Все. Трюдо чист передо мной

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Именно поэтому хайтек живет в Сан-Франциско, Сиэтле, Нью-Йорке... ну и чуток у нас в Ванкувере...
это какой-такой хайтек живёт в сиэтле? я там кроме боинга, майкрософта и амазона никого не знаю.
А это недостаточно хай? :roll:
Вы, которые по клаве стучите, думаете что это хай :)
Это конечно не лоу, но по моему не очень хай :)
И точно не тек. Потому как тек-это технологии, а какие у вас технологии если все в голове и надо только чтобы правильно голова работала и выдавала логические построения называемые программами :)
Так что да, Майкрософт и а Амазон- не хайтек :)
А вот чтобы микросхему на силиконе сделать, это действительно хайтек. Там такие процессы на границе физики и химии, да на уровне нанометров.
А metrology это вообще улёт, там одна машина (tool называется) больше мильена доларей стоит. Чтобы найти дефекты на готовой silicone wafer с чипами. Это вам не код писать :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Дочь л-та Шмидта писал(а):... Потому что, если южный сосед сказал, что канадская нефть - грязная, неэкологичная, нехорошая, и пускать ее по трубам даже внутри Канады к морю - грех и природопреступление, то так оно и есть. Вы же не будете спорить с таким большим и авторитетным соседом? Ну то есть, можете попытаться, но он задавит вас убеждениями. Вы можете возразить, что раньше же не говорил. Ну, так то было раньше. Тогда у южного соседа своей нефти не было, и приходилось покупать канадскую по дешевке. Страдали, но покупали. А теперь у них своей залейся. В отличие от грязной битуминозной канадской и неприлично вязкой конвенциональной - экологически чистая от гидравлического разрыва пластов (в простонародье фракинга). И в этих условиях, они, конечно, купят канадскую, но по пятнадцать. А завтра по три. А если канадцы не согласятся продавать по три - отключат Кистоун. Нафиг.

Это я к чему? Южного соседа не могут переспорить ни консерваторы, ни эндепэшники. Даже зеленые не могут переспорить южного соседа. Даже если объединятся и очень захотят. Но у власти сейчас либералы. Такие дела.
А почему, интересно, мы совершенно ничего не слышали о позиции южного соседа касательно twinning of Trans Mountain Pipeline?
Дочь л-та Шмидта писал(а):... И в этих условиях ТрансКэнада сказала, что им невыгодно бороться за пять тысяч километров трубы (если на Китиматском участке подрались, условно говоря, сотни племен из одной БиСи, то сколько их может подраться на участках всего Саскачевана и Манитобы? - А дальше уже аплодируют изголодавшиеся онтарийцы, и, конечно, воинственный независимый Квебек). И как в этих условиях строить, вкладывать, инвестировать? ...
Решение подобных вопросов является одним из пунктов джоб дескрипшн премьер-министра страны. Если он не справляется с этим (4-ый год уже скоро пойдет!), а канадская нефть стоит 15 долларов за баррель, то такому премьер-министру нужно подавать в отставку.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): А metrology это вообще улёт, там одна машина (tool называется) больше мильена доларей стоит. Чтобы найти дефекты на готовой silicone wafer с чипами. Это вам не код писать :)
Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят. (с)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
bedi писал(а): А metrology это вообще улёт, там одна машина (tool называется) больше мильена доларей стоит. Чтобы найти дефекты на готовой silicone wafer с чипами. Это вам не код писать :)
Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят. (с)
Про кормят я не спорю, неплохо :)
Ну дак кормят неплохо на многих местах, где хайтеком не пахнет :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение mikei »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Именно поэтому хайтек живет в Сан-Франциско, Сиэтле, Нью-Йорке... ну и чуток у нас в Ванкувере...
это какой-такой хайтек живёт в сиэтле? я там кроме боинга, майкрософта и амазона никого не знаю.
А это недостаточно хай? :roll:
Вы, которые по клаве стучите, думаете что это хай :)
Это конечно не лоу, но по моему не очень хай :)
И точно не тек. Потому как тек-это технологии, а какие у вас технологии если все в голове и надо только чтобы правильно голова работала и выдавала логические построения называемые программами :)
Так что да, Майкрософт и а Амазон- не хайтек :)
А вот чтобы микросхему на силиконе сделать, это действительно хайтек. Там такие процессы на границе физики и химии, да на уровне нанометров.
А metrology это вообще улёт, там одна машина (tool называется) больше мильена доларей стоит. Чтобы найти дефекты на готовой silicone wafer с чипами. Это вам не код писать :)
+1.
Я из этой области был. А у них завышена самооценка.
+ Ресурсы первичны, которые не только сам хайтек, но и хайтешники потребляют.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

pin писал(а): Стало очень интересно: вы супервайзер на песках Альберты? Смотрите чтобы вся нефть в трубу шла, а не мимо? Или экологический надзор?
Обычный эколог в консалтинговой фирме. Специализация - токсикология. Занимаюсь подсчетами рисков для окружающей среды. Могу по нефтегазу, могу по строительству или сельскому хозяйству. Могу на правительство, на фермеров, на нефтяников, на Дэвида Судзуки. В общем, кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Когда клиенту надо, чтобы я решила задачу, оценила риски, сделала абрис загрязнения, и предложила план восстановления природы в ее изначальной красоте и нетронутости грязной лапой цивилизации, и проконтролировала, чтоб все шло по плану, я это делаю. На песках я не работаю, мои клиенты-нефтяники - из конвенциональной (обычной) нефти в бассейнах центральной и восточной Альберты и Саскачевана. В глобальных планах - окучить прекрасную БиСи с ее горнодобывающими шахтами и переехать работать в домашний офис с видом на Стэнли-парк. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение levak »

А metrology это вообще улёт, там одна машина (tool называется) больше мильена доларей стоит.
У меня тока один тул из метрологии есть, штангельциркуль называется... :lol:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie писал(а): А почему, интересно, мы совершенно ничего не слышали о позиции южного соседа касательно twinning of Trans Mountain Pipeline?
Почему вы не слышали, я не знаю. Альберта слышала недавно, и, даже очень злая на соседей, и голодная, и безработная, все равно дико ржала над сообщениями прессы о том, как лидер социал-демократов штата Вашингтон поздравил лидера Британской Колумбии с победой над трубой и посрамлением альбертской нефтяной вражины. Молодцы, ребята, так держать - похвалил южный сосед. И северный сосед расплылся в улыбке: "Ура, меня похвалили! Похвалили! Что еще для тебя сделать, дорогой сосед? Ты видишь, как я стараюсь? Я же стараюсь, правда? Мы не дружим с плохой Альбертой, у них нефть грязная, мы будем покупать у тебя твою чистую, пришли нам побольше танкеров через залив де Фука, мы заплатим! Мы готовы платить по доллару шестьдесят за литр, и покупать у тебя, а не у плохих, злых, альбертовских нефтяников, которые не любят природу".

(Это я на всякий случай перевожу для тех, кто, как и Вы, не расслышал южного соседа о позиции относительно детей кэпа очевидности Моргана). Погуглите, недавно было.
Решение подобных вопросов является одним из пунктов джоб дескрипшн премьер-министра страны. Если он не справляется с этим (4-ый год уже скоро пойдет!), а канадская нефть стоит 15 долларов за баррель, то такому премьер-министру нужно подавать в отставку.
- А это поможет? ((с) из фильма "Шпионский мост" - ну очень хорошо у Райлэнда эта фраза зашла, теперь одна из моих любимых).
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Eugene_ »

Про нефть нашу понятно... печалька с нефтью... :(

К тому же новость недавно прошла о снижении серы в топливе для сухогрузов, которой в канацких нефтяных песках ну очень много...
'A devaluation of oilsands assets': New rules on sulphur will make a fifth of output uneconomic within two years
Canadian oilsands companies could soon be forced to stomach an even steeper discount


А что-то можете сказать за канацкие LNG? Какие перспективы и подводные камни? Может быть следующая лихорадка газовая, а не нефтяная?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Для twinning pipeline надо только больше заплатить первым нэйшнс, и все будет тип топ, нефть из Альберты станет чистой. Суд же сказал: недостаточно проконсультировались (читай заплатили). Так что в конце концов проконсультируются, и нашего полу коммуниста никто не спросит. Фёрст нэйшнс правят бал...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

Дочь л-та Шмидта писал(а): А как ты узнаешь, через чьи именно земли она идет, когда племен много, а труба одна, и летописи у них не было за отсутствием письменности? И вот один вождь говорит - это земля моих предков, а другой говорит - а нифига, моих, а там еще и третий, и четвертый, и пятый
Гыыыыы :D
ЛТСА, в частности, занимается еще и тем, что заключает договора с племенами - исследует и определяет границы земель предков (весьма заковыристые границы! и земля предков далеко не одним писом!). Заключение договора занимает 10-20 лет. В БС где-то 120 разных племен, с половиной или проведена или ведется работа, а другая половина - еще и конь не валялся (скорость работы лимитируется бюджетом на это дело).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а): А это недостаточно хай? :roll:
Вы, которые по клаве стучите, думаете что это хай :)
Это конечно не лоу, но по моему не очень хай :)
И точно не тек. Потому как тек-это технологии, а какие у вас технологии если все в голове и надо только чтобы правильно голова работала и выдавала логические построения называемые программами :)
А вот чтобы микросхему на силиконе сделать, это действительно хайтек. Там такие процессы на границе физики и химии, да на уровне нанометров.
Ну... сделали вы микросхему, принесли потребителю, а потребитель вам и говорит: ЧИВО??? Это что за хня??? Как мне с помощью этой хайтекины вебсайт захостить, чтобы он не заткнулся, когда на него зайдут 1 млн. клиентов? Вы не знаете как, физика не знает, химия не знает, и даже ваш аффигенный агрегат за лимон и тот не знает, а мы знаем. Вот это и есть наш хайтек. :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а): А это недостаточно хай? :roll:
Вы, которые по клаве стучите, думаете что это хай :)
Это конечно не лоу, но по моему не очень хай :)
И точно не тек. Потому как тек-это технологии, а какие у вас технологии если все в голове и надо только чтобы правильно голова работала и выдавала логические построения называемые программами :)
А вот чтобы микросхему на силиконе сделать, это действительно хайтек. Там такие процессы на границе физики и химии, да на уровне нанометров.
Ну... сделали вы микросхему, принесли потребителю, а потребитель вам и говорит: ЧИВО??? Это что за хня??? Как мне с помощью этой хайтекины вебсайт захостить, чтобы он не заткнулся, когда на него зайдут 1 млн. клиентов? Вы не знаете как, физика не знает, химия не знает, и даже ваш аффигенный агрегат за лимон и тот не знает, а мы знаем. Вот это и есть наш хайтек. :D
А что с этой микросхемой делать- я знаю. А не вы, клавишедавители :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а): А это недостаточно хай? :roll:
Вы, которые по клаве стучите, думаете что это хай :)
Это конечно не лоу, но по моему не очень хай :)
И точно не тек. Потому как тек-это технологии, а какие у вас технологии если все в голове и надо только чтобы правильно голова работала и выдавала логические построения называемые программами :)
А вот чтобы микросхему на силиконе сделать, это действительно хайтек. Там такие процессы на границе физики и химии, да на уровне нанометров.
Ну... сделали вы микросхему, принесли потребителю, а потребитель вам и говорит: ЧИВО??? Это что за хня??? Как мне с помощью этой хайтекины вебсайт захостить, чтобы он не заткнулся, когда на него зайдут 1 млн. клиентов? Вы не знаете как, физика не знает, химия не знает, и даже ваш аффигенный агрегат за лимон и тот не знает, а мы знаем. Вот это и есть наш хайтек. :D
А что с этой микросхемой делать - я знаю. А не вы, клавишедавители :D
Да, знаете, а дальше что? Какой максимальный конечный продукт вы можете предложить потребителю? мамку? хард драйв? видео карту?
Это мертвое железо. :roll:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Meadie писал(а): А почему, интересно, мы совершенно ничего не слышали о позиции южного соседа касательно twinning of Trans Mountain Pipeline?
Почему вы не слышали, я не знаю. Альберта слышала недавно, и, даже очень злая на соседей, и голодная, и безработная, все равно дико ржала над сообщениями прессы о том, как лидер социал-демократов штата Вашингтон поздравил лидера Британской Колумбии с победой над трубой и посрамлением альбертской нефтяной вражины. Молодцы, ребята, так держать - похвалил южный сосед.

(Это я на всякий случай перевожу для тех, кто, как и Вы, не расслышал южного соседа о позиции относительно детей кэпа очевидности Моргана). Погуглите, недавно было.
Простите, но я говорю совершенно о другом - о том, что штаты никоим образом не влияли на принятие решения о приостановке строительства этого трубопровода. И у меня есть большое подозрение, что и в других случаях они не оказывали какого либо существенного влияния не принятие соответствующих решений. Замечу, что некоторые другие страны отключают/грозят отключить от SWIFT, накладывают различные санкции и т.п. - однако они исправно продолжают экспортировать нефть - по ценам намного выше канадских.
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Решение подобных вопросов является одним из пунктов джоб дескрипшн премьер-министра страны. Если он не справляется с этим (4-ый год уже скоро пойдет!), а канадская нефть стоит 15 долларов за баррель, то такому премьер-министру нужно подавать в отставку.
- А это поможет? ((с) из фильма "Шпионский мост" - ну очень хорошо у Райлэнда эта фраза зашла, теперь одна из моих любимых).
Любой другой премьер не будет, например, делать сексизм главным акцентом в бюджете страны. Впрочем, меня отнюдь не удивляет, что при премьер-министре активно занимающимся Identity politics, канадская нефть продается за <20% от мировой цены. Я так думаю, что у него просто времени нет на решение проблем нефтяной отрасли. Да и желания особого нет - основные деньги все равно пойдут в Альберту, которая за него не голосует (плюс инвесторам), а то что налоги дополнительные соберутся - так эти деньги ему тоже не нужны, т.к. он может взять намного больше в долг - увеличив дефицит бюджета.
Ответить