Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Все эти годы вся вата была за батьку обеими руками, а я доказывал, что он херовый. А тут вдруг какой-то сюр: у ваты батька плохой, а я его даже и как бы защищаю
Жорж ты всегда защищал тех кому удавалось что то отжать у современной России, или как нибудь нае.ать или еще что то похожее. Когда батька получал нефть за поцелуи и вытряхивал себе еще какие то плюшки я припоминаю ты это одобрял и не говорил какой он херовый :) и Порошенко тоже превозносил когда то, там типа Петро молодец, газ у Путина отжал

Так что я думаю ты утрируешь, не знаю кто тут вата и кто за батьку обеими руками ))
Чииво? Я никогда батьку не защищал, наоборот, я говорил, что его т.н. "экономическое чудо" - основано на программе "нефть в обмен на поцелуи", и что рано или поздно это все схлопнется. И балтийско-черноморский коллектор надо строить, я говорил, а не целоватца в-засос с медведем. Забыл, Биркин? Как это мило с твоей стороны. И на Запад смотреть, а не в таежные союзы фсякие, тем более не строить никаких "Союзных государств". А мне тут вся вата во главе с Мишкой, и ты по-моему тоже, втирали мол что батька молодец, и все пральна делает. А сейчас что-то все перевернулось, мы как местами поменялись. У вас батька шакал и мошенник, а я чуть ли не его адвокат. Да ничего я кроме того, что батька пришел к закономерному концу, сказать не хочу. А нет, еще одно хочу сказать - нехрен с волками позорными дружбу водить. Целую страну похерил (ну очень близко к тому). Мишка, возражай, я тебе уже начал припоминать кое-что, будет еще много чего, все к тому идет.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):я говорил, что его т.н. "экономическое чудо" - основано на программе "нефть в обмен на поцелуи", и что рано или поздно это все схлопнется. И балтийско-черноморский коллектор надо строить, я говорил, а не целоватца в-засос с медведем. Забыл, Биркин?
ну да, говорил. Но я точно помню что ты как-то поощрительно отзывался о любых прохвостах кому что-то удавалось выцыганить/отжать у Путина ))

viewtopic.php?f=2&t=40280&p=867511#p867511

а вот тут ты писал что батька требует свое и законно, ну и что хитрожоп он

viewtopic.php?f=2&t=43235&p=1054080#p1054080

другими словами ты батьку "как бы защищал" (говоря что он законно требует свое) еще давно. У тебя он иногда херовый, а иногда - см выше :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):я говорил, что его т.н. "экономическое чудо" - основано на программе "нефть в обмен на поцелуи", и что рано или поздно это все схлопнется. И балтийско-черноморский коллектор надо строить, я говорил, а не целоватца в-засос с медведем. Забыл, Биркин?
ну да, говорил. Но я точно помню что ты как-то поощрительно отзывался о любых прохвостах кому что-то удавалось выцыганить/отжать у Путина ))

viewtopic.php?f=2&t=40280&p=867511#p867511

а вот тут ты писал что батька требует свое и законно, ну и что хитрожоп он

viewtopic.php?f=2&t=43235&p=1054080#p1054080

другими словами ты батьку "как бы защищал" (говоря что он законно требует свое) еще давно. У тебя он иногда херовый, а иногда - см выше :)
Я не вижу здесь никакого восхищения, скорее наоборот - издевка над вами, ватой. Что мол поздно вы прозреваете. Видишь как, еще два года назад я это говорил, оказывается:
george писал(а):Батька хитрожоп, ессно. Не удивлюсь, если какие-то его карманные фирмы, типа "Торгэкспо" в свое время, до сих пор хреначат контрабас в Россию.
Если ты не в курсе, то когда-то была такая фирма, а может и сейчас есть - "Торгэкспо", зарегистрирована при администрации президента.
Государственная контора, все дела. Освобождена была от всех пошлин, налогов, итд. Ну а поскольку "единое таможенное пространство" с Россией, то аля улю, вся эта водяра, без налогов, без пошлин, без акцизов - фигячила в Россию. "Распутин", "Морозов", еще чететам.
При Черномырдине даже был такой скандал, он возмутился мол "как так", ну что я тебе обьясняю, ты все сам лучше меня знаешь.

Удивительно, как ватники поздно прозревают. То было все "батька - молодец", а щас "батька - кровосос".
Кстати, спасибо за ссылки, я еще и точно предсказал конец этого батькиного разгуляйства. Февраль 2017, я сказал 1-2 года осталось. Так оно и вышло.
george писал(а):"периодические терки", Биркин, они (терки) кожен год. Видимо, уже конец виден - может не прямо щас, но где-то близко. Год-два, как-то так.
Я очень надеюсь, что батька сумел таки пере-ориентировать экономику на Запад, хотя бы частично. Цифры говорят об этом.
Но, слишком большую ставку он сделал на Россию. Как на стратегического союзничка, от которого, как выяснилось, фиг знает че ожидать.
Короче, посмотрим, я надеюсь что ВВХ хотя бы к нам не посунется...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

george писал(а):
Биркин писал(а):
george писал(а):Все эти годы вся вата была за батьку обеими руками, а я доказывал, что он херовый. А тут вдруг какой-то сюр: у ваты батька плохой, а я его даже и как бы защищаю
Жорж ты всегда защищал тех кому удавалось что то отжать у современной России, или как нибудь нае.ать или еще что то похожее. Когда батька получал нефть за поцелуи и вытряхивал себе еще какие то плюшки я припоминаю ты это одобрял и не говорил какой он херовый :) и Порошенко тоже превозносил когда то, там типа Петро молодец, газ у Путина отжал

Так что я думаю ты утрируешь, не знаю кто тут вата и кто за батьку обеими руками ))
Чииво? Я никогда батьку не защищал, наоборот, я говорил, что его т.н. "экономическое чудо" - основано на программе "нефть в обмен на поцелуи", и что рано или поздно это все схлопнется. И балтийско-черноморский коллектор надо строить, я говорил, а не целоватца в-засос с медведем. Забыл, Биркин? Как это мило с твоей стороны. И на Запад смотреть, а не в таежные союзы фсякие, тем более не строить никаких "Союзных государств". А мне тут вся вата во главе с Мишкой, и ты по-моему тоже, втирали мол что батька молодец, и все пральна делает. А сейчас что-то все перевернулось, мы как местами поменялись. У вас батька шакал и мошенник, а я чуть ли не его адвокат. Да ничего я кроме того, что батька пришел к закономерному концу, сказать не хочу. А нет, еще одно хочу сказать - нехрен с волками позорными дружбу водить. Целую страну похерил (ну очень близко к тому). Мишка, возражай, я тебе уже начал припоминать кое-что, будет еще много чего, все к тому идет.
Джордж, ты так и не заяснил, что за вата, которой я во главе.
Батька же как-то поднял уровень жизни в Белоруссии и не просрал полимеры. Я сам когда-то ошибочно называл его клоуном. Но результат его правления оказался положительным. Судят по результату.
И кстати причем тут Батька к тем контрабандным яблокам? Где ты взял, что он сам переклеевал этикетки?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

жорж ну если ты так давно и круто знаешь батьку и Белоруссию то чего ж ты спрашиваешь почему он истерит? Гонял контрабас, даже хотел Данкверту дело пришить еще два года назад )) видимо сейчас ему и правда прикрыли лавочку...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

mikei писал(а):Джордж, ты так и не заяснил, что за вата, которой я во главе.
Батька же как-то поднял уровень жизни в Белоруссии и не просрал полимеры. Я сам когда-то ошибочно называл его клоуном. Но результат его правления оказался положительным. Судят по результату.
И кстати причем тут Батька к тем контрабандным яблокам? Где ты взял, что он сам переклеевал этикетки?
Про яблоки вопросы к Биркину, это он говорит. Про результаты правления батьки - не смеши меня. Ты же видишь, в какой он жопе сейчас. Про вату - а вот кто спрашивает, что такое вата, тот вата и есть :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):Джордж, ты так и не заяснил, что за вата, которой я во главе.
Батька же как-то поднял уровень жизни в Белоруссии и не просрал полимеры. Я сам когда-то ошибочно называл его клоуном. Но результат его правления оказался положительным. Судят по результату.
И кстати причем тут Батька к тем контрабандным яблокам? Где ты взял, что он сам переклеевал этикетки?
Про яблоки вопросы к Биркину, это он говорит. Про результаты правления батьки - не смеши меня. Ты же видишь, в какой он жопе сейчас. Про вату - а вот кто спрашивает, что такое вата, тот вата и есть :)
Про яблоки был твой пост. Запретили всё! Потом выяснили, только яблоки и груши. Потом выяснили, только с переклееными этикетками и без документов.
Почему в жопе? В чем это выражается. Как Батька связан с переклейкой яблок? Его фирмачка?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

mikei писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):Джордж, ты так и не заяснил, что за вата, которой я во главе.
Батька же как-то поднял уровень жизни в Белоруссии и не просрал полимеры. Я сам когда-то ошибочно называл его клоуном. Но результат его правления оказался положительным. Судят по результату.
И кстати причем тут Батька к тем контрабандным яблокам? Где ты взял, что он сам переклеевал этикетки?
Про яблоки вопросы к Биркину, это он говорит. Про результаты правления батьки - не смеши меня. Ты же видишь, в какой он жопе сейчас. Про вату - а вот кто спрашивает, что такое вата, тот вата и есть :)
Про яблоки был твой пост. Запретили всё! Потом выяснили, только яблоки и груши. Потом выяснили, только с переклееными этикетками и без документов.
Почему в жопе? В чем это выражается. Как Батька связан с переклейкой яблок? Его фирмачка?
Ну-с, с какой страницы начнем повтор? :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):Джордж, ты так и не заяснил, что за вата, которой я во главе.
Батька же как-то поднял уровень жизни в Белоруссии и не просрал полимеры. Я сам когда-то ошибочно называл его клоуном. Но результат его правления оказался положительным. Судят по результату.
И кстати причем тут Батька к тем контрабандным яблокам? Где ты взял, что он сам переклеевал этикетки?
Про яблоки вопросы к Биркину, это он говорит. Про результаты правления батьки - не смеши меня. Ты же видишь, в какой он жопе сейчас. Про вату - а вот кто спрашивает, что такое вата, тот вата и есть :)
Про яблоки был твой пост. Запретили всё! Потом выяснили, только яблоки и груши. Потом выяснили, только с переклееными этикетками и без документов.
Почему в жопе? В чем это выражается. Как Батька связан с переклейкой яблок? Его фирмачка?
Ну-с, с какой страницы начнем повтор? :lol:
Да ладно, всё ясно. Хочется тебе, чтобы Белоруссия с Россией поссорилась, да не бывать этому никогда.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

mikei писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):Джордж, ты так и не заяснил, что за вата, которой я во главе.
Батька же как-то поднял уровень жизни в Белоруссии и не просрал полимеры. Я сам когда-то ошибочно называл его клоуном. Но результат его правления оказался положительным. Судят по результату.
И кстати причем тут Батька к тем контрабандным яблокам? Где ты взял, что он сам переклеевал этикетки?
Про яблоки вопросы к Биркину, это он говорит. Про результаты правления батьки - не смеши меня. Ты же видишь, в какой он жопе сейчас. Про вату - а вот кто спрашивает, что такое вата, тот вата и есть :)
Про яблоки был твой пост. Запретили всё! Потом выяснили, только яблоки и груши. Потом выяснили, только с переклееными этикетками и без документов.
Почему в жопе? В чем это выражается. Как Батька связан с переклейкой яблок? Его фирмачка?
Ну-с, с какой страницы начнем повтор? :lol:
Да ладно, всё ясно. Хочется тебе, чтобы Белоруссия с Россией поссорилась, да не бывать этому никогда.
Передерг детектед. Я всего лишь хочу, чтобы Беларусь оставалась независимой и наконец-то начала развитие.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а): Про яблоки вопросы к Биркину, это он говорит. Про результаты правления батьки - не смеши меня. Ты же видишь, в какой он жопе сейчас. Про вату - а вот кто спрашивает, что такое вата, тот вата и есть :)
Про яблоки был твой пост. Запретили всё! Потом выяснили, только яблоки и груши. Потом выяснили, только с переклееными этикетками и без документов.
Почему в жопе? В чем это выражается. Как Батька связан с переклейкой яблок? Его фирмачка?
Ну-с, с какой страницы начнем повтор? :lol:
Да ладно, всё ясно. Хочется тебе, чтобы Белоруссия с Россией поссорилась, да не бывать этому никогда.
Передерг детектед. Я всего лишь хочу, чтобы Беларусь оставалась независимой и наконец-то начала развитие.
Беларусь остаётся независимой и развивается лучше всех стран СНГ.
Передерг был с переклееными яблоками и грушами. Какое они имеют отношение к независимости, развитию и лично к Лукашенко?
И так у тебя в каждом посте. Большая паника, и ничего не случается (плохого).
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

МИД послу РФ: Разрушить наши отношения с Россией внешним силам не удавалось десятилетия, Бабич смог

Министерство иностранных дел Беларуси жестко ответило на пятничные заявления посла России Михаила Бабича о том, что «все сказанное и оппозиционеркой, и президентом не имеет под собой ни малейших оснований».

Начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил:

— Могу лишь отослать к нашему предыдущему комментарию по поводу его эмоциональных заявлений некоторое время назад в марте. Все сказанное нами ранее полностью подтверждается. Господин посол абсолютно не видит никакой разницы между российским федеральным округом, где, как нам рассказывали, он любил раздавать нравоучения налево и направо, и независимым государством. Хотя в послании президент Беларуси абсолютно четко и ясно высказался по поводу независимости нашего государства и скептического, мягко говоря, отношения к нашей многовековой истории со стороны отдельных иностранных политиков.

Напомним, посол РФ в Минске Михаил Бабич так прокомментировал слова депутата Анны Канопацкой, сославшейся на слова самого Бабича о том, что стоимость АЭС снизилась на три миллиарда долларов, а стоимость электричества будет в районе четырех центов.

— Знаете, что имеет значение в данной ситуации? В течение долгого времени ряд внешних сил безуспешно пытались разрушить тесные и дружественные отношения двух братских народов. Так вот: то, что не удалось этим внешним силам на протяжении нескольких последних десятилетий, успешно и эффективно удается господину Бабичу буквально за несколько месяцев, — заявил Глаз.


Бабич в интервью «Спутнику» заявил, что «здесь и дискутировать особенно не о чем, так как все сказанное и оппозиционеркой, и президентом не имеет под собой ни малейших оснований». «Но, чтобы ни у кого не осталось никаких сомнений, пригласим Канопацкую для разговора, ответим ей на все вопросы, которые ее беспокоят в российско-белорусских отношениях, поговорим про БелАЭС, попросим и ее объяснить, что она имела в виду, делая подобного рода заявления. Раз президент Беларуси считает ее легитимным источником для своего диалога с народом, надеюсь, и на нас никто не обидится, если мы постараемся честно обсудить эти вопросы с гражданским обществом. Если, конечно, она сама этого захочет и ей позволят это сделать», — заявил Бабич.
https://belaruspartisan.by/politic/461198/
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение дядя Вова »

Сколько должны предприятия Беларуси в 2018 году?
В сложнейшем положении в 2018 году находится Белорусский металлургический завод в Жлобине. На 1 января БМЗ был должен уплатить кредиторам в течение 12 месяцев аж 1 339 млн BYN. Долговая нагрузка на предприятие выросла по отношению к 2017 году на 40,9%, сообщает Banki24.by.

Возвращать огромные деньги БМЗ будет трудно. 2017 год предприятие завершило с мизерной прибылью в 14 тыс. BYN, накопленный убыток равен 339,7 млн BYN. Выручка жлобинского завода за 2017 год составила 2 261 млн BYN.

Таким образом, на уплату долгов в 2018 году у БМЗ уйдет около половины выручки. Металлургия останется одной из самых закредитованных отраслей экономики. Поэтому власти скорее всего опять окажут БМЗ финансовую поддержку.

Второе место по сумме долга занял Нафтан — 1 281 млн BYN. В отличие от Мозырского НПЗ, Нафтан не отличается высокой прибыльностью, так как вынужден поставлять сырье и полуфабрикаты по специальным ценам для госпредприятий нефтехимии. Соответственно, модернизация в Новополоцке в основном проходит на кредитные деньги, а не за счет собственных ресурсов.

По сравнению с 2017-ым долговая нагрузка на Нафтан подскочила на 46%. Впрочем, выручка НПЗ за 2017 год составила 6 097 млн BYN. Да и нераспределенная прибыль прошлых лет у завода имеется. Так что в 2018 году Нафтану будет полегче, чем БМЗ.

Еще один рекордсмен по долгу — Беларуськалий. В 2018 году предприятию предстоит вернуть 1 122 млн BYN. В трудные времена для правительства Беларуськалий брал кредиты у российских банков, а затем покупал облигации Минфина. Сейчас идет активное погашение долга по таким кредитам.

Выручка Беларуськалия за 2017 год сложилась на сумму 3 790 млн BYN. Чтобы не повалить калийный комбинат, параллельно с выплатами по кредитам Минфин по частям отдает предприятию долг по валютным облигациям.

В топ-10 по объему долгов на 2018 год также вошли БЕЛАЗ (585,6 млн BYN), Белшина (502,4 млн BYN), МАЗ (353,7 млн BYN), Белорусская железная дорога (339,1 млн BYN), МТЗ (319,7 млн BYN), Белгорхимпром (277,9 млн BYN) и Светлогорский ЦКК (231,4 млн BYN). Наибольший рост долговой нагрузки среди названных ожидается у Белшины — на 37,6%.

Свыше 100 млн BYN в 2018 году вернут еще 12 предприятий. В их число вошли Гродно Азот (231,2 млн BYN), Мозырский НПЗ (221,2 млн BYN), Белорусский цементный завод (214,6 млн BYN), Красносельскстройматериалы (212,6 млн BYN), Могилевхимволокно (192 млн BYN), Кричевцементношифер (185,2 млн BYN), Гомсельмаш (181,1 млн BYN), Слуцкий сыродельный комбинат (161,3 млн BYN), Бабушкина крынка (152,9 млн BYN), Слуцкий сахарорафинадный комбинат (135,5 млн BYN), Скидельский сахарный комбинат (113,7 млн BYN) и Амкодор (101,1 млн BYN).
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

дядя Вова писал(а):Сколько должны предприятия Беларуси в 2018 году?
...
Да не. Мишка говорит, все в шоколаде. Мишка голова!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

george писал(а):
дядя Вова писал(а):Сколько должны предприятия Беларуси в 2018 году?
...
Да не. Мишка говорит, все в шоколаде. Мишка голова!
Это у тебя всё в шоколаде. Ты что банку не должен? Долги это мировой тренд. Сама Америка должна. Только никогда не отдаст.
Закрыто