А тем временем в России - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение simon »

Проф. Преображенский писал(а):
3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Оффтоп: очень распространенное явление в России, когда полиция не умеет, либо боится применить горячее оружие, чтобы остановить правонарушителей. Вспомнился давнишний мой спор в ВМВ, утверждавшим, что для него проблемы с применением оружия бы не было, будь оно разрешено для всех.
Именно так - не приучены нормально реагировать, боятца ответственности - вдруг под суд пойдешь из-за какого-то дебила. Ну и плюс профессионализм далеко не на высоте - кто-же вдвоем подходит к четырем? Так и умереть можно.
Проблема в том, что полиция в России - цепные шавки. Приучены рвать только тех, на кого укажут. А не нарушителей закона. А закон обычно нарушают те, у кого есть крыша. Тех тронь и потом замучаешься пыль глотать.

Все потому, что бандиты и воры у власти. А народ - рабы и холопы. Дураки и дороги в ямах. Воруют.
В совке была та же самая проблема с неумением или неготовностью милиции, военных и пр. применить горячее оружие при угрозе их жизни и здоровью. Эта проблема имхо не только политическая, и ее изучение тянет на диссертацию.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):Что пытаюсь сказать? Что сопротивление законным действиям, это не то же самое что сопротивление незаконным. Полицейские нарушающие закон, перестают быть полицейскими в ту же секунду, и переходят в разряд преступников.
Ну тут уже суд и инстанции должны решать - законные его действия были или незаконные. Законно меня оштрафовали/задержали/помяли/увезли в участок или незаконно? Мое дело пожаловатца на сотрудника чтобы разобрались, сделали человеку выговор, лишили премии, и прочее. А если я начну мутузитца с полицией крича "Вы не имеете права!" сам оценив обстановку с моим глубоким познанием законов о милиции то меня ожидает всякое веселое, и я сам кузнец своего щастья в этом случае.

А то получаетца не правовое общество, а общество где человек сам решает что правильно или не правильно. Можно сотруднику в морду дать считая его бандитом, можно лампочки таскать в магазинах считая что у буржуев и так денег много, можно ставить машину прям под окном - ведь так же удобней лично мне.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
akela писал(а):Что пытаюсь сказать? Что сопротивление законным действиям, это не то же самое что сопротивление незаконным. Полицейские нарушающие закон, перестают быть полицейскими в ту же секунду, и переходят в разряд преступников.
Ну тут уже суд и инстанции должны решать - законные его действия были или незаконные. Законно меня оштрафовали/задержали/помяли/увезли в участок или незаконно? Мое дело пожаловатца на сотрудника чтобы разобрались, сделали человеку выговор, лишили премии, и прочее. А если я начну мутузитца с полицией крича "Вы не имеете права!" сам оценив обстановку с моим глубоким познанием законов о милиции то меня ожидает всякое веселое, и я сам кузнец своего щастья в этом случае.

А то получаетца не правовое общество, а общество где человек сам решает что правильно или не правильно. Можно сотруднику в морду дать считая его бандитом, можно лампочки таскать в магазинах считая что у буржуев и так денег много, можно ставить машину прям под окном - ведь так же удобней лично мне.
Завхоз, как вы можете защищать действия полиции и делать глобальные выводы, не зная деталей этого конкретного случая?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): В совке была та же самая проблема с неумением или неготовностью милиции, военных и пр. применить горячее оружие при угрозе их жизни и здоровью. Эта проблема имхо не только политическая, и ее изучение тянет на диссертацию.
Я вам по секрету скажу (как чел, у которого дядька имеет оружие) в СССР применить оружие - это гарантированная потеря карьеры, работы, партбилета - вот именно поэтому.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Завхоз, как вы можете защищать действия полиции и делать глобальные выводы, не зная деталей этого конкретного случая?
Я не раз сказал - если товарищи начальники что-то нарушили, превысили, и прочее - должны отвечать. Какая же это защита...Защита было бы если я сказал что полиция всегда права, там все правильные люди без страха и укропа, и никогда ничего не нарушают.

Я лишь высказал мысль что проще не воровать в магазинах - тогда и проблем с милицией (заслуженных/незаслуженных) будет меньшe. И понеслось...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Так что только один выход - бунтовать. А то стыдоба - под такой властью жить.
у них отрицательный пример бунта прямо перед глазами. на украине побунтовали и фиг чего добились, кроме кучи погибших. была одна стыдоба, стала другая. да ещё и крыса под шумок часть территорий отгрызла. не очень вдохновляет. куда уютнее сидеть на шконке и хлебать тюрю из телевизора.
Хм. Неужели не ясно, что на результаты бунта в Украине сильно повлияла Роисся? Была стыдоба, а теперь они жертвы и им списывают на это все неудачи и недоумие. России некому отгрызать территории в наказание за бунт. Тем более, что не все территории хотят "сидеть на шконке" и сосать телевизор. Еще немного и отстегнутся те, кто поближе к Европе или к природным ресурсам.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение tasko »

simon писал(а):
3ABXO3 писал(а):А то получаетца не правовое общество, а общество где человек сам решает что правильно или не правильно.
Завхоз, как вы можете защищать действия полиции и делать глобальные выводы, не зная деталей этого конкретного случая?
Можно еще спросить, о каком правовом обществе вообще идет речь.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение simon »

Stanislav писал(а):
simon писал(а): В совке была та же самая проблема с неумением или неготовностью милиции, военных и пр. применить горячее оружие при угрозе их жизни и здоровью. Эта проблема имхо не только политическая, и ее изучение тянет на диссертацию.
Я вам по секрету скажу (как чел, у которого дядька имеет оружие) в СССР применить оружие - это гарантированная потеря карьеры, работы, партбилета - вот именно поэтому.
так же, как и возможная утрата табельного оружия, произошедшая в результате его неприменения, это-"гарантированная потеря карьеры, работы, партбилета" :mrgreen:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Завхоз, как вы можете защищать действия полиции и делать глобальные выводы, не зная деталей этого конкретного случая?
Я не раз сказал - если товарищи начальники что-то нарушили, превысили, и прочее - должны отвечать. Какая же это защита...Защита было бы если я сказал что полиция всегда права, там все правильные люди без страха и укропа, и никогда ничего не нарушают.

Я лишь высказал мысль что проще не воровать в магазинах - тогда и проблем с милицией (заслуженных/незаслуженных) будет меньшe. И понеслось...
Оправдывайтесь теперь:
3ABXO3 писал(а):Может, проще не воровать в магазинах чем потом на милиционеров ругатца?
Неужели, про своего деда вспомнили?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):Хм. Неужели не ясно, что на результаты бунта в Украине сильно повлияла Роисся?
конечно повлияла, но для самого бунта это не имеет никакого значения: на украине как были гопники у власти, так и остались. никакой разницы между ними и российскими гопниками я не вижу, эта воровская кодла вся из одной бочки наливалась.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Неужели, про своего деда вспомнили?
Не знаю при чем тут мой дед, но переход на личности это обычно первый признак того что беседа стремительно протухает.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Неужели, про своего деда вспомнили?
Не знаю при чем тут мой дед, но переход на личности это обычно первый признак того что беседа стремительно протухает.
защита полиции у вас какая-то спонтанная (как-будто честь мундира своего, либо родных). Значит, ошибся, звиняйте.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Хм. Неужели не ясно, что на результаты бунта в Украине сильно повлияла Роисся?
конечно повлияла, но для самого бунта это не имеет никакого значения: на украине как были гопники у власти, так и остались. никакой разницы между ними и российскими гопниками я не вижу, эта воровская кодла вся из одной бочки наливалась.
Понимаешь, в чем дело... Главное, чтобы власть менялась. Чтоб гопники, дети гопников нуждались в избирателях. Хотя бы иногда. Тогда и майдана не надо. Тогда, глядишь, внук гопника будет приличным человеком.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Marmot »

Минобороны России разместило на портале госзакупок извещение о проведении закрытого аукциона по покупке до 30 ноября 2019 года 80 аппаратов спутниковой связи Iridium стоимостью 41,8 тысячи рублей каждый.

По мнению научного руководителя Института космической политики Ивана Моисеева, российские военные пользуются услугами американской компании из-за хорошего качества связи и отсутствия аналогов.

«У нас есть подобная компания "Гонец", но у нее очень низкая пропускная способность, скорость передачи. Если Минобороны нужно что-то более оперативное, то придется заказывать у иностранных заказчиков. Система Iridium уникальна, в какой-то степени, они монополисты», — сказал эксперт РИА Новости.

Всемирный оператор спутниковой телефонной связи Iridium обеспечивает практически полный охват поверхности Земли. Орбитальная группировка компании, зарегистрированной в США, насчитывает 66 спутников, которые расположены на орбитах на высоте 780 километров.

Единственная российская низкоорбитальная спутниковая система связи «Гонец» насчитывает девять космических аппаратов, выводимых на низкую круговую орбиту (около 1,5 тысячи километров над Землей) блоком по три аппарата. Полноценное функционирование системы требует выведения еще 12 космических аппаратов.

В апреле замглавы Россвязи Игорь Чурсин заявил, что доля иностранной электроники в российских гражданских спутниках связи достигает 70 процентов. В том же месяце гендиректор «ИСС имени Решетнева» Николай Тестоедов отметил, что спутники системы ГЛОНАСС почти на 40 процентов состоят из зарубежных комплектующих.
https://lenta.ru/news/2018/10/17/iridium/
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Marmot »

Проф. Преображенский писал(а):
Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Хм. Неужели не ясно, что на результаты бунта в Украине сильно повлияла Роисся?
конечно повлияла, но для самого бунта это не имеет никакого значения: на украине как были гопники у власти, так и остались. никакой разницы между ними и российскими гопниками я не вижу, эта воровская кодла вся из одной бочки наливалась.
Понимаешь, в чем дело... Главное, чтобы власть менялась. Чтоб гопники, дети гопников нуждались в избирателях. Хотя бы иногда. Тогда и майдана не надо. Тогда, глядишь, внук гопника будет приличным человеком.
Кстати, я сейчас в Нью-Йорке, пока летел, делать было нечего, интернета не было, посмотрел "Смерть Сталина".
Фильм конечно абсолютно дурацкий, но наводит на всякие мысли... типа, а как будут грызться за власть после смерти Путина... я думаю именно поэтому его и запретили в России...
Закрыто