Выборы мэра Ванкувера 2018

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Господа, не забывайте поставить галочку и отправить конверт по поводу избирательной системы! Все на референдум! :director:
а вот к примеру. я не хочу менять избирательную систему с двухпартийной на многопартийную, но при этом ещё и не хочу, чтобы мой голос против был использован нынешними манипуляторами у власти. как мне лучше поступить: голосовать против или не голосовать вообще? в каком случае моё консервативное нежелание менять будет услышано лучше? интересны мнения на этот счёт.
В нашем билдинге народ, кто не хочет голосовать, просто выбросил конверты в ресайклинг корзину около почтовых ящиков (есть у нас такая).
Я взял домой и задестроил - чтобы никто не попользовалсо. :roll:
Что подумают махинаторы у власти - мне пофиг.
П.С. Пишу, потому что Вотер опять забыл добавить свой дисклаймер :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Так, новая система и предлагает делать толк из твоего голоса.
Я, к примеру, голосовал в МЛА ВС за консерватора, заранее зная, что он не пройдет. А нужно было голосовать за либерала, чтобы НДПишник не прошел.
не вижу чё-та особого толка. объясни, как голосование за новую систему поможет достичь сохранения старой (а именно такая у меня цель).
Тебя устраивают только две левые партии в законодательном собрании БС (либералы и НДП) и отсутствие консерваторов?
Ты ды ой
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Тебя устраивают только две левые партии в законодательном собрании БС (либералы и НДП) и отсутствие консерваторов?
Ты ды ой
да хоть десять партий там будут - всё равно по факту будет два крыла с центром, а "меньшевики" будут выбирать по баблу с кем им лучше альянсы создавать/разрушать. продажные "зелёные" уже очень наглядно это продемонстрировали: при ультра-социалистах им воровать бюджет комфортнее, чем при недо-социалистах. нет уж, пусть лучше две партии будут, хоть и обе говёные.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение tuda_i_obratno »

Waterbyte писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Господа, не забывайте поставить галочку и отправить конверт по поводу избирательной системы! Все на референдум! :director:
а вот к примеру. я не хочу менять избирательную систему с двухпартийной на многопартийную, но при этом ещё и не хочу, чтобы мой голос против был использован нынешними манипуляторами у власти. как мне лучше поступить: голосовать против или не голосовать вообще? в каком случае моё консервативное нежелание менять будет услышано лучше? интересны мнения на этот счёт.
Перефразируя одного политического деятеля эпохи Путина, который сказал, что "свобода лучше чем несвобода", можно сказать, что "голосовать лучше чем не голосовать". Я предпочитаю не голосовать стратегически (типа надо голосовать за синих, чтобы красные не прошли), а просто голосовать за то, что нравицца.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

все ответы в стиле "голосуй сердцем, а то проиграешь". похоже, история нас учит лишь тому, что она ничему не учит...
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение peterburjenka »

Waterbyte писал(а):
Gadi писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Да, Стюарт стал мэром. Неплохо. Я, правда, голосовала за Силвестер, но Кеннеди и 8 женщин в мэрии, три из которых грины -- это здорово! Почти все кандидаты, за которых я голосовала прошли в мэрию, трастис и парки. Довольна результатами, посмотрим к каким изменениям приведет смена власти.
ужас ...
на этих выборах так и голосовали - за женщин, за зелёных, за геев, за виганов... в общем, за хороших людей. против либералов и велосипедистов.
Точно . Мы так голосовали за teaches trustee and city council - за женщин ...
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение tuda_i_obratno »

Waterbyte писал(а):все ответы в стиле "голосуй сердцем, а то проиграешь". похоже, история нас учит лишь тому, что она ничему не учит...
Считаете, что тогда, в 1996-м надо было унести\испортить бюллетень? Может быть. Здесь все-таки другая страна, другое время.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Stanislav »

tuda_i_obratno писал(а):
Waterbyte писал(а):все ответы в стиле "голосуй сердцем, а то проиграешь". похоже, история нас учит лишь тому, что она ничему не учит...
Считаете, что тогда, в 1996-м надо было унести\испортить бюллетень? Может быть. Здесь все-таки другая страна, другое время.
Ну... в 1996 тоже можно было голосовать умом - сначала я голосовал за Явлинского, а потом против коммунизма. :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение LeoV »

сначала он голосовал умом, потом ногами
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Господа, не забывайте поставить галочку и отправить конверт по поводу избирательной системы! Все на референдум! :director:
а вот к примеру. я не хочу менять избирательную систему с двухпартийной на многопартийную, но при этом ещё и не хочу, чтобы мой голос против был использован нынешними манипуляторами у власти. как мне лучше поступить: голосовать против или не голосовать вообще? в каком случае моё консервативное нежелание менять будет услышано лучше? интересны мнения на этот счёт.
Несколько слов по поводу референдума:
- я поставил галочку у пункта "За", планирую отнести конверт завтра в отделение Canada Post
- сам вопрос поставленный на голосование звучит неправильно - речь идет о замене системы FPTP не на пропорциональную, а на СМЕШАННУЮ, в которой порядка 2/3 MLA будут выбираться по старым правилам, и только 1/3 по новым
- считаю новую систему значительно более демократичной: при ней в парламент имеют возможность пройти люди, которые представляют интересы людей не поддерживающих "основные" партии, но которых может быть достаточно много
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):сначала он голосовал умом, потом ногами
Оба раза голосовал умом - просто в первый раз решение исполнялось руками, а во второй раз - ногами :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):в 1996 тоже можно было голосовать умом - сначала я голосовал за Явлинского, а потом против коммунизма. :roll:
А сейчас, похоже, вы против Явлинского, и за коммунизм. Вот что Канада с людями делает(!) :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):в 1996 тоже можно было голосовать умом - сначала я голосовал за Явлинского, а потом против коммунизма. :roll:
А сейчас, похоже, вы против Явлинского, и за коммунизм. Вот что Канада с людями делает(!) :roll:
А сейчас, похоже, вы против Явлинского, и за здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):в 1996 тоже можно было голосовать умом - сначала я голосовал за Явлинского, а потом против коммунизма. :roll:
А сейчас, похоже, вы против Явлинского, и за коммунизм. Вот что Канада с людями делает(!) :roll:
Это вы потому так думаете,
что вы невнимательны к деталям (с) Станислав
и не читаете Каморку (с) Pin
Ответить