Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

Посол кстати критику белорусского МИДа отбрил - говорит буду работать как раньше, мол видал-перевидал я их предьявы.

https://belaruspartisan.by/politic/457622/

Кстати, именно это я тебе говорил - российские власти будут напрямую работать с белорусским обществом и регионами. насколько успешно - покажет время
george писал(а):Есть еще один важный фактор деятельности Бабича, на который не обращается внимание. Он пытается апеллировать к той части белорусского общества, которая лояльная к России, поддерживает позицию РФ в конфликте с Западом и Украиной через голову официального Минска, стремится консолидировать сторонников «русского мира» в Беларуси. 
пока что такая активность Минск очевидно нервирует, судя по реакции МИДа и Лукашенко

https://belaruspartisan.by/interview/457531/
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):Жорж, вот в статье правильный вопрос с которого она начинается и которым заканчивается - чтт обо всем этом думает белорусский народ?
Биркин, если ты об этом спрашиваешь меня, то я тебе 300 лет назад сказал, что это невозможно установить, и даже просил об этом не спрашивать больше. Я даже подробно объяснил почему. Если это просто пук в воздух, то это просто пук в воздух, че. :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):Посол кстати критику белорусского МИДа отбрил - говорит буду работать как раньше, мол видал-перевидал я их предьявы
Енерал зарываетца. Лука тоже не пальцем делан. Кстати, он этого сапога уже аппрувил? Там же вроде есть процедуры, то-се.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george:

Биркин:Жорж, вот в статье правильный вопрос с которого она начинается и которым заканчивается - чтт обо всем этом думает белорусский народ?


Биркин, если ты об этом спрашиваешь меня, то я тебе 300 лет назад сказал, что это невозможно установить, и даже просил об этом не спрашивать больше. Я даже подробно объяснил почему. Если это просто пук в воздух, то это просто пук в воздух, че.
 
Та я знаю что ты лично думаешь по этому поводу. Реальные настроения общества не знает никто, Лука задавил (инако)мыслие итд итп. Потому российский посол и развел активность "через голову Минска" напрямую с обществом и регионами. Что там думает большинство и меньшинство о российской повестке/точке зрения на происходящее, как и в какой форме готовы развивать разное сотрудничество - все это он сечет сам и отправляет репорты куда надо
george:Енерал зарываетца. Лука тоже не пальцем делан. Кстати, он этого сапога уже аппрувил? Там же вроде есть процедуры, то-се.
Так Лука может в любой момент турнуть посла, но ведь на замену пришлют такого же. Да и своему народу и миру придется обьяснить за что турнул посла союзной страны - какие конвенции посол нарушил итд. А то сейчас получается неубедительно, мол "в интервью не вчитывались" но посол типа неправ. Рекомендация "не заниматься публичной дипломатией" вообще мимо, на то он и посол чтоб дипломатией (включая публичную) заниматься ))

https://m.sputnik.by/politics/20190315/ ... _return=no
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

Жорж, ты заметил как реагируют на пресс-конференцию российского посла белорусские СМИ позиционирующие себя как независимые? Фу, не пойдем, тема (присоединения Крыма) плохая, "ведущие СМИ" отказались туда идти итп. Но при этом в щелочку подглядывают - а кто там был, а че говорил, какие вопросы задавались

https://charter97.org/ru/news/2019/3/18/327347/

И Белорусский партизан туда же - вроде как на конференцию не приходили но чужой перепев дали. Раз посчитали нужным дать репортаж, почему было не пойти самим и не дать репортаж из первых рук? Как девицы на выданье, смотрят целомудренно в пол но глазами "незаметно" зыркают бо интересно ))

https://belaruspartisan.by/politic/457818/
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Ну и что? Страна должна знать своих героев. Ты почему-то вот это пропустил, а оно гораздо интереснее:
Накануне появилась информация, что государственным СМИ запретили приходить на конференцию, но это оказалось правдой лишь частично — на самом деле представители государственных СМИ присутствовали, но не задавали никаких вопросов и в итоге не дали никакой информации, пишет nn.by.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Ну и что? Страна должна знать своих героев. Ты почему-то вот это пропустил, а оно гораздо интереснее:
Накануне появилась информация, что государственным СМИ запретили приходить на конференцию, но это оказалось правдой лишь частично — на самом деле представители государственных СМИ присутствовали, но не задавали никаких вопросов и в итоге не дали никакой информации, пишет nn.by.
А почему это интереснее? Написано мутно, на уровне слухов, да и потом ты мне сам говорил что госСми Лука задавил/подчинил, чего ж от них ждать то. Делают то что им скажут

Имхо, все наоборот и интереснее поведение "свободных и независимых" - умиляют эти перепевы и подглядывание в щелочку, вместо того чтоб прийти и самим все послушать-посмотреть

Короче я к чему все это. Нормальный человек которому интересно почитать про пресс конференцию из первых рук будет делать что? Правильно, он плюнет на молчание государственных Сми и на перепевы от независимых, и пойдет за информацией к тем кто там был - организаторам пресс конференции, всяким российским и пророссийским порталам, пророссийским активистам итд итп. Список тут, как уже говорилось

https://charter97.org/ru/news/2019/3/18/327347/

вот так и проигрываются информационные войны, потом не надо удивляться откуда столько ваты кругом ))
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Ну и что? Страна должна знать своих героев. Ты почему-то вот это пропустил, а оно гораздо интереснее:
Накануне появилась информация, что государственным СМИ запретили приходить на конференцию, но это оказалось правдой лишь частично — на самом деле представители государственных СМИ присутствовали, но не задавали никаких вопросов и в итоге не дали никакой информации, пишет nn.by.
А почему это интереснее? Написано мутно, на уровне слухов, да и потом ты мне сам говорил что госСми Лука задавил/подчинил, чего ж от них ждать то. Делают то что им скажут

Имхо, все наоборот и интереснее поведение "свободных и независимых" - умиляют эти перепевы и подглядывание в щелочку, вместо того чтоб прийти и самим все послушать-посмотреть

Короче я к чему все это. Нормальный человек которому интересно почитать про пресс конференцию из первых рук будет делать что? Правильно, он плюнет на молчание государственных Сми и на перепевы от независимых, и пойдет за информацией к тем кто там был - организаторам пресс конференции, всяким российским и пророссийским порталам, пророссийским активистам итд итп. Список тут, как уже говорилось

https://charter97.org/ru/news/2019/3/18/327347/

вот так и проигрываются информационные войны, потом не надо удивляться откуда столько ваты кругом ))
Да чего тебе эта щелочка то? Лука дал указание госСМИ не задавать вопросов и не освещать никак, это гораздо важнее, и таки говорит о чем-то. Это гораздо важнее. Потом таки удивляюсь, откуда стока ваты то, которая в упор не видит вещей.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Да чего тебе эта щелочка то?
Щелочка в данном случае для меня признак непрофессионализма СМИ. Принципиально не пойти на пресс конференцию но при этом подглядывать и давать перепевы - какая то гнильца что ли. Т.е. мы, "независимые Сми" чья работа доносить до читателя информацию понимаем что читателю интересна пресс конференция и как-то ее у себя отражаем, но из первых рук не можем - не ходили тк не нравится

Как бы там ни было, они просто вынуждают своих читателей идти за информацией к российским/пророссийским Сми и активистам которые там были. А "независимые" сели в ту же лужу что и батькины Сми, в обоих случаях до читателя не доносится информация из первых рук, в отличие от...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Не ходили, т.к. бойкотировали. А тех, кто ходил и не бойкотировал - пропечатали. Что неясно то?
Еще раз, интереснее, и гораздо - это то, что госСМИ никаких вопросов не задавали, и никак "событие" не освятили. Исполняли приказ. Ты куда-то не туда смотришь.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Не ходили, т.к. бойкотировали. А тех, кто ходил и не бойкотировал - пропечатали. Что неясно то?
Да все ясно - поставили себя в такое положение что могут дать только перепев тех кто не бойкотировал. Т.е. российских, пророссийских итд. С чем их и поздравляю, не вопрос ))
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Еще раз, интереснее, и гораздо - это то, что госСМИ никаких вопросов не задавали, и никак "событие" не освятили. Исполняли приказ. Ты куда-то не туда смотришь.
Ну что кому интереснее каждый решает сам. Я не спорю что батькины сми в той же луже но с другого ее края - одни были на конференции и не пишут, другие не были но пишут. А нормальная ситуация это когда журналюги пошли на интересующее их мероприятие, увидели и написали/пофоткали
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

Назарбаев себе серьёзную замену подготовил. Надеюсь Лукашенко тоже не подведёт белорусский народ.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

mikei писал(а):Назарбаев себе серьёзную замену подготовил. Надеюсь Лукашенко тоже не подведёт белорусский народ.
Назарбаев прощается и не уходит.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):Назарбаев себе серьёзную замену подготовил. Надеюсь Лукашенко тоже не подведёт белорусский народ.
Назарбаев прощается и не уходит.
Красиво уходит. Респект!
Закрыто