Выборы мэра Ванкувера 2018

Вопросы международной политики.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение tuda_i_obratno »

Tolmach писал(а):Вот как раз такие слоганы и есть явным примером бла-бла. Можно чуть конкретнее в цифрах - "реально" это сколько? В абсолютных цифрах, процентах, сколько конкретно уехало специалистов и куда? Каких именно специалистов? Может, они и не специалисты....

Тем временем, если посмотреть на официальную статистику.
Oh, come on, тот факт, что не только молодежь, но и люди постарше покидают Ванкувер уже стал общим местом. Статистику не буду искать, мне лень. Вот статья навскидку: https://www.theglobeandmail.com/real-es ... e36585479/

Оттуда:
Andy Yan, adjunct professor in urban studies at Simon Fraser University, says the issue isn't whether people are coming to Vancouver, but whether they will want to stay. He analyzed census data from 2006 to 2016 and found a 13 per cent drop in 40 to 44 year olds in Vancouver. When he broadened his analysis to 35 to 44 year olds, he found a total 9-per-cent drop in the city proper.

"We talk about the missing middle in housing, but we're actually missing the middle-aged demographic, particularly in the city of Vancouver," Mr. Yan says. "We're not losing the young millennials, but we are losing those who are their mentors and supervisors. The question is, how do you build and nurture an innovation economy if you don't have that demographic?"
Из личного опыта: Ванкуверская школьная борда испытывала еще пару месяцев назад очень серьезный недостаток учителей. Аж в другие провинции ездили нанимать. И до сих пор по многим специалиальностям еще не могут закрыть вакансии.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение peterburjenka »

В коквитламе 3 кандидата . Один какой то левый , а доковой зато из харварда https://adelgamar.nationbuilder.com/
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Stanislav »

Я по почте открытку получил: в Бурнаби тоже выборы! :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Stanislav »

peterburjenka писал(а):В коквитламе 3 кандидата. Один какой то левый , а доковой зато из харварда https://adelgamar.nationbuilder.com/
Походу вы уже сегодня купили по 5.30 :D
Доковой - это кто? Из доков? Или из балета? :roll:
И как это: левый + из харварда = три кандидата??? :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):Походу вы уже сегодня купили по 5.30 :D
это цена бутылки водки времён моего децтва.
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Tolmach »

Вам не надо ничего искать, постарайтесь хотя бы прочитать и понять то, что для вас уже нашли - это официальная канадская статистика. То, что кто-то приезжает и не остается, никак не влияет на тот факт, что среди оставшихся 64 процента владеют жильем. Даже возможно наоборот, если приехавших посчитали как часть общей мвссы.

Все же скажите - в каком городе Канады или Америки или Европы процент владения жильем больше? В каком месте планеты нет проблем с учителями? Не имея виз, да и даже имея их, куда убегают все специалисты - в Монреаль? Галифакс? Реджайну? Калгари? Келовну?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

tuda_i_obratno писал(а):Из личного опыта: Ванкуверская школьная борда испытывала еще пару месяцев назад очень серьезный недостаток учителей. Аж в другие провинции ездили нанимать. И до сих пор по многим специалиальностям еще не могут закрыть вакансии.
так это не потому что уехали. а потому что профсоюз продавил через гавермент уменьшение размера классов. соответственно, увеличилось количество классов и появился искусственный дефицит учителей, очередное профсоюзное выкручивание рук налогоплательщикам. кроме того, на мой взгляд, хаузинг - последняя из проблем учителей.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение peterburjenka »

Stanislav писал(а):
peterburjenka писал(а):В коквитламе 3 кандидата. Один какой то левый , а доковой зато из харварда https://adelgamar.nationbuilder.com/
Походу вы уже сегодня купили по 5.30 :D
Доковой - это кто? Из доков? Или из балета? :roll:
И как это: левый + из харварда = три кандидата??? :D
Вчера ещё было нелегально . Сегодня можно по 5.30 , но не хочется.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а):это цена бутылки водки времён моего децтва.
3.62
4.12
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение akela »

Tolmach писал(а):Все же скажите - в каком городе Канады или Америки или Европы процент владения жильем больше? В каком месте планеты нет проблем с учителями? Не имея виз, да и даже имея их, куда убегают все специалисты - в Монреаль? Галифакс? Реджайну? Калгари? Келовну?
удивидетльно, но вы похоже позиционируете высокий home ownership rate (порядка 70%) как что-то безусловно позитивное. Как признак того что с жильём всё хорошо.
А housing affordability crisis, стало быть, выдумка эндипишников.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Tolmach писал(а):Все же скажите - в каком городе Канады или Америки или Европы процент владения жильем больше? В каком месте планеты нет проблем с учителями? Не имея виз, да и даже имея их, куда убегают все специалисты - в Монреаль? Галифакс? Реджайну? Калгари? Келовну?
удивидетльно, но вы похоже позиционируете высокий home ownership rate (порядка 70%) как что-то безусловно позитивное. Как признак того что с жильём всё хорошо.
А housing affordability crisis, стало быть, выдумка эндипишников.
Ну... для хоме овнершипников (коих ~70%) с жильем все хорошо - не так ли? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):
Waterbyte писал(а):это цена бутылки водки времён моего децтва.
3.62
4.12
ко времени, когда я начал покупать, такие цены остались только в анекдотах.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Geverok »

Изображение

цена бутылки водки до денежной реформы 1961 года
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

Geverok писал(а):цена бутылки водки до денежной реформы 1961 года
События и явления, описанные в этой статье, были давно, и помнит о них разве что пара-другая олдфагов. Но Анонимус не забывает!
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
Slav писал(а):
Waterbyte писал(а):это цена бутылки водки времён моего децтва.
3.62
4.12
ко времени, когда я начал покупать, такие цены остались только в анекдотах.
а я и 2.87 помню
Ответить