Выборы мэра Ванкувера 2018

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение levak »

Неплохой инструмент сделать себе список кандидатов, распечатать его и принести с собой на избирательный участок.
Нам ваще-то книжку со всеми лицами по почте прислали..
Наш Мэр переизбирался:
Richmond Mayor Malcolm Brodie, a lawyer who has held the position since 2001, was handily re-elected Saturday night. He drew more than 29,000 votes, almost four times second-place Roy Sakata.
https://vancouversun.com/news/local-new ... -yet-again
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Gadi »

tuda_i_obratno писал(а):Да, Стюарт стал мэром. Неплохо. Я, правда, голосовала за Силвестер, но Кеннеди и 8 женщин в мэрии, три из которых грины -- это здорово! Почти все кандидаты, за которых я голосовала прошли в мэрию, трастис и парки. Довольна результатами, посмотрим к каким изменениям приведет смена власти.
ужас ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Да, Стюарт стал мэром. Неплохо. Я, правда, голосовала за Силвестер, но Кеннеди и 8 женщин в мэрии, три из которых грины -- это здорово! Почти все кандидаты, за которых я голосовала прошли в мэрию, трастис и парки. Довольна результатами, посмотрим к каким изменениям приведет смена власти.
ужас ...
на этих выборах так и голосовали - за женщин, за зелёных, за геев, за виганов... в общем, за хороших людей. против либералов и велосипедистов.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):на этих выборах так и голосовали - за женщин, за зелёных, за геев, за виганов... в общем, за хороших людей. против либералов и велосипедистов.
А вы за кого голосовали: за зеленых женщин или за синих геев? Я понял, что вы против либералов и велосипедистов. Но кто для вас хорош в качестве представителя в местных огранах власти?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):на этих выборах так и голосовали - за женщин, за зелёных, за геев, за виганов... в общем, за хороших людей. против либералов и велосипедистов.
А вы за кого голосовали: за зеленых женщин или за синих геев? Я понял, что вы против либералов и велосипедистов. Но кто для вас хорош в качестве представителя в местных огранах власти?
Вот как раз Вотербайт против женщин, зелёных, геев, виганов... в общем, против хороших людей.
А классический вотербайтский пост посвящен велосипедному тросику, который он любовно называет "шнурок".
Вы абсолютно невнимательно читаете Каморку последние 10 лет ...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение pin »

LeoV писал(а):Вы абсолютно невнимательно читаете Каморку последние 10 лет ...
Вы правы: невнимательно читаю. А что, надо внимательно? Может я что-то из-за этого пропустил?
По мне так "про шнурок" - мелкотемье.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
LeoV писал(а):Вы абсолютно невнимательно читаете Каморку последние 10 лет ...
Вы правы: невнимательно читаю. А что, надо внимательно? Может я что-то из-за этого пропустил?
По мне так "про шнурок" - мелкотемье.
мелкотемье? 31 страница? попадётесь Вотербайту в темном месте....
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение pin »

LeoV писал(а):
pin писал(а):
LeoV писал(а):Вы абсолютно невнимательно читаете Каморку последние 10 лет ...
Вы правы: невнимательно читаю. А что, надо внимательно? Может я что-то из-за этого пропустил?
По мне так "про шнурок" - мелкотемье.
мелкотемье? 31 страница? попадётесь Вотербайту в темном месте....
А мы с ним территориально не пересекаемся. Я в Порт-Кокуитламе только несколько раз был=) В дневное время :D
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение tuda_i_obratno »

Господа, не забывайте поставить галочку и отправить конверт по поводу избирательной системы! Все на референдум! :director:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

tuda_i_obratno писал(а):Господа, не забывайте поставить галочку и отправить конверт по поводу избирательной системы! Все на референдум! :director:
а вот к примеру. я не хочу менять избирательную систему с двухпартийной на многопартийную, но при этом ещё и не хочу, чтобы мой голос против был использован нынешними манипуляторами у власти. как мне лучше поступить: голосовать против или не голосовать вообще? в каком случае моё консервативное нежелание менять будет услышано лучше? интересны мнения на этот счёт.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Vassily »

Waterbyte писал(а):а вот к примеру. я не хочу менять избирательную систему с двухпартийной на многопартийную, но при этом ещё и не хочу, чтобы мой голос против был использован нынешними манипуляторами у власти. как мне лучше поступить: голосовать против или не голосовать вообще? в каком случае моё консервативное нежелание менять будет услышано лучше? интересны мнения на этот счёт.
Я тоже сомневался, но в конце концов проголосовал из принципа (за то, чтобы оставили существующую систему). Я всё время голосую из принципа (точно так же, как я не голосовал в СССР и лукашенковской Беларуси).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

Vassily писал(а):Я всё время голосую из принципа (точно так же, как я не голосовал в СССР и лукашенковской Беларуси).
...и на каждом референдуме отвечал "да, да, нет, да!"

речь не о принципах, а об эффективности. из принципа и я голосовал против отмены хст, а что толку? как раз тот референдум - один из ярких примеров, когда власти просто проманипулировали избирателем, выдав потом идиоцкое решение за "всенародное". и моё в нём "принципиальное" участие превратилось в результате в фарс.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
Vassily писал(а):Я всё время голосую из принципа (точно так же, как я не голосовал в СССР и лукашенковской Беларуси).
...и на каждом референдуме отвечал "да, да, нет, да!"

речь не о принципах, а об эффективности. из принципа и я голосовал против отмены хст, а что толку?
Так, новая система и предлагает делать толк из твоего голоса.
Я, к примеру, голосовал в МЛА ВС за консерватора, заранее зная, что он не пройдет. А нужно было голосовать за либерала, чтобы НДПишник не прошел.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Vassily »

Waterbyte писал(а):речь не о принципах, а об эффективности. из принципа и я голосовал против отмены хст, а что толку? как раз тот референдум - один из ярких примеров, когда власти просто проманипулировали избирателем, выдав потом идиоцкое решение за "всенародное". и моё в нём "принципиальное" участие превратилось в результате в фарс.
Ну у меня есть свое мнение, и я его высказал -- не более того.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выборы мэра Ванкувера 2018

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Так, новая система и предлагает делать толк из твоего голоса.
Я, к примеру, голосовал в МЛА ВС за консерватора, заранее зная, что он не пройдет. А нужно было голосовать за либерала, чтобы НДПишник не прошел.
не вижу чё-та особого толка. объясни, как голосование за новую систему поможет достичь сохранения старой (а именно такая у меня цель).
Ответить