраной. Вызвана милиция. Милиции оказано сопротивление. Заключены в наручники и сопровождены в участок. Можно ли делать вывод что кого-то избили за лампочку? Лично я думаю что нет.

Не воровали лампочку (преступление) - не было бы проблем с вызовом милиции (следствие)
Не оказывали сопротивление сотрудникам (опять таки преступление) - не было бы применение мер к ним (следствие).
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение svt »

3ABXO3 писал(а): В газетах так тоже часто делают - "водителя застрелили за неправильную парковку!"
э нет, это не журналюги, а "правозащитники". фил зе диференс. профи пропаганда. судя по видео, не дама описывала инцидент, а "правозащитники" ей подсказали "правильное" описание событий.
(хотя мент превысил, да)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):Не воровали лампочку (преступление) - не было бы проблем с вызовом милиции (следствие)
Не оказывали сопротивление сотрудникам (опять таки преступление) - не было бы применение мер к ним (следствие).
Видите ли, в моей реальности, избиение людей не оправдывается их предыдущими поступками. Будь даже эта женщина не просто подозреваемой не пойми кем в краже лампочки, а уже признанной судом виновной и осужденной за хищение миллиарда, это не делает избивающих её ментов порядочными людьми.
Они, по факту, преступники, которые должны предстать перед судом и быть изолированы от общества.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение LeoV »

akela писал(а):
3ABXO3 писал(а):Не воровали лампочку (преступление) - не было бы проблем с вызовом милиции (следствие)
Не оказывали сопротивление сотрудникам (опять таки преступление) - не было бы применение мер к ним (следствие).
Видите ли, в моей реальности, избиение людей не оправдывается их предыдущими поступками. Будь даже эта женщина не просто подозреваемой не пойми кем в краже лампочки, а уже признанной судом виновной и осужденной за хищение миллиарда, это не делает избивающих её ментов порядочными людьми.
Они, по факту, преступники, которые должны предстать перед судом и быть изолированы от общества.
+100
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Vims »

akela писал(а):Они, по факту, преступники, которые должны предстать перед судом и быть изолированы от общества.
там полстраны надо изолировать одну от другой включая правительство. :(
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):избиение людей не оправдывается их предыдущими поступками.
Тут спорить ну просто невозможно, и да, если было превышение какое-либо то сотрудники должны понести наказание.

Правда у меня лично дикие сомнения что так называемые побои и избиения имели место быть ибо люди которые воруют в гамазинах (далеко не редкость) действуют всегда одинаково. Когда пойманы закатывают скандал, кричат что им подкинули, что забыли, что оно само в сумочку упало, а вы докажите, да ну вас всех, да отстаньте, да уберите руки - потом дело идет до толкания сотрудников, и их просто берут под руки и заковывают в наручники на законных основания ибо сопротивлятца сотрудникам есть преступление и принимаютца меры. Мирно в наручники никто не хочет лезть, поэтому сотрудниками придетца человеку заламывать руки, насильно надевать наручники, и тут же рассказывают про побои и избиения когда к ним просто применяют меры к задержанию, и все.

Я вот думаю с распространением нательных камер станет намного проще определять что и как было. Щас вот смотришь на то как с милицией общаютца и даже потеешь - граждане их давят машинами, на капотах катают, откровенно лезут в драку...В стране с высокой культуры общения с полицией давно бы уже лежали бы на асфальте в наручниках после тейзера если что не похуже.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение akela »

эммм.... не уврен что мы с вами говорим об одной и той же стране. Где менты, гвардия, и вся остальная силовая вертикаль чувствует себя полностью беззащитными перед распоясавшимися беременными магазинными воришками, и им приходится принимать хоть какие-то меры для своей защиты. Это на какой планете такое.

А камеры, конечно, пусть вешают вообще везде. Желательно с прямым стримингом в ютьюб. Главное чтобы доблестным гвардейцам не разрешено было их отключать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а): ибо люди которые воруют в гамазинах (далеко не редкость) действуют всегда одинаково. Когда пойманы закатывают скандал, кричат что им подкинули, что забыли, что оно само в сумочку упало, а вы докажите, да ну вас всех, да отстаньте, да уберите руки
где-то я про этот паттерн совсем недавно читал...
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=2&t=49985
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):Это на какой планете такое. А камеры, конечно, пусть вешают вообще везде. Желательно с прямым стримингом в ютьюб. Главное чтобы доблестным гвардейцам не разрешено было их отключать.
Ну вот такое бывает на этой планете. Четыре дебила набросились на двух полицейских. В нормальных странах бы лежало 2-3 трупа после этого, а тут какие-то выстрелы в воздух, под ноги, вообщем одно зверство.

И конечно молодые люди заявили что это все незаконно и полицейские их избивали кованными сапогами "за просто так".


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Фаниса Давлеева, 31-летнего Фэниля Тазюкова, 36-летнего Рауфджона Сатторова и 23-летнего Камиля Халикова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В ответ на сделанное им замечание злоумышленники, бранясь, набросились на одного из полицейских, повалили на землю и стали бить. Его коллега, после предупредительного выстрела в воздух вынужден был применить огнестрельное оружие, в результате двое нападавших получили ранения. Будучи задержаны Давлеев и Тазюков сообщили, что сотрудники полиции якобы незаконно надели на них наручники и повалив, нанесли удары ногами по различным частям тела. Их заявления были тщательно изучены, однако не нашли подтверждения.
Это я не пытаюсь говорить что воришки в гамазине которым за лапмпочку заплатить жаба душит тоже набросились на кого. Я лишь говорю что неповиновение сотрудникам милиции никакая не редкость, в страхе от них никто на землю не падают, и попытки сопротивления им которые приводят к наручникам и заламыванию рук - далеко не редкость.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение tasko »

Странно, почему молчат ватники?
Тут такой прорыв!
Настоящий ответ всяким русофобам и злопыхателям.
На автомобили Lada за границей образовался небывалый спрос

Продажи автомобилей Lada за границей выросли на 65 процентов за первые девять месяцев этого года, сообщает «Российская газета».

В общей сложности было продано 27 398 автомобилей и сборочных комплектов. Наибольшего успеха автопроизводитель добился в Казахстане, где ему удалось занять первое место по продажам. На долю Lada по итогам девяти месяцев пришлось 22,9 процента рынка, что на 5,2 процента больше, чем годом ранее.

Также за год компания открыла два новых направления и девять дилерских центров. Теперь отечественные автомобили начали продавать в Тунисе и Чили (города Пунта-Аренас и Сантьяго). Кроме того, три новых дилерских центра Lada открылись в Узбекистане — в Ташкенте, Джизаке и Бухаре.

В сентябре сообщалось, что продажи Lada в странах Евросоюза в августе выросли на 40,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого год. Это 590 машин против 419 годом ранее. Всего с начала года продажи составили 3819 единиц (против 3356 за первые восемь месяцев 2017-го).

https://lenta.ru/news/2018/10/15/ladaontour/
Закрыто