Порвётся не позднее мая 2019

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Но все-равно, смена верхушки способна подвигнуть людей хотя бы на частичное прозрение. Как это уже бывало раньше в истории.
приведите хотя бы один пример из российской истории, раз уж там бывало раньше.
1. Экономический и эмоциональный подъем конца 50х-начала 60х годов. При "хорошем" Хрущёве
2. Перестройка в её начале 85-87гг
Думаю, что Манифест 1861 года (отмена крепостного права Александром II) из этого же ряда.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение george »

simon писал(а):
LeoV писал(а):
pin писал(а):
3ABXO3 писал(а):одни ждут конца Рашки
Да не конца России, а конца той банды, что там захватила власть.
...
... Власть в России захватила не банда, а менталитет.
Шендерович очень подробно все объясняет. Голова, хотя и не историк

Это надо вате послушать, интересно было бы услышать их мнение. Мишкино особенно, он все на Шендеровича бочек катит. Миня, ты пока имеешь много времени, посмотрел бы.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение 3ABXO3 »

pin писал(а):Вы же из группы товарищей, что согласны мемом: "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России"
Лично для меня это новость, но вам наверно виднее, вы я вижу мастер на ярлыки и разбитие на группы :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):
pin писал(а):Вы же из группы товарищей, что согласны мемом: "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России"
Лично для меня это новость, но вам наверно виднее, вы я вижу мастер на ярлыки и разбитие на группы :D
Ну, это Завхоза незаслуженно обидели. Завхоз сочувствует, но не до такой степени...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Шендерович очень подробно все объясняет. Голова, хотя и не историк..
Афигеть..Ни одного антисемитского коммента от ваты.. :roll:
Кто ищет, тот всегда найдет. Нашел же вату. Афигенную.

Так вот. Я думаю не случайно, что Шипилов и Шиндерович на букву Ш. Рашин Бот.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

george писал(а):
simon писал(а):
LeoV писал(а):
pin писал(а):
3ABXO3 писал(а):одни ждут конца Рашки
Да не конца России, а конца той банды, что там захватила власть.
...
... Власть в России захватила не банда, а менталитет.
Шендерович очень подробно все объясняет. Голова, хотя и не историк
Это надо вате послушать, интересно было бы услышать их мнение. Мишкино особенно, он все на Шендеровича бочек катит. Миня, ты пока имеешь много времени, посмотрел бы.
Я не настолько в политике, чтобы Шиндеровича слушать. Я даже Соловьева не выношу больше 5ти минут. Вдобавок, я не из Одессы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Но все-равно, смена верхушки способна подвигнуть людей хотя бы на частичное прозрение. Как это уже бывало раньше в истории.
приведите хотя бы один пример из российской истории, раз уж там бывало раньше.
1. Экономический и эмоциональный подъем конца 50х-начала 60х годов. При "хорошем" Хрущёве
2. Перестройка в её начале 85-87гг
Думаю, что Манифест 1861 года (отмена крепостного права Александром II) из этого же ряда.
какой подъём? начали делать ракеты и перекрыли енисей? и где это всё теперь? там же, где и перестройка: у пса под хвостом. да и от феодализма далеко уйти не удалось, что в середине прошлого века, что в начале нынешнего: всё то же самое деление на хозяев и их холопов. никакой менталитет там не поменялся и не поменяется ещё долго. последняя смена менталитета произошла там в 16-м веке, а предпоследняя - в 10-м. с какого перепуга вдруг что-то поменяется в 2019-м году? ждите ещё лет сто, коли не больше.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

mikei писал(а):Я даже Соловьева не выношу больше 5ти минут. Вдобавок, я не из Одессы.
Почему "даже Соловьева" Или этот отъявленный мерзавец, который имеет большой шанс по приговору справедливого суда висеть на соседней виселеце вместе с остальными риббентропами имеет в ваших глазах какой-то вес? И причемтут Одесса? Вы там были хотя бы раз?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Но все-равно, смена верхушки способна подвигнуть людей хотя бы на частичное прозрение. Как это уже бывало раньше в истории.
приведите хотя бы один пример из российской истории, раз уж там бывало раньше.
1. Экономический и эмоциональный подъем конца 50х-начала 60х годов. При "хорошем" Хрущёве
2. Перестройка в её начале 85-87гг
Думаю, что Манифест 1861 года (отмена крепостного права Александром II) из этого же ряда.
какой подъём? начали делать ракеты и перекрыли енисей? и где это всё теперь? там же, где и перестройка: у пса под хвостом. да и от феодализма далеко уйти не удалось, что в середине прошлого века, что в начале нынешнего: всё то же самое деление на хозяев и их холопов. никакой менталитет там не поменялся и не поменяется ещё долго. последняя смена менталитета произошла там в 16-м веке, а предпоследняя - в 10-м. с какого перепуга вдруг что-то поменяется в 2019-м году? ждите ещё лет сто, коли не больше.
Яже про частичное прозрение, а не про менталитет. Про менталитет согласен. Как и про то, что мы с вами оба его носители. Как и остальные участники дискуссии, что бьются жарче скифов за несхожесть заблуждений. На детей надежда. Они будут носителями хотя бы на 50%, а их дети уже на 25% и тогда появится шанс, что правнуки избавятся-таки совсем :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Я даже Соловьева не выношу больше 5ти минут. Вдобавок, я не из Одессы.
Почему "даже Соловьева" Или этот отъявленный мерзавец, который имеет большой шанс по приговору справедливого суда висеть на соседней виселеце вместе с остальными риббентропами имеет в ваших глазах какой-то вес? И причемтут Одесса? Вы там были хотя бы раз?
Что-то вы превышает значение Соловьева в мировой истории. А я не превышаю Шепилова. А этом между нами разница.
Одесса при том, что у всех этих шиндеровичей ярко выраженный одесский юмор, который я на дух не переношу. Одессу я люблю, хоть и не был никогда. Как и Украину люблю, хоть и был.

Вот лучше послушать, чем того на букву Ш. И главное меньше 5ти минут.

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение pin »

mikei писал(а):Одесса при том, что у всех этих шиндеровичей ярко выраженный одесский юмор, который я на дух не переношу. Одессу я люблю, хоть и не был никогда.
В Одессе прекрасный еврейский юмор. Мне очень нравится. Я в Одессе был летом в детстве много-много раз: дома из ракушечиника, пляжи Ланжерон и Аркадия... Сказочной красоты город, с неповторимым колоритом. Там жила мамина сестра и её семья...
А вот ванкуверские одесситы...Лучше бы с ними дел не иметь. По горькому опыту.

А песни мне вот такие больше нравятся: :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Одесса при том, что у всех этих шиндеровичей ярко выраженный одесский юмор, который я на дух не переношу. Одессу я люблю, хоть и не был никогда.
В Одессе прекрасный еврейский юмор. Мне очень нравится. Я в Одессе был летом в детстве много-много раз: дома из ракушечиника, пляжи Ланжерон и Аркадия... Сказочной красоты город, с неповторимым колоритом. Там жила мамина сестра и её семья...
А вот ванкуверские одесситы...Лучше бы с ними дел не иметь. По горькому опыту.

А песни мне вот такие больше нравятся: :)
Так вот я тоже сталкиваюсь с юмором ванкуверских одесситов. Отсюда и мои одесские искажения, они же комплексы)).
За Утесова Одессе пять! Это как Новосибу за Ревякина и Сиэтлу за Кобэйна.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение mikei »

Кстати. Коверкать фамилии я начал в процессе ассимиляции в Канаде. Например, Freeland они зовут Freakland. Многочисленные кликухи Трудо и Харпера сами знаете. А вот искажения Путина и Трампа мне не нравятся, потому что они иностранцы.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
pin писал(а):Вы из тех кто путает Отечество и Его Превосходительство.
Странно, я ни слова не сказал ни про Отечество, ни про Превосходительство, а вам уже все ясно про меня :D
однако, про "ожидание конца Рашки" вроде тоже никто слова не сказал, а вы их уже записали ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Порвётся не позднее мая 2019

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а):однако, про "ожидание конца Рашки" вроде тоже никто слова не сказал, а вы их уже записали ...
Ну, у вас похоже с чтением небольшие трудности, раз разницы не видите :D
Ответить