Все. Трюдо чист передо мной

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Marmot писал(а): У них у всех, кроме TI, HQ в Калифорнии... да и Далас это вам совсем не Калгари...
В Калгари лучше. Мои мозги однажды тому назад хотели купить в Хьюстоне и Далласе, но я испугалась, что они нафиг расплавятся и нечем будет потом торговать. Там летом без кондиционера жить нельзя. И случается, что люди умирают от жары. А от снега в Калгари не умирают, только ругаются на любителей летней резины.
+100500
Абажаю -20C :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Именно поэтому хайтек живет в Сан-Франциско, Сиэтле, Нью-Йорке... ну и чуток у нас в Ванкувере...
это какой-такой хайтек живёт в сиэтле? я там кроме боинга, майкрософта и амазона никого не знаю.
А это недостаточно хай? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Baguk писал(а):...власть она сама себе задачи определяет. нет смысла обсуждать в чём есть её задачи. сегодня одна, завтра - другая. а цель власти всегда одна - удержаться у власти.
Данное справедливо для тех политических партий, движений и государств, которые руководствуются марксистской и аналогичными идеологиями. К счастью, не все политические силы разделяют подобные взгляды - иначе бы в истории западных стран на протяжении последних столетий не было бы такого огромного количества прецедентов абсолютно мирной передачи власти между различными и достаточно существенно различающимися между собой (в том числе и по персональному составу!) политическими силами.
Это заметно на примере современной Америки - ДемПартия ну нисколько не хотела удержаться у власти, поэтому так дружественно и миролюбиво обкладывает Трампа десятиэтажной бранью / фейками и стремиться организовать ему импичмент :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
Baguk писал(а): а цель власти всегда одна - удержаться у власти.
Если на то пошло, задача любого человека - удержаться там куда он пролез.
Задача менеджера, задача пламбера, задача программера, задача авторемонтника - удержаться.
ОК, до Таско дошел поинт.
tasko писал(а): Другой вопрос, посредством чего.
Посредством выполнения своих обязанностей или посредством автомата приставленного к виску потребителей труда.
Ну... автомат - это несколько экстравагантно, но трудовое законодательсво, профсоюзы - это самое оно.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie писал(а): Хорошо, перейду сразу к выводам и моей интерпретации происходящих событий. С приходом к власти либералов были тем или иным способом приостановлены многие энергетические проекты и существенно ухудшен инвестиционный климат в отрасли, несмотря за достаточно высокие мировые цены на нефть и энергоносители.
Если мне не изменяет память (крупноячеистая и ржавая, но все же), часовню начали валить в конце 2014 года, а либералов (федералов) выбирали в октябре 2015. К тому времени в Калгари стремительным домкратом улетели на безработицу ок. 25 000 человек - поверьте, это много. А насчет мировых цен на нефть и энергоносители шутка была очень популярная: "Ноябрь 2015 года - какой ужас, 40 долларов за баррель! Февраль 2016 года - какое счастье, 40 долларов за баррель!" Это не про битум, если что, это общеамериканская шутка, и с Брентом впридачу. Т.е., канадские либералы, конечно, те еще велосипедисты, но Брент обвалить через месяц после выборов им все же слабо. (Думаю, даже русским хакерам это слабо).
Почему либералы не заинтересованы в строительстве трубопроводов достаточно понятно: бенефициары этих проектов не являются спонсорами или избирателями их партии. Введение в строй новых трубопроводов привело бы к снижению популярности либералов.
Про спонсоров - это длинная логическая цепочка. Моя короче. Либералы заинтересованы в деньгах в казну и в популярности, а трубопровод - это и деньги, и популярность, но либералам-федералам слабо переспорить южного соседа.

Потому что, если южный сосед сказал, что канадская нефть - грязная, неэкологичная, нехорошая, и пускать ее по трубам даже внутри Канады к морю - грех и природопреступление, то так оно и есть. Вы же не будете спорить с таким большим и авторитетным соседом? Ну то есть, можете попытаться, но он задавит вас убеждениями. Вы можете возразить, что раньше же не говорил. Ну, так то было раньше. Тогда у южного соседа своей нефти не было, и приходилось покупать канадскую по дешевке. Страдали, но покупали. А теперь у них своей залейся. В отличие от грязной битуминозной канадской и неприлично вязкой конвенциональной - экологически чистая от гидравлического разрыва пластов (в простонародье фракинга). И в этих условиях, они, конечно, купят канадскую, но по пятнадцать. А завтра по три. А если канадцы не согласятся продавать по три - отключат Кистоун. Нафиг.

Это я к чему? Южного соседа не могут переспорить ни консерваторы, ни эндепэшники. Даже зеленые не могут переспорить южного соседа. Даже если объединятся и очень захотят. Но у власти сейчас либералы. Такие дела.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

А про то, как закрывались трубопроводы, у меня тоже песен есть. Поля располагают. Толстые нефтяные клиенты становятся довольно разговорчивыми на морозе и на ветру - а что еще делать, когда смена по 14 часов в болотах, и непонятно, болота нас или мы их, и так две недели кряду, а потом опять, и опять... ну, рассказываем друг другу сказки. Могу поделиться, мне не жалко. Северные ворота (Northern Gateway) - которые, по общественному мнению, прикрыл нехороший Трюдо, на самом деле, были украдены до нас. Задолго до этого, еще в 2012 году, были выставлены условия, на которых можно запустить трубопровод в Китимат: 216 условий. Кларк хотела денег, а Редфорд упиралась и не давала. (Зря, на мой взгляд, - но это все равно верхушка айсберга, которая ни на что не повлияла). Повлияло коренное население, которое тоже хотело денег, и с этим соглашались и Кларк, и даже Редфорд. И Харпер соглашался. И Трюдо соглашается. И коренному населению были предложены деньги за трубу. А дальше началось - их ведь делить надо по справедливости, эти деньги. Тому, через чьи земли идет труба.

А как ты узнаешь, через чьи именно земли она идет, когда племен много, а труба одна, и летописи у них не было за отсутствием письменности? И вот один вождь говорит - это земля моих предков, а другой говорит - а нифига, моих, а там еще и третий, и четвертый, и пятый - в общем, вождей много, и они поссорились. И миролюбивое канадское правительство, тихо прифигев, все ждало и ждало, когда же вожди угомонятся и решат, кто получит деньги за трубу в какой пропорции. Это был великий Спор о Китимате. Озвучивать это вслух было как-то неприлично, Харпер и не озвучивал, хотя уже в 2012 году было ясно, чем закончится. Вернее, уже закончилось. Но Китимат еще дергался, с количеством условий, сокращенных в результате успешных боев с 216 до 206, по-моему. И всем все было понятно, но политкорректно не озвучивали. А Трюдо взял и озвучил. Хрен с вами, говорит, умерла так умерла. Сколько можно мучить котенка, ведь ясно, что неживой. В этом смысле, конечно, премьер сглупил, надо было и дальше политкорректно молчать, и народ бы продолжал думать, что в Северном направлении у нас все хорошо.

P.S. Да, про East Energy у меня тоже песен есть, если интересно, обращайтесь. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а): ...
P.S. Да, про East Energy у меня тоже песен есть, если интересно, обращайтесь. :)
ДЛШ, пойте дальше, интересно становится... :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение levak »

P.S. Да, про East Energy у меня тоже песен есть, если интересно, обращайтесь.
Вечерняя смена штоли у вас?
Тода пишите все песни подряд, очень интересно скока всего племен тусуются возле халявы, т.е. трубы.. :lol:
А их ваще у вас берут на работу?Ну там следопыт Дерсу Узала, или Сусанин..
Или они фсе только велфер и марихуанну сосут.. :roll:
И ваще какое у вас мнение, можно ли их по большому счету ваще конвертировать в струю обычных налогоплательщиков ??
Спасибо за песни..... :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Дочь л-та Шмидта писал(а):А про то, как закрывались трубопроводы, у меня тоже песен есть. Поля располагают. Толстые нефтяные клиенты становятся довольно разговорчивыми на морозе и на ветру - а что еще делать, когда смена по 14 часов в болотах, и непонятно, болота нас или мы их, и так две недели кряду, а потом опять, и опять... ну, рассказываем друг другу сказки. Могу поделиться, мне не жалко. Северные ворота (Northern Gateway) - которые, по общественному мнению, прикрыл нехороший Трюдо, на самом деле, были украдены до нас. Задолго до этого, еще в 2012 году, были выставлены условия, на которых можно запустить трубопровод в Китимат: 216 условий. Кларк хотела денег, а Редфорд упиралась и не давала. (Зря, на мой взгляд, - но это все равно верхушка айсберга, которая ни на что не повлияла). Повлияло коренное население, которое тоже хотело денег, и с этим соглашались и Кларк, и даже Редфорд. И Харпер соглашался. И Трюдо соглашается. И коренному населению были предложены деньги за трубу. А дальше началось - их ведь делить надо по справедливости, эти деньги. Тому, через чьи земли идет труба.

А как ты узнаешь, через чьи именно земли она идет, когда племен много, а труба одна, и летописи у них не было за отсутствием письменности? И вот один вождь говорит - это земля моих предков, а другой говорит - а нифига, моих, а там еще и третий, и четвертый, и пятый - в общем, вождей много, и они поссорились. И миролюбивое канадское правительство, тихо прифигев, все ждало и ждало, когда же вожди угомонятся и решат, кто получит деньги за трубу в какой пропорции. Это был великий Спор о Китимате. Озвучивать это вслух было как-то неприлично, Харпер и не озвучивал, хотя уже в 2012 году было ясно, чем закончится. Вернее, уже закончилось. Но Китимат еще дергался, с количеством условий, сокращенных в результате успешных боев с 216 до 206, по-моему. И всем все было понятно, но политкорректно не озвучивали. А Трюдо взял и озвучил. Хрен с вами, говорит, умерла так умерла. Сколько можно мучить котенка, ведь ясно, что неживой. В этом смысле, конечно, премьер сглупил, надо было и дальше политкорректно молчать, и народ бы продолжал думать, что в Северном направлении у нас все хорошо.

P.S. Да, про East Energy у меня тоже песен есть, если интересно, обращайтесь. :)
А как же тогда газовую трубу в китмат согласились и на всех первых нэйшнс денег хватило?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

bedi писал(а):
А как же тогда газовую трубу в китмат согласились и на всех первых нэйшнс денег хватило?
Газ намного чище нефти. Т.е., там и предмета спора не было. Газовой трубой намного труднее загадить окружающую среду. Разве что на первой стадии, когда из земли идет газ, нефть и соленая вода. Но эта первая стадия очень далеко от Китимата.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

levak писал(а):Вечерняя смена штоли у вас?
Если бы. Вечерняя смена мне только снится. Сейчас сижу в гостинице и поеду на сайт к десяти вечера, проверять, как там все работает, потом вернусь в гостиницу к одиннадцати, потом в четыре утра опять поеду, потом вернусь в гостиницу к пяти утра и лягу спать до восьми утра, потом опять на сайт до вечера - и вот в таком интересном режиме я уже неделю отработала, и осталось продержаться еще неделю. А потом несколько дней на отоспаться - и два объекта в Саскачеване уже сучат ногами, ожидаючи. Так и живем.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

East Energy несравнимо проще - там нет никакой инсайдерской информации или политкорректного умолчания. Ее убил Трамп. Не в смысле прицелился и убил, а в смысле, поддержал овациями Кистоун, который, как морковка перед ослом, маячит перед альбертскими нефтяниками и сочувствующими уже лет двенадцать. И ослы бегут, стоит только морковке качнуться. Обама властною рукою придерживал, а Трамп раскачал. И жадные ослы, конечно, накинулись. И в этих условиях ТрансКэнада сказала, что им невыгодно бороться за пять тысяч километров трубы (если на Китиматском участке подрались, условно говоря, сотни племен из одной БиСи, то сколько их может подраться на участках всего Саскачевана и Манитобы? - А дальше уже аплодируют изголодавшиеся онтарийцы, и, конечно, воинственный независимый Квебек). И как в этих условиях строить, вкладывать, инвестировать? Учитывая риски, что труба не наполнится нифига, если благодарная Трампу Альберта начнет на радостях отливать в Кистоун? А она начнет, потому что дешевле, выгодней, и быстрее - вот просто на глазах начнет, только клапан открути.

И немедленно выпил (с). В смысле, немедленно после объявления Трампа о поддержке (возможной) Кистоуна, ТрансКэнада прикрыла свой проект со словами не хотите, ну и не надо. Телевизионная аудитория, конечно, адресовала это "не хотите" либералам, но в реальности, это было всем. Независимо от религиозной принадлежности. Вот не хотите - и не надо. ТрансКэнада умная, она умеет деньги считать. Я на них работала как-то в том же Саскачеване, очень симпатичные нефтяники.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение levak »

Сейчас сижу в гостинице и поеду на сайт к десяти вечера, проверять, как там все работает,
А на сайте нет места для палатки например?
Или ведмедей много? :lol:
если на Китиматском участке подрались, условно говоря, сотни племен из одной БиСи, то сколько их может подраться на участках всего Саскачевана и Манитобы?
Афигеть..Я думал их 12 племен и фсе.. :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13167
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение pin »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
levak писал(а):Вечерняя смена штоли у вас?
Если бы. Вечерняя смена мне только снится. Сейчас сижу в гостинице и поеду на сайт к десяти вечера, проверять, как там все работает, потом вернусь в гостиницу к одиннадцати, потом в четыре утра опять поеду, потом вернусь в гостиницу к пяти утра и лягу спать до восьми утра, потом опять на сайт до вечера - и вот в таком интересном режиме я уже неделю отработала, и осталось продержаться еще неделю. А потом несколько дней на отоспаться - и два объекта в Саскачеване уже сучат ногами, ожидаючи. Так и живем.
Стало очень интересно: вы супервайзер на песках Альберты? Смотрите чтобы вся нефть в трубу шла, а не мимо? Или экологический надзор? Кто вы, Дочь?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeoV »

pin писал(а):... Кто вы, Дочь?
чья вы дочь?
«Кто вы, доктор Зорге?» (фр. Qui êtes-vous, Monsieur Sorge?) — фильм французского режиссёра Ива Чампи.
Ответить