Все. Трюдо чист передо мной

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а): А это недостаточно хай? :roll:
Вы, которые по клаве стучите, думаете что это хай :)
Это конечно не лоу, но по моему не очень хай :)
И точно не тек. Потому как тек-это технологии, а какие у вас технологии если все в голове и надо только чтобы правильно голова работала и выдавала логические построения называемые программами :)
А вот чтобы микросхему на силиконе сделать, это действительно хайтек. Там такие процессы на границе физики и химии, да на уровне нанометров.
Ну... сделали вы микросхему, принесли потребителю, а потребитель вам и говорит: ЧИВО??? Это что за хня??? Как мне с помощью этой хайтекины вебсайт захостить, чтобы он не заткнулся, когда на него зайдут 1 млн. клиентов? Вы не знаете как, физика не знает, химия не знает, и даже ваш аффигенный агрегат за лимон и тот не знает, а мы знаем. Вот это и есть наш хайтек. :D
А что с этой микросхемой делать - я знаю. А не вы, клавишедавители :D
Да, знаете, а дальше что? Какой максимальный конечный продукт вы можете предложить потребителю? мамку? хард драйв? видео карту?
Это мертвое железо. :roll:
А дальше уже не хайтек. :)
Это как например, станок ЧПУ и оператор на нем.
Хайтек- сам станок, а оператор- это вы, которые его пользуют. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а): Вы, которые по клаве стучите, думаете что это хай :)
Это конечно не лоу, но по моему не очень хай :)
И точно не тек. Потому как тек-это технологии, а какие у вас технологии если все в голове и надо только чтобы правильно голова работала и выдавала логические построения называемые программами :)
А вот чтобы микросхему на силиконе сделать, это действительно хайтек. Там такие процессы на границе физики и химии, да на уровне нанометров.
Ну... сделали вы микросхему, принесли потребителю, а потребитель вам и говорит: ЧИВО??? Это что за хня??? Как мне с помощью этой хайтекины вебсайт захостить, чтобы он не заткнулся, когда на него зайдут 1 млн. клиентов? Вы не знаете как, физика не знает, химия не знает, и даже ваш аффигенный агрегат за лимон и тот не знает, а мы знаем. Вот это и есть наш хайтек. :D
А что с этой микросхемой делать - я знаю. А не вы, клавишедавители :D
Да, знаете, а дальше что? Какой максимальный конечный продукт вы можете предложить потребителю? мамку? хард драйв? видео карту?
Это мертвое железо. :roll:
А дальше уже не хайтек. :)
Ну... тогда отформатируйте свой диск и идите спать - потому что после этого вы уже ничего не напишите на Каморку. :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а): Ну... сделали вы микросхему, принесли потребителю, а потребитель вам и говорит: ЧИВО??? Это что за хня??? Как мне с помощью этой хайтекины вебсайт захостить, чтобы он не заткнулся, когда на него зайдут 1 млн. клиентов? Вы не знаете как, физика не знает, химия не знает, и даже ваш аффигенный агрегат за лимон и тот не знает, а мы знаем. Вот это и есть наш хайтек. :D
А что с этой микросхемой делать - я знаю. А не вы, клавишедавители :D
Да, знаете, а дальше что? Какой максимальный конечный продукт вы можете предложить потребителю? мамку? хард драйв? видео карту?
Это мертвое железо. :roll:
А дальше уже не хайтек. :)
Ну... тогда отформатируйте свой диск и идите спать - потому что после этого вы уже ничего не напишите на Каморку. :D
Чето у меня с причинно-следственной связью не сходится.
До сих пор было логично, но эта последняя фраза- по моему явный баг у вас, ваш хай-тек не совсем хай. :)
При чем тут форматировать? :roll:

Микей правильно сказал- у вас завышенная самооценка.
На самом деле, вы операторы которые работают с продуктами хайтека. :)
У вас мозги работают чтобы код писать. Ну так так же мозги работают чтобы книгу написать, или любая другая деятельность где надо думать.
Почему думать как писать код - это хайтек, а книгу- не хайтек? :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Gadi »

bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Stanislav писал(а):
bedi писал(а): А что с этой микросхемой делать - я знаю. А не вы, клавишедавители :D
Да, знаете, а дальше что? Какой максимальный конечный продукт вы можете предложить потребителю? мамку? хард драйв? видео карту?
Это мертвое железо. :roll:
А дальше уже не хайтек. :)
Ну... тогда отформатируйте свой диск и идите спать - потому что после этого вы уже ничего не напишите на Каморку. :D
Чето у меня с причинно-следственной связью не сходится.
До сих пор было логично, но эта последняя фраза- по моему явный баг у вас, ваш хай-тек не совсем хай. :)
При чем тут форматировать? :roll:

Микей правильно сказал- у вас завышенная самооценка.
На самом деле, вы операторы которые работают с продуктами хайтека. :)
У вас мозги работают чтобы код писать. Ну так так же мозги работают чтобы книгу написать, или любая другая деятельность где надо думать.
Почему думать как писать код - это хайтек, а книгу- не хайтек? :)
High Tech
Definition - What does High Tech mean?

High tech is an abbreviation of "high technology," which is a generic term referring to a broad range of industrial classifications and innovation. A study funded by the Workforce Information Council identified the high-tech sector to be that which includes a high concentration of workers in what is referred to as STEM (science, technology, engineering and mathematics).
Techopedia explains High Tech

"High tech" is a term that is generally applied to economic and industrial sectors wherein technological innovation is emphasized. High-tech industries play an important role in the modern economy, and often experience significantly higher pay than other industries.

High tech has experienced significant economic growth since the 1950s, although it has often been the subject of several economic bubbles, especially since the advent of the world wide web. There has been a shift in high tech employment from manufacturing to services in recent years.

зачем опускаться до узких определений? Технология достаточно широкое понятие. Например есть технология выпечки хлеба, которая включает не только оборудование и тулс, но и процессы и рецептуру. То же самое и хайтэк ...
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Baguk »

bedi, оставь уже. можно сделать чип, можно на него драйвер, можно его в девайс, можно на девайс юзер интерфайс, можно на него скрипты, можно девайс инсталлировать, можно его кабелем соединить к другому - сеть называется. мамы / папы разные нужны, мамы / папы разные важны. пусть будет Hi-Tech или не Hi-Tech, всё равно всех под одну IT гребёнку чешут.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

Baguk писал(а):bedi, оставь уже. можно сделать чип, можно на него драйвер, можно его в девайс, можно на девайс юзер интерфайс, можно на него скрипты, можно девайс инсталлировать, можно его кабелем соединить к другому - сеть называется. мамы / папы разные нужны, мамы / папы разные важны. пусть будет Hi-Tech или не Hi-Tech, всё равно всех под одну IT гребёнку чешут.
Кстати, сдизайнить современный чип без софта невозможно, так же как и произвести его...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeeVan »

и дизайн делать можно без софта.
Только это займет две пятилетки.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):и дизайн делать можно без софта.
Только это займет две пятилетки.
Может и можно, но не окупится процесс...
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Baguk »

Marmot писал(а):
Baguk писал(а):bedi, оставь уже. можно сделать чип, можно на него драйвер, можно его в девайс, можно на девайс юзер интерфайс, можно на него скрипты, можно девайс инсталлировать, можно его кабелем соединить к другому - сеть называется. мамы / папы разные нужны, мамы / папы разные важны. пусть будет Hi-Tech или не Hi-Tech, всё равно всех под одну IT гребёнку чешут.
Кстати, сдизайнить современный чип без софта невозможно, так же как и произвести его...
конечно. потом кто-то пишет кто-то драйвер, кто-то операционку, кто-то на них аппликации, кто-то скрипты на аппликации, и т.д. - всё это - софт. и все называются программистами. это то что есть
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):и дизайн делать можно без софта.
Только это займет две пятилетки.
Может и можно, но не окупится процесс...
все имеет оборотные стороны.
CAD софт тоже.
Дизайнер превращается в оператора софта. Душераздирающее зрелище.
Не далее как вчера "бойцы" чертежи приволокли на апрувал.
Булшит. В упор не понимают, почему.
Начинаю объяснять на пальцах, что развертка гнутой детали должна быть короче суммы длин всех гибов.
Неврубон. Ну тоись совсем неврубон.
Программа такую дала :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Биркин »

Baguk писал(а):bedi, оставь уже. можно сделать чип, можно на него драйвер, можно его в девайс, можно на девайс юзер интерфайс, можно на него скрипты, можно девайс инсталлировать, можно его кабелем соединить к другому - сеть называется. мамы / папы разные нужны, мамы / папы разные важны. пусть будет Hi-Tech или не Hi-Tech, всё равно всех под одну IT гребёнку чешут.
+1. Кому нужен чип если для него не написали код, не разработали фичи, не сделали юзер интерфейсы на эти фичи чтоб с этим всем можно было работать без знания ассемблера и тонкостей компиляции? И так везде
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):и дизайн делать можно без софта.
Только это займет две пятилетки.
Может и можно, но не окупится процесс...
все имеет оборотные стороны.
CAD софт тоже.
Дизайнер превращается в оператора софта. Душераздирающее зрелище.
Так тут проблема не в софте, а в людях... И это глобальный кризис, число секущих фишку индивидуумов ограниченно, и они уже все пристроены, даже повышение зарплаты тут не помогает, так как ресурс просто ограничен... остается только надеятся на повышение эффективности с новым инструментами...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а): Так тут проблема не в софте, а в людях... И это глобальный кризис, число секущих фишку индивидуумов ограниченно, и они уже все пристроены, даже повышение зарплаты тут не помогает, так как ресурс просто ограничен... остается только надеятся на повышение эффективности с новым инструментами...
да тут какбы незнание основ ремесла.
Плохо это.
Пересади на другой вариант того-же сфота, и все.
Рельсы кончились.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение bedi »

Baguk писал(а):bedi, оставь уже. можно сделать чип, можно на него драйвер, можно его в девайс, можно на девайс юзер интерфайс, можно на него скрипты, можно девайс инсталлировать, можно его кабелем соединить к другому - сеть называется. мамы / папы разные нужны, мамы / папы разные важны. пусть будет Hi-Tech или не Hi-Tech, всё равно всех под одну IT гребёнку чешут.
Вау какие тут серьезные, мрям задело? Я вроде кучу смайликов понаставил где только можно. :)
Просто тут мармот заявил, типа, что весь хайтек ближе к морям, а чип продакшн- это фигня.
Ну так я и высказался, что на самом деле код писать- фигня по сравнению с чип продакшн. :)
Не серьезно все это, релаксуйте уже, код писать пора. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а): Так тут проблема не в софте, а в людях... И это глобальный кризис, число секущих фишку индивидуумов ограниченно, и они уже все пристроены, даже повышение зарплаты тут не помогает, так как ресурс просто ограничен... остается только надеятся на повышение эффективности с новым инструментами...
да тут какбы незнание основ ремесла.
Плохо это.
Пересади на другой вариант того-же сфота, и все.
Рельсы кончились.
Ну так это ваш промах! Вы, как манагер/тимлид/архитект, наняли плохого специалиста.
Ответить