Все. Трюдо чист передо мной

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Несколько раз читал Википедию, но так и не понял...
мало. читать нужно столько раз, сколько требуется для выучивания википедии наизусть. понимание, правда, может так и не прийти, зато научитесь цитаты оттуда вставлять по памяти.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Несколько раз читал Википедию, но так и не понял...
мало. читать нужно столько раз, сколько требуется для выучивания википедии наизусть. понимание, правда, может так и не прийти, зато научитесь цитаты оттуда вставлять по памяти.
:D :D :D делитесь своим опытом?
вне зависимости от ответа: зачот. Смеялсо отдушИ=)))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Waterbyte »

да я и не думал смешить или издеваццо, просто мысль словами выразил, на формальном языке. а станиславам простительно. их госпожа чужбина так крепко обняла, что у них что-то хрустнуло внутре.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Eugene_ »

Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stanislav писал(а):
А я думал все каморчане голосуют за консервов...
Не все. Консервы просрали полимеры так, как либералам и не снилось (это я о нефтянке, если что). Эндепешники добили (это я об Альберте, если что). Либералы единственные, кто не лезет в мою частную жизнь с рекомендациями (так, как это делают профсоюзы) и не жадничает с нефтью (так, как это делают консерваторы), и не грозит межпровинциальными разборками (так, как это делала наша очень Дикая Роза). Т.е. у меня просто выбора не оставалось - эра милосердия (которая либертарианство) - она ведь еще не скоро наступит.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а):эра милосердия (которая либертарианство) - она ведь еще не скоро наступит.
Никогда, для абсолютного большинства людей, либертарианство неприемлемо, к сожалению... :(
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):эра милосердия (которая либертарианство) - она ведь еще не скоро наступит.
Никогда, для абсолютного большинства людей, либертарианство неприемлемо, к сожалению... :(
Не переживайте, в результате эволюции победит строй с самой высокой производительностью труда. А там, где производительность труда, там и личные свободы...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):эра милосердия (которая либертарианство) - она ведь еще не скоро наступит.
Никогда, для абсолютного большинства людей, либертарианство неприемлемо, к сожалению... :(
Не переживайте, в результате эволюции победит строй с самой высокой производительностью труда. А там, где производительность труда, там и личные свободы...
Роботы сделают производительность труда иррелевантной...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):эра милосердия (которая либертарианство) - она ведь еще не скоро наступит.
Никогда, для абсолютного большинства людей, либертарианство неприемлемо, к сожалению... :(
Не переживайте, в результате эволюции победит строй с самой высокой производительностью труда. А там, где производительность труда, там и личные свободы...
Роботы сделают производительность труда иррелевантной...
Роботы являются средством повышения производительности трудa.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Кстати, о роботах:
https://mi3ch.livejournal.com/4290846.html
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Stanislav писал(а):
А я думал все каморчане голосуют за консервов...
Не все. Консервы просрали полимеры так, как либералам и не снилось (это я о нефтянке, если что). Эндепешники добили (это я об Альберте, если что). Либералы единственные, кто не лезет в мою частную жизнь с рекомендациями (так, как это делают профсоюзы) и не жадничает с нефтью (так, как это делают консерваторы), и не грозит межпровинциальными разборками (так, как это делала наша очень Дикая Роза). Т.е. у меня просто выбора не оставалось - эра милосердия (которая либертарианство) - она ведь еще не скоро наступит.
Да, но только именно при либералах канадская нефть стала стоить 15$ за баррель (при мировой цене порядка 70-80$). Они выступают за увеличение налогов и, в целом, роли государства, за радикальный мультикультурализм, за ограничение свобод и прав канадцев, начиная с права на владение оружием. Я мог бы очень долго перечислять все те их позиции, которые никогда не смог бы разделить, и с которыми, думаю и вы, скорее всего, были бы не согласны.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie писал(а): Да, но только именно при либералах канадская нефть стала стоить 15$ за баррель (при мировой цене порядка 70-80$).
По-моему, до пятнадцати мы только в январе 2016 года упали, вместе с мировыми ценами. И вовсе не из-за либералов, а из-за того, что Штаты фракали, фракали, и нафракали. Саудиты испугались и решили всех залить под завязку дешевой нефтью, чтобы неповадно фракать было. А теперь битуминозную нефть даже со скидкой вроде как дешевле 25 не продают. Поправьте, если я ошибаюсь. Я в основном по конвенциональной работаю. Но просранные полимеры здесь - это заслуга консерваторов. За полвека у власти не озаботились даже стоящими апгрейдерами, чтобы сырец сделать полегче и продать подороже. Я уже не говорю о собственном НПЗ, чтобы продавать дешевле хотя бы в соседнюю за горами БиСи. Вместо этого все как мантру выучили заправляться на стороне Альберты, если в горы едешь.
Они выступают за увеличение налогов и, в целом, роли государства, за радикальный мультикультурализм, за ограничение свобод и прав канадцев, начиная с права на владение оружием. Я мог бы очень долго перечислять все те их позиции, которые никогда не смог бы разделить, и с которыми, думаю и вы, скорее всего, были бы не согласны.
Я с кучей всего не согласна, и сказала, что это не столько выбор идеального правления, сколько выбор в отсутствие выбора. Я же понимаю, что либертарианство - это утопия. Но консерваторы мне совсем не нужны. У них нет воображения. Прогадили сначала НПЗ, потом трубопроводы, а эндепешники умудрились едва не перессориться насмерть с бисишниками (с идиотским винным бойкотом и угрозами) и с саскачеванцами (скандал из-за номеров машин). Ну кто они после этого? Я уже не говорю о том, как эндепешники Альберты полезли в мои отношения с работодателем. Учитывая, что я не член профсоюза и им не плачу за попытки урегулировать мои сверхурочные и отпускные, - они, конечно, пойдут подальше на майских выборах. Но: если консерваторы в коалицией с Дикой Розой опять придут к власти, начнется потасовка из-за трубы. (Это я про провинциалов, но на федеральном уровне с ними тоже тяжело было). А Трюдо сделал достаточно умный выбор - он предложил долю коренному населению. Посмотрим, что из этого выйдет.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение akela »

Marmot писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):эра милосердия (которая либертарианство) - она ведь еще не скоро наступит.
Никогда, для абсолютного большинства людей, либертарианство неприемлемо, к сожалению... :(
А вы уверены ребята что используете это слово по назначению?

Edit: nevermind, дошло.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Meadie »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Meadie писал(а): Да, но только именно при либералах канадская нефть стала стоить 15$ за баррель (при мировой цене порядка 70-80$).
По-моему, до пятнадцати мы только в январе 2016 года упали, вместе с мировыми ценами. И вовсе не из-за либералов, а из-за того, что Штаты фракали, фракали, и нафракали. Саудиты испугались и решили всех залить под завязку дешевой нефтью, чтобы неповадно фракать было. А теперь битуминозную нефть даже со скидкой вроде как дешевле 25 не продают. Поправьте, если я ошибаюсь.
$20 Oil? Welcome to Canada, Where Crude Prices Haven't Recovered
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ter-canada

На прошлой неделе минимум вроде был между 15 и 16$. Причем не из-за штатов и не из-за саудитов, а из-за одного озабоченного в том числе экологией премьер-министра.
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Они выступают за увеличение налогов и, в целом, роли государства, за радикальный мультикультурализм, за ограничение свобод и прав канадцев, начиная с права на владение оружием. Я мог бы очень долго перечислять все те их позиции, которые никогда не смог бы разделить, и с которыми, думаю и вы, скорее всего, были бы не согласны.
Я с кучей всего не согласна, и сказала, что это не столько выбор идеального правления, сколько выбор в отсутствие выбора. Я же понимаю, что либертарианство - это утопия. Но консерваторы мне совсем не нужны. У них нет воображения. Прогадили сначала НПЗ, потом трубопроводы, а эндепешники умудрились едва не перессориться насмерть с бисишниками (с идиотским винным бойкотом и угрозами) и с саскачеванцами (скандал из-за номеров машин). Ну кто они после этого? Я уже не говорю о том, как эндепешники Альберты полезли в мои отношения с работодателем. Учитывая, что я не член профсоюза и им не плачу за попытки урегулировать мои сверхурочные и отпускные, - они, конечно, пойдут подальше на майских выборах. Но: если консерваторы в коалицией с Дикой Розой опять придут к власти, начнется потасовка из-за трубы. (Это я про провинциалов, но на федеральном уровне с ними тоже тяжело было). А Трюдо сделал достаточно умный выбор - он предложил долю коренному населению. Посмотрим, что из этого выйдет.
Хм... Ну что я вам могу ответить? Разве что обратить внимание на то, что до конца октября у вас есть шанс стать одним из основателей ПэПэЦе. Причем бесплатно.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Все. Трюдо чист передо мной

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie писал(а):
На прошлой неделе минимум вроде был между 15 и 16$. Причем не из-за штатов и не из-за саудитов, а из-за одного озабоченного в том числе экологией премьер-министра.
Честно, про 15-16 не знала. На работе говорят про битуминозных, что торгуются за 20-25, за 25 чаще. Но все, что я знаю о снижении цен на сырец из песков - это отсутствие нормальных апгрейдеров и торгового пути (раз) и нежелание Штатов платить за канадскую нефть, тогда, когда у них своей полно (два). По Вашей же ссылке:
Producers are being forced to sell their oil for less largely because of the higher costs of shipping it by train to U.S. fuel producers, but also because an abundance of American supplies
Альберта - это банановая республика, которая не может продать свои бананы, вот и все. Не то географическое положение. И консерваторы у власти не сделали ничего (ну абсолютно ничего) чтобы сдвинуть колхозные зады с нефтяной халявы. В надежде, что халява будет вечной - типа течет нефтяная река, и мы ее за копейки в Штаты сливаем, и пофиг, что нет своей трубы к морю, южный сосед у нас все купит. И даже когда сосед начал фракать, потому что умный, - местные консерваторы не чесались вообще. Озабоченный экологией премьер-министр тут мало что может сделать.
Ответить