Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а):Война - дело молодых,
Лекарство против морщин. c
Ага, понятно, Геверок тоже отказался воевать... :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):Война - дело молодых,
Лекарство против морщин. c
Ага, понятно, Геверок тоже отказался воевать... :D
омг. я столько отвоевал что вам и не снилось. ствол от переграва клинило.
вы говорили что даже на выборы не ходите, так что не вам читать морали кому что делать.
Лишь тот достоин Жизни и Свободы, кто каждый день идет за них на бой",(Гёте).
в общем халявщик вы, станислав.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):Война - дело молодых,
Лекарство против морщин. c
Ага, понятно, Геверок тоже отказался воевать... :D
омг. я столько отвоевал что вам и не снилось. ствол от переграва клинило.
вы говорили что даже на выборы не ходите, так что не вам читать морали кому что делать.
"Лишь тот достоин Жизни и Свободы, кто каждый день идет за них на бой" (Гёте).
в общем халявщик вы, станислав.
Понятно, критиковать Геверка имеет право только тот, кто ходит на выборы :D
БТВ, Хреновый у вас ствол или хреновый вы стрелок :D
БТВ, откуда вы знаете, сколько я бился за свою жизнь и свободу? :roll:
БТВ, впечатлен вашим знанием :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):Война - дело молодых,
Лекарство против морщин. c
Ага, понятно, Геверок тоже отказался воевать... :D
омг. я столько отвоевал что вам и не снилось. ствол от переграва клинило.
вы говорили что даже на выборы не ходите, так что не вам читать морали кому что делать.
"Лишь тот достоин Жизни и Свободы, кто каждый день идет за них на бой" (Гёте).
в общем халявщик вы, станислав.
Понятно, критиковать Геверка имеет право только тот, кто ходит на выборы :D
БТВ, Хреновый у вас ствол или хреновый вы стрелок :D
БТВ, откуда вы знаете, сколько я бился за свою жизнь и свободу? :roll:
БТВ, впечатлен вашим знанием :D
станислав, когда в россии отменили крепостное право то страну охватили крестьянские бунты которые требовали вернуть им барина который все за них решит. теперь вы понимаете как я отношусь к факту что вы не ходите на выборы.. не оправдали вы кредит доверия, станислав.
критиковать меня может только тот кто хотябы на выборы ходит. не согласен - критикуй, критикуешь- предлагай, предлагаешь- делай. с делами у вас проблема..
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):Война - дело молодых,
Лекарство против морщин. c
Ага, понятно, Геверок тоже отказался воевать... :D
омг. я столько отвоевал что вам и не снилось. ствол от переграва клинило.
вы говорили что даже на выборы не ходите, так что не вам читать морали кому что делать.
"Лишь тот достоин Жизни и Свободы, кто каждый день идет за них на бой" (Гёте).
в общем халявщик вы, станислав.
Понятно, критиковать Геверка имеет право только тот, кто ходит на выборы :D
БТВ, Хреновый у вас ствол или хреновый вы стрелок :D
БТВ, откуда вы знаете, сколько я бился за свою жизнь и свободу? :roll:
БТВ, впечатлен вашим знанием :D
станислав, когда в россии отменили крепостное право то страну охватили крестьянские бунты которые требовали вернуть им барина который все за них решит. теперь вы понимаете как я отношусь к факту что вы не ходите на выборы.. не оправдали вы кредит доверия, станислав.
критиковать меня может только тот кто хотябы на выборы ходит. не согласен - критикуй, критикуешь- предлагай, предлагаешь- делай. с делами у вас проблема..
У меня проблема с делами??? Ха! Я только что забабахал новую инфраструктуру в Монреале :D
Я не делаю бессмысленных дел, не занимаюсь всякое ерундой - это правда.
И, таки, да - критикую тех, кто вместо дела занимается всякой ерундой :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а):
Stanislav писал(а): Ага, понятно, Геверок тоже отказался воевать... :D
омг. я столько отвоевал что вам и не снилось. ствол от переграва клинило.
вы говорили что даже на выборы не ходите, так что не вам читать морали кому что делать.
"Лишь тот достоин Жизни и Свободы, кто каждый день идет за них на бой" (Гёте).
в общем халявщик вы, станислав.
Понятно, критиковать Геверка имеет право только тот, кто ходит на выборы :D
БТВ, Хреновый у вас ствол или хреновый вы стрелок :D
БТВ, откуда вы знаете, сколько я бился за свою жизнь и свободу? :roll:
БТВ, впечатлен вашим знанием :D
станислав, когда в россии отменили крепостное право то страну охватили крестьянские бунты которые требовали вернуть им барина который все за них решит. теперь вы понимаете как я отношусь к факту что вы не ходите на выборы.. не оправдали вы кредит доверия, станислав.
критиковать меня может только тот кто хотябы на выборы ходит. не согласен - критикуй, критикуешь- предлагай, предлагаешь- делай. с делами у вас проблема..
У меня проблема с делами??? Ха! Я только что забабахал новую инфраструктуру в Монреале :D
Я не делаю бессмысленных дел, не занимаюсь всякое ерундой - это правда.
И, таки, да - критикую тех, кто вместо дела занимается всякой ерундой :D
я знаю кто вы, что вы хороший специалист и где вы работаете. молодец! только это не отменяет вашей паразитической гражданской позиции. "Я не делаю бессмысленных дел, не занимаюсь всякое ерундой - это правда." если вы это про то что вы не ходите на выборы, это лишь еще раз подтверждает, что вы как те крестьяне которые не хотят трансформироваться в новое общество. недотягиваете пока. начните отсюда: https://www.cbc.ca/news/canada/new-brun ... -1.4796177
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Иван Зильбер »

Geverok писал(а):когда в россии отменили крепостное право то страну охватили крестьянские бунты которые требовали вернуть им барина который все за них решит...
Сам придумали или от какого-нибудь дебила узнали? :roll:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Троллит. Объективно, Россия на это пойтить никак не может. Разве что хотелки ВВХ остаться после 24-го года путем присоединения к РБ - превыше всего.
Хмм. Сорри жорж но обьективно это похоже на стадию торга. В декабре была стадия отрицания (налоговый маневр наступает, "компенсаций" пока нет но никуда не денутся, заплатят итп) потом стадия гнева (Лука щас поедет, жостко до хрипоты на Путина наорет и все будет чики пики), теперь вот "считаем возможным". О компенсациях не слыхать

Кстати несмотря ни на что белорусские власти разрывать Договор не хотят - наоборот напирают на незыблемость. Значит ли это что они подтверждают готовность все это выполнять?

https://news.tut.by/economics/627929.html?crnd=30180
Положения Союзного договора Беларуси и России должны оставаться незыблемыми и не подлежащими ревизии, заявил председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на заседании совета по взаимодействию органов местного самоуправления в Минске в среду, передает Interfax.by.
Биркин, не стОит читать батьку однозначно, его вообще не стОит читать ежели чо. Язык - что помело. Ну просто поверь мне, было много примеров. Говорит одно, думает другое, делает совсем третье. Вот то что он сейчас ляпнул - может быть завтра перевернуто как ему угодно завтра же. Не принимай ни серьезно, ни к сердцу :) Белорусы синеокую не отдадут никак. Экономика выдержит, даже после 25 лет правления директора совхоза, который не сделал ни-че-го, кроме того что подсадил РБ на нефтегазовую иглу. Но это тоже решается.

Кстати, ежели очень хочетца, то РФ конечно может присоединитца к РБ, но вы просто чуваки не знаете с кем будете иметь дело. Он возьмет все - от нефти до Владивостока, от металлов до Кенигсберга, от росс. рубля до шапки Мономаха вашей бля. Инжоить будете, и не говорите, что дядюшка george не предупреждал. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
- А настроения среди белорусов?
- В 2014 году случился надлом. Количество пророссийских граждан очень велико, но, говоря о сближении с Россией, они не воспринимают это как объединение в одно государство. Торговать – да. По последней социологии, на вопрос, готовы защищать вы независимость Беларуси, 86% сказали "да", но этим цифрам я бы не стал верить. Потому что для белорусов противодействовать – это, в том числе и писать жалобу. Но были другие опросы, где был более точный ответ на вопрос, какова ваша реакция, где есть ответ о вооружённом сопротивлении. Интересно, что по стране около 27-30% за вооруженное сопротивление: если против НАТО и Запада – 29-33%, если против РФ – 17-24%. Но 17% из 6 млн взрослого населения – это много. Именно поэтому Лукашенко и говорил, что будет раздавать оружие.
https://belaruspartisan.by/politic/452244/
Ну... я бы сказал, что настроения отличаются от сопротивления примерно так же, как желаемое от действительного :roll:
Вот тут Пин как-то одобрям-с американские войны за демократию во всем мире, а когда я предложил ему лично принять участие, он как-то сразу увильнул в кусты...
я знаю, что ты в упор не различаешь "войну где-то за идеалы" и "войну на своей территории за выживание". Ничего не поделаешь ... с тобой
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Биркин, не стОит читать батьку однозначно, его вообще не стОит читать ежели чо. Язык - что помело. Ну просто поверь мне, было много примеров. Говорит одно, думает другое, делает совсем третье. Вот то что он сейчас ляпнул - может быть завтра перевернуто как ему угодно завтра же. Не принимай ни серьезно, ни к сердцу Белорусы синеокую не отдадут никак. Экономика выдержит, даже после 25 лет правления директора совхоза, который не сделал ни-че-го, кроме того что подсадил РБ на нефтегазовую иглу. Но это тоже решается.
Ты по моему продолжаешь мыслить 19-м веком. Отдадут, не отдадут... по моему все иначе, белорусам и твоей Синеокой предлагают соблюдать союзный договор (коль нет желания его разрывать либо осовременивать). Мясникович ваш что сказал? Положения договора ревизии не подлежат, стал быть надо исполнять
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а): Кстати, ежели очень хочетца, то РФ конечно может присоединитца к РБ, но вы просто чуваки не знаете с кем будете иметь дело. Он возьмет все - от нефти до Владивостока, от металлов до Кенигсберга, от росс. рубля до шапки Мономаха вашей бля. Инжоить будете, и не говорите, что дядюшка george не предупреждал. :)
Ну реальность такова что в Москву за баблом мотается Лука, а не наоборот. Взять то он возьмет но вопрос кто ж ему даст, если у него 400 миллионов и те не удается выцыганить
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Биркин, не стОит читать батьку однозначно, его вообще не стОит читать ежели чо. Язык - что помело. Ну просто поверь мне, было много примеров. Говорит одно, думает другое, делает совсем третье. Вот то что он сейчас ляпнул - может быть завтра перевернуто как ему угодно завтра же. Не принимай ни серьезно, ни к сердцу Белорусы синеокую не отдадут никак. Экономика выдержит, даже после 25 лет правления директора совхоза, который не сделал ни-че-го, кроме того что подсадил РБ на нефтегазовую иглу. Но это тоже решается.
Ты по моему продолжаешь мыслить 19-м веком. Отдадут, не отдадут... по моему все иначе, белорусам и твоей Синеокой предлагают соблюдать союзный договор (коль нет желания его разрывать либо осовременивать). Мясникович ваш что сказал? Положения договора ревизии не подлежат, стал быть надо исполнять
"Отдадут, не отдадут..." - это вообще что, это вообще откудова? Не сочиняй!

Про так званый договор, конечно батька на крючке сейчас, хотя у него предъяв (при желании) найдется с тыщу, чтобы этот так званы "союзный договор" расторгнуть, вопрос что он будет делать. Будем посмотреть... Но еще раз, я злейшему врагу не пожелаю такого президента как это.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):"Отдадут, не отдадут..." - это вообще что, это вообще откудова? Не сочиняй!

Про так званый договор, конечно батька на крючке сейчас, хотя у него предъяв (при желании) найдется с тыщу, чтобы этот так званы "союзный договор" расторгнуть, вопрос что он будет делать. Будем посмотреть... Но еще раз, я злейшему врагу не пожелаю такого президента как это.
Я-то ничего не сочиняю, ты сам говоришь "не отдадут"

А договор разорвать можно и без предьяв, сказать устарел или еще что. Россия ж не настаивает на договоре как я понимаю. Но вот элита Синеокой выражается категорично - разрывать не хотим, незыблем итд. Это шо ж теперь, надо выполнять? А скажи на милость, как в такой обстановке оппозиции протестовать против приезда русских солдат на совместные учения, раз они, солдаты, принадлежит к армии не кого то там, а союзника? :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Мишке уже тыщу раз писал, еще один раз, и наверное в последний раз, скажу. Мишке впрочем что колом по башке, что буханкой пируэты, что хреном по столу - все едино, толку нет, тук-тук.
- В 1995-1996 году батька заключил с Пакистаном многолетний договор на поставку тракторов по фиксированной цене $4000, который чуть не посадил на жопу МТЗ "Беларус", т.к. себестоимость выросла до $7000.
- Батька отобрал у тракторного завода в Фаниполе (под Минском) экспериментальное производство, под производство Форд-Транзит. Идея загнулась с внедрением Газели
- На том же самом месте, потерпев фиаско с Фордом, батька, назло врагам и маме, организовал сборку иранского (!) автомобила Саманд, это Пежо 60-х или 70-х годов прошлого столетия. Накрылось, ессно.
- Сейчас, потерпев фиаско с Самандом, на том же месте, он организовал производство Geealy - вообще неизвестного китайского noname, который ломается после 1км выезда с дилершипа
- Батька построил 3 (три) цементных завода, заплатив китайцам хреновы кредиты. Заводы простаивают сейчас, принося огромные убытки.
- это только то, что на виду, там еще целая куча добра...
"Хозяйственник"? Совхознок мля, в лучшем случае. Из-за него в жопе. Хотите Россию в жопу? Вам в РБ, к батьке.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):это только то, что на виду, там еще целая куча добра...
"Хозяйственник"? Совхознок мля, в лучшем случае. Из-за него в жопе. Хотите Россию в жопу? Вам в РБ, к батьке.
Так я разве спорю с этим. Это вполне согласуется с тем что мне рассказывают знакомые белорусы. Но данная тема про взаимоотношения с Россией, правильно? Если так то я не совсем понимаю причем тут батькино говнохозяйствование. Или москали виноваты что он там МТЗ и цементные заводы на жопу посадил?
Закрыто