А тем временем в России - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): Вопрос больше в здравом смысле - зачем переплачивать за подобное и помогать плодить экономику других стран когда можно деньги оставлять в своей и плодить свою.
Вот именно - переплачивать!
Мешок семян стоит 100 долларов и 5 минут на купить, а поднять генетику, ботанику, и т.д. и т.п. - миллиарды и годы исследований - зачем же переплачивать? :roll:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а):Когда Россия продает лес в Китай, Китай делает мебель и продает в России - местные политиканы говорят, что это плохо.
а чего хорошего-то?
Это говорит только о том, что производству в Росии неуютно.
И не только в России :roll: Ты видел в Канаде в магазинах канадские трусы/майки/штаны/рубашки? А в Америке? :roll:
Да и шведская ИКЕА совсем не из Швеции! :D
То-то же! :D
Станислав, я вам предлагаю сделку – я напишу программу, которая будет делать выйкройки, подбирать цветовую гамму трусов и оценивать логистику поставки материалов для пошива трусов. А вы будете шить трусы... Ну прибыль будем делить по-честному разумеецо, в зависимости от вклада в конечный продукт. Согласны?
Последний раз редактировалось Eugene_ 25 сен 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
3ABXO3 писал(а): Вопрос больше в здравом смысле - зачем переплачивать за подобное и помогать плодить экономику других стран когда можно деньги оставлять в своей и плодить свою.
Вот именно - переплачивать!
Мешок семян стоит 100 долларов и 5 минут на купить, а поднять генетику, ботанику, и т.д. и т.п. - миллиарды и годы исследований - зачем же переплачивать? :roll:
самолет стоит $$$
паровоз cтоит $$$
автомобиль стоит $$$
трусы стоят $
еда стоит $
а поднять экономику страны - миллиарды и годы.
Так зачем переплачивать?

Кстати, а чем платить собираешься?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Мешок семян стоит 100 долларов и 5 минут на купить, а поднять генетику, ботанику, и т.д. и т.п. - миллиарды и годы исследований - зачем же переплачивать? :roll:
Это мне немного напоминает логику 90ых годов когда кричали - зачем делать нам свои локомотивы/самолеты/станки/лекарства - они у нас все плохие, давайте все покупать за границей а деньги будут из трубы. А потом оказалось что таким образом все наукоемкое живет за границей, а остались только дешевые работы по рубке леса да добыче нефти. А потом удивляютца - ой, а почему у нас ничего не развиваетца кроме нефти? Даже и нефть/газ замечу добываютца с помощью иностранного оборудования. Зато экономия смотрите какая!

Слава богу щас вроде постепенно начинают строить свои локомотивы/самолеты/станки/лекарства, криво и коряво местами, но начали. И долго еще будет криво и коряво, ведь восстанавливать сложнее и дольше чем ломать.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): И долго еще будет криво и коряво...
ИМХО, недолго...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):ИМХО, недолго...
Волгоградский метизный - закрыт, земля ушла под застройку.
Волгоградский тракторный - закрыт.
Волгоградский гидролизный - закрыт
Волгоградский алюминиевый - закрыт
Волгоградский моторный - закрыт
Волгоградский кирпичный - закрыт
Волгоградский железобетонных изделий - закрыт
Волгоградэлектронмаш - закрыт
Химпром, медоборудования, консервный, инструментальный - туда же

И это не все, и только в одном городе.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Eugene_ »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а):Когда Россия продает лес в Китай, Китай делает мебель и продает в России - местные политиканы говорят, что это плохо.
а чего хорошего-то?
Это говорит только о том, что производству в Росии неуютно.
И не только в России :roll: Ты видел в Канаде в магазинах канадские трусы/майки/штаны/рубашки? А в Америке? :roll:
Да и шведская ИКЕА совсем не из Швеции! :D
То-то же! :D
Станислав, я вам предлагаю сделку – я напишу программу, которая будет делать выйкройки, подбирать цветовую гамму трусов и оценивать логистику поставки материалов для пошива трусов. А вы будете шить трусы... Ну прибыль будем делить по-честному разумеецо, в зависимости от вклада в конечный продукт. Согласны?
...а потом когда мы разбогатеем на трусах (вернее я), то я захочу летать в отпуск на своём самолёте. Сколько один самолёт стоит в пересчет на трусы, вы не знаете? Карочи, вы отпуск на ближайшие 400 лет не планируйте, ибо нам надо зарабатывать на самолёт...
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Groundhog »

Marmot писал(а):
3ABXO3 писал(а): И долго еще будет криво и коряво...
ИМХО, недолго...
В смысле полный пипец настанет быстро. "Недолго мучилась старушка в злодея опытных руках..." братаны Вайнеры.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а):
Waterbyte писал(а):
Eugene_ писал(а):Например, в ответ на западные санкции запрещающие поставку нефтедобывающего оборудования и выдачу кредитов, гэбня перестала покупать сыр и прочие западные продукты. Т.е. россияне будут меньше (или вернее хуже) питаться... Где тут здравый смысл? Ну перестали бы покупать Бентли или Ролс-Ройсы чтобы насолить Западу, ан-нет пущай лучше народ питается сырозаменителями...
и в чём же тут вы не видите здравого смысла?
таки, я согласен с акелой – for whom how )))))

зависит от цели и какими средствами этой цели добиваться... тоись для меня эта ситуация кажется бессмысленной, но для кого-то (для гэбни, например) смысл есть...
ну так этих целей гебня добивается, а не вы. кого там волнует ваш смысл, когда у них свой собственный есть?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
3ABXO3 писал(а): И долго еще будет криво и коряво...
ИМХО, недолго...
:D :D :D
С четвертого прочтения до меня дошёл смысл Мармотовского комментария!
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение george »

Ну, копирайт тут у батьки несомненно. "Белорусский народ будет жить плохо, но недолго."
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а):
Stanislav писал(а):Когда Россия продает лес в Китай, Китай делает мебель и продает в России - местные политиканы говорят, что это плохо.
а чего хорошего-то?
Это говорит только о том, что производству в Росии неуютно.
И не только в России :roll: Ты видел в Канаде в магазинах канадские трусы/майки/штаны/рубашки? А в Америке? :roll:
Да и шведская ИКЕА совсем не из Швеции! :D
То-то же! :D
Станислав, я вам предлагаю сделку – я напишу программу, которая будет делать выйкройки, подбирать цветовую гамму трусов и оценивать логистику поставки материалов для пошива трусов. А вы будете шить трусы... Ну прибыль будем делить по-честному разумеецо, в зависимости от вклада в конечный продукт. Согласны?
Я оцениваю свой вклад в 99%. Согласны? Ибо если никто трусы не сошьет, ваша цветная программа нафик никому не нужна :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а):
Eugene_ писал(а): Станислав, я вам предлагаю сделку – я напишу программу, которая будет делать выйкройки, подбирать цветовую гамму трусов и оценивать логистику поставки материалов для пошива трусов. А вы будете шить трусы... Ну прибыль будем делить по-честному разумеецо, в зависимости от вклада в конечный продукт. Согласны?
...а потом когда мы разбогатеем на трусах (вернее я), то я захочу летать в отпуск на своём самолёте. Сколько один самолёт стоит в пересчет на трусы, вы не знаете? Карочи, вы отпуск на ближайшие 400 лет не планируйте, ибо нам надо зарабатывать на самолёт...
БТВ, вы совершенно правильно объяснили механизм ограбления и порабощения населения Китая американскими империалистами :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
3ABXO3 писал(а): И долго еще будет криво и коряво...
ИМХО, недолго...
:D :D :D
С четвертого прочтения до меня дошёл смысл Мармотовского комментария!
Ну... уже стал настоящим (сев.)американцем - тупыыыыыым :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение pin »

The Soviet Vision for the Future:

Изображение Изображение
Изображение

Судя по замыслам построить мост через Берингов пролив, хотели Алясканаш, а получилось Крымнаш. Тож ничего.
Закрыто