А тем временем в России - 10

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Ты чем ты товарищ? Какой киношный опыт? Если лично паяльнико не вставлял то киношный опыт? Я тебе факты излагаю официально подтвержденные а ты мне про киношный опыт. Погугли - найдешь подробности.
Интересуешся? Попробуй связаться с героем заметки. Есле ответит сошлись на его времена вращения в Плешке. Тогда и сприсишь знал ли он меня - сбросишь его телефон я ему звякну - лет 27 не общались.
Как это касается тебя и меня? Я тебе из Канады таких страшилок могу накидать, только оно не надо мне.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
Groundhog писал(а):Я лично не попадал и не участвовал. А вот про бывшыго компаньона можно прочитать здесь https://www.kommersant.ru/doc/122616 . Я к тому времени уже года три как с ним не общался. Друзья подробности рассказами - его контрагента из Дагестана (председатель Минтранса Дагестана тогдашний) зарезали ( кстати зачем то его собственный член в его рот вставили) в гостинице в Москве до случвшегося. А после ареста вымогателей их отпустили по затросу тогдашнего депутата от Дагестана (он потом президентом Дагестана был лет 15 - забыл фамилию его).
Киношный т.е. опыт. И художественная литература.
https://vn.ru/news/proisshestviya_kriminal/

Киллер забил ножом бизнесмена в Новосибирске
LeoV крепит корпоративный дух.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение LeoV »

На приеме старый терапевт слушает больного:
- Та-ак... Хорошо... Хорошо... Очень хорошо.
- Доктор, что хорошо?
- Хорошо, что это у вас, а не у меня.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):Чтение Каморки в стиле Станислава ...
Между прочим я работаю! У меня на все чтение есть 15-20 минут утром, иногда, если что-то длинное ранится на серваке, 10-20 минут среди дня...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): И ваще критиковать сегодняшнюю Какнаду, уехав из вчерашней, это примитивно!!!! :s2:
Хм... да не успеешь критиковать! Когда Микей уезжал, канадская нефть была по 50, потом стало по 15, а сегодня что-то около 30-ки :s3:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):На приеме старый терапевт слушает больного:
- Та-ак... Хорошо... Хорошо... Очень хорошо.
- Доктор, что хорошо?
- Хорошо, что это у вас, а не у меня.
Ваше чужое личное мнение хорошо известно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
levak писал(а): И ваще критиковать сегодняшнюю Какнаду, уехав из вчерашней, это примитивно!!!! :s2:
Хм... да не успеешь критиковать! Когда Микей уезжал, канадская нефть была по 50, потом стало по 15, а сегодня что-то около 30-ки :s3:
Канадская нефть тут никого не интересует. Это слишком глубоко копать на инглиш аз э секонд лэнгвич. Трудно. А что бензин был по фифти сентс затуманилось в мозгу. 15 лет прожить не шутка. А если ещё секонд хэнд травы смокер.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Groundhog »

Я про длинный язык неправильный пример привел из личного опыта. Правильный :знавал я в давние времена где то до второго путча, одного кооператора - не компаньон но близко (дочь моя одного возраста с дочерью его главбуха).
Поехал он с главбухом в Мочкву прикупить фуру с десяток пойла для быдло-ватников. Но на пути в Мочкву был изрешечен в своем мерсе из автомата вместе с главбухом (налик расплатится они везли с собой) под Рязанью. Оказалось результат смишком длинного языка - один из сотрудников был в курсе и возжаждал - навел бандитов - получил долю. Поэтому и предупреждаю Mikei - аккуратнее тама в говностане. И сам сгинешь и невиновных с собой можешь утянуть в места где хоругвеносцов вечноe блаженство ожидает.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Я про длинный язык неправильный пример привел из личного опыта. Правильный :знавал я в давние времена где то до второго путча, одного кооператора - не компаньон но близко (дочь моя одного возраста с дочерью его главбуха).
Поехал он с главбухом в Мочкву прикупить фуру с десяток пойла для быдло-ватников. Но на пути в Мочкву был изрешечен в своем мерсе из автомата вместе с главбухом (налик расплатится они везли с собой) под Рязанью. Оказалось результат смишком длинного языка - один из сотрудников был в курсе и возжаждал - навел бандитов - получил долю. Поэтому и предупреждаю Mikei - аккуратнее тама в говностане. И сам сгинешь и невиновных с собой можешь утянуть в места где хоругвеносцов вечноe блаженство ожидает.
А зачем он налик возил и пойло? Что levak проинформировал, что я пойлом на барахолке торгую?
Уже и барахолки то нет. Всех челноков сети придушили и Али-Баба.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Groundhog »

Да я про 90-е. Сейчас налик может и не возят. Тебе виднее. Но основные правила поведения в криминальных странах остались теже. Как впрочем и не в криминальных.
Про политику не интересно пишешь Лучше про обыденную жизнь. Пенсии, уровень обслюживания. Бомжи на улицах не пристают? Засилье китайцев, кавказцев? Цены в магазинах? Свобода бизнеса?
Вода как? Пьют из под крана? Не воняет формалином? Мотыль не попатает с водой?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение 3ABXO3 »

Как страшно жЫть.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Да я про 90-е. Сейчас налик может и не возят. Тебе виднее. Но основные правила поведения в криминальных странах остались теже. Как впрочем и не в криминальных.
Про политику не интересно пишешь Лучше про обыденную жизнь. Пенсии, уровень обслюживания. Бомжи на улицах не пристают? Засилье китайцев, кавказцев? Цены в магазинах? Свобода бизнеса?
Вода как? Пьют из под крана? Не воняет формалином? Мотыль не попатает с водой?
Я, именно, это и освещал. И говорил, что политикой не интересуются. Практически все друзья и мои же бывшие работники в разного уровня бизнеса и топ менеджмента. Вода в Ванкувере лучше. Из под крана не пьют, бутылки и фильтры. Сервис отличный, но проскальзывают редкие закидоны из совторговли. Цены на еду в 2-3 раза ниже, качество бесконечно выше. Китайцев умеренно, гастарбайтеров много, бомжей нет. Пенсии разные. Есть достойные, есть минимальные, тогда выручает дача.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение Groundhog »

3ABXO3 писал(а):Как страшно жЫть.
Ну если бизнесом заниматься то да намного страшнее. Есле здесь деньги потеряешь то в Росии и здеровье/жизнь. Но находятся авантюристы. Не думаю что Mikei поехал в Новосибирск просто жить - в местность не пригодную для проживания.
Если вынужден жить - пабота там, бизнес - эфо другое дело. Но чтобы в здравом уме ехать просто ххить туда - нонсенс. Можно конечно и в Оймайконе жить - а нахера собственно? Сопли морозить?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):
3ABXO3 писал(а):Как страшно жЫть.
Ну если бизнесом заниматься то да намного страшнее. Есле здесь деньги потеряешь то в Росии и здеровье/жизнь. Но находятся авантюристы. Не думаю что Mikei поехал в Новосибирск просто жить - в местность не пригодную для проживания.
Если вынужден жить - пабота там, бизнес - эфо другое дело. Но чтобы в здравом уме ехать просто ххить туда - нонсенс. Можно конечно и в Оймайконе жить - а нахера собственно? Сопли морозить?
Странные люди. В Сибири самый здоровый климат.
Поехал я поработать удаленно, пожить у друзей на дачах, покупаться в теплых речках, попариться в бане, вкусно поесть. А то, что levak придумал, это у него от иммиграционной болезни.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 10

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):Поехал я поработать удаленно, пожить у друзей на дачах, покупаться в теплых речках, попариться в бане, вкусно поесть.
ну и как, удалось?
Закрыто