Все. Трюдо чист передо мной

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

bedi писал(а):Ваши консерваторы да просрали, но другое: за столько лет не удосужились развить что-то другое кроме нефти и газа. Альберта только на этом и держится. А могли во времена когда деньги от нефти шли рекой попробовать диверсифицировать экономику, типа создать свободную зкономическую зону для хайтека и так далее...
С этим никто не спорит. Колхозники Альберты сдают свою землю в аренду нефтяникам на долгий срок, а потом воют, что земля загажена. Я приезжаю чистить, фермеры плачут и жалуются, бизнес наворотил и удрал, обанкротившись, в какой-нибудь хитрый оффшор, правительство жмотится платить за очистку воды и почвы, но при этом скулит, как ему плохо - эндепешники валят на консерваторов, консерваторы огрызаются на эндепешников, и те и другие кроют Трюдо - а ему-то что? Он вообще сидит в своей Оттаве. Ну причем тут хозяин, - спросил кот, - ведь не он душил младенца в лесу? Консерваторы с Дикой Розой объединились топить эндепешников в мае, ну фиг с ними, мне ни тех ни других не жалко, но ведь старые добрые времена, когда нефть текла по сотне за баррель, и можно было жить на доходы от аренды своего участка, не вернутся от этого. Но это не объяснить. Во всем виноваты либералы и велосипедисты.

Причем Калгари хоть немножко встает с колен, потому что рядом горы. А значит, молодежь не особо сопротивляется тут жить и работать (т.е., все же есть потенциал для движухи в сторону от нефтяного колхоза). А Эдмонтон, например - вот где унылая задница, про другие дивные места вроде Форта МакМюррей я уже и не говорю.

P.S. Справедливости ради, есть и приличные люди, и более чем приличные нефтяники, которые честно приводят в порядок то, что наворотили их предшественники. Но это не правительство.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):
Marmot писал(а):
bedi писал(а):
Marmot писал(а):
bedi писал(а):создать свободную зкономическую зону для хайтека и так далее...
Кому нафиг нужен хайтек в этой жопе мира, Альберта это канадская Саудовская Аравия, без нефти там опять ковбои будут коровам хвосты крутить...
Правильно, только даже сауды зачесались на эту тему, понимая что нефть и спрос на нее не вечен.
Кому надо? Я думаю если создать выгодные условия, станет надо. Тайвань, Сингапур не в жопе мира?
Нет, там снег в сентябре выпасть не может... в отличие от :)
Хайтеку континентальный климат не подходит...
Ага, расскажи это Seagate, Fairchild, National semiconductor, Texas instruments, Atmel и так далее:)
Там и снег, и континентальный климат, будь здоров.
И ничего, как то очень даже неплохо выживают
У них у всех, кроме TI, HQ в Калифорнии... да и Далас это вам совсем не Калгари...
А производство может быть где угодно, хайтек это разработка, а это все делается в Силиконовке :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Marmot писал(а): У них у всех, кроме TI, HQ в Калифорнии... да и Далас это вам совсем не Калгари...
В Калгари лучше. Мои мозги однажды тому назад хотели купить в Хьюстоне и Далласе, но я испугалась, что они нафиг расплавятся и нечем будет потом торговать. Там летом без кондиционера жить нельзя. И случается, что люди умирают от жары. А от снега в Калгари не умирают, только ругаются на любителей летней резины.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Marmot писал(а): У них у всех, кроме TI, HQ в Калифорнии... да и Далас это вам совсем не Калгари...
В Калгари лучше. Мои мозги однажды тому назад хотели купить в Хьюстоне и Далласе, но я испугалась, что они нафиг расплавятся и нечем будет потом торговать. Там летом без кондиционера жить нельзя. И случается, что люди умирают от жары. А от снега в Калгари не умирают, только ругаются на любителей летней резины.
Именно поэтому хайтек живет в Сан-Франциско, Сиэтле, Нью-Йорке... ну и чуток у нас в Ванкувере...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
bedi писал(а):
Marmot писал(а):
bedi писал(а):
Marmot писал(а): Кому нафиг нужен хайтек в этой жопе мира, Альберта это канадская Саудовская Аравия, без нефти там опять ковбои будут коровам хвосты крутить...
Правильно, только даже сауды зачесались на эту тему, понимая что нефть и спрос на нее не вечен.
Кому надо? Я думаю если создать выгодные условия, станет надо. Тайвань, Сингапур не в жопе мира?
Нет, там снег в сентябре выпасть не может... в отличие от :)
Хайтеку континентальный климат не подходит...
Ага, расскажи это Seagate, Fairchild, National semiconductor, Texas instruments, Atmel и так далее:)
Там и снег, и континентальный климат, будь здоров.
И ничего, как то очень даже неплохо выживают
У них у всех, кроме TI, HQ в Калифорнии... да и Далас это вам совсем не Калгари...
А производство может быть где угодно, хайтек это разработка, а это все делается в Силиконовке :)
Если semiconductor FABs не хайтек, я не знаю что тогда хайтек. А я немного в теме. :)
Ну так почему в Америке куча Fabs, в Азии, Европе и даже в маленьком Израиле 3 штуки, не говоря о том что у Intel разработка в Хайфе, а в огромной Канаде- 0.
Смешно: у TI в routing guide Канады не существует.
То есть, есть инструкции как посылать по всему миру, куча стран, но как посылать из Канады- нет :)
Причем это не считается не domestic shipping, из Канады в US надо специально спрашивать инструкции. Это говорит насколько "важна" Канада для TI, а у них suppliers по всему миру...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):... но мне интересна ваша интерпретация того, о чём вы надеетесь нам не рассказать. а про "чё-нть другое" мы уже слышали, не надо рассказывать.
Хорошо, перейду сразу к выводам и моей интерпретации происходящих событий. С приходом к власти либералов были тем или иным способом приостановлены многие энергетические проекты и существенно ухудшен инвестиционный климат в отрасли, несмотря за достаточно высокие мировые цены на нефть и энергоносители.

Почему либералы не заинтересованы в строительстве трубопроводов достаточно понятно: бенефициары этих проектов не являются спонсорами или избирателями их партии. Введение в строй новых трубопроводов привело бы к снижению популярности либералов.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeoV »

Зачем нам трубопроводы? Судьбу России повторить?

Самую дикую прибыль дает хайтэк, а не добывающая промышленность.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Именно поэтому хайтек живет в Сан-Франциско, Сиэтле, Нью-Йорке... ну и чуток у нас в Ванкувере...
это какой-такой хайтек живёт в сиэтле? я там кроме боинга, майкрософта и амазона никого не знаю.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Хорошо, перейду сразу к выводам и моей интерпретации происходящих событий. С приходом к власти либералов были тем или иным способом приостановлены многие энергетические проекты и существенно ухудшен инвестиционный климат в отрасли, несмотря за достаточно высокие мировые цены на нефть и энергоносители.

Почему либералы не заинтересованы в строительстве трубопроводов достаточно понятно: бенефициары этих проектов не являются спонсорами или избирателями их партии. Введение в строй новых трубопроводов к морю привело бы к снижению популярности либералов.
про истоки корреляции между либералами у власти и состоянием дел в энергетической отрасли длш уже вам рассказала. второй абзац я не понял совершенно. как именно строительство трубопроводов привело бы к снижению популярности либералов в альберте и биси? по вашей логике, бенефициары такого строительства - избиратели социалистов, а не консерваторов.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Baguk »

Stanislav писал(а):Мда...
Какое разочарование...
Почему-то был уверен, что у власти находятся высокообразованные, высококвалифицированные, опытные профессионалы, которые делают все какнада...
А оказывается и здесь полимеры просраны :s3:
у власти находятся высокообразованные, высококвалифицированные, опытные профессионалы. не бывает
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):
Stanislav писал(а):Мда...
Какое разочарование...
Почему-то был уверен, что у власти находятся высокообразованные, высококвалифицированные, опытные профессионалы, которые делают все какнада...
А оказывается и здесь полимеры просраны :s3:
у власти находятся высокообразованные, высококвалифицированные, опытные профессионалы. не бывает
Задача власти заключается не в том чтобы высокообразованные высококвалифицированные профессионалы из Госплана написали выдающийся пятилетний план развития промышленности.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Baguk »

tasko писал(а):
Baguk писал(а):
Stanislav писал(а):Мда...
Какое разочарование...
Почему-то был уверен, что у власти находятся высокообразованные, высококвалифицированные, опытные профессионалы, которые делают все какнада...
А оказывается и здесь полимеры просраны :s3:
у власти находятся высокообразованные, высококвалифицированные, опытные профессионалы. не бывает
Задача власти заключается не в том чтобы высокообразованные высококвалифицированные профессионалы из Госплана написали выдающийся пятилетний план развития промышленности.
власть она сама себе задачи определяет. нет смысла обсуждать в чём есть её задачи. сегодня одна, завтра - другая. а цель власти всегда одна - удержаться у власти.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Baguk писал(а):...власть она сама себе задачи определяет. нет смысла обсуждать в чём есть её задачи. сегодня одна, завтра - другая. а цель власти всегда одна - удержаться у власти.
Данное справедливо для тех политических партий, движений и государств, которые руководствуются марксистской и аналогичными идеологиями. К счастью, не все политические силы разделяют подобные взгляды - иначе бы в истории западных стран на протяжении последних столетий не было бы такого огромного количества прецедентов абсолютно мирной передачи власти между различными и достаточно существенно различающимися между собой (в том числе и по персональному составу!) политическими силами.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение tasko »

Baguk писал(а): а цель власти всегда одна - удержаться у власти.
Если на то пошло, задача любого человека - удержаться там куда он пролез.
Задача менеджера, задача пламбера, задача программера, задача авторемонтника - удержаться.
Другой вопрос, посредством чего.
Посредством выполнения своих обязанностей или посредством автомата приставленного к виску потребителей труда.
Ответить