Все. Трюдо чист передо мной

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Meadie писал(а):Простите, но я говорю совершенно о другом - о том, что штаты никоим образом не влияли на принятие решения о приостановке строительства этого трубопровода.
Начиная с Обамы, который заявил, что канадская нефть грязная, штаты только и делают, что науськивают зеленых на альбертские пески и даже на конвенционку. Это не санкции, это то, что называется peer pressure.
У зеленых 1 место из 338 в федеральном парламенте. Пусть даже на них иностранные силы оказывают давление - какое это имеет отношение к принятию каких либо решений канадским государством?
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Замечу, что некоторые другие страны отключают/грозят отключить от SWIFT, накладывают различные санкции и т.п. - однако они исправно продолжают экспортировать нефть - по ценам намного выше канадских.
У этих стран есть единственная сухопутная граница с США, или все же еще с кем-то граничат? И моря-океаны делят больше, чем с одним соседом справа и слева? И нефть у них тяжелая, требующая нескольких стадий апгрейдинга (уменьшения вязкости)?
Кто хочет добиться результата - ищет для этого возможности; тот кто не хочет его добиться - ищет оправдания...
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Я так думаю, что у него просто времени нет на решение проблем нефтяной отрасли.

Вы правда думаете, что это должен решать премьер? Отсюда недалеко до пения хором: "Джастин, Джастин, едет в Пикалево, Джастин, Джастин сделает нам клево..."
Вы же сами написали, что основной проблемой со строительством трубопроводов являются несогласованные действия властей различного уровня, включая представителей коренного населения. Участие и авторитет премьера требуются именно для того, чтобы согласовать их интересы и действия (в рамках текущего законодательства). Другое дело, что государство, в целом, должно меньше вмешиваться в дела бизнеса (включая уменьшение числа законов, regulations, etc.) - и, кстати говоря, опять же именно премьер должен это все инициировать.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
bedi писал(а): Станислав, сразу видно, круто секёт в производстве самогона. :D
Я и понятия не имею какую температуру смеси надо поддерживать.
Я тоже без понятия - но тут намедни то ли LeoV, то ли LeeVan (я их постоянно путаю) стих опубликовал на эту темо :D
Еще один великий слепой выискался -- Stanislavский! Гомер, Мильтон и Stanislavский!
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Meadie писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Meadie писал(а): Да, но только именно при либералах канадская нефть стала стоить 15$ за баррель (при мировой цене порядка 70-80$).
По-моему, до пятнадцати мы только в январе 2016 года упали, вместе с мировыми ценами. И вовсе не из-за либералов, а из-за того, что Штаты фракали, фракали, и нафракали. Саудиты испугались и решили всех залить под завязку дешевой нефтью, чтобы неповадно фракать было. А теперь битуминозную нефть даже со скидкой вроде как дешевле 25 не продают. Поправьте, если я ошибаюсь.
$20 Oil? Welcome to Canada, Where Crude Prices Haven't Recovered
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ter-canada

На прошлой неделе минимум вроде был между 15 и 16$. Причем не из-за штатов и не из-за саудитов, а из-за одного озабоченного в том числе экологией премьер-министра. ...
Martin Pelletier Verified account @MPelletierCIO 6h6 hours ago
On Friday WCS oil price was $13.44/bbl. During the energy shock in 2015/16 it got as low as $22.00/bbl.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

А мне один мужик на работе сказал, почему при цене на канадскую нефть в районе 15 дол., бензин у нас по рупь пятьдесят - это потому, что БС закупает нефть у сауддитов, а не в Альберте ;-)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):А мне один мужик на работе сказал, почему при цене на канадскую нефть в районе 15 дол., бензин у нас по рупь пятьдесят - это потому, что БС закупает нефть у сауддитов, а не в Альберте ;-)
Хм. Вы о какой цене? Может о себестоимости добычи? Тогда при чем тут себестоимость, когда и Альберта и саудиты торгуют свою нефть на одной площадке? У саудитов себестоимость вообще еденицы долларов.
Если вы считаете, что канадское правительство может заставить Альберту торговать по себестоимости - то вы забыли, что в Канаде не совок.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):А мне один мужик на работе сказал, почему при цене на канадскую нефть в районе 15 дол., бензин у нас по рупь пятьдесят - это потому, что БС закупает нефть у сауддитов, а не в Альберте ;-)
Там все сложнее и по разному по разным видам нефти. Но в корне проблема в том что Канада мало чего сама перерабатывает, а поставляет большинство в США. Зарабатывают львиную долю на всем ессно они.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Но в корне проблема в том что Канада мало чего сама перерабатывает, а поставляет большинство в США. Зарабатывают львиную долю на всем ессно они.
с точки зрения штатов это вовсе не проблема, а очень даже наоборот.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

Проф. Преображенский писал(а):
Stanislav писал(а):А мне один мужик на работе сказал, почему при цене на канадскую нефть в районе 15 дол., бензин у нас по рупь пятьдесят - это потому, что БС закупает нефть у сауддитов, а не в Альберте ;-)
Хм. Вы о какой цене? Может о себестоимости добычи? Тогда при чем тут себестоимость, когда и Альберта и саудиты торгуют свою нефть на одной площадке? У саудитов себестоимость вообще еденицы долларов.
Если вы считаете, что канадское правительство может заставить Альберту торговать по себестоимости - то вы забыли, что в Канаде не совок.
Проф. забыл, что канадская нефть торгуется по 13.46 (Тяпницо, 16) - пробиты все рекорды с 2008 года.
БТВ, А какая там себестоимость в Альберте, не напомните? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):
Stanislav писал(а):А мне один мужик на работе сказал, почему при цене на канадскую нефть в районе 15 дол., бензин у нас по рупь пятьдесят - это потому, что БС закупает нефть у сауддитов, а не в Альберте ;-)
Там все сложнее и по разному по разным видам нефти. Но в корне проблема в том что Канада мало чего сама перерабатывает, а поставляет большинство в США. Зарабатывают львиную долю на всем ессно они.
Проблема в том, что Альберта не может доставить свою нефть. Строительство нефтепроводов заморожено, 21К ж/д бочек запрещено к использованию как взрыво-не-безопасные, и собственное производство в США растет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):с точки зрения штатов это вовсе не проблема, а очень даже наоборот.
Не сомневаюсь, им очень удобно.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Maxime Bernier shared a post. 20 hrs ·
Everything will be fine when ISIS killers come back from Syria and Iraq, Trudeau assured us.
But we can’t give the go-ahead to any pipeline or major project until we’ve done GBA+ (“gender-based analysis plus”). Too risky with all those male construction workers!!!

Maxime Bernier November 30 at 8:59 AM ·
So, this is why the Liberals want to make it more difficult to build pipelines and other projects with C-69.
Why they will hire “gender studies” graduates inculcated with cultural Marxism nonsense to evaluate these projects.
And therefore kill major investments and 1000s of jobs.
Note also what Trudeau says: “...because women entrepreneurs tend to make better choices than others.”
Feminism used to mean equal rights for all.
Now it’s a radical left-wing ideology trying to impose a new kind of discrimination.
That’s why I’m not a feminist.
https://twitter.com/Canadabuster/status ... 0834917376
Ответить