Порвётся не позднее мая 2019

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):однако, про "ожидание конца Рашки" вроде тоже никто слова не сказал, а вы их уже записали ...
Ну, у вас похоже с чтением небольшие трудности, раз разницы не видите :D
А почему из ваты тут один Завхоз? Да и тот как-то вяло отбрыкивается. Mikei не в счёт: он прозревает :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

pin писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):однако, про "ожидание конца Рашки" вроде тоже никто слова не сказал, а вы их уже записали ...
Ну, у вас похоже с чтением небольшие трудности, раз разницы не видите :D
А почему из ваты тут один Завхоз? Да и тот как-то вяло отбрыкивается. Mikei не в счёт: он прозревает :)
Вата, это кстати ярлык. Я думаю по этому вопросу у нас расхождений не должно быть.
Прозревать для человека нормально. Не нормально - не прозревать.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):однако, про "ожидание конца Рашки" вроде тоже никто слова не сказал, а вы их уже записали ...
Ну, у вас похоже с чтением небольшие трудности, раз разницы не видите :D
я согласен, думаю почти у всех вокруг трудности с пониманием вашей позиции: вы держитесь, держитесь нейтрально, а потом - бац, и что-то такое проступит! Но вы тут же выливаете сорок бочек арестантов, чтобы замазать это проступившее ... сами подберите термин ....
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):однако, про "ожидание конца Рашки" вроде тоже никто слова не сказал, а вы их уже записали ...
Ну, у вас похоже с чтением небольшие трудности, раз разницы не видите :D
я согласен, думаю почти у всех вокруг трудности с пониманием вашей позиции: вы держитесь, держитесь нейтрально, а потом - бац, и что-то такое проступит! Но вы тут же выливаете сорок бочек арестантов, чтобы замазать это проступившее ... сами подберите термин ....
Тогда нельзя не отметить, что антиватники (х знает что такое) и не напрягаются быть нейтральными, но переход на личности используют регулярно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение levak »

pin писал(а): 1. Экономический и эмоциональный подъем конца 50х-начала 60х годов. При "хорошем" Хрущёве
2. Перестройка в её начале 85-87гг
Думаю, что Манифест 1861 года (отмена крепостного права Александром II) из этого же ряда.
Чего курим?? :roll:
Какой нах подьем психологический??
Или это подьёб психологический??
В 50х после смерти изверга сталина, выпустили всех бандитов из тюрем..
Только для них смерть тирана была ништяком.. :roll:
А здесь что в 85-87гг??
Все виноградники вырубили, кормушку отодвинули еще дальше, водки нет! :alco:
А этот "Манифест 1861 года" ваще кидало...также как сталин блидюга, всех крестьян в деревне паспортами привязал.. :roll:
Где нах СВОБОДА??
Сука, в Болгарию сьездить низзя было без ебанных кгбэшных коммунистов мудаков..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

levak писал(а):
pin писал(а): 1. Экономический и эмоциональный подъем конца 50х-начала 60х годов. При "хорошем" Хрущёве
2. Перестройка в её начале 85-87гг
Думаю, что Манифест 1861 года (отмена крепостного права Александром II) из этого же ряда.
Чего курим?? :roll:
Какой нах подьем психологический??
Или это подьёб психологический??
В 50х после смерти изверга сталина, выпустили всех бандитов из тюрем..
Только для них смерть тирана была ништяком.. :roll:
А здесь что в 85-87гг??
Все виноградники вырубили, кормушку отодвинули еще дальше, водки нет! :alco:
А этот "Манифест 1861 года" ваще кидало...также как сталин блидюга, всех крестьян в деревне паспортами привязал.. :roll:
Где нах СВОБОДА??
Сука, в Болгарию сьездить низзя было без ебанных кгбэшных коммунистов мудаков..
Бандитов выпустили. Всех. Прозрение?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение levak »

65 лет назад в газете «Правда» был опубликован указ об амнистии. Освобождение заключённых инициировал зампред Совета министров СССР, глава МВД Лаврентий Берия. В результате тюрьмы и лагеря покинули свыше 1,2 млн человек. К моменту смерти Сталина в советских лагерях, тюрьмах и колониях по данным, приведённым Берией, содержались более 2,5 млн человек.Историки оценивают это событие неоднозначно. С одной стороны, на волю были выпущены незаконно репрессированные, с другой, был спровоцирован небывалый разгул преступности по всей стране. О значении большой бериевской амнистии — в материале RT.Весной—летом 1953 года на свободу вышло более 1,2 млн человек. По данным МВД СССР, в 1953 году в стране резко выросло число мелких преступлений: краж, грабежей, хулиганства. При этом Прудникова пишет, что подъём преступности быстро свели на нет органы МВД, а те, кто продолжал нарушать закон, вернулись в места заключения.
https://russian.rt.com/science/article/ ... sr-reformy
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

levak писал(а):
65 лет назад в газете «Правда» был опубликован указ об амнистии. Освобождение заключённых инициировал зампред Совета министров СССР, глава МВД Лаврентий Берия. В результате тюрьмы и лагеря покинули свыше 1,2 млн человек. К моменту смерти Сталина в советских лагерях, тюрьмах и колониях по данным, приведённым Берией, содержались более 2,5 млн человек.Историки оценивают это событие неоднозначно. С одной стороны, на волю были выпущены незаконно репрессированные, с другой, был спровоцирован небывалый разгул преступности по всей стране. О значении большой бериевской амнистии — в материале RT.Весной—летом 1953 года на свободу вышло более 1,2 млн человек. По данным МВД СССР, в 1953 году в стране резко выросло число мелких преступлений: краж, грабежей, хулиганства. При этом Прудникова пишет, что подъём преступности быстро свели на нет органы МВД, а те, кто продолжал нарушать закон, вернулись в места заключения.
https://russian.rt.com/science/article/ ... sr-reformy
Ещё раз. Если Хрущев выпустил бандитов, следует ли из этого, что при Сталине сажали бандитов? Ну давай прозревай уж, цитат не надо больше, у меня есть Гугл. Про политзаключенных речь сейчас не идёт, хотя очевидно среди них были и бандиты. Я не отрицаю незаконно осуждённых, они есть всегда и везде, вот в Америке сейчас русскую девушку в одиночке держат, канадцы китайскую схватили вообще тупо. Надю Савченко не забудь.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а):вы держитесь, держитесь нейтрально, а потом - бац, и что-то такое проступит!
Ой, узбогойтесь. Вы похоже не знаете что такое "клеить ярлыки", давайте я вам обьясню с графиками и примерами.

"Клеяние ярлыков" это когда оппонент переходит на личности и вместо топика обсуждает оппонента, употребляя выражения "да вы из тех, кто..." или "вы же такой-та и такой-та". Ну не может человек нормально и спокойно обсуждать явления, хочетца пообсуждать людей.

А вот когда описываетца некое явление, скажем предсказательства/проповедничества и их последователи, то тут обсуждаетца именно явление. И группы которые я описал действительно существую, но к гражданину ПИНу я ни одну из них не приписывал, не говорил - "а вот вы из этих", ибо я гражданина ПИНа не знаю, да и причем тут он? Обсуждаетца же некое явление, а не гражданин ПИН.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):вы держитесь, держитесь нейтрально, а потом - бац, и что-то такое проступит!
Ой, узбогойтесь. Вы похоже не знаете что такое "клеить ярлыки", давайте я вам обьясню с графиками и примерами.

"Клеяние ярлыков" это когда оппонент переходит на личности и вместо топика обсуждает оппонента, употребляя выражения "да вы из тех, кто..." или "вы же такой-та и такой-та". Ну не может человек нормально и спокойно обсуждать явления, хочетца пообсуждать людей.

А вот когда описываетца некое явление, скажем предсказательства/проповедничества и их последователи, то тут обсуждаетца именно явление. И группы которые я описал действительно существую, но к гражданину ПИНу я ни одну из них не приписывал, не говорил - "а вот вы из этих", ибо я гражданина ПИНа не знаю, да и причем тут он? Обсуждаетца же некое явление, а не гражданин ПИН.
А знаете в чем дело? И я, и Gadi обратили внимание на то, что оппоненты текущего российского режима "ненавидят рашку" по вашему выражению. С чем и было высказано несогласие, в том смысле что ненавидить власть и Россию не одно и тоже. Что было вам замечено. Но вы на это замечание НИКАК не отреагировали ПО СУЩЕСТВУ и пустились в софистику.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

levak писал(а):
pin писал(а): 1. Экономический и эмоциональный подъем конца 50х-начала 60х годов. При "хорошем" Хрущёве
2. Перестройка в её начале 85-87гг
Думаю, что Манифест 1861 года (отмена крепостного права Александром II) из этого же ряда.
Чего курим?? :roll:
Сука, в Болгарию сьездить низзя было без ебанных кгбэшных коммунистов мудаков..
Вообще некурящий :D
Всё в жизни (и истории) относительно. Нет ни одной страны, история которой была бы окрашена одной только черной краской. Я упомянул периоды ОТНОСИТЕЛЬНОГО просветления. Речь шла о временах бОльшего чем сейчас социального оптимизма. Про мудаков и Салтыкова-Щедрина - всё как было, так и осталось.

А свобода-таки была в России. В начале 90х годов прошлого века. Пересмотрите фильм Жмурки :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение borei »

pin писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):вы держитесь, держитесь нейтрально, а потом - бац, и что-то такое проступит!
Ой, узбогойтесь. Вы похоже не знаете что такое "клеить ярлыки", давайте я вам обьясню с графиками и примерами.

"Клеяние ярлыков" это когда оппонент переходит на личности и вместо топика обсуждает оппонента, употребляя выражения "да вы из тех, кто..." или "вы же такой-та и такой-та". Ну не может человек нормально и спокойно обсуждать явления, хочетца пообсуждать людей.

А вот когда описываетца некое явление, скажем предсказательства/проповедничества и их последователи, то тут обсуждаетца именно явление. И группы которые я описал действительно существую, но к гражданину ПИНу я ни одну из них не приписывал, не говорил - "а вот вы из этих", ибо я гражданина ПИНа не знаю, да и причем тут он? Обсуждаетца же некое явление, а не гражданин ПИН.
А знаете в чем дело? И я, и Gadi обратили внимание на то, что оппоненты текущего российского режима "ненавидят рашку" по вашему выражению. С чем и было высказано несогласие, в том смысле что ненавидить власть и Россию не одно и тоже. Что было вам замечено. Но вы на это замечание НИКАК не отреагировали ПО СУЩЕСТВУ и пустились в софистику.
Подожди подожди, не все так просто. Что значит "рашка" ? Это ведь ваша терминоглогия, она везде, пошерсти форум.
И что это означает - вся Россия, ее часть, власть, не власть, и тд и тп. Если вы говорите о власти - то говорите о власти, если вы говорите о населении - говорите о населении. Если вы вешаете клемо - "из рашки" да "вата" - вы вешаете его на всех, 100%. А это вызывает некоторое ... непонимание, порой требующее определенных прояснений.
Интересно что сделало вас менее ватными, и не из "рашки" ?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

borei писал(а):Подожди подожди, не все так просто. Что значит "рашка" ? Это ведь ваша терминоглогия, она везде, пошерсти форум.
И что это означает - вся Россия, ее часть, власть, не власть, и тд и тп. Если вы говорите о власти - то говорите о власти, если вы говорите о населении - говорите о населении. Если вы вешаете клемо - "из рашки" да "вата" - вы вешаете его на всех, 100%. А это вызывает некоторое ... непонимание, порой требующее определенных прояснений.
Интересно что сделало вас менее ватными, и не из "рашки" ?
Термин "ненавидят рашку" был использован Завхозом. И не надо передергивать.
Последний раз редактировалось pin 17 дек 2018, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):вы держитесь, держитесь нейтрально, а потом - бац, и что-то такое проступит!
Ой, узбогойтесь. Вы похоже не знаете что такое "клеить ярлыки", давайте я вам обьясню с графиками и примерами.

"Клеяние ярлыков" это когда оппонент переходит на личности и вместо топика обсуждает оппонента, употребляя выражения "да вы из тех, кто..." или "вы же такой-та и такой-та". Ну не может человек нормально и спокойно обсуждать явления, хочетца пообсуждать людей.

А вот когда описываетца некое явление, скажем предсказательства/проповедничества и их последователи, то тут обсуждаетца именно явление. И группы которые я описал действительно существую, но к гражданину ПИНу я ни одну из них не приписывал, не говорил - "а вот вы из этих", ибо я гражданина ПИНа не знаю, да и причем тут он? Обсуждаетца же некое явление, а не гражданин ПИН.
еще раз: вы "подскальзываетесь" на какой-нибудь формулировке (скорее всего потому, что эта формулировка совпадает с вашим пониманием), а когда вам на это указывают, вы пытаетесь заболтать ситуацию.

Да, пожалуйста, но слово-то уже вылетело, и всем внимательным предельно понятно, что никакой вы не нейтральный ...

ПС
"Ой, узбогойтесь" - ах, какая милая "очепятка"! Видимо уж сильно уколоть хотелось ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а):Да, пожалуйста, но слово-то уже вылетело, и всем внимательным предельно понятно, что никакой вы не нейтральный ...
Ой как вам хочетца меня пообсуждать, у вас ко мне что, чувства? :)
"Ой, узбогойтесь" - ах, какая милая "очепятка"! Видимо уж сильно уколоть хотелось ...
Ну что-то вас совсем занесло. Какие уколы? Узбогойтесь - это устойчивое выражение и мем, как говорит молодежь.
Ответить